Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Здравствуй, "Платов"!  (Прочитано 293677 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1215 : 21 Май 2019, 21:22:37 »

каждому свое)))
я как вспомню недавний перелет из Ростова через Москву со сменой аэропорта, так однозначно лучше бы Краснодар но без смены Внуково на Шереметьево. А до этого я не могла уехать 1,5 часа из аэропорта. Ночью. Пока быстро быстро как всегда в Ростове багаж получили. Маршрутка битком набралась. И стоит. В маршрутку влезли только в след. т.е. через час. Такси (яндекс, убер) 1200р вот честно дохрена. Света, 1,5 часа в ожидании! Да нафиг оно надо). Ну и сидеть тоже негде. Т.к. все места на 1м этаже заняты. Не я одна в маршрутку не влезла.

поэтому каждый раз смотрю разные варианты стыковок и вылеты из Краснодара и Ростова. И с моим умением планировать верно) иногда могу сорваться на вылет из Краснодара.
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 21:25:34 от Знайка »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1216 : 21 Май 2019, 21:26:49 »

По мне так все российские аэропорты, в которых я была, а это штук 15 точно есть, примерно одинаковые) это ж аэропорт, а не музей :al: лавки есть, кафе есть, туалеты есть.. какие то меньше, какие то больше.
В аэропорту Сочи только мочой воняет, вот прямо от входа, а так каких то впечатлений от региональных у меня нет, наш такой же как и остальные.
А! Ещё Шереметьево своими расстояниями убивает, зажмотили непрерывную дорожку в терминале В гады.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1217 : 21 Май 2019, 21:31:27 »

Знайка, вы путешественник профи! Вам положено рассматривать все варианты))
А когда это или рутинные передвижения или отпуск раз в год, то как то жалко даже эти 4 часа, при этом без особого выхлопа! :al:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1218 : 21 Май 2019, 21:36:38 »

в том и дело, что я туда не на панно с казаками езжу смотреть. А улететь с минимальной нервотрепкой.


недавно в ленте мелькала новость про аэропорт в Новочеркасске. Так написано было "аэропорт в Новочеркасске"))).

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1219 : 21 Май 2019, 21:41:10 »

Знайка, вы путешественник профи! Вам положено рассматривать все варианты))
А когда это или рутинные передвижения или отпуск раз в год, то как то жалко даже эти 4 часа, при этом без особого выхлопа! :al:
иначе смотрю на этот вопрос. Люблю Ростов. Несмотря и вопреки. И если мне глубоко все равно на московские и краснодарский аэропорт, то за свое родное мне обидно. Рассматриваю Краснодар чтобы не получать очередную дозу негатива. Переждать время, когда в Платов все наладится).


я не брюзга. От стадиона я в восторге)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1220 : 21 Май 2019, 21:44:09 »

в том и дело, что я туда не на панно с казаками езжу смотреть. А улететь с минимальной нервотрепкой.


недавно в ленте мелькала новость про аэропорт в Новочеркасске. Так написано было "аэропорт в Новочеркасске"))).
а тебе прям жалко, что в Новочеркасске  :ag: если что шучу)))))
Я вот на майские аж 4 тыщи сэкономила сменой Шрм на Внуково. В 2 часа ночи прилетели и поехали на такси))))) как подумаю сколько потрачено на поездку .... и начинаю сама с себя дуреть от такой экономии
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 21:46:10 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1221 : 21 Май 2019, 21:51:38 »

Я бы ещё приплатила 4 тыщи, чтоб поспать ночь, а не лунатить между аэропортами.. это самый ад для меня! Мы так летали раньше, около часу ночи прилетали в Москву, там пересадка без смены аэропорта час, летели в Самару, а там + час местное, на такси час в гостиницу и 2 часа поспать :at: на следующий день все в обратном порядке :ag: был бы на тот момент прямой, я бы за него все отдала, чтобы этого не делать.. сейчас, спасибо азимуту,  есть)

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1222 : 21 Май 2019, 22:02:38 »

