Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Чернавский В.В. (Перинатальный центр)  (Прочитано 101894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

missis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364

  • Таня
    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #15 : 23 Январь 2012, 12:33:00 »

Я у В.В. наблюдалась с 12 недель, всегда категорически не хотел брать благодарность, приходилось в карманчик класть, но опять таки мне он ни разу не озвучил никакие суммы за прием или роды, это была чисто моя инициатива и желание его отблагодарить  :ab:
я родила в 2010, наблюдалась правда с 30 недель, на вопрос о деньгах ответил родишь потом, потом цену не назвал, сама клала.
на приеме в ПЦ сколько я должна , ответил ничего... вот и все)
Девочки, такое ощущение, что мы вообще о разных людях говорим :ai:
мне всегда и цену за прием говорил, и за роды сразу назвал (не в рублях)
а может у меня на лице написано: хочу заплатить :girl_haha:
Записан

Irinna

  • зовут Ира, на "ты" ;))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • там я - ballerina ;))
    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #16 : 23 Январь 2012, 12:54:59 »

Девочки, такое ощущение, что мы вообще о разных людях говорим :ai:
мне всегда и цену за прием говорил, и за роды сразу назвал (не в рублях)
а может у меня на лице написано: хочу заплатить :girl_haha:

Тань, да я вот тоже у него и дочку ещё в ОБ2 рожала 7 лет, и сейчас сынульку в ПЦ, ни тогда ни сейчас на вопрос сколько за приём, отвечал  "ничего не надо, всё потом". А когда дело до родов дошло, говорил "давай сначал родим,а остальное потом"...но потом он тоже ничего не сказал :ag:, сама придумывала сколько платить))
Записан

Кабася

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #17 : 23 Январь 2012, 13:01:04 »

Irinna , а расскажите лучше свои впечатления о родах у него :ad:....когда начались, сразу же ли он приехал...настаивал ли на анестезии и т.д. и т.п.

 :ac:А то только денежные вопросы обсуждаем..
Записан

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #18 : 23 Январь 2012, 13:47:20 »

Да, уж только деньги и обсуждаем :be: Я даже уже говорить ничего не буду по этому поводу - все и так понятно - благодарит каждый как считает нужным, а врач и человек он замечательный:-)
продублирую свой рассказ о родах у него, может кто не видел :ah: размещала в другой теме, она уехала в архив :ah:
"Итак, еще 13 сентября я жаловалась, что больше не могу, хочу родить побыстрее :girl_haha:, что если до 19 сентября не рожу (до 40 недель), поеду ложиться в ПЦ на подготовку к родам. И вот 13 сентября ложась спать, провела беседу по душам с малышом, сказала ему, что мама устала, что мы его так ждем, что не хочу КС и т.п. и заснула.
14 сентября мне нужно было идти в ЖК на явку, но я идти уже никуда не собиралась, а тут ночью стали сниться кошмары, что у меня поднялось давление, мне плохо,а я не иду в ЖК. Ночью так давило живот, спалось не спокойно и тут под утро слышу, что-то "плюх" и потекло... Я подскочила и в туалет - отходят воды :ar:, но розовые, что меня очень смутило, т.к. во время первых родов они были абсолютно прозрачные.
Бужу мужа, он говорит "уже на работу пора?", я говорю "в роддом пора!". Звоню ВВ (с ужасом, что сейчас не дозвонюсь, в ПЦ мест нет и т.п), на мое удивление в 5.30 утра он отвечает бодрым голосом с первого гудка. Соообщаю ему обстановку, он дает команду ехать в ПЦ. Приезжаем в ПЦ уже в 6.10, оформляют быстро, никого кроме меня не было. Посмотрела меня дежурный врач (Глухова), сказала открытие 1 палец -самое начало. ВВ в это время была на операции. В 7.00 я уже в родзале №5. Пришла акушерка ночная, сделали КТГ, я пошла помылась, т.к. дома не до этого было и стала гулять. В 8.00 заступила новая смена - пришла дежурный врач, "активно обсуждаемая" в теме про ПЦ   Горнаева   Т,А  , заполнила карточку и сказала ждать динамики, т.к. судя по КТГ у меня еще ничего не началось и не болит :al: Хотя схватки были уже каждые 5-7 минут, но совсем не болезненные и короткие :ad: В 8.15. пришел ВВ посмотрел мою шейку - открытие 4 см, сказал гулять по родзалу, прыгать на мячике (которого у меня не оказалось в родзале :ad:, но он мне и не понадобился). Еще предупредил, что сегодня должно приехать высокое начальство из минздрава и если что он может не попасть на мои роды, тогда принимать у меня будет дежурный врач. Вот тут меня трухануло :ai:, да и судя по выражению лица Т.А. - ее тоже :girl_haha: Я говорю "ВВ вы лучше приходите", он говорит "ну куда ж я министра дену?", я говорю "приходите с министром" :ab: в общем стала я гулять дальше и надеяться, что как и Путин, министр не приедет :ad:
Схватки становились чаще и продолжительней, но вполне терпимые :aha:, я их "прохаживала" и "пропевала", почему-то мне хотелось петь "Подмосковные вечера" :girl_haha:, в общем как схватка у меня "не слышны в саду даже шорохи..." :ag: Кстати, я тут спрашивала, что делает ребенок во время схваток, так вот мой так активно двигался к выходу, я прям это чувствовала - он как будто пятками от моего живота отталкивался и вперед!!! В перерывами между схватками все время разговаривала с мужем - давала ЦУ что делать со старшим ребенком, ома не успели это обсудит, он как раз еще и приболел и я мужу диктовала когда и сколько давать лекарств и какие процедуры делать. При этом в родзале я практически не была одна, все время кто-то заходил, что-то делал - готовились к приезду начальства, то санитарки убирают, то акушерки, что подносят из лекарств, то еще кто-то по ящикам копается и все со мной разговаривают о том о сем :sorry: Периодически заходит Т.А. спрашивает как дела, я говорю "хорошо" и улыбаюсь, она говорит "что-то ты сильно довольная?! :ab:", я говорю "да мне хорошо", в очередной визит в 9.40 она мне "давай посмотрю" - смотрит (копашиться там рукой :girl_haha:), говрит "что-то я не пойму где шейка?" :sorry:, потом "по-моему здесь полное открытие", через 10 мин приходит в очередной раз ВВ, спрашивает "обезбаливаться будем?", я отказалась, т.к. вполне терпимо, а на эпидуралку я плохо реагирую. Он сказал ну ладно, давай посмотрю - смотрит, Т.А. замерла :girl_haha:, ВВ комментирует "здесь у нас рубцовая шейка... (лезет рукой), была... Открытие 9 см, готовимся рожать!!!" :ar: Дежурный врач говорит "КТГ ставить?", ВВ - "уже не надо". быстро прибежала акушерка с наборами для родов, мы с ней познакомились - очень приятная женщина Галина Евгеньевна :ab: Она рассказала, что будет мне помогать в родах, что нужно внимательно ее слушать, что она сделает все, чтобы я не порвалась :ay: Горнаева Т.А. тоже все время была рядом, рассказала как нужно тужиться. ВВ в это время ушел, сказал как начнуться потуги звонить ему. И вот начались потуги – быстро трансформировали кровать, Т.А звонит ВВ он сказал «сейчас подойду», потуги все сильнее, а его нет. Т.А начала звонить кому то узнавать приехала ли комиссия, видимо ВВ звонить было не удобно… В общем без ВВ принимаем решение начинать рожать! И начали… с первой потугой у меня конечно ничего не получилось – тужилась не правильно, за что меня акушерка «поругала» (очень доброжелательно, но строго), Т.А. еще раз все объяснила, положила руку на живот и сказала толкать ее руку… Тут (урррррааа) пришел ВВ!!! Но пришел при всем параде – в белом халате, при этом он активно руководил процессом и хвалил меня… Акушерка золото – помогала мне, смазывала маслом промежность, растягивала руками, чтобы я не порвалась.. В итоге на 4 потуге –я почувствовала, что прошла головка, а на следующей мой малыш лежал уже у меня на животе!!! Боже мой как стало легко! Счастье переполняло, хотелось рассмотреть его поближе и понять на кого похож, но сообразить не могла… Акушерка объявила (очень виновато), что шейка все-таки порвалась по старому рубцу и промежность треснула – придется зашивать, но мне было все равно, главное мой малыш жив, здоров и уже родился!!! Пришел педиатр, перерезали пуповину, занялись ребенком. 
Мне сделали наркоз – и я оказалась в «матрице», зашивала меня Т.А. – пока не могу сказать о результатах, пока все нормально, через 10 дней снимать швы будет ВВ.
Проснулась, ребенок под лампой на своем столике – загорает, пришел ВВ – сказал, что я все проспала, что приходил депутат и комиссия, познакомились с моим сыночком, сфотографировались с ним – в общем жизнь моего сына началась очень продуктивно
Через какое-то время ребенка забрали в детское, а я осталась ждать мест в послеродовом. Очень хотелось встать но не разрешали, в итоге я сама поднялась в 16.00, пошла искупалась, собралась в детское посмотреть на ребенка, но меня перехватила моя акушерка, сказала, что еще рано самой идти, а проводить пока некому все в родах… Тут меня попросили перейти из родзала в резервную палату (на этом же этаже), там уже была девочка, которая родила ночью и тоже ждала мест. Там мы с девочкой провели час и в 17.00 нас перевели в послеродовое. Через полчаса привезли наших детишек!!! Больше мы не расстаемся – мальчик у меня спокойный кушает и спит На 3-е сутки нас уже выписали – у меня все хорошо, у малыша отлично! Что нам там делать?!
СПАСИБО Виктору Владимировичу – за то что помог мне зачать, выносить и родить моего маленького принца!!! "
Записан
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

