Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Даже не могу себе представить, чтоб из-за тетради с юристами в школу

Вы, работая в школе, не понимаете разницу между унижением (случай со снятыми с ребенка штанами), избитым ребенком И испорченной тетрадкой???

okula

  • Гость

.

Обсыпаться песком в песочнице - можно! Естественно, если второй ребенок и его родители согласны   

 :girl_haha: подходит мама а к песочнице и говорит. "Кто согласен быть обсыпаным песком, покажите своих детей, чтобы мой знал, на кого сыпать. Обещаю не целиться в глаза"

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

:girl_haha: подходит мама а к песочнице и говорит. "Кто согласен быть обсыпаным песком, покажите своих детей, чтобы мой знал, на кого сыпать. Обещаю не целиться в глаза"

мир песочницы))) - обычно все друг-друга знают)))

тема о школе  :ad:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Вы, работая в школе, не понимаете разницу между унижением (случай со снятыми с ребенка штанами), избитым ребенком И испорченной тетрадкой???
я сейчас пишу как мама, а не как сотрудник школы. И, как мама, я не могу представить, чтоб моему ребёнку сняли штаны, а он стоял спокойно, я уверена, что в такой ситуации, мой ребёнок и в нос мог бы зарядить, и впередь ситуация со штанами не повторилась.

Я от посторонних людей узнала, что в 5 классе, с параллельного класса мальчишки пытались задирать моих, когда слова были исчерпаны, мои единожды пременили силу,  видимо это была проверка на "слабость" новичков(Мои только перешли в новую школу), мои проверку прошли и с тех пор задирать их и не пытались. Детям, даже в голову не пришло рассказать о таком моменте мне т.к. они сами решили конфликт. Для моих, это мелочи, не стоящие того чтоб я переживала. Мне рассказала мама одноклассница через время.

okula

  • Гость

Оля, в вашем детстве не было таких детей? Всегда были. И я не припомню, Чтоб родители бегали к директору с полицией и юристами :be:  в моё школьное  время вообще драки были район на район,  и многие сейчас из тех кто дрались вполне себе адекватные и успешные люди.
Даже не могу себе представить, чтоб из-за тетради с юристами в школу родители прибегали, вот здесь я вижу яжематерей про которых писала Астория.

Воспитывать детей нужно так, Чтоб они не только могли постоять за себя, но и за более слабого одноклассника.
Мои, придя в 7 класс в новую школу, встали на защиту полного тихого одноклассника, которого более сильные ребята обижали, причём они словами доносили до обидчиков что это не правильно и т.п., в итоге через пару месяцев, ребята отстали от мальчишки и с тех пор, обидчики даже изменились, прекратили задирать тех кто слабее. И я знаю, что мои дети матерятся в узком кругу друзей, они конечно, не идеальны, но если с детства мы воспитывали так, что слабых нужно защищать, самому никогда не нападать, не издеваться над другими, то почему они должны вырасти другими? Но у нас и нет культа в семье, что нам все что-то должны :sorry:
Такие дети были всегда. Как и разные родители. И в моем детстве бегали мамы с претензиями. И детская комната милиции без работы не сидела.

От рассуждений как надо воспитывать детей кому легче? Да, лично я с ними согласна. И детей примерно так и воспитывали. Они и себя в обиду не давали и слабых защищали.

Но вот так сложилась ситуация, что оказалось в классе несколько  недовоспитаных. Похрен их родителям ваши теории о том, как надо воспитывать. Или не считаю они нужным это делать. И что теперь?
Позволить этим нескольким."недовоспитанным"'развлекаться за счет остальных. Кто в силу особенностей личности, физических данных или здоровья не может им отпор дать?