А я как вспомню краснодарский аэропорт так никакой разницы в цене не хочу ((((
Мы приехали раньше, оно и понятно мало ли какая дорога, так нас не пустили к стойкам и чтоб пойти в международную зону в приорити зал. Регистрация начинается за 2 часа и ждите в предбаннике. А там и сесть некуда было. Кароч мне вообще он не понравился и постараюсь больше в его сторону не смотреть. Экономия у нас была 8 тысяч кажется на двух билетах
И да мы летели в Стамбул. Есть и от нас прямой и от них аж два. И даже турки от них те же самые летают дешевле. Но все равно больше не хочу из Краснодара

При такой экономии я бы в Шоколаднице перед входом посидела бы.  :ag:
Я- Юля Люка.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1223 : 21 Май 2019, 22:44:20 »

а тебе прям жалко, что в Новочеркасске :ag: если что шучу)))))
Я вот на майские аж 4 тыщи сэкономила сменой Шрм на Внуково. В 2 часа ночи прилетели и поехали на такси))))) как подумаю сколько потрачено на поездку .... и начинаю сама с себя дуреть от такой экономии

да я наоборот за аэропорт в Новочеке. Вот бы еще и в Ростове построили).


смена у меня была не из-за экономии, а из-за отсутствия других билетов. Тоже на майские. И туда прям классно вышло. Весь день по Москве гуляли. А вот обратно конечно попереживать пришлось успеем/не успеем добраться из Шарика во Внучку. Устала от поездки сильно. Не хочу так больше).

я вот жду когда Минск дешевым будет из Ростова. Хочу через картофельную страну летать

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1224 : 21 Май 2019, 22:49:30 »

кстати про Азимут. Что-то давно не попадались билеты до Москвы по привлекательной цене. Есть какая-то закономерность/сезонность?

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1225 : 22 Май 2019, 00:13:39 »

 Теперь имею опыт приезда в аэропорт с севера области - оказывается междугородние автобусы Каменска (может и другие) в аэропорт не заходят как обещал сам аэропорт и транспортники. Нам пришлось выйти на Красном Колосе , дождаться автобуса 700 и по тому же пути по трассе ехать в аэропорт. Теперь я ооочень сочувствую людям из области - для того, чтоб добраться на общ транспорте в аэропорт надо много времени, даже слишком много...

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1226 : 22 Май 2019, 05:00:21 »

При такой экономии я бы в Шоколаднице перед входом посидела бы.  :ag:
да капец))))) аэрофлот стоил 12 с копейками и я естессно их зажала)))) купила победу за 6 с багажом, плюс потом ещё багаж купила и плюс такси))))) муж поржал скрипя зубами))))) но мы без детей поэтому норм.
Кире 13 Глебу 6

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1227 : 22 Май 2019, 09:17:41 »

На счет залов приорити , в прошлом году в Стамбуле пересадка 6 часов, прилетели в 6 утра сразу пошли в этот зал, так нам на стойке сказали только на 4 часа можно зайти  :be:  может можно было в другой еще пойти конечно ,   но мы оставшееся время потратили на поиски нашего терминала   :ag:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1228 : 22 Май 2019, 10:35:34 »

На счет залов приорити , в прошлом году в Стамбуле пересадка 6 часов, прилетели в 6 утра сразу пошли в этот зал, так нам на стойке сказали только на 4 часа можно зайти  :be:  может можно было в другой еще пойти конечно ,   но мы оставшееся время потратили на поиски нашего терминала   :ag:
да и во Внуково 4 часа, вроде. Наверное везде есть ограничения по времени
Кире 13 Глебу 6

Сероглазая

  • Гость
Re: Здравствуй, "Платов"!
« Ответ #1229 : 22 Май 2019, 23:36:59 »

что за авиакомпания такая интересная?
Red Wings, в Турцию.
Мы летели в Турцию, АК - Red Wings. Регистрация платная, кстати.  Поскольку делали это впервые, прочитали все от корки до корки, распечатали все листы, что пришли в письме. Нигде не было сказано по 2 экземпляра посадочных. Прошли весь путь до посадки, нам проставили 2 или 3 печати на посадочном. Ни одна ляля не спросила - а где второй? И только тётка на посадке наехала - где у вас второй посадочный? Почему вам на регистрации не распечатали?
А мы вообще знаем, что вам надо???