Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Удовицкая (роддом №5)  (Прочитано 53373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Krisstina

  • Гость
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #75 : 17 Декабрь 2009, 16:22:09 »

рожала в июле прошлого года. КС - дистресс плода, отсутствие родовой деятельности. как потом еще и выяснилось крупный плод (ставили 3900 мах, а родила 4300) и обвитие. я не жалею, что КС и что попала к ней. Самое главное ребенок здоров. А вообще мне не понравилось (были у меня последствия) Погрешности в работе покрывает вниманием. Урсу меня чистила потом и спрашивала: "Кто ж такой "добрый" мне этого врача насоветовал? За нее потом все переделывать надо".
А вспомнила еще - перед операцией я лежу ( мне эпидуралку сделали) рыдала жуть как, только чуть успокоилась, она мне и говорит,  душеееевно так))) "Ох не люблю я конопатых" ( а у меня веснушки) я ей:"Почему?" "Ну не люблю и все!!" Вот кайфово  успокоила пипец :an:
 К ней ни ногой ни пальцем ближе чем на километр
а мне она говорила"Тут рыжих не любят.!"хотя я далеко не рыжая!Очень не приятная скажем особа,грубоватая.Я рожала в воскресенье и она тоже не хотела мной заниматься,хотя была дежурным врачем :aq:Потом прямо при родах требовала ее отблагодарить :aq:Я конечно была в шоке
Записан

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #76 : 20 Январь 2010, 13:57:12 »

Проголосовала НЕТ.Описанно в моем рассказе о родах. :af:
Записан
insta olga_ooo7

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #77 : 28 Январь 2010, 16:43:52 »

Здравствуйте!Прочитала всю ветку про Наталью Юрьевну.Если б прочитала раньше-не пошла бы к ней рожать.Негатива уж больно много...Для объективности информации расскажу и свою историю.Пошла знакомиться по совету довольной коллеги.Боялась очень.А вдруг она мне не понравиться?Как сказать об этом?Да,был у меня какой-то страх,что естественные роды повредят ребенку.Даже не страх,а уверенность какая-то.Настроена была на кесарево.Но колебалась,конечно.Было мне 29 лет.Это мой первенец.Но решила не настаивать сама,а послушать,что мне скажет врач. Н.Ю. мне понравилась.Девочки про грубость писали...Грубости я не заметила вообще.Может,своеобразная манера выражаться,но не грубость.Спросила,на что я настроена.Я ответила,что "на здорового ребенка".Она:тогда лучше кесарево,29 лет и первый.
Девочки,я не говорю,правильный это подход или нет.Я просто рассказываю,как оно было.Как я поняла,вообще,Н.Ю. спокойно относиться и к естественным родам и к операции,не фанатеет ни по чему.Договорились,что приду в 36 недель на УЗИ.Пришла,все в порядке,только легкие еще не зрелые.Но еще же месяц ходить,так что не страшно.
Но,сынок решил по-другому.В 37,5 недель у меня неожиданно отошли воды и мы поехали в больницу.Было как раз ее дежурство.Для меня так и осталось загадкой,бывает она дома или нет?Я была в больнице 4 дня и она все время была там...Так,о родах.Матка даже и не попыталась открыться,так что кесарили бы по-любому.Сама операция прошла хорошо,а вот сыночек подвел.Легкие так и не открылись.Дальше-как в кошмаре.Интубация,брадикардия,адреналин,интенсивная терапия...Подозрение на внутриутробную инфекцию.Тяжелое состояние.И все это время Н.Ю. была рядом.Приходила 3-4 раза в день,постоянно рассказывала о малыше,водила меня к нему.Утешала.Нас не выписывали,а переводили в патологию.Накануне она посмотрела меня на кресле,чтоб точно уж никаких проблем после не возникло,нам же не домой.Надавала с собой кучу перевязочных материалов(пригодились,кстати,очень).Девочки-соседки говорили:какая врач у тебя внимательная!
Когда за нами пришла машина,она вышла провожать нас,обняла на прощанье.Полежали мы в патологии 2 недели и выписались!И уже давно забыли-нам полтора года!Кстати,потом сказали,что естественных родов малыш бы не перенес.
Тема врачей меня очень зацепила.Я еще второго хочу...И страшно читать про человека,который так хорошо к тебе отнесся,плохие слова.Почему так?Случай,личное восприятие каждого(а мы такие разные...),или что еще?Не знаю...
Но мой совет будущим мамам такой:полагайтесь на свое чутье при выборе врача и все-таки договаривайтесь о родах заранее.Я понимаю,это не правильно,все в идеале должно быть и без всяких договоренностей,но реалии не таковы.И если вы влюбились в врача при знакомстве-рожайте у него!А нет-поищите еще,СВОЕГО.
P.S.Несмотря на кучу отрицательных отзывов,второго(когда бог пошлет) пойду рожать к ней.Лучшее-враг хорошего.
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #78 : 02 Февраль 2010, 02:38:05 »

Для объективности информации расскажу и свою историю... Она:тогда лучше кесарево,29 лет и первый.
Хм...
Ищу врача для крестницы. Теперь точно знаю, что к этому ни ногой.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #79 : 04 Февраль 2010, 12:19:49 »

