Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Летние солнечные зайчики 2018  (Прочитано 41631 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #135 : 31 Декабрь 2017, 11:49:07 »

Да, опыт значит многое. Я с первым чуть молоко не потеряла в месяц, потом восстанавливала методом непрерывного подвига. Весело было. Как пеленать не знала, взять боялась, плачет - не знаю что делать. Ужас. Сейчас смешно.
Сынок,  в принципе, спокойный, но очень мало спит. 12 часов с рождения, сейчас в среднем - 11. Недавно отказался от дневного сна, а я не могу :al: дремлю, он вокруг бегает...

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #136 : 31 Декабрь 2017, 16:03:54 »

Девчонки, с Новым Годом! Пусть все печали и тревоги останутся в году уходящем, а в новом нас ждут только радость  и счастье :yupe: :love: :mom:

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #137 : 31 Декабрь 2017, 16:43:51 »

С Наступающим нас всех!!!!Этот год будет точно особенным и счастливым)))

Сновамама!

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #138 : 04 Январь 2018, 20:56:57 »

Девочки, всех с уже наступившим  :yupe: Действительно, для нас этот год будет особенным  :as:  :run:

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #139 : 05 Январь 2018, 14:52:19 »

Всех с Новым годом. Пусть он сложится удачно для нас и наших деток.
Я с первого числа на дюфастоне. Небольшая отслойка. Сделала узи, услышала наконец-то сердечко  :ba: посмотрела , как ягодка моя копошится
После новогодней суеты у многих ,какие то неприятности начинаются.
Я на дюфастоне с 6 недель,вообще не особо верю,что он сохраняет,но и не пить страшно.Мне его назначили из за мазни небольшой и зб в прошлом,так вот мазня хоть с ним ,хоть без была одинакова и никуда не девалась до 8 недель,потом сама прошла.На УЗИ отслоек нет,тонуса нет,что это было :scratch:
В БСМП ездили?

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #140 : 05 Январь 2018, 19:21:17 »

Анечка, я так рада за вас! :peace: Так ждала вашего сообщения.
С дюфастоном, увы, все не просто. Так и не знаю: сохранила я сына благодаря ему или вопреки (тонус был дикий до 11 недель, потом лучше, но болеть живот перестал только после того, когда я с отчаяния отменила сразу две таблетки на 16-й неделе. такие дела).
Но зато я знаю, что точно помогает: половой покой и постельный режим. Так я сохранила сына и сейчас прошла первый триместр. Половину здоровья я прошлой зимой оставила в восьмерке и чувствовала себя не очень (гораздо хуже чем в прошлый раз), был небольшой тонус, тяжесть, потягивания... Лежала очень много, с сыном почти не гуляла, мужа отправила в отпуск... Нормально теперь. Очень рада, что удалось обойтись без гормонов. Берегите себя.

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #141 : 05 Январь 2018, 20:33:04 »

Я на дюфастоне с 6 недель,вообще не особо верю,что он сохраняет,но и не пить страшно.Мне его назначили из за мазни небольшой и зб в прошлом,так вот мазня хоть с ним ,хоть без была одинакова и никуда не девалась до 8 недель,потом сама прошла.На УЗИ отслоек нет,тонуса нет,что это было :scratch:
Думаю, отслойку не всегда на УЗИ видно, если она мизерная. У меня в прошлый раз мазня была - поехала в восмерку по скорой, УЗИ сделали, все хорошо говорят, зачем вы сюда приехали? Потом меня на кресле посмотрели и началось кровотечение. Сказали - так и было...

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #142 : 05 Январь 2018, 21:28:42 »

Думаю, отслойку не всегда на УЗИ видно, если она мизерная. У меня в прошлый раз мазня была - поехала в восмерку по скорой, УЗИ сделали, все хорошо говорят, зачем вы сюда приехали? Потом меня на кресле посмотрели и началось кровотечение. Сказали - так и было...
Ну да,откуда то же оно было,врач назвала это все незначительным назначила Дюфастон,половой покой и отправила домой.Вот честно,не была бы прошлым разом так напугана,я бы наверно и не заметила вообще ничего.
Скрининг уже хочется)))С малышом познакомиться)))

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #143 : 05 Январь 2018, 22:10:24 »

А я до сих пор на учет не встала. Как подумаю, как мне там нервы трепать будут: с чего вы взяли, что беременны? с чего вы взяли, что у вас такой срок? срок считается от месячных! а залезайте-ка на кресло, как не хотите? бррр :wallbash: Не хочу.
Через два дня 12 недель. Эх не дадут мне прибавки к декретным :ae:

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #144 : 05 Январь 2018, 22:21:09 »

Целых 600р!!!Я с первым ребенком на учёт в 22 недели пришла вставать,потом аж в 28,меня там чуть не растерзали.На УЗИ платные ездила,чувствовала себя прекрасно,вот и чего туда ходить)
На кресле все равно мазок сдавать придется
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 22:41:29 от HappyBooom »

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #145 : 05 Январь 2018, 23:32:21 »

Мазок то пусть берут, лишь бы внутрь не лезли. Подруга пришла в 6 недель на учет становиться, ее посмотрели - месяц потом живот болел.
Как раз таки если проблемы есть - лучше туда не ходить. Помочь - не помогут, а навредить запросто. Я с сыном, после сохранения, в 7 недель на учет пришла. Прошлась туда сюда до остановки - так скрутило, чуть обратно в больницу не уехала, еле отлежалась. А при мне девочке с мазней на дневной стационар ходить советовали "вы главное ходите, дома не оставайтесь" :wallbash: Такое ощущение, что народ вообще не в теме :aq:
Не знаю, может в платных клиниках по другому. Я проверять не стану, жаба душит, да и знаю уже все не хуже врачей.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 00:01:40 от Киська-Мурыська »

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #146 : 06 Январь 2018, 00:38:46 »

Мне одна,как то сказала что бы я побольше шоколада ела)
В эту беременность так боялась сильно,что практически пролежала с 5 до 8 недель,не могу сказать,что что то сильно болело,но было страшно от любой мелочи,то так кольнет,то потянет,  ещё и спайка от кс прошлого выделывалась.Сейчас потихоньку оживаю,работы на дом взяла кучу,в парк гулять хожу.Попозже если врач разрешит в бассейн хочу походить,а то я бегала раньше каждый день по часу,и потом резко в постельный режим ушла набрала вес моментально.

EVA_84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #147 : 06 Январь 2018, 20:09:45 »

Да, у меня та же история с Жк, весь опасный период до 12 нед туда не ходила, боялась осмотра на кресле, многим подружкам сорвали на раннем сроке беременность. Сделала узи в 12нед-все хорошо, сдала ген двойку-все хорошо.Пошла 26декабря сдаваться в жк и что вы думаете, сразу осмотр на кресле, говорю ей "это обязательно" , она "конечно, что вы хотели". Посмотрела оч грубо и больно, взяла мазок, пришла я домой и начались коричн выделения :ai: .

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #148 : 06 Январь 2018, 20:32:52 »

Вот коза!Ну,вот что там смотреть если УЗИ на руках,там же написано все.Некоторые мазки берут так,что потом кровь идёт,попадала на такую,что зеркалом этим буквально изнасиловала,не тот размер что ли был,потом ходила крючком.

EVA_84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #149 : 06 Январь 2018, 20:45:52 »

Да, про зеркало тоже верно. В первую беременность не было у меня таких проблем, чтоб так грубо это делали, такое ощущение, что специально. И еще перед праздниками :aq: