Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Летние солнечные зайчики 2018  (Прочитано 41365 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2017, 12:31:18 »

Девочки,  принимайте)))  ПДР на 20е числа июля.  Но по моим подсчетам раньше,  т.к. овуляцию ловила и точно знаю что когда :girl_haha: По моим подсчетам 8.5 нед.  По ущи на неделю меньше.  Были бы у меня сомнения,  если б не полосатый тест за неделю до задержки)))

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2017, 13:08:20 »

Добро пожаловать :ab:
Полосатый тест за неделю до задержки - это круто. У меня на 14-й день после овуляции - призрак прадедушки. Послала фотку подружке - она тактично так намекнула, что у меня крыша едет :girl_haha:
Сейчас уже 8 недель.

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2017, 14:05:05 »

Тебе очень повезло с врачом, Аня. Большинство тех, что мне попадалось, не знает, что бывает поздняя овуляция (а также плохой аппарат и косоглазый узист). Мою подружку без разговоров на чистку послали в ЖК, "пустое плодное яйцо", говорили. Родила она свое "пустое яйцо", 3 года уже девочке. Так что жди и не нервничай - нельзя.

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2017, 17:05:41 »

Спасибо, ствараюсь не думать о плохом.  :ab:
А вам каким датчиком делали?Мне на 6 недели сначала по животу смотрели нифига не увидели, настояла,что бы переделали другим,там уже видно было сердце и.т.д
Я пережила год назад пустое яйцо это,поверьте вы бы заметили,что ,что то не так,мазня,живот колом,да и просто,как то чувствуется ,что то не так
УЗИ для перестраховки назначают,наверное всем у кого непонятки со сроком,у меня в 5 дней расхождение получилось,все равно назначили через 2 недели,на всякий случай,убедиться,что это не отставание в росте,а позднее зачатие.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2017, 17:07:44 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 18:43:05 от Annushka »

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2017, 17:38:00 »

Что вы имеете ввиду? Внешним или внутренним датчиком? Внешним. Мазни, тепмературы нет. Иногда кажется, что тонус. Но я себя так накручиваю, что мне уже все кажется, что только можно.
Думаю, может сходить для успокоения сдать повторно ХГЧ?
Все,выдыхаете успокаивайтесь,внешним на таком сроке практически нереально рассмотреть.Все у вас хорошо
Уверенна,что если переделаете узи увидят вашу крошечку.

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2017, 17:45:35 »

Спасибо за поддержку. Мне это очень важно.  :ba:
Со своими это не обсуждаю, чтобы не накручивать никого.
Да ,что то этот триместр первый,тяжко даётся,тревоги много.Болит что то-плохо,не болит странно,мечтаю лечь и уснуть  до 12 недель

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2017, 18:26:30 »

ХГЧ сдавать не очень информативно, очень большой разброс в нормах. И чем больше срок, тем больше разброс. Лучше расслабиться и не париться. Природа ошибается очень редко, а вот узисты - в каждом втором случае.
Лично я на УЗИ не ходила. Была мысль и даже возможность сходить бесплатно на Московскую в 7 недель, но когда я там была в последний раз (уже "немного" беременная), узисты меж собой коллегу обсуждали, меня не стесняясь. Рассказали, как она беременным шейки открывает вагинальным датчиком и они от нее на скорой уезжают :ai:
Поблагодарила их мысленно, за предупреждение, и от УЗИ в 7 недель отказалась.
Сдала ХГЧ с интервалом сутки 2 раза - прирост хороший, 98% - маточная. Мне хватит.

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #53 : 12 Декабрь 2017, 18:34:00 »

Да ,что то этот триместр первый,тяжко даётся,тревоги много.Болит что то-плохо,не болит странно,мечтаю лечь и уснуть  до 12 недель
Да! да! Да! Это моя мечта. А время тянется бесконечно. Стоит  увидеть две полоски, всё - день за два, а ночью бессонница. Эх...

