Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Здравствуй, "Платов"!  (Прочитано 294248 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1200 : 08 Май 2019, 22:07:59 »

У меня знакомые живут где-то в Районе Щепкино. Не помню название поселка. Над их домами теперь самолёты то ли взлетают/то ли садятся. Так что стекла трясутся и  прям очень низко, что можно очень хорошо самолет разглядеть. Так они туда переехали, подальше от шумного города

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1201 : 08 Май 2019, 22:18:07 »

Мои свекры в Аксае, заход на посадку был прямо над ними в старый аэропорт, на 14 этаже, даже я, при всей моей любви к самолетам, вздрагивала))

Сероглазая

  • Гость
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1202 : 20 Май 2019, 15:45:07 »

В Платове бардак  :ah:
Распечатывайте при он лайн регистрации 2 (!) посадочных талона на каждого. Или требуйте дополнительной распечатки на стойке регистрации. У авиакомпании свои правила, у аэропорта свои.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 15:52:31 от Сероглазая »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1203 : 20 Май 2019, 16:13:34 »

А зачем 2? Куда они теперь девают первый?

Сероглазая

  • Гость
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1204 : 21 Май 2019, 19:56:05 »

Сказали, что один им, один нам. И почему мы на регистрации не потребовали??
А на сайте компании написано, что с он лайн регистрацией вообще можно на стойку регистрации не подходить. 

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1205 : 21 Май 2019, 20:04:33 »

что за авиакомпания такая интересная?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1206 : 21 Май 2019, 20:22:15 »

Так а кто потребовал? На посадке что ли? Тоже интересно, что за ак.. дичь какая то :al:

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1207 : 21 Май 2019, 20:33:38 »

30 км. не большое расстояние для ростовчан. Хотя и мы заметили, что иногда такси до аэропорта -дороже, чем билет(( Для иногородних, которым надо добираться до Ростова, а потом еще и до аэропорта не пойми на чем -это существенно. Речь была о сокращении пассажиропотока за счет жителей Краснодарского и Ставропольского краев.

Плюсуюсь. 1000 р за такси в одну сторону. Да в Краснодар электричкой+ такси дешевле выходит. От меня такси на ЖД вокзал 350, 350 электричка и 250 в Краснодаре. Понятно, что на 4-5 часов дольше.  Но опять же цена билетов разная!
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1208 : 21 Май 2019, 20:36:04 »

Мы когда выбирали тур в Турцию, захотели в Бодрум, не были в той части ещё. Так вот когда стали выбирать, то из Краснодара наш тур вышел дешевле на 11 тысяч, решили ехать из Краснодара. А друзья наши взяли тур из Ростова, и тут на прошлой неделе им приходит письмо, что оператор отменил полностью рейсы из Ростова в Бодрум(до этого один раз в неделю летал). И теперь какое-то чувство к нашему новому аэропорту не очень, и дороже Краснодара, и есть вариант отмены рейса, потому что нет спроса.

У нас так было с Калугой. За 3 дня написали, что рейс отменён и предложили Краснодар. В итоге минус 1 человек полетел из 2-х  т.к. дата не подходила.
Я- Юля Люка.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1209 : 21 Май 2019, 20:44:10 »

При средней продолжительности полёта 2-3 часа, лишние 4-5 это как то до фига.. не?
Это должно быть или редкое направление или реально большая разница в цене, потому что за 5 часов можно долететь и пересесть в Москве, оттуда точно дешевле, чем трястись на электричке с двумя туалетами или сколько их там сейчас?

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1210 : 21 Май 2019, 20:45:29 »

Сказали, что один им, один нам. И почему мы на регистрации не потребовали??
А на сайте компании написано, что с он лайн регистрацией вообще можно на стойку регистрации не подходить.

Вчера только был полёт. С распечатанной бронью на стойку никто не ходил. Распечатка одна. Аэрофлот.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1211 : 21 Май 2019, 20:46:17 »

Вчера только был полёт. С распечатанной бронью на стойку никто не ходил. Распечатка одна. Аэрофлот.

Но это при отсутствии багажа. А так всё равно на стойку. Мы практически всегда без багажа летаем.
Я- Юля Люка.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1212 : 21 Май 2019, 20:52:35 »

При средней продолжительности полёта 2-3 часа, лишние 4-5 это как то до фига.. не?
Это должно быть или редкое направление или реально большая разница в цене, потому что за 5 часов можно долететь и пересесть в Москве, оттуда точно дешевле, чем трястись на электричке с двумя туалетами или сколько их там сейчас?
+ 1000

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1213 : 21 Май 2019, 21:10:23 »

При средней продолжительности полёта 2-3 часа, лишние 4-5 это как то до фига.. не?
Это должно быть или редкое направление или реально большая разница в цене, потому что за 5 часов можно долететь и пересесть в Москве, оттуда точно дешевле, чем трястись на электричке с двумя туалетами или сколько их там сейчас?
вот прям очень много нюансов. Раньше Краснодар рассматривала из-за цены. И да был случай когда лететь в Швецию из Краснодара было сильно дешевле, чем из Ростова. Учитывая, что тогда еще Ласточка не ходила и поездом добраться было дороже и муторнее. И аэропорт был наш на Шолохова. Даже тогда были более выгодные/удобные вылеты из Краснодара.
Я и в Донецк ездила и оттуда Визейр летала. Так там вообще границу переходить нужно было. И все равно удобнее, чем из Ростова.

Сейчас летаю реже. Но уже не только цена играет роль. Как вспомню весь негатив нового аэропорта, так задумываюсь о Краснодаре. Разница в цене даже в 5 тыщ меня бы перенаправила в Краснодар сразу же. Наш аэропорт новый. Летала не больше 10 раз. А положительных эмоций кот наплакал. Зато негатива с избытком

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1214 : 21 Май 2019, 21:14:40 »

А я как вспомню краснодарский аэропорт так никакой разницы в цене не хочу ((((
Мы приехали раньше, оно и понятно мало ли какая дорога, так нас не пустили к стойкам и чтоб пойти в международную зону в приорити зал. Регистрация начинается за 2 часа и ждите в предбаннике. А там и сесть некуда было. Кароч мне вообще он не понравился и постараюсь больше в его сторону не смотреть. Экономия у нас была 8 тысяч кажется на двух билетах
И да мы летели в Стамбул. Есть и от нас прямой и от них аж два. И даже турки от них те же самые летают дешевле. Но все равно больше не хочу из Краснодара
Кире 13 Глебу 6