Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поддельные лекарства в аптеках. Что с этим делать? Где покупать качественные препараты?  (Прочитано 11518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Еленка0806

  • я - Лена, 8*9064*222*555
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля

Поделюсь своим опытом. Покупала в прошлом году маме препарат гилауроновой кислоты для внутрисуставного введения  "Ферматрон". Так как не слишком востребованный препарат,но дорогой, нужного количества в одной аптеке не было. В итоге покупала в 3х разных. В каждой запросила сертификат соответствия, надеясь установить подлинность препарата. В итоге, получила только заверенные самой аптекой ксерокопии с копий-перекопий. Установить что-либо по ним невозможно (на препарате есть голограмма-стикер с номером,думала хотя бы номер партии где-то в сертификате будет).
К чему все пишу, выяснилось,что изначальный поставщик препарата у всех аптек был один, а потом уже пошли куча перекупщиков и ими заверенные копии.
Покупала в "ЮгФарма", "Дешевая аптека" и "Вита-экспресс".

Так что,на мой взгляд,визуально выяснить где подделка,а где нет в нашей стране сейчас просто невозможно. А в одной аптеке может быть как поддельные препараты так и качественные.Жаль только,что выяснять это приходится опытами над своим здоровьем. :against:

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Была недавно в одном населенном пункте в Ростовской области..вот там только парикмахерские и ритуальные...сразу вспомнился город N где человек рождается чтобы побриться, подстричься  и умереть

Еленка0806

  • я - Лена, 8*9064*222*555
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля

Ростов город аптек и парикмахерских)))
Это точно :) 2 года назад я в Петрозаводске около часа не могла найти аптеку в центре города! Даже в торговом центре не было! Когда наконец-таки нашла,говорю фармацевту: "У вас мало аптек в городе! Я вашу час искала!", а она мне :"Да нет, нормально". Я спросила где ближайшая,оказалась что через 4 остановки,на жд вокзале  :be: :be: :be:

У нас посмотрел направо-аптека,посмотрел налево-две аптеки,назад обернулся уже 3 прошел :girl_haha:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Очень обидно, когда на дорогостоящую подделку попадаешь (( вот скотство просто некоторые препараты подделывать ((

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

___________

В Вите-экспресс - как в в подлинной франчайзе - есть только аналоги препаратов. Что не спросишь, всё - аналог))))
А каких фармацевтов понабрали в эти аптеки - сложно культурно словами передать. Если ли у них хоть какое-то мед.образование?
Тундра неогороженная))))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Покупала в прошлом году .....
Покупала в "ЮгФарма", "Дешевая аптека" и "Вита-экспресс".

Где в ПРОШЛОМ году были эти... аптеки Вита-экспресс, они за последние несколько месяцев как грибочки размножились)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

___________

В Вите-экспресс - как в в подлинной франчайзе - есть только аналоги препаратов. Что не спросишь, всё - аналог))))
А каких фармацевтов понабрали в эти аптеки - сложно культурно словами передать. Если ли у них хоть какое-то мед.образование?
Тундра неогороженная))))
О да. Фармацевты у них жесть.

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

___________

В Вите-экспресс - как в в подлинной франчайзе - есть только аналоги препаратов. Что не спросишь, всё - аналог))))
А каких фармацевтов понабрали в эти аптеки - сложно культурно словами передать. Если ли у них хоть какое-то мед.образование?
Тундра неогороженная))))

Так у них вроде нет франшизы.
И почему, если бы и так, только аналоги?
Какую-то интересную информацию Вы выдаете .
на сайте с 2008)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Так у них вроде нет франшизы.
И почему, если бы и так, только аналоги?
Какую-то интересную информацию Вы выдаете .
Кстати, вспомнила. Я заходила за нимесилом - ну он везде же есть. В Вите не было и вместо него предложили нимесулид в таблетках. Я удивилась. Мне нужен был именно нимесил ))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Так у них вроде нет франшизы.
И почему, если бы и так, только аналоги?
Какую-то интересную информацию Вы выдаете .

