Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Здравствуй, "Платов"!  (Прочитано 296410 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #975 : 22 Январь 2019, 22:22:40 »

Девушки, так Победу нельзя считать полноценной авиакомпанией. Это так сказать эконом-преэконом вариант по сервису. Или соглашайся на минимум условий. Или доплачивай. Или иди в полноценную компанию, если эконом-преэконом тебе не подходит. Это их политика.
Только цена за билет там уже далеко не эконом с каждым годом(
А доплачивать там за всё нужно. Даже горячая линия платная.

Эконом преэконом- это Ryanair, и их билеты 21 евро туда и 26 е назад )), всего 5-6 тысяч руб на 3-их туда и назад. И по времени- теже 3 часа в воздухе, как я летела из Ростова в Салоники за 45 тысяч туда и назад..
И по р.клади раяны не цеплялись к моему стандартному красному чемоданчику, а победе пришлось 15 е штрафа подарить за сумку, которую можно было распихать и сложить, а они ее отправили "в самолёт", которого ещё и не было ..с.., чо сказать
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 22:24:57 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #976 : 22 Январь 2019, 22:23:35 »

Девочки! Объясните , пожалуйста. Для Победы: дорожная сумка, соответствующая размерам и дамская сумка 36*25*16 в калибратор вместе надо укладывать? Или дамской считается какой- нибудь маленький ридикюль? И тогда не стоит вообще брать с собой такую?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #977 : 22 Январь 2019, 22:24:37 »

Да норм они. Просто готовым надо быть ко всему  :ab:. Думаешь, ну что ещё может быть-то, ан нет , не дают расслабиться. Иногда накипит. Да и хоть поговорить.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #978 : 22 Январь 2019, 22:26:00 »

Девочки! Объясните , пожалуйста. Для Победы: дорожная сумка, соответствующая размерам и дамская сумка 36*25*16 в калибратор вместе надо укладывать? Или дамской считается какой- нибудь маленький ридикюль? И тогда не стоит вообще брать с собой такую?
Должен быть один предмет. Если только дамскую положить в дорожную и их вместе в калибратор.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #979 : 22 Январь 2019, 22:28:11 »

Да, придётся уминать в сумку. Важно количество (1 шт) и размер.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #980 : 22 Январь 2019, 22:29:29 »

Поняла! Спасибо большое за ответы!

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #981 : 22 Январь 2019, 22:31:59 »

Должен быть один предмет. Если только дамскую положить в дорожную и их вместе в калибратор.
А в ютэир вроде дамская плюсом к ручной клади. Кто о чем, а я о своем)) Нужно перечитать правила, чтоб обойтись без сюпризов)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #982 : 22 Январь 2019, 22:35:05 »

Эконом преэконом
Я ж написала "по сервису". А не по цене за билет!
То есть это не пассажиры экономят (иногда они ещё и переплачивают, к сожалению).
А Аэрофлот решил экономить-преэкономить на пассажирах на всём, чём только можно, сократить по максимуму доп.услуги, а оставшиеся -  всё за доп.плату - вот и получилась у него эта Победа в результате.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 00:33:56 от Essa »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #983 : 22 Январь 2019, 22:46:21 »

Про дамскую сумку - на усмотрение работника чаще всего. Если огромная сумка плюс маленький чемодан для ручной клади - могут и возникнуть вопросы. Если маленький редикюль плюс небольшая сумка - скорее всего не обратят внимание (не в Победе!).
У мамы дамская сумка шириной 45 см. Короче, не редикюль) И у Победы превышает разрешенный размер, но в их калибратор входит и вопросов нет, но только она одна. А вот в Аэрофлоте пускают вместе с этой сумкой и чемоданом в салон.
Тёплые вещи я в руках держу на досмотре. После досмотра ничего не мешает сложить их в пакет.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 22:50:34 от Essa »

Полина_я

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #984 : 23 Январь 2019, 00:28:58 »

Эконом преэконом- это Ryanair, и их билеты 21 евро туда и 26 е назад )), всего 5-6 тысяч руб на 3-их туда и назад. И по времени- теже 3 часа в воздухе, как я летела из Ростова в Салоники за 45 тысяч туда и назад..
И по р.клади раяны не цеплялись к моему стандартному красному чемоданчику, а победе пришлось 15 е штрафа подарить за сумку, которую можно было распихать и сложить, а они ее отправили "в самолёт", которого ещё и не было ..с.., чо сказать
Подскажите, пожалуйста, а раянэйром куда летали? Я на их на сайте посмотрела, они только из Москвы и Питера, и почему-то на Мальту  :ah: но я путешественник-чайник, самостоятельно заграницу не ездила, пока присматриваюсь

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #985 : 23 Январь 2019, 01:30:18 »

Привет Аэрофлоту.  Мои летели в Сербию через Москву. На горнолыжный курорт. Багаж потеряли. Правда доставили через 1,5 суток. С учётом 7 дней отдыха, такой провал и дорог и критичен. Новый дорогой чемодан, замотанный, кстати в Ростове, пленкой, прилетел вот таким: . Молотком били? Ногами прыгали? Вырвать ручку- это вообще шедевр. На стальном блоке держалась
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #986 : 23 Январь 2019, 01:31:11 »

Ну и в каком то вонючки жирном дерьме
Пока только в инсте
@astoria.008

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #987 : 23 Январь 2019, 09:08:17 »

Как то возмещать собираются?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #988 : 23 Январь 2019, 09:25:01 »

Я согласна оплатить ручную кладь, пускай дадут нормальный габарит проносить, международных стандартов. Никакой это супер-пупер эконом, а обычный лоукостер. Сейчас даже национальная чешская авиакомпания без еды и багажа. Но везде стандарт ручной клади, именно габарит, одинаковый. Все хорошо у Победы. Но вот эта дурь с габаритами просто мрак.

и я раньше всегда докупала у победы ручную кладь, люблю посуду в поездках покупать. в прошлом году эту опцию отменили :against:

Должен быть один предмет. Если только дамскую положить в дорожную и их вместе в калибратор.

это правило уже не действительно, не путайте. в январе я летела с сумочкой и рюкзаком.
для них принципиально, чтобы все это влезало в калибратор, а предметов может быть хоть пять (корзинка, картинка, картонка).

Привет Аэрофлоту.  Мои летели в Сербию через Москву. На горнолыжный курорт. Багаж потеряли. Правда доставили через 1,5 суток. С учётом 7 дней отдыха, такой провал и дорог и критичен.

мы поэтому горнолыжную снарягу отправляли транспортной компанией автомобилем, но это по России.

« Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 09:32:51 от Zhinzhinn »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #989 : 23 Январь 2019, 09:33:24 »

Победа закрывает все международные вылеты из Пулково, с 13 марта закрывают Лондон, а с летнего расписания вообще все международные. Ну нас-то это не особо затронет, хотя моя дочь на НГ из Лондона прилетала именно Победой через Питер, правда потом в Москву, было существенно дешевле чем другими а\к.  Я им написала предложение, чтобы больше международных рейсов сделали из Ростова, раз уж уходят из Питера) они ответили, что из Ростова не наберётся нужного количества пассажиров, что Москва-Хельсинки они закрывают тоже из-за незаполненности бортов, чего уж про Ростов говорить( так что ждёт нас, похоже, глобальное сокращение международных рейсов :ac: