Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Неуместные подарки  (Прочитано 119482 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #75 : 09 Декабрь 2017, 18:11:35 »

Ой, наржалась я девочки :ag:
Самые идиотские подарки, подаренные мне - это тапки домашние, подарены этой осенью братом, аж из Чернигова пер :af:
И кружки разных мастей и рисунков, которые нам с мужем каждый год дарит мамина подруга, мужу еще носки она дарит, на 23 февраля подарила носки, в виде танка сложенные :girl_haha:
А клиент мне дарил однажды статуэтки, две, одна - пара, занимающаяся оральным сексом, а вторая, пара занимающаяся сексом в миссионерской позе :ag: Причем, подарил он их в обычной картонной коробке, и попросил ее не открывать, пока он не уйдет :ag: Видимо, боялся, что побью :ag: Я их хранила довольно долго, лет пять точно, этим летом собака их сгрызла  :girl_haha: Валерий Анатольевич, я Вас помню до сих пор :love: :ag: Вообще, это был классный такой дядька! Он дарил нам интересные всякие штуки, лотерейные билеты, например :ab: Или чашки чайные очень не банальные и забавные, юморной мужчина был :girl_haha: А, еще всякое спиртное в малюсеньких бутылочках, чтобы не спились :girl_haha: Я до сих пор храню. :ab:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #76 : 09 Декабрь 2017, 18:18:09 »

З.Ы. Люди взрослые, интеллигентных профессий, не были за чертой бедности, и покупка обычного комплекта бязевого постельного белья или того же простенького, но нового сервизика явно не опустила бы их бюджет на колени, а на какие-то дорогостоящие подарки мы и не рассчитывали и в рот никому не заглядывали. Судя по их поведению сделать вывод, что т.о. хотели как-то унизить, мы не могли. Какие-то магнитные бури, помутившие рассудок, иначе для меня это логически необъяснимо. Мы было принялись подкалывать новоиспеченного мужа моего, когда всё это рассмотрели, но ему было так стыдно, что решили не травмировать и ржали над этим с сестрой втихаря.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Неуместные подарки
« Ответ #77 : 09 Декабрь 2017, 18:23:50 »

Может , все же, то были фамильные ценности, а Вы не доперли?  Ну знаешь, из тех, что имеют чисто моральную ценность.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #78 : 09 Декабрь 2017, 18:26:39 »

Оля-Вумен, а я вот думаю, неужели найти мастера по стеклу и заказать у него обточку 6 ти ножек на бокалах было дешевле и проще, чем купить новый набор? Я ж так понимаю там не антикварное венецианское стекло было.
Или это принципиальная позиция- старье вручить в качестве подарка ?

Оля, наследие!! Ничего не понимаешь!! :ag:
Я- Юля Люка.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #79 : 09 Декабрь 2017, 18:27:37 »

Книга про Елтцвна на свадьбу,  я просто упала  :ag:
Старшенькой 10
Малышке 5

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #80 : 09 Декабрь 2017, 18:34:35 »



#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #81 : 09 Декабрь 2017, 18:35:31 »

Эта тема навеяла воспоминания о нашей свадьбе. Не совсем в тему, но всё же. Родители свадьбу сыграть не могли, денег не было вообще. Муж военный, мы вдали от дома собираем деньги сами(боевые кое-как получили), покупаем платье, все дела  :ar: Организуем свадьбу себе сами на 15-20 человек. И вот накануне свадьбы захват заложников в поликлинике(Владикавказ) и все мои подруги отказываются приехать. А друзья-молодые офицеры не могут прийти, потому что денег нет вообще. Мы всех убеждаем, что не нужны нам вообще никакие подарки!!! Приходите так! Приходят и дарят, дарят пылесос! Один от всех! Сейчас когда видео пересматриваем, ржём с мужем- наша реакция на пылесос, как-будто нам Мерседес подарили  :girl_haha: Мы были страшно счастливы))) И свадьба была супер весёлая)
Я-Майора! Ольга.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #82 : 09 Декабрь 2017, 18:36:09 »

Мы очень сентиментальны, у нас много хранится всяких не представляющих материальной ценности, но дорогих сердцу вещей.
Но в том случае уверена, что нет, хотя бы по двум причинам:
- муж бы знал об этом
- если бы даже муж не знал, то вручение таких подарков у адекватных людей обычно сопровождается пояснительной речью. Мол: "Вы не смотрите, что это дырявые полуистлевшие портянки, в них Сереженькин прапра.....дед участвовал в невском ледовом побоище! Или там: "Этот кулон пожаловала нашей крепостной прапра....бабке еще Великая княгиня Ольга, и с тех пор он переходит в нашем роду по женской линии". Ну что-нибудь, чтобы их не приняли потом за идиотов.

Ну и в конце-концов, если сервиз так священен, неужто и жир, приставший к донышкам, тоже? Уж вымыть-то хотя бы можно? :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #83 : 09 Декабрь 2017, 18:36:38 »

Девы! Когда вы женились? Во времена великой отечественной? Что за мудилища могли придумать такие идиотские подарки! Я дважды замуж выходила, и родственники и друзья дарили только таньга, кто сколько мог. Причем мажорами ни разу никто не был!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #84 : 09 Декабрь 2017, 18:39:00 »

По мне так, на 23 фев. Хорошие Носки и гель для душа на 8 марта это идеальные подарки.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #85 : 09 Декабрь 2017, 18:39:47 »

А вообще я учитель, и мне иногда дарят подарки. То ли я не привередливая, но вот как-то в основном в тему дарят))) Один раз кофейную пару подарили, явно из кладовки, упаковка старая и порванная...Это за гранью понимания конечно- зачем??? Ну и одна мамочка всегда дарила носки  :girl_haha: Но эти нужны всегда в хозяйстве)))
Я-Майора! Ольга.

okula

  • Гость
Re: Неуместные подарки
« Ответ #86 : 09 Декабрь 2017, 18:40:13 »

Все, Оля,сдаюсь! Нет этому объяснения))))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #87 : 09 Декабрь 2017, 18:41:13 »

По мне так, на 23 фев. Хорошие Носки и гель для душа на 8 марта это идеальные подарки.
Лучше вообще ничего чем гель для душа! Носки- то ладно, пригодятся, но гель для душа  :listening: У всех же свой вкус.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Неуместные подарки
« Ответ #88 : 09 Декабрь 2017, 18:42:59 »

В 97-м, через год после перевыборов Ельцина :ag:. Все остальные подарки были нормальными, в основном деньги, из неденежных были газовая плита и телевизор с четырехголовочным пишущим видиком (мы сами их просили), а так даже если и дарили что-нить типа кофеварок, соковыжималок или графинов, к ним тоже прилагался конвертик.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Неуместные подарки
« Ответ #89 : 09 Декабрь 2017, 18:44:38 »

А я как раз гелю для душа всегда рада. Я не привередлива в этом вопросе. Они у нас улетают. Какой ни подари, через пару недель ничего не останется.