Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Здравствуй, "Платов"!  (Прочитано 296391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #705 : 15 Февраль 2018, 21:57:59 »

честно говоря для меня перелеты в Москву сейчас вообще под сомнением. Впервые за много лет добиралась поездом и не пожалела. Обратно самолетом. Рядом места или нет мне не принципиально. Я сплю в самолете)
ну вот, а не хотели ехать поездом))

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #706 : 15 Февраль 2018, 22:07:07 »

ну вот, а не хотели ехать поездом))
ага не хотела, но оказалась такой податливой и сговорчивой под натиском РМ)!
как раз в за день до выезда Москву засыпало снегом. Поэтому автобус и машина отпали из-за возможно плохо проходимой трассы. Самолет отпал еще раньше. Остался поезд

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #707 : 15 Февраль 2018, 22:26:29 »

полезла в Азмут, так и есть..появилась(или и была?) услуга
Цитировать
Выбор места в самолете

Выбор места в самолете в процессе онлайн-регистрации – платная услуга, предоставляющая пассажиру право выбора места с одновременной регистрацией на рейс онлайн на сайте авиакомпании. Онлайн-регистрация начинается за 24 часа и оканчивается за 3 часа до вылета рейса.

Услуга предоставляется только на регулярных рейсах Авиакомпании Азимут на маршрутах, доступных для онлайн-регистрации.
За услугу взимается фиксированная плата:

Места на 1-3 рядах ** - 900 (девятьсот) рублей* с учетом НДС.
Места на 4-5 рядах - 300 (триста) рублей* с учетом НДС.
Места на 6-20/21 рядах блока кресел AC - 250 (двести пятьдесят) рублей* с учетом НДС.
Места на 6-20/21 рядах блока кресел DEF - 200 (двести) рублей* с учетом НДС.

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #708 : 15 Февраль 2018, 22:28:20 »

а еще,расскажите,кто знает: какой смысл онлайн регистрации? в Азимуте з Ростова есть... что это даёт?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #709 : 15 Февраль 2018, 22:34:40 »

а еще,расскажите,кто знает: какой смысл онлайн регистрации? в Азимуте з Ростова есть... что это даёт?
думаю, что то же самое, что и у других авиаперевозчиков
1. выбор места(пусть и платно)

если нет багажа, то

2. возможность приехать в аэропорт позже ( не к регистрации, а к вылету).
3. не стоять в очереди на регистрацию, а сразу идти в зону вылета.

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #710 : 16 Февраль 2018, 01:14:39 »

думаю, что то же самое, что и у других авиаперевозчиков
1. выбор места(пусть и платно)

если нет багажа, то

2. возможность приехать в аэропорт позже ( не к регистрации, а к вылету).
3. не стоять в очереди на регистрацию, а сразу идти в зону вылета.
поняла...багаж есть..остаётся только выбор места... спасибо!

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #711 : 16 Февраль 2018, 06:29:26 »

поняла...багаж есть..остаётся только выбор места... спасибо!
не знаю как в Платове, но во многих аэропортах есть отдельные стойки только для багажа если зарегистрировался электронно, там обычно очередей нет или меньше

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #712 : 17 Февраль 2018, 13:03:58 »

не знаю как в Платове, но во многих аэропортах есть отдельные стойки только для багажа если зарегистрировался электронно, там обычно очередей нет или меньше
у нас не такой пассажиропоток, чтобы очереди были. Я и в старом аэропорту не помню чтобы дольше 15-20 минут стояла в очереди. Да и то очередь из-за того. что люди подходят До начала регистрации и ждут когда оператор начнет работать).

Для меня плюс онлайн регистрации в том. что по времени не нужно тащиться за 2 часа и бояться опоздать. И потом еще кучу времени сидеть в аэропорту и жалеть об убитом времени.

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #713 : 17 Февраль 2018, 23:03:23 »

у нас не такой пассажиропоток, чтобы очереди были. Я и в старом аэропорту не помню чтобы дольше 15-20 минут стояла в очереди. Да и то очередь из-за того. что люди подходят До начала регистрации и ждут когда оператор начнет работать).

