Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бесплатная диспансеризация взрослого населения  (Прочитано 2381 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

девчата, а вы знаете о бесплатной диспансеризации взрослого населения в нашем городе?

И и раньше о ней знала, но все был не мой год рождения.
А в этом году как раз подошел мой черед, а так же тех людей, кто рожден в 1933,1936,1939,1942,1945,1948,1951,1954,1957,1960,1963,1966,1969,1972,1975,1978,1981,1984,1987,1990,1993,1996 и 1999 г.р.
В  следующем  году диспансеризацию  смогут пройти люди, рожденные  в другие года.

Диспансеризацию может пройти ЛЮБОЙ желающий, чей год рождения совпадает с указанными выше, вне зависимости от того работающий ты, или нет, мужчина или женщина, болен или здоров.

Женщинам   обычно  назначают ОАК, ОАМ, развернутую биохимию крови, анализ кала на скрытую кровь, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, флюорографию, маммографию (после 45  лет), измерение глазного давления, гинекологический мазок на атипичные клетки (раковые). У мужчин  анализы  несколько другие, так же   некоторые  обследования добавляются  в  зависимости от  возраста и имеющихся  жалоб.

Полный  перечень  того, что включает в  себя  диспансерное  обследование можно прочитать в  Приказе Министерства здравоохранения РФ от 3 февраля 2015 г. N 36ан "Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/70883132/#friends


И все это - БЕСПЛАТНО  :aha:

Все что вам надо - это взять с собой паспорт, полис ОМС, СНИЛС и прийти в свою поликлинику  ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (не обязательно по регистрации) или  ПО  МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ   и в регистратуре спросить в какой кабинет обратиться для прохождения диспансеризации. 
Дальше вас возьмут в оборот  :hi!:
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 21:02:49 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Я вчера пошла на диспансеризацию  в бывшей ПК №11 на 7 линии - теперь  это ПО №2 http://www.gb6.donpac.ru/pages/pol_otd2

Обращаетесь  в любое время  в  регистратуру, там вам выписывают талон, тут  же на  1 этаже подходите  к  Майе  Евгеньевне  (фамилию  не рассмотрела)  и получаете от нее  полный  инструктаж  и все  направления/разъяснения

На все сразу мне в одном месте выписали направления, указали везде время работы, объяснили что-куда, облизывали со всех сторон и удивлялись, что люди не знают о такой возможности

кстати, уже  сегодня  я  прошла маммографию, завтра забирать  результат  :ai:
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 21:07:25 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Круто.. Не знала. Жалко, не мой год(( До следующего и забуду...

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Круто.. Не знала. Жалко, не мой год(( До следующего и забуду...
Лен, а я  тебе напомню  :bc:

смотри, диспансеризацию можно  пройти в том году, в котором твой возраст кратен 3. Например, когда исполнится  21, 24 года, 27, 30, 33 года, 36 лет и т.д.
Диспансеризация каждые 3 года, после 21 лет.

пы.сы. А из родни/знакомых никого нет  этих годов  рождения?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 23:29:05 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Лен, а я  тебе напомню  :bc:

смотри, диспансеризацию можно  пройти в том году, в котором твой возраст кратен 3. Например, когда исполнится  21, 24 года, 27, 30, 33 года, 36 лет и т.д.
Диспансеризация каждые 3 года, после 21 лет.

пы.сы. А из родни/знакомых никого нет  этих годов  рождения?
.. А хз... надо подумать...

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я прошла, потеряли ЭКГ, гинеколога пройду в мкл, как и УЗИ груди и УЗИ орг.малого таза, для себя. На измерение внутриглазного давления направления не давали
УЗИ орг.брюшной полости нашли бяку, надо обследоваться дальше, а их аппаратура не дает возм.рассмотреть что это подробнее. И, собственно, почему дальше в частную-  колич.чел в очереди не позволяет там же и дальше.. Направления в кдц здоровье не дают
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня