Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О, спорт, ты - ... что?  (Прочитано 154721 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2017, 23:52:15 »

не понимаю  :ax:
https://ecommerce.jetsetsports.ru/olympics/tickets.aspx
в день закрытию будут соревнования: керлинг, лыжные гонки, фигурное катание и хоккей. Там не будет наших спортсменов?

Почему не будет? Будут, только под нейтральным флагом.

Флаг разрешили, только флаг, один, да данный момент, позволили пронести на церемонии закрытия.  Нет гарантии, что запретят и это.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 23:54:48 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2017, 23:54:29 »

Вот что нашла:  Российским болельщикам нужно поехать на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане и поддержать спортсменов из РФ, которые будут принимать участие в Играх. Об этом в программе «Сегодня утром» на телеканале «Звезда» заявил председатель Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Михаил Дегтярев.
«Моя позиция - нужно ехать. И ехать всем нам, я имею в виду болельщиков. Чиновники пусть дома сидят, Олимпийский комитет России пусть дома сидит. Болельщикам брать отпуска, брать флаги и ехать. Нам никто поднять российский флаг на трибуне не запретит», - призвал депутат.
https://tvzvezda.ru/news/sport/content/201712071700-uqly.htm

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2017, 23:56:05 »

Почему не будет? Будут, только под нейтральным флагом.
т.е. флаг разрешен не в последний день, а ТОЛЬКО на церемонии закрытия, так? На соревнованиях, даже в последний день нельзя. Я именно этот момент не понимала. Чем это спортсмены последнего дня лучше остальных, почему им можно, а остальным нет. Оказывается и им нельзя(.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2017, 23:59:23 »

т.е. флаг разрешен не в последний день, а ТОЛЬКО на церемонии закрытия, так? На соревнованиях, даже в последний день нельзя. Я именно этот момент не понимала. Чем это спортсмены последнего дня лучше остальных, почему им можно, а остальным нет. Оказывается и им нельзя(.

Да только на закрытии. И скорее всего к тому флагу тоже будут определенные требования.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2017, 00:01:51 »

Зайка берите самый большой флаг и громко пойте гимн на ОИ. Болельщикам этого запретить не могут.
http://www.ntv.ru/novosti/1959007/

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2017, 12:15:48 »

"Олимпийский комитет России должен будет возместить 15 млн долларов, потраченных МОК на расследования в отношении российских спортсменов."
 КАкая прелесть нас е...,а мы крепчаем!

 Задача отсечь большую и лучшую часть спортсменов от  ОИ  МОК выполнена.А теперь можно и допустить несколько уже подавленных и униженных спортсменов ,предварительно ..максимально "кастрировав".

Видимо  эти спортсмены,представители от России (хоть и без атрибутики) должны с лихвой очистить совесть- участникам других стран,медали которых при полном отсуствии России были бы обесценены..
Но самое обидное ни каких изменений в МОК и к следующим ОИ не будет! Рука их кормящая не изменится.
Все знают   какие там задачи ставятся и от куда там ноги растут.  Иначе бы не прыгали бы на кортах стероидные мужеподобные тенессистки и не было бы победителей лыжников-тяжелых  астматиков.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2017, 22:08:22 »

А я согласна с Роджерсом:
"Александр Роджерс: Что я думаю про Олимпиаду

08.12.2017 20:05
Несколько дней подряд и в комментах, и в личке снова и снова раздаются вопросы «Почему ты не пишешь ничего про Олимпиаду?». Ладно, вот вам тезисно.

.

Интонация некоторых таких вопросов близка к истерике. Дошло до того, что некоторые майданутые заявляют, что «Роджерсу кураторы из АП запрещают про Олимпиаду писать». Бредоносцы, чего с них взять.

Почему не пишу? Потому что не считаю это важным.

Есть куча более значимых вещей, фактов и событий. Уж извините.

Происходящее в Киеве – значимо.

Происходящее в Сирии – значимо.

Выступление Лаврова в ООН – значимо.

Заявление Путина, что он идёт на новый срок – значимо.

Расследование Конгресса США по Флинну – значимо.

Попытка США снова поджечь Ближний Восток, признав столицей Израиля Иерусалим (такая чёткая и примитивная провокация) – значима.

Но если вам это так важно, то ладно. Только тезисно, чтобы не терять на это слишком много времени. Что бы сделал я…

1. Команду на Олимпиаду официально не посылать. Кто хочет ехать в частном порядке, за свои или спонсорские деньги – вперёд.

Почему не слать команду – из чисто прагматичных соображений. Ибо в условиях, когда любого могут обвинить в «допинге» и отнять награду, ехать туда просто не имеет смысла. Никакого. Пусть проводят чемпионат США среди пиндосов и их лакеев, а мы тут при чём?

2. Взносы в МОК прекратить платить. Как мы уже не платим во всякие европейские конторы типа ОБСЕ, которые не хотят играть по правилам. Штрафы не платить тем более.

3. Главу ОКР Жукова уволить с волчьим билетом. Ибо нефиг извиняться за несуществующие нарушения и подыгрывать врагу.

4. Против WADA и МОК подать судебные иски. Много судебных исков. Как индивидуальных от спортсменов, так и от официальных инстанций России.

5. Провести собственные Игры доброй воли, с открытым участием для всех желающих. Кто приедет – тот приедет. И не рефлексировать на этот счёт.

6. Олимпиаду не транслировать, не комментировать в СМИ и вообще, сделать вид, что её не существует.

Вроде всё.

Вы запомните, что подобными действиями МОК и WADA не дискредитировали нас, они дискредитировали только себя. И все, кто в теме, это прекрасно понимают.

А вообще у меня специально для такого случая есть старый реконструкторский анекдот.

