Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Здравствуй, "Платов"!  (Прочитано 294297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1335 : 29 Январь 2020, 08:59:25 »

Ну про субсидирование Азимута это известно, значит больше надеяться некому и не на что( непонятно тогда с чего у Азимута такие дорогие билеты даже с учетом субсидирования? Смотрю билеты дочери Мск-Рст-Мск на день рождения ребенка собираются приезжать, Ростов-Москва примерно цена плюс=минус похожа, самый дешевый у Победы 2300 руб, Азимут 2550, Нордавиа 2320 всё без багажа. Ростов-Москва же Норд 3800, Победа 6200, с7 5661, Азимут 8980 (!), 9 тысяч!

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1336 : 29 Январь 2020, 11:33:45 »

Микроавтобус в Платов попал в аварию

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1337 : 29 Январь 2020, 11:47:52 »

Москвы нет в списке субсидируемых маршрутов у Азимута, только в регионы из Ростова

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1338 : 29 Январь 2020, 11:58:17 »

Микроавтобус в Платов попал в аварию

там такая страшная авария :ak: несколько машин+микроавтобус+автобус+грузовая, летальные и не один...
видео жуть.. :ac:
это на м-4, такая широкая трасса....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1339 : 29 Январь 2020, 19:21:23 »

Пока не слышала об этом, ну даже интересно, каким образом они будут повышать привлекательность Платова :al: я читала о том, что будут сокращать субсидирование Азимута в этом году, цены у них наверняка вырастут.

Да куда ж еще-то!?!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1340 : 29 Январь 2020, 23:28:02 »

Девочки, смотрю билеты на май месяц Азимутом до Нижнего. Вижу что есть рейсы в понедельник, среду и пятницу. Но билеты есть только на среду. Понедельник с пятницей пишут мест нет. Та же ситуация на обратные билеты в июне.Возможно, что они сначала среду продают, а уж понедельник с пятницей позже? Или правда уже билеты раскуплены? В прошлом году в эти же даты спокойно купила билеты на май и июнь, а тут что то непонятное.И что интересно, на поезд тоже какие то проблемы с билетами на нужные мне даты.

okula

  • Гость
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1341 : 30 Январь 2020, 07:13:08 »

Не думаю, что настолько заранее разобрали все билеты в Нижний. 

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1342 : 30 Январь 2020, 19:51:45 »

Девочки, смотрю билеты на май месяц Азимутом до Нижнего. Вижу что есть рейсы в понедельник, среду и пятницу.
вт, ср, сб.
Пн, ср, пт- это в апреле. У меня так показывает. Посмотрите по календарю цен.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1343 : 30 Январь 2020, 22:54:50 »

вт, ср, сб.
Пн, ср, пт- это в апреле. У меня так показывает. Посмотрите по календарю цен.
Оксана, я посмотрела в направлении РнД-НН пн, ср, пт;
НН-РнД вт, ср, сб. Выборочно выбирала все дни недели в мае и июне предлагают к оформлению  :al:
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1344 : 30 Январь 2020, 23:09:08 »

Победа не взвешивает ручную кладь, они проверяют только габариты ( но они у них такие что там вряд ли будет большой вес)) Азимут вроде есть ограничение 5 кг, но если габариты не превышены, тоже вряд ли будут взвешивать, ни разу не видела чтобы Азимут взвешивал ручную кладь, хотя по правилам могут.
Азимут. Это на кого попадёшь. У меня взвешивали и в Ростове и в НН. В Казани на регистрации всех прессовали. Перед нами были ребята с ручной кладью, там саквояжи были забиты очень плотно и было видно, что тяжёлые  явно не 5 кг. Их попросили засунуть в калибратор, они сначала еле запихнули, потом не могли вынуть из него) у другого по весу не проходил. Их отправили в кассу оплачивать как багаж. Народ в очереди начал волноваться и потянулся к соседним весам взвешиваться, кто-то даже начал переупаковываться.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 23:13:58 от fifina »
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

okula

  • Гость
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1345 : 31 Январь 2020, 07:43:05 »

