Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Здравствуй, "Платов"!  (Прочитано 294371 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1005 : 23 Январь 2019, 13:28:18 »

Ну вот опять же, лично не сталкивалась, не могу плохого ничего сказать. Хотя подвохов ждала после таких слухов. Ожидания были напрасны)

а мне с пеной у рта сотрудница "победы" доказывала, что платной ручной клади у них никогда не существовало.
при том, что я из Европы летом везла кучу вазочек, кружечек и прочей милоты.
Меня прямо взбесило. Пришлось ей угрожать жалобами, сфоткала ее бейджик, и только после этого она хоть как-то внятно стала разговаривать.
А до того был ступор, руки в боки, морда кирпичом.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1006 : 23 Январь 2019, 13:39:55 »

:ax: И все это впихнулось в калибратор? Или две сумки разрешили бесплатно пронести?
В калибратор только чемодан впихивала. Сумка и ноут на плече были.
Может, не заметили :al: 3 раза так уже летала.
Завтра домой еще с таким набором вещей лететь - надеюсь, не изменится ситуация :girl_haha:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1007 : 23 Январь 2019, 13:58:52 »

Потому что дамская сумка и ноут не являются ручной кладью у нормальных ак. Этим маразмом страдают только нацпер по настроению и его дочки-сыночки

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1008 : 23 Январь 2019, 14:18:09 »

Девушки, ну подскажите, чтоб я уже успокоилась))
вот тут: https://www.utair.ru/information/rates-and-conditions/#tarify-i-usloviya-dlya-reysov-s-01-02-2019
я правильно понимаю, что помимо ручной клади еще можно взять:
 Вещи при пассажире ?     Без ограничений по весу
Cверх нормы и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:

    Рюкзак габаритами не более 40?30?20 см, весом не более 5 кг, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
    Букет цветов;
    Верхнюю одежду;
...

т.е. рюкзак или дамскую сумку И верхнюю одежду? и то и то можно же?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1009 : 23 Январь 2019, 15:16:46 »

Да, ручная кладь до 5 кг (если обычный тариф, не бизнес) + рюкзак/сумка до 5кг + верхняя одежда. Так можно.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1010 : 23 Январь 2019, 16:56:25 »

Да, ручная кладь до 5 кг (если обычный тариф, не бизнес) + рюкзак/сумка до 5кг + верхняя одежда. Так можно.
спасибо  :ax:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1011 : 23 Январь 2019, 17:42:59 »


 :ag:
лыжные ботинки тоже много объема занимают, можно и в них попробовать полететь))) на полусогнутых ножках
Ну а кто может запретить?  :ad: Разуться на досмотре придётся, чтоб не звенеть)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1012 : 23 Январь 2019, 18:17:00 »

Эконом преэконом- это Ryanair, и их билеты 21 евро туда и 26 е назад )), всего 5-6 тысяч руб на 3-их туда и назад. Что-то я вообше Лобачевский, насчитала.. И по времени- теже 3 часа в воздухе, как я летела из Ростова в Салоники за 45 тысяч туда и назад..
И по р.клади раяны не цеплялись к моему стандартному красному чемоданчику, а победе пришлось 15 е штрафа подарить за сумку, которую можно было распихать и сложить, а они ее отправили "в самолёт", которого ещё и не было ..с.., чо сказать

насчитала  :ag: тыщщ 9-11, точнее - не помню уже..



Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1013 : 23 Январь 2019, 18:23:51 »

Я ж написала "по сервису". А не по цене за билет!
То есть это не пассажиры экономят (иногда они ещё и переплачивают, к сожалению).
А Аэрофлот решил экономить-преэкономить на пассажирах на всём, чём только можно, сократить по максимуму доп.услуги, а оставшиеся -  всё за доп.плату - вот и получилась у него эта Победа в результате.

