Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Здравствуй, "Платов"!  (Прочитано 296823 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #735 : 22 Февраль 2018, 09:45:22 »

я же там написала: всегда в разных рядах...
Я поняла, что система рассаживает по разным местам. У меня вопрос был как при регистрации дают места вместе или нет?
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #736 : 22 Февраль 2018, 18:30:27 »

мы смеялись, а они серьезно(((

"Северо-Кавказская железная дорога планирует в мае 2018 года попробовать запустить в тестовом режиме «электричку в аэропорт Платов». Об этом донским СМИ рассказал начальник СКЖД Владимир Пястолов.
При этом, как и сообщалось ранее, отдельной ветки в новую авиагавань донского региона не планируется строить. Пригородные поезда будут ездить до Новочеркасска, а оттуда пассажиров будут забирать автобусы. Общий путь от Ростова-на-Дону в аэропорт Платов займет до 2 часов, из них 40 минут пассажир будет ехать в электричке.

Как рассказал Владимир Пястолов, сейчас налаживается взаимодействие с автобусными компаниями-перевозчиками. По его словам, даже действующий на данный момент график следования пригородных поездов позволит забрать основных пассажиров Платова. Тем не менее, при необходимости он может быть скорректирован.

Сейчас аэропорт Платов связан с Ростовом-на-Дону микроавтобусами маршрутов № 285 и № 286. Отправление машин происходит от Главного ж/д вокзала и Пригородного автовокзала, время в пути составляет примерно 1 час. Также с начала февраля в аэропорт Платов заезжают автобусы, следующие в областной центр из Шахт, Миллерово и Морозовска. "

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #737 : 23 Февраль 2018, 01:23:05 »

Я поняла, что система рассаживает по разным местам. У меня вопрос был как при регистрации дают места вместе или нет?
так при регистрации  на стойке они ж и выдают билет с местом которое назначено при  бронировании билета...перед нами пара просила дать места вместе и девушка ответила,что места назначаются  уже при покупки билета,и она ничего не может с этим сделать...хотя может и брешут.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 01:44:45 от СОФКА »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #738 : 23 Февраль 2018, 11:56:30 »

Я поняла, что система рассаживает по разным местам. У меня вопрос был как при регистрации дают места вместе или нет?

Ну да, при регистрации места не меняют, как вам сразу назначено так и сажают. Не знаю, может быть возможно за плату поменять, не сталкивалась с этим.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #739 : 23 Февраль 2018, 13:55:34 »

Я уже писала, что 18.02 летела победой и в моем электронном билете было прописано "место не назначено, места назначаются при регистрации"
Я летела одна, выбор места не интересовал, регистрировалась за полчаса до посадки и дали отличное место у аварийного выхода в широком ряду, да еще и соседа не было.
Мне кажется, если при покупке билета места сразу не назначены (надо смотреть в своем билете),  то почему бы не попробовать приехать в аэропорт к самому началу регистрации и попросить места рядом? Вряд ли все пассажиры доплачивают за места, а без доплаты онлайн-регистрация невозможна.
Т.е в начале регистрации возможно еще будут места рядом и вам не откажут

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #740 : 24 Февраль 2018, 00:41:00 »

Я уже писала, что 18.02 летела победой и в моем электронном билете было прописано "место не назначено, места назначаются при регистрации"
короче фиг их поймёшь... :be: как они места дают...
и понятное дело,что если самолёт забит до отказа,а эти места аварийные никто не выкупил,то их кому то отдадут бесплатно.

Вряд ли все пассажиры доплачивают за места, а без доплаты онлайн-регистрация невозможна.
вот это не поняла...

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #741 : 25 Февраль 2018, 13:57:10 »

вот это не поняла...
Информация с сайта Победы:
"онлайн-регистрация возможна, только если при бронировании билета на сайте pobeda.aero вы выбрали место в салоне самолёта либо добавили его позже через колл-центр авиакомпании"
Выбор места при бронировании - это платная услуга, не всем актуально это, некоторые хотят максимально сэкономить.
Поэтому если из 150 пассажиров предположим 100 выбрали и оплатили место при покупке, то остальные, возможно получают места "в порядке живой очереди" уже при регистрации в аэропорту, т.е кто приехал раньше, у того больше шансов получить места рядом

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #742 : 25 Февраль 2018, 14:44:26 »

Да победа специально всех рассаживать на разные места, чтобы продавать выбор места. Об этом много шума в интернете
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #743 : 25 Февраль 2018, 16:24:09 »

Информация с сайта Победы:
"онлайн-регистрация возможна, только если при бронировании билета на сайте pobeda.aero вы выбрали место в салоне самолёта либо добавили его позже через колл-центр авиакомпании"

ааа... поняла....

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #744 : 25 Февраль 2018, 19:10:46 »

мы смеялись, а они серьезно(((

"Северо-Кавказская железная дорога планирует в мае 2018 года попробовать запустить в тестовом режиме «электричку в аэропорт Платов». Об этом донским СМИ рассказал начальник СКЖД Владимир Пястолов.
При этом, как и сообщалось ранее, отдельной ветки в новую авиагавань донского региона не планируется строить. Пригородные поезда будут ездить до Новочеркасска, а оттуда пассажиров будут забирать автобусы. Общий путь от Ростова-на-Дону в аэропорт Платов займет до 2 часов, из них 40 минут пассажир будет ехать в электричке.

