Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Здравствуй, "Платов"!  (Прочитано 296178 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1185 : 08 Май 2019, 17:13:25 »

https://www.kommersant.ru/doc/3965460

. Еще читала раньше, что Уральские авиалинии не будут летать в Римини, но зато Победа на лето увеличит количество рейсов из Платова в Батуми, будут летать кажется 5 раз в неделю.
Раздирают противоречивые чувства. То ли смешно ( напомнило чем-то анекдоты про армянское радио), то ли грустно от подступпющего все ближе убожества

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1186 : 08 Май 2019, 17:24:22 »

Я раньше могла приехать в Ростов на электричке или на маршрутке пригородной за 100рублей (чтобы машину не бросать в Ростове) и потом на 85-той доехать до старого аэропорта. Практически с раннего утра до поздней ночи. Теперь только такси до Тагана, от 1500. Очень душевно :listening:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1187 : 08 Май 2019, 17:56:12 »

Мы уже два раза из Краснодара летали, с гпз 10 почти одинаково :ag:
На блаблакаре за  600 руб домчали, а такси до нашего аэропорта ночью 1200.
На самом деле нужен был более удобный рейс, но и
билеты дешевле вышли

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1188 : 08 Май 2019, 19:15:36 »

А Пашковский прямо в центре Краснодара! Ага.. и местные не плачут, что им по пробкам час-полтора до него.. :al:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1189 : 08 Май 2019, 19:31:40 »

С Военведа до аэропорта еду 40 мин. Такси в декабре до аэропорта обошлось днем 730 или 770. Точно не помню. В 22.00 от аэропорта до Военведа такси обошлось в 850 р. Так где-то уже не помню.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1190 : 08 Май 2019, 19:40:25 »

Меня до сих пор поражает, что куча специалистов с высшим образованием и практическим опытом не смогла при проектировании аэропорта спрогнозировать сокращение пассажиропотока при такой удаленности аэропорта((( это выше моего понимания((
Мы когда выбирали тур в Турцию, захотели в Бодрум, не были в той части ещё. Так вот когда стали выбирать, то из Краснодара наш тур вышел дешевле на 11 тысяч, решили ехать из Краснодара. А друзья наши взяли тур из Ростова, и тут на прошлой неделе им приходит письмо, что оператор отменил полностью рейсы из Ростова в Бодрум(до этого один раз в неделю летал). И теперь какое-то чувство к нашему новому аэропорту не очень, и дороже Краснодара, и есть вариант отмены рейса, потому что нет спроса.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1191 : 08 Май 2019, 19:44:48 »

Мы когда выбирали тур в Турцию, захотели в Бодрум, не были в той части ещё. Так вот когда стали выбирать, то из Краснодара наш тур вышел дешевле на 11 тысяч, решили ехать из Краснодара. А друзья наши взяли тур из Ростова, и тут на прошлой неделе им приходит письмо, что оператор отменил полностью рейсы из Ростова в Бодрум(до этого один раз в неделю летал). И теперь какое-то чувство к нашему новому аэропорту не очень, и дороже Краснодара, и есть вариант отмены рейса, потому что нет спроса.
Спроса нет из-за того, что денег у народа нет.
Спад продаж во всех отраслях, туризм и авиабилеты - это зеркало экономики и всего, что происходит в мире.
 Но я согласна с тем, что аэропорт нужно было строить между Краснодаром и Ростовом и делать его настоящим хабом юга России. Но , как же , пилеж денежек...
 Но сложившая ситуация пока, увы, никого не волнует из нашего руководства... В Краснодар продолжают заходить новые авиакомпании. Например, Эйр Сербия - три раза в неделю.. А у нас  - по пальцем одной руки пересчитать оставшиеся авиакомпании регулярно летающие.
« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 19:47:14 от Kalambour »
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1192 : 08 Май 2019, 19:58:08 »

У нас дорого обслуживать самолеты. + дорогая парковка+ проблема добраться на общественном транспорте.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1193 : 08 Май 2019, 20:28:13 »

Да, замкнутый круг, у народа стало меньше денег и многие отказываются летать, потому что авиабилеты с вылетом из нашего аэропорта неоправданно дорогие и добираться долго и неудобно. А билеты дорогие потому, что мало рейсов и аэропорт повышает тарифы за обслуживание, чтобы хотя бы выйти на самоокупаемость((( Абсурд.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1194 : 08 Май 2019, 21:17:34 »

Добираясь по утренним пробкам с края западного и мне не кажется,что это незначительное расстояние.
При том, что сразу за мегой раскинулась степь да степь. Строй сколько угодно.
Да и в любом другом направлении  мест полно существенно ближе.
Так если на карту глянуть, то его и построили на ближайшей к меге свободной степи...
там щепкинский лес, несколько населенных пунктов, жилые коттеджные посёлки, речушки, это и есть по сути ближайшее свободное пятно, ну может можно было чуть левее от м4, но кто бы от этого выиграл? Там же территория в разы больше старого. Даже представить сложно куда его ещё впихнуть то можно было :al: между новобатайском и мокрым батаем? Так и туда те же 40-50км, с сжм ещё дальше. И не факт, что по рельефу и геодезии там подходящее место. Все таки подлет к новому сейчас проходит гораздо комфортнее, чем к старому, когда трясло в любую погоду, что не поспать, не попить..

okula

  • Гость
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1195 : 08 Май 2019, 21:29:53 »

 Вы шутите???
Там места -конем гуляй намного ближе к городу.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1196 : 08 Май 2019, 21:31:54 »

Карту смотрю.. ищу место на ней свободное по площади сопоставимое с территорией нового аэропорта.
Где посмотреть? Между чем и чем?
Аэропорт это ж не только здание.

okula

  • Гость
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1197 : 08 Май 2019, 21:44:39 »

Можно я в предпраздничный вечер не буду так глубоко вникать в глобальные проблемы???))))
Тем более где построили , там уже построили.
Нас с вами не спросили.

"Разумность" местоположение, мне кажется уже все оценили по заслугам. И специалисты, и партнёры, и потребители услуг .

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1198 : 08 Май 2019, 21:59:43 »

Пассажиров стало меньше потому , что выбор рейсов скудный. Из Краснодара можно куда удачнее и дешевле найти варианты.
А выбор рейсов скудный потому, что  обслуживание в Ростове для авиакомпаний дорого из -за удаленности аэропорта.

Муж летает каждый месяц, посмотрела его рейсы через Краснодар, к сожалению, значительно дороже.

okula

  • Гость
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1199 : 08 Май 2019, 22:07:25 »

Ну я не утверждаю, что прям все дешевле.  Конечно, по разному бывает. Но в целом, ни я одна заметила, что в Краснодаре выбор намного больше. Стыковки удобнее и дешевле получаются.