ага, победа маразма и скупости на всем
На самом деле, у райанов вообще нет ничего, также, как и у Победы
покупай еду на борту, багаж, не помню насчет водички

Ну кароч, там тоже ничего не было


Подскажите, пожалуйста, а раянэйром куда летали? Я на их на сайте посмотрела, они только из Москвы и Питера, и почему-то на Мальту  :ah: но я путешественник-чайник, самостоятельно заграницу не ездила, пока присматриваюсь


Я не из РФ летела ими.
Мы греческими а/л прилетели в Салоники из Ростова, а позже Ryanair'ом из Салоник в Милан Берагамо, и в обратном порядке назад
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1014 : 23 Январь 2019, 21:34:25 »

Как Победа закрывает Москва-Хельсинки? Как??? :ak: рейс только запустили и сразу закрывают :ak: так я могла на Победе и до Мск из Ростова и дальше ими же в Хельсинки. Теперь опять предстоит ломать голову как дешево добраться до столицы  :ac:

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1015 : 23 Январь 2019, 22:27:09 »

Азимут открыл продажу по летнему расписанию, может кому что надо недорого))
Победа ожидается 28 января, но все уже ждут, что сайт ляжет опять, как в прошлом году.
Не на все направления и не так уж и дёшево. Тарифа легкий до октября нет.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1016 : 24 Январь 2019, 08:47:40 »

Как Победа закрывает Москва-Хельсинки? Как??? :ak: рейс только запустили и сразу закрывают :ak: так я могла на Победе и до Мск из Ростова и дальше ими же в Хельсинки. Теперь опять предстоит ломать голову как дешево добраться до столицы  :ac:

Ну говорят, что не набираются полные самолёты на это направление, невыгодно им получается. Можно Победой в Питер, а там автобус, из Питера не проблема уже до Финки добраться. Сейчас народ в комментах пишет, что может это страшилки и Победа специально пугает уходом из Пулково, т.к. у них конфликт с пограничниками нешуточный возник, Победа отказалась кого-то там депортировать за свой счёт, кого им пограничники привели, а те в отместку теперь срывают рейсы Победы, т.к. затягивают время проверки самолёта перед вылетом, из-за этого задержки рейсов и убытки а/к. Но все международные рейсы с продажи сняли, так что неизвестно еще пугают или правда уйдут. А мне Лондон жалко из Питера, сейчас актуально мне, думала в июне полететь,  посмотрю теперь.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1017 : 24 Январь 2019, 09:03:07 »

Ну говорят, что не набираются полные самолёты на это направление, невыгодно им получается. Можно Победой в Питер, а там автобус, из Питера не проблема уже до Финки добраться. Сейчас народ в комментах пишет, что может это страшилки и Победа специально пугает уходом из Пулково, т.к. у них конфликт с пограничниками нешуточный возник, Победа отказалась кого-то там депортировать за свой счёт, кого им пограничники привели, а те в отместку теперь срывают рейсы Победы, т.к. затягивают время проверки самолёта перед вылетом, из-за этого задержки рейсов и убытки а/к. Но все международные рейсы с продажи сняли, так что неизвестно еще пугают или правда уйдут. А мне Лондон жалко из Питера, сейчас актуально мне, думала в июне полететь,  посмотрю теперь.
Если и пугают, то очень решительно.
В ВК Победы пишут, что купившим билеты из Питера в Лондон на отмененные даты дают возможность без доплат пересесть на самолеты Аэрофлота. С какими-то своими приколами, но билеты меняют.
Но правда официальных заявлений от Победы я об этом нигде не встречала, это со слов людей, купивших билеты на отмененные маршруты.
Мальчику 13
Девочке 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1018 : 24 Январь 2019, 19:20:51 »

Ну говорят, что не набираются полные самолёты на это направление, невыгодно им получается. Можно Победой в Питер, а там автобус, из Питера не проблема уже до Финки добраться.
Это долго получается. Еще запас времени на возможное изменение  вылета нужно заложить. Ти автобус тоже с погрешностью  ходит  поезд понадеднее. Тогда проще Победой в Мск а там менять аэропорт и лететь финэйр например. Финэйр кстати тоже не набирает полный борт. У них маленькие самолётики по 2 сиденья в ряд и то не все места заполнены.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1019 : 24 Январь 2019, 19:26:17 »

На площади Восстания возле Московского вокзала и напротив по Лиговскому по несколько маршруток на Финляндию стоят. Как набьются - так и помчали, часто наблюдала это, там как-то просто у них.