Как рассказал Владимир Пястолов, сейчас налаживается взаимодействие с автобусными компаниями-перевозчиками. По его словам, даже действующий на данный момент график следования пригородных поездов позволит забрать основных пассажиров Платова. Тем не менее, при необходимости он может быть скорректирован.

Сейчас аэропорт Платов связан с Ростовом-на-Дону микроавтобусами маршрутов № 285 и № 286. Отправление машин происходит от Главного ж/д вокзала и Пригородного автовокзала, время в пути составляет примерно 1 час. Также с начала февраля в аэропорт Платов заезжают автобусы, следующие в областной центр из Шахт, Миллерово и Морозовска. "


нормально...в мае запустить в тестовом режиме, а в июне уже чемпионат..

Я понимаю, если бы туда ветку протянули-ехать ок.40 минут в 1 сторону, забирать рАзом весть самолет минус тех, кто на своем авто или такси..
И самое главное-электричка приходит сразу в центра города, и остановок несколько в разных районах по городу и идет без пробок...вот это бы удивили!
А это так...баловство((

А если тестовый режим покажет-проект не удался, тогда что??
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #745 : 25 Февраль 2018, 19:38:19 »

я  представила свой маршрут ДО аэропорта. Я с чемоданам тащусь на вокзал. Остановки рядом нет, поэтому с чемоданом от маршрутки иду пешком до вокзала. Сажусь в электричку. Доезжаю до автобуса ))). Выволакиваю чемодан из электрички и весело пру его в автобус. Радостно с песнями сажусь в автобус (или сначала жду его с полчаса?) и доезжаю до Платова. Это ж Дьюти Фри уже на жд вокзале нужно открывать. На трезвую не добраться до аэропорта.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #746 : 25 Февраль 2018, 21:54:25 »

Может эта электричка и будет не слишком удобной, но при определенных обстоятельствах (погода, транспортный коллапс, мало денег) - воспользуюсь. Современные чемоданы нормально на колесиках катятся.
В Москве недавно тоже не аэроэкспрессом добиралась, а на автобусе до ближайшей станции метро, это минимум в 4 раза дешевле.
Понимаю, что людям оооочень сложно смириться с новым аэропортом. И хочется получить все удобства за 5 копеек, как и в вопросе с Победой

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #747 : 25 Февраль 2018, 22:11:16 »

Может эта электричка и будет не слишком удобной, но при определенных обстоятельствах (погода, транспортный коллапс, мало денег) - воспользуюсь. Современные чемоданы нормально на колесиках катятся.
В Москве недавно тоже не аэроэкспрессом добиралась, а на автобусе до ближайшей станции метро, это минимум в 4 раза дешевле.
Понимаю, что людям оооочень сложно смириться с новым аэропортом. И хочется получить все удобства за 5 копеек, как и в вопросе с Победой

Ну нет, не понимаете -это глупая затея, пустили бы автобусы и все.


Девочки, сосед-инвалид едет в Платов встречать сына. Читала на сайте что есть на платной парковке Р1 места бесплатные и НАДО НАЖАТЬ КНОПКУ Связи на парковочном оборудовании. Кто-нибудь пользовался такой услугой? Удачно?

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #748 : 25 Февраль 2018, 22:18:33 »

Ну нет, не понимаете -это глупая затея, пустили бы автобусы и все
Ага, не понимаю - как автобус большей вместимости спасет, например, если стоит выезд из города? Или у нас такого не бывает? А электричка хотя бы дает шанс выбраться без пробок

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #749 : 25 Февраль 2018, 22:22:50 »

Может эта электричка и будет не слишком удобной, но при определенных обстоятельствах (погода, транспортный коллапс, мало денег) - воспользуюсь. Современные чемоданы нормально на колесиках катятся.
В Москве недавно тоже не аэроэкспрессом добиралась, а на автобусе до ближайшей станции метро, это минимум в 4 раза дешевле.
Понимаю, что людям оооочень сложно смириться с новым аэропортом. И хочется получить все удобства за 5 копеек, как и в вопросе с Победой
Уже есть не очень удобный способ добраться. Зачем еще один? Может лучше удобный сделать. Представь, ты приезжаешь электричкой и садишься в автобус. Сколько времени ждешь автобус? Как быстро автобус трогается (по заполняемости или по времени?). Сколько автобус в пути? Автобус по трассе идет. Т.е. гололед, завалы снега, авария на дороге и .... сколько времени в итоге добираться до аэропорта? Не долго, а неизвестно.
Как добираться  с ребенком маленьким, если вдруг ногу подвернул и идти сложно. Да, блин.... что за квест вообще!

И почему я должна свой чистый чемодан класть на грязный пол маршрутки? Потому, что он иначе катается по всей маршрутке. Потому, что она для перевоза багаже не предусмотрена.

Что касается МСК, то аэроэкспресс до Домодедово стоит 400 р, а не 800 как такси из Ростова.

В начале февраля, когда Москву завалило снегом я была очень рада аэроэкспрессу, т.к. это был реальный шанс добраться во время в аэропорт. В Ростове такого шанса нет и не планируется.

уже ездила в Платов в туман. Вспомнила всю жизнь и попрощалась с родней по дороге. 2 часа страха.