Знаете,может я не совсем корректно обрисовала ситуацию...Много нюансов...Дочка коллеги,про которую я писала,моя ровесница,но рожала сама у Н.Ю.,в итоге,правда,все равно прокесарили,но шейка никак не открывалась!А что касаемо меня,я весила тогда 100 кг,отекала понемногу,и есть у меня склонность к давлению повышенному,правда,в беременность его не было,а до-бывало.Думаю,эти факты могут оказать влияние на течение и планирование родов...У дочки коллеги разговор о кесаревом зашел только после того,как были испробованы все методы открытия матки.И еще:с врачем все-таки знакомиться надо,обязательно!У каждого своя история,а передаем мы ее зачастую субъективно.И не стоит искать врача,который,по чьему-то отзыву,только за естественные роды  или только за кесарево.Это может оказаться неправдой.Надо идти,и выяснять его позицию самому.Выбирать,слушая себя.Врачу надо доверять.И,конечно,не должен этот врач быть фанатиком ни естественных,ни"искуственных" родов.Он должен быть настроен на благополучный исход.А каким методом-ему виднее.Есть же примеры,когда и кесарили напрасно(хотя,никто не знает,напрасно ли?Проверить-то невозможно...) и когда рожали естественно до последнего с тяжелыми последствиями,а нужно было лишь вовремя остановиться и прооперировать...В природе нет сослагательного наклонения,никто не знает,что было-бы,если бы...Но,рискну предположить,если бы я попала к врачу,упертому  в естественные роды,мой малыш с двойным обвитием,с нераскрывшимися легкими и внутриутробной инфекцией невыясненного характера(а это все выяснилось после) мог бы и не выжить.
ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОВЫХ ДЕТИШЕК,ДЕВОЧКИ!
Записан

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #80 : 04 Февраль 2010, 14:17:27 »

И еще:с врачем все-таки знакомиться надо,обязательно!У каждого своя история,а передаем мы ее зачастую субъективно.И не стоит искать врача,который,по чьему-то отзыву,только за естественные роды  или только за кесарево.Это может оказаться неправдой.Надо идти,и выяснять его позицию самому.Выбирать,слушая себя.



полностью согласна. я доверилась своему ощущению и меня моя интуиция не обманула( хотя здесь на форуме прочитала достаточно не очень приятной информации о ней). моя подруга ссылаясь на мои отзывы рожать к ней идти не захотела. ей понравился другой врач из 5-ки. а я о той была не лучшего мнения. каждому свое.
Записан

Самоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #81 : 04 Февраль 2010, 20:54:14 »

А как выглядит Н.Ю. - светловолосая, полная, за 45???? Случайно познакомилась с врачом на УЗИ в 5-ке, она заходила с пациенткой...
Записан

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #82 : 04 Февраль 2010, 20:59:24 »

за 50 коренастая, не знаю может покрасилась сейчас)) но вообще с проседью на голове "гуля" волосы "пышные", грубая
Записан

Самоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #83 : 04 Февраль 2010, 21:03:00 »

за 50 коренастая, не знаю может покрасилась сейчас)) но вообще с проседью на голове "гуля" волосы "пышные", грубая
Ну, это наверное она и была. Я честно говоря сначала решила что это тётя со столовой, у неё и халатик какой-то неопрятный был...Не хочу никого обидеть, может она кому то очень помогла, но мне не понравилась сразу.
Записан

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #84 : 25 Февраль 2010, 23:53:03 »

Тоже хочу поделиться своими впечатлениями об Н.Ю. Меня к ней направила моя гинеколог, у которой я стояла на учёте. При встрече с Н.Ю. сразу появилось ощущение страха, уж очень грубый голос, да и во внешности мало приятного. В нашей палате почему-то прозвали её "мясник", да и отзывы о ней не внушали доверия. Сразу хочу сказать, что если вы нуждаетесь в ПРИСТАЛЬНОМ внимании, то это к ней. Я просто от неё "стрелялась", приходила ко мне по несколько раз в день,наглаживала меня, хотя я просто лежала на сохранении. Финансовую часть обговорила сразу, при этом чётко нацелила на КС, хотя у меня никаких показаний для этого не было. После того, как я посчитала ИТОГО-желание рожать у неё пропало мгновенно. Слух о том что я поменяла врача, разнёся быстро.Именно с этого момента отношение Н.Ю. ко мне изменилась очень заметно.
Не жалею что ушла к другому врачу, иначе так бы и не узнала, что такое ЕР. Уже после, от своего врача узнала, что Н.Ю. любительница прокесарить, хотя можно и самой родить, да и расценки у неё самые высокие.
Записан

Самоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #85 : 27 Февраль 2010, 23:01:53 »

Тоже хочу поделиться своими впечатлениями об Н.Ю. Не жалею что ушла к другому врачу, иначе так бы и не узнала, что такое ЕР. Уже после, от своего врача узнала, что Н.Ю. любительница прокесарить, хотя можно и самой родить, да и расценки у неё самые высокие.

Если не секрет, киньте в личку размер оплаты и кто вас к ней послал. Мне кажется эта ситуация знакома.
Записан

Цветочек_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #86 : 27 Февраль 2010, 23:35:35 »

у меня подругу к ней направила гинеколог ЖК на сельмаше
Записан

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #87 : 28 Февраль 2010, 22:45:57 »

Ну вот честное слово - не видела я в ней любительницу кесарить!
Да, она ОЧЕНЬ своеобразной внешности.
А мне ее советовала врач-педиатр, она сказала, что у нее детки очень хорошие рождаются. Т.е. без всяких там родовых травм!
Записан

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #88 : 01 Март 2010, 01:09:45 »

да, за детку ей спасибо...
а мамы как себя чувствуют потом?
Записан

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Удовицкая (роддом №5)
« Ответ #89 : 01 Март 2010, 01:16:34 »

да, за детку ей спасибо...
а мамы как себя чувствуют потом?

хреново.. у меня, спустя пол-года  загноился шов и мне чистили его без наркоза в течение месяца,другой врач и в другой больнице (наркоз нельзя было, т.к я кормила :be:).
 У Устиновой я про шов забыла через месяц :as:
Записан