Ну если действительно не проходит по нормам разве это жёстко?

okula

  • Гость
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1346 : 31 Январь 2020, 07:48:39 »

Девочки, кто постарше, что-то пытаюсь вспомнить, а как мы в советские времена летали Аэрофлотом?
Тоже взвешивали прям при регистрации и решали, что в багаж, а что можно с собой. И ниеого это не волновало. Не помню, чтобы платили за багаж.
Билеты все одинаковые были, что ли?

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1347 : 31 Январь 2020, 07:55:42 »

Ну если действительно не проходит по нормам разве это жёстко?
Я к тому, что правила есть правила и о лояльности Азимута. Люди "слона" пытаются провести в ручной клади и поместиться в колибратор.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 09:49:42 от fifina »
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1348 : 31 Январь 2020, 10:31:14 »

Девочки, кто постарше, что-то пытаюсь вспомнить, а как мы в советские времена летали Аэрофлотом?
Тоже взвешивали прям при регистрации и решали, что в багаж, а что можно с собой. И ниеого это не волновало. Не помню, чтобы платили за багаж.
Билеты все одинаковые были, что ли?

Да, Оля, были одинаковые билеты) не было разделения с багажом или нет, цены были немаленькие и билетов было не достать, впрочем и на поезд тоже, какие очереди были в предварительных кассах на Ворошиловском это ж кошмар. А работа билетного кассира на жд вокзале была очень доходной и престижной) билет на самолет Ростов-Москва помню в 1986 году стоил 25 рублей (+-) может 23, точно не помню. Багаж и ручную кладь никто сильно не досматривал и уж тем более не измерял. И на самолет были, кажется, с ФИО билеты, а на поезд раньше были просто билет, без ФИО и без паспортных данных.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1349 : 31 Январь 2020, 11:17:11 »

Азимут. Это на кого попадёшь. У меня взвешивали и в Ростове и в НН. В Казани на регистрации всех прессовали. Перед нами были ребята с ручной кладью, там саквояжи были забиты очень плотно и было видно, что тяжёлые  явно не 5 кг. Их попросили засунуть в калибратор, они сначала еле запихнули, потом не могли вынуть из него) у другого по весу не проходил. Их отправили в кассу оплачивать как багаж. Народ в очереди начал волноваться и потянулся к соседним весам взвешиваться, кто-то даже начал переупаковываться.
у Азимут на 3 см меньше ширина относительно стандартного международного стандарта кабин сайз, в остальном стандартные измерения. Все гораздо оптимистичнее, чем у Ютейра или Уралов.
Я нашла такой чемодан)) У меня все влезает, но редко проверяют. В 5 кг я редко влезаю, беру билеты с 10 кг ручной клади, но бывало просто ноут доставала из чемодана и нормально проходило по весу 5кг. Но за прошлый год у меня было 36 перелетов Азимутом, взвешивали раза 3, ноут пришлось вытащить 1 раз.
S7 вообще не контролирует количество и размеры ручной клади, бардак просто в самолете по распихиванию ручной клади, посадка обычно как пробка на МКАДе или надо первым войти или потом по всему самолету распихивают эти сумари взмыленные стюардессы, потому что полки не закрываются, особенно в зимний период, когда помимо чемоданов, еще шубы, куртки и т.п.. В этом отношении посадка у Азимута само спокойствие, все пришли положили на полочки, полочки закрылись, учитывая, что самолеты маленькие, оптимально все рассчитано. У победы большие и полки само собой пустые, какая то жадность, смысл от этого я не улавливаю, выбора размера ручной клади тоже нет, насколько я понимаю. Учитывая, сто лоукостер и должен продавать все, от почему не ввели тариф на большую ручную кладь непонятно, уверена пользовался бы большим спросом.