Для меня плюс онлайн регистрации в том. что по времени не нужно тащиться за 2 часа и бояться опоздать. И потом еще кучу времени сидеть в аэропорту и жалеть об убитом времени.
ну за 2 часа -это ж необязательно...можно и за час,регистрация ж за 40 минут заканчивается...А+ конечно онлайн регистрации,что ,наверное  можно и за 30 минут до отлёта прийти...вот только насчёт багажа сомневаюсь: если нет стоек  Drop-off ( а у нас я так поняла их нет),то вряд ли багаж позже можно сдать...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #714 : 18 Февраль 2018, 09:58:50 »

Это раньше в старый аэропорт можно было не ехать за 2 часа. А сейчас с расположением нового я езжу за 2 часа. У нас таких стоек не видела. В Москве точно есть. Удобно. Во Внуково последний раз была. ТАм такая огромная очередь была к стойкам регистрации :be: А у стоек Drop-off свободно. Быстро сдал, получил посадочный и вперед.Удобно

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #715 : 18 Февраль 2018, 12:35:08 »

Он-лайн регистрация очень удобно, всегда пользуюсь, но везде почти она бесплатно, кроме лоукостеров. Очень удобно когда летишь из большого аэропорта, например Пулково, Домодедово, где у не как у нас, на свой рейс своя стойка регистрации, а все рейсы на несколько стоек и все стоят вместе в очереди, так в Пулково однажды застряли очень надолго, попав вместе с среднеазиатским рейсом, где были неимоверные толпы с детьми, баулами, тюками какими-то, и дроп-оффа у них, кстати, не было! Я пошла возмущаться, что где дроп-офф для тех, кто зарегистрировался он-лайн? Сказали ничего нет, все стоят вместе и вообще ничего не знаем, ни про какую он-лайн регистрацию, стойте как все. В нашем старом аэропорту тоже так было, сдать багаж отдельно нельзя было, в новом Платове есть отдельные стойки для сдачи багажа? Кто-нибудь пользовался?

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #716 : 18 Февраль 2018, 22:09:42 »

в новом Платове есть отдельные стойки для сдачи багажа? Кто-нибудь пользовался?
я так поняла (читая форум про платов) что нет их. может пока...

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #717 : 19 Февраль 2018, 10:44:57 »

В субботу 17.02 улетала Азимутом, регистрацию проходила в аэропорту, передо мной стояла у стойки молодая пара, они же и оказались соседями по ряду, поэтому думаю, что  все-таки Азимут места в самолете дает при регистрации, а не при покупке.
И показалось, что  нет цели специально рассадить - вокруг почти все пассажиры летели парами
Возвращалась на Победе, также регистрировалась в аэропорту, билет мой был без назначенного места.
Возможно, если один билет с багажом, а другой без, тогда дают разные места, т.е пассажирам с багажом выделяются другие ряды в самолете

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #718 : 19 Февраль 2018, 20:30:40 »

Порадовали) может быть, все-таки Азимут не такие вредные как Победа и введение платной регистрации не означает, что при обычной регистрации вас рассадят обязательно.
Впервые слышу об отдельных местах для пассажиров с багажом. Багаж ведь сдается в багажный отсек? А в салоне у всех ручная кладь.
Да и сколько летали вдвоем с мужем, если багаж был на одном билете, то сидели рядом всё равно.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #719 : 19 Февраль 2018, 20:42:32 »

Впервые слышу об отдельных местах для пассажиров с багажом. Багаж ведь сдается в багажный отсек? А в салоне у всех ручная кладь.
Да и сколько летали вдвоем с мужем, если багаж был на одном билете, то сидели рядом всё равно.
Я имею в виду если тарифы на билет с багажом и без багажа неодинаковые по цене, как многие авиакомпании теперь делают, то может этим билетам разные ряды в салоне назначаются. Или к одному билету докупается платный багаж, а к другому нет.
Но это только мое предположение, могу ошибаться))