missis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364

  • Таня
    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #19 : 23 Январь 2012, 14:51:06 »

Irinna , а расскажите лучше свои впечатления о родах у него :ad:....когда начались, сразу же ли он приехал...настаивал ли на анестезии и т.д. и т.п.

 :ac:А то только денежные вопросы обсуждаем..
я не Ира, но скажу, что он очень внимательный врач. Роды у меня были сложные, сыночка вытаскивал вакуумом, поэтому сейчас думаю к нему второй раз идти, или другого искать врача. но скорее всего остановлюсь на нем, боюсь к другим идти.
роды начались у меня в 5 утра, в 7 часов  он уже был в больнице вместе с анестезиологом. На анестезии настояла я, он не предлагал.
В общем наверное больше положительных впечатлений.
Записан

Кабася

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #20 : 23 Январь 2012, 14:53:01 »

а что не так у вас пошло? зачем вакуум? малыш не проходил?
и вообще в каких случаях используют эту страшную штуковину?
Записан

missis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364

  • Таня
    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #21 : 23 Январь 2012, 14:58:57 »

а что не так у вас пошло? зачем вакуум? малыш не проходил?
и вообще в каких случаях используют эту страшную штуковину?
я занималась легкой атлетикой и мышцы не давали ребенку выйти. меня порезали, но не помогло, пришлось вакуумом и была еще слабая родовая деятельность (по-моему, так это называется)
Записан

Кабася

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #22 : 23 Январь 2012, 15:27:03 »

понятно..
но я раньше думала, что спортсмены на раз-два выталкивают ребятят силой мышц :scratch:
что ж будем знать :aha:
Записан

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #23 : 24 Январь 2012, 00:53:21 »

Роды у меня были сложные, сыночка вытаскивал вакуумом, поэтому сейчас думаю к нему второй раз идти, или другого искать врача. но скорее всего остановлюсь на нем, боюсь к другим идти.

-
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 01:49:11 от Kokosha »
Записан

Кабася

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #24 : 24 Январь 2012, 07:34:36 »

а у вас давно роды были? :ac:

Девочки, если не секрет,а у деток есть последствия после вакуума?
Записан

lubimaya

  • ко мне на ты ))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Если нужна: 89281292429 Аня
    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #25 : 24 Январь 2012, 07:51:09 »

Это врач от бога он спас мою сестрёнку родилась 7 мес.-от ребёнка не отходил ни днём ни ночью!
Записан

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #26 : 24 Январь 2012, 11:13:14 »

а у вас давно роды были? :ac:

Девочки, если не секрет,а у деток есть последствия после вакуума?
-
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 01:48:01 от Kokosha »
Записан

Кабася

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #27 : 24 Январь 2012, 11:24:35 »

А КС ВВ предлагал? или сам принял решение вакуумом детку доставать?
Записан

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #28 : 24 Январь 2012, 14:35:32 »

А КС ВВ предлагал? или сам принял решение вакуумом детку доставать?
-
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 01:48:21 от Kokosha »
Записан

Семунчик

  • Олеся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Чернавский В.В. ОБ2
« Ответ #29 : 29 Январь 2012, 16:20:52 »

Я у В.В. наблюдалась с 12 недель, всегда категорически не хотел брать благодарность, приходилось в карманчик класть, но опять таки мне он ни разу не озвучил никакие суммы за прием или роды, это была чисто моя инициатива и желание его отблагодарить  :ab:
Видимо в этом причина такого разного отношения врача к своим роженицам. Я за прием ничего не платила :wallbash:
Записан