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #54 : 12 Декабрь 2017, 19:35:15 »

узисты меж собой коллегу обсуждали, меня не стесняясь. Рассказали, как она беременным шейки открывает вагинальным датчиком и они от нее на скорой уезжают :ai:
Поблагодарила их мысленно, за предупреждение, и от УЗИ в 7 недель отказалась.
Сдала ХГЧ с интервалом сутки 2 раза - прирост хороший, 98% - маточная. Мне хватит.
Меня врач отговаривала от УЗИ такого,предлагала подождать неделю,и по животу переделать,не лезть туда,сказала,что действительно любое вмешательство туда несёт угрозу определенную.Я настояла потому,что не готова была ждать и нервничать ещё неделю,и не зря,оказалось там мазня слегка была,о которой я и не подозревала,хотя отслоек никаких не нашли.Сразу гормональную поддержку назначили,больше отдыхать,через пару дней все прошло,но все равно страшновато.Все таки важно доверять своей интуиции в таких вопросах.
Первого рожала мне 19 лет было,вообще никаких проблем,или не замечала,носилась ,как лошадь,тревоги вообще 0,а сейчас прям развалюшкой чувствую,и давит прям само осознание,что  самое начало,а уже на гормонах :bh:

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2017, 22:31:31 »

Не переживай, Катя. Сама сына вынашивала на утрожестане чуть ли не с 4-х недель. Ну а что, если по-другому никак? Ничего, здоровенький родился, несмотря на все мои тонусы, угрозы, ночные кошмары и бесконечные переживания. Все будет хорошо.

HappyBooom

  • Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2017, 23:20:26 »

Не переживай, Катя. Сама сына вынашивала на утрожестане чуть ли не с 4-х недель. Ну а что, если по-другому никак? Ничего, здоровенький родился, несмотря на все мои тонусы, угрозы, ночные кошмары и бесконечные переживания. Все будет хорошо.
Да какой то депресняк гормональный впоймала,муж ходит улыбка до ушей,и я с кислой миной,он уже чуть ли не обижается,говорит неужели ты не рада(А я  рада,что малыш будет,но самому факту беременности ,как то не очень,завидую тем,кто любит это состояние.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #57 : 13 Декабрь 2017, 12:17:32 »

ХГЧ сдавать не очень информативно, очень большой разброс в нормах. И чем больше срок, тем больше разброс. Лучше расслабиться и не париться. Природа ошибается очень редко, а вот узисты - в каждом втором случае.
Лично я на УЗИ не ходила. Была мысль и даже возможность сходить бесплатно на Московскую в 7 недель, но когда я там была в последний раз (уже "немного" беременная), узисты меж собой коллегу обсуждали, меня не стесняясь. Рассказали, как она беременным шейки открывает вагинальным датчиком и они от нее на скорой уезжают :ai:
Поблагодарила их мысленно, за предупреждение, и от УЗИ в 7 недель отказалась.
Сдала ХГЧ с интервалом сутки 2 раза - прирост хороший, 98% - маточная. Мне хватит.
ну почему не информативно?
Важны не значения, а прирост - вот сами же написали)

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #58 : 13 Декабрь 2017, 12:19:33 »

Девочки, а кто вам назначает эти анализы и на каких сроках? Мне кроме УЗИ пока ничего не назначили. Да и УЗИ закончилось слезами. Сердце узист сказал еще рано слушать. Г вообще сказала, что эмбриона еще не видно. Я говорю - ну как так может быть, если 7 недель уже? Она ответила, что это срок по месячным. А точно мы не знаем - может поздняя овуляция была. ХГЧ и прогестерон хорошие были неделю назад, чувствуешь себя хорошо, вот и иди гуляй. Через 2 недели повторное УЗИ.
 Вроде я и успокоилась, но грызет что-то внутри. Если все в норме, зачем повторное УЗИ(внематочную исключили, по идее узи на 12 неделе делают)? Возможно ли, чтобы не было видно эмбриона, даже если в сроке ошибка и там 5 недель допустим? С другой стороны, думаю - смысл врачу меня обманывать? Если бы было что-то не так, она бы сказала.
Ань, эти анализы идут при постановке на учет.
Срок по месячным 7 недель? даже если 5 - то плодное должно быть видно. Где делала? у кого?

Киська-Мурыська

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Летние солнечные зайчики 2018
« Ответ #59 : 13 Декабрь 2017, 12:46:04 »

ну почему не информативно?
Важны не значения, а прирост - вот сами же написали)
Написала. 4-5 недель - удвоение ХГЧ каждые 48 часов. Если это не так, то возможна патология. Дальше темп роста замедляется (причем, как я поняла, довольно индивидуально). Поэтому и написала не информативно в данном случае, т.к. срок тоже не известен.
Еще байку расскажу про подругу. Ее гинеколог каждую неделю ХГЧ сдавать посылала, что она хотела там увидеть, я не знаю, но случилось вот что. В 6 недель получает она результат ХГЧ - 3. Звонит мне в панике - "что делать?". Говорю, сделай тест на беременность самый простой - увидишь 2 полоски - это не твой анализ. Так и получилось. Но сколько это стоило нервов, беготни и денег...