Откуда я знаю, почему аналоги? Дешевле, наверное. Или поставщики другие, не как у всех  обычных аптек.
Насчет франшизы  - мужу предложение на почту приходило, открыть атеку этой марки

Мезима нет, энзистала нет, немисила нет, ремонтадина нет, дицинона нет... Это навскидку, что вспомнила сейчас
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Еленка0806

  • я - Лена, 8*9064*222*555
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля

Где в ПРОШЛОМ году были эти... аптеки Вита-экспресс, они за последние несколько месяцев как грибочки размножились)
Сорри! Посмотрела по навигатору по адресу, не Вита  - Примула,на Зорге. Ну их с этими названиями  :listening:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

А чего у риглы цены невменос, если дистр общий? И за счет чего эта ригла вообще выживает при отсутствии большого оборота? За счет конской наценки на трех лохах в день?
я в ригле половину сумму оплачиваю бонусами спасибо от Сбербанка , приличная скидка выходит , а вообще да , дорого там .

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля

Это точно :) 2 года назад я в Петрозаводске около часа не могла найти аптеку в центре города! Даже в торговом центре не было! Когда наконец-таки нашла,говорю фармацевту: "У вас мало аптек в городе! Я вашу час искала!", а она мне :"Да нет, нормально". Я спросила где ближайшая,оказалась что через 4 остановки,на жд вокзале  :be: :be: :be:

У нас посмотрел направо-аптека,посмотрел налево-две аптеки,назад обернулся уже 3 прошел :girl_haha:
в Петрозаводске и книжных магазинов нет....

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Поделюсь своим опытом. Покупала в прошлом году маме препарат гилауроновой кислоты для внутрисуставного введения  "Ферматрон". Так как не слишком востребованный препарат,но дорогой, нужного количества в одной аптеке не было. В итоге покупала в 3х разных. В каждой запросила сертификат соответствия, надеясь установить подлинность препарата. В итоге, получила только заверенные самой аптекой ксерокопии с копий-перекопий. Установить что-либо по ним невозможно (на препарате есть голограмма-стикер с номером,думала хотя бы номер партии где-то в сертификате будет).
К чему все пишу, выяснилось,что изначальный поставщик препарата у всех аптек был один, а потом уже пошли куча перекупщиков и ими заверенные копии.
Покупала в "ЮгФарма", "Дешевая аптека" и "Вита-экспресс".

Так что,на мой взгляд,визуально выяснить где подделка,а где нет в нашей стране сейчас просто невозможно. А в одной аптеке может быть как поддельные препараты так и качественные.Жаль только,что выяснять это приходится опытами над своим здоровьем. :against:
А как должен выглядеть сертификат? Разве не так?
Импортер один у всех, вы говорите копии копий, ну давайте считать: заявитель сертификата дистрибьютор, которая этим только и занимается, далее ее дочка, которая продает, потом идут дилеры в регионах, потом уже сама фирма-продавец. Сертификат проверьте по номеру партии с препаратом.
Что касается подделки этого препарата перечитайте свое сообщение и догадайтесь, почему подделки его не будет.

Подсказка:

Так как не слишком востребованный препарат,но дорогой, нужного количества в одной аптеке не было. В итоге покупала в 3х разных.

Еленка0806

  • я - Лена, 8*9064*222*555
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля

А как должен выглядеть сертификат? Разве не так?
Импортер один у всех, вы говорите копии копий, ну давайте считать: заявитель сертификата дистрибьютор, которая этим только и занимается, далее ее дочка, которая продает, потом идут дилеры в регионах, потом уже сама фирма-продавец. Сертификат проверьте по номеру партии с препаратом.
Что касается подделки этого препарата перечитайте свое сообщение и догадайтесь, почему подделки его не будет.

Подсказка:
Я знаю как выглядит сертификат соответствия, а писала к тому,что аптеки разные, а изначальный продавец препарата один и тот же. Номер партии на множественной копии разглядеть было очень сложно. А вот насчет подделки Вы не правы, подделывают чаще дорогие препараты, а что касается внутрисуставных инъекций, это очень распространено, к сожалению (делаю такие выводы на основании многочисленных обсуждений в интернете на специализированных форумах как пациентов так и врачей и реакции сустава после инъекций одного и того же препарата) . Возможно,я неправильно выразилась,данный препарат,ввиду дороговизны, не так востребован как немисил,например, ввиду этого аптеки не хранят его запасы в магазинах.