Едет Рыцарь (Р) со своей Дамой (Д) через лес. Навстречу им выезжает Чёрный Рыцарь (ЧР) – такой шаблонный сюжет для средневековых историй.

ЧР: – Так, или мы с тобой бьёмся насмерть, или я изнасилую твою Даму.

Р: – Ладно, насилуй.

Дама возмущена, но деваться некуда. В общем, сделал Чёрный Рыцарь своё дело и пропустил их.

Едут они, едут, молча. Потом Дама не выдерживает.

Д: – Да как ты мог?!

Р: – Не переживай, дорогая, я ему отомстил – я наплевал ему на сапоги.

Надеюсь, вы поняли. США проигрывают борьбу за мировую гегемонию, и чем дальше, тем больше. Поэтому подобные подлости типа насквозь лживых «докладов Макларена» или запретов на участие в Олимпиаде под своим флагом – это от бессильной злости.

И разве в этом есть что-то новое? Запад засуживал спортсменов Российской Империи сто лет назад, запад засуживал советских спортсменов сорок лет назад, запад продолжает засуживать их и теперь. Что вас вообще удивляет?

Но! Всё самое важное происходит НЕ на спортивных аренах.

На Шанхайской бирже запускают торговлю нефтью за юани. А в КНДР успешно испытали «Пистон-14».

И вообще, во вчерашнем заявлении МИД Северной Кореи прозвучало:

«Неосторожные заявления о войне, высказываемые людьми, особо приближенными к президенту США Дональду Трампу, а также безрассудные военные маневры США доказывают намерения теперешней администрации США – решение спровоцировать войну на Корейском полуострове принято и американцы используют поэтапный подход, чтобы этой цели достичь».

То есть вполне возможно, что никакой Олимпиады вообще не будет, а будет война за объединение Кореи. А вы разволновались о событии, которого может и не быть. Смешные…  " https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-chto-ya-dumayu-pro-olimpiadu/?from=push&utm_source=push&_utl_t=fb
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2017, 20:39:47 »

Читаю в ленте, что большинство "чистых" атлетов таки собираются ехать в Корею на Олипиаду, и что собрание, назначенное на 12 декабря, имеет предрешенный исход - "ехать и сражаться до победного конца"...

Несмотря на нейтральные фуфайки, несмотря на специально отведенные места для проживания, несмотря на нейтральный флаг и собачий вальс вместо гимна, несмотря на все предстоящие унижения по подаче заявки на участие в качестве нейтрального атлета с прохождением строжайших дополнительных проверок (в добавок к тем, что уже были пройдены)...

Ну и хрен с вами, езжайте, нейтральный флаг вам в руки и нейтральный же барабан на шею...

С нетерпением жду следующего года, когда у вас начнут отнимать те медали, которые вы, возможно, завоюете в Корее. А отнимать будут. Ибо почему бы не отнять?

И когда их будут отнимать, я сочувствовать не буду, сопереживать не буду, наоборот, буду злорадно усмехаться, ибо ничего другого вы не заслуживаете.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2017, 20:45:33 »



А что без этой Олимпиады для спортсменов других соревнований с достижениями, наградами и чествованиями нет?  Есть другие чемпионаты и соревнования, в которых можно показать свое мастерство. Но их не хватает для того, чтобы потешить профессиональную гордость, другой-то, видимо, нет.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2017, 20:46:42 »

Продолжение  банета..Ну разз уж мы  все равно прогнулись


Международная федерация футбола (ФИФА) начнет перепроверку допинг-проб российских футболистов с середины января 2018 года. Об этом сообщает The Daily Mail.

По информации издания, организация проведет специальный анализ пробирок, чтобы установить возможность их незаконного вскрытия.

Представители ФИФА сообщают, что будут действовать по методу Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA). «Всемирное антидопинговое агентство сообщило нам и другим международным федерациям, что анализ образцов может начаться только с середины января 2018 года», — заявили в федерации.

8 декабря в прессе появилась информация о том, что ФИФА получит новые данные о допинге в российском футболе от WADA. Неназванный информатор предоставил агентству базу данных московской лаборатории о допинг-тестах в период с января 2012-го по август 2015 года.

6 декабря президент МОК Томас Бах заявил, что ФИФА следует запросить информацию у руководителя комиссии МОК Самуэля Шмида относительно проблем с допингом в российском спорте. На данный момент доказательств применения футболистами допинга не найдено.

В ноябре комиссия Шмида признала вину российских спортсменов в махинациях с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи. Доказательством послужили царапины на пробирках с пробами. По мнению МОК, этот факт свидетельствует о том, что пробирки вскрывались. Ранее к такому же выводу пришло и WADA
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2017, 20:48:11 »

А мутко сотоварищи что? Белые-пушистые? Все чин-чинарем, не слышала, чтобы их поувольняли

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2017, 20:51:05 »

Виновники назначены.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2017, 20:57:44 »

Мне кажется, надо всем-всем болельщикам нашим, кто поедет, флаги брать, гимн качать и учить, и зажечь там так, чтобы офигели все :ag:  Чтобы слоган "Россию не победить!" им в рожи ткнуть, чтобы знали, что это не просто слова

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2017, 21:33:34 »

Почему нельзя раздать эти 15 млн долл спортсменам и оставить их дома. А кто сильно хочет на олимпиаду, пусть под флагом Зимбабве трындуют, а не позорятся без флага, без гимна и без Родины

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: О, спорт, ты - ... что?
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2017, 11:41:00 »

А я буду переживать и болеть за наших. Потому что хоть в одежде хоть без, хоть с флагом хоть с чем, но они трудяги и красавцы. Если где-то есть наше золото, нужно его забрать и привезти домой.