Если родители не объяснили дитятке, что брать чужое -нельзя. То пусть им объясняют  это компетентные органы. Они на то и существуют.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Так вот мне и странно, что в классе не оказалось ни одного ребёнка, который встал бы на защиту того с кого сняли штаны, если тот себя не в силах защитить

okula

  • Гость

я сейчас пишу как мама, а не как сотрудник школы. И, как мама, я не могу представить, чтоб моему ребёнку сняли штаны, а он стоял спокойно, я уверена, что в такой ситуации, мой ребёнок и в нос мог бы зарядить, и впередь ситуация со штанами не повторилась.
Наташа, вот прям странно от тебя, как от педагога такое читать. Ты видишь много детей. Ты же не можешь не понимать, что они все разные. Твой бы в нос зарядил. И мои бы в нос зарядили. А другой не может. В силу темперамента, характера, воспитания не бойцовского. Ему теперь что, все 11 лет унижения терпеть?
И родители не у всех такие ,кого директор у порога встречает. С некоторыми и через губу могут говорить . Сама прекрасно знаешь.
Так почему бы не воспользоваться законными методами защиты своего ребенка?  Почему????

okula

  • Гость

Так вот мне и странно, что в классе не оказалось ни одного ребёнка, который встал бы на защиту того с кого сняли штаны, если тот себя не в силах защитить
Ты точно в школе работаешь?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Как прям про другую страну читаю. Юристы, адвокаты за школьную тетрадь. Не надо желаемое за действительное выдавать. Адвоката привлекают, когда дело под статью можно подставить. А тут так, издержки воспитания, да ещё и несовершеннолетние. И не надо мне доказывать про хорошо работающие органы в таких случаях. Даже не тратьте время. И по реакции мам и ярлыкам, которые родители навешивают в эфире на чужих несовершеннолетних детей, понимаешь, что проблема прежде всего в родителях. Надо с себя начинать.
Как воспитывать ребёнка, так учитель должен. Как в процессе воспитания учитель и директор на практику отправляет и в классе подежурить, и с доски вытереть, так учитель не имеет права заставлять ребёнка. Как замечание делает, из класса за плохое поведение выставляет, так опять учитель не имел права. Какая то очень удобная позиция выборочного воспитания, понятная только родителям, и как раз приводящая к этой вседозволенности с вытекающей безнаказанностью.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Наташа, вот прям странно от тебя, как от педагога такое читать. Ты видишь много детей. Ты же не можешь не понимать, что они все разные. Твой бы в нос зарядил. И мои бы в нос зарядили. А другой не может. В силу темперамента, характера, воспитания не бойцовского. Ему теперь что, все 11 лет унижения терпеть?
И родители не у всех такие ,кого директор у порога встречает. С некоторыми и через губу могут говорить . Сама прекрасно знаешь.
Так почему бы не воспользоваться законными методами защиты своего ребенка?  Почему????
если унижения происходят систематически, то однозначно других родителей привлекать, директора, это даже не обсуждается. Но из-за одной тетради, я бы не стала

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Ты точно в школе работаешь?
у меня не было таких ситуаций как снятие штанов с ребёнка. Все остальные ситуации я разруливала как классный руководитель, до вызова родителей не доходило

okula

  • Гость

если унижения происходят систематически, то однозначно других родителей привлекать, директора, это даже не обсуждается. Но из-за одной тетради, я бы не стала
А что бы стала делать. Вот приходит твой сын маленький, щуплый, тихий ребенок домой в подавленном настроении и рассказывает, что у него несколько сильных мальчишек отобрали тетрадь.И выбросили ее в унитаз.
И у твоего сына нет папы, который тут же снял трубку, позвонил директору и сказал :"Вы там что совсем о...ели! Что за бардак у вас? Давно что ли проверок не было?" И директор его услышал все понял и сделал выводы.в

Как ты будешь своего ребенка защищать?

okula

  • Гость

у меня не было таких ситуаций как снятие штанов с ребёнка. Все остальные ситуации я разруливала как классный руководитель, до вызова родителей не доходило
Это прекрасно. Это просто замечательно. Нам тоже очень везло на хороших классных руководителей.
Но, судя по этой теме, их на всех катастрофически не хватает.

« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 09:06:06 от okula »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

А что бы стала делать. Вот приходит твой сын маленький, щуплый, тихий ребенок домой в подавленном настроении и рассказывает, что у него несколько сильных мальчишек отобрали тетрадь.И выбросили ее в унитаз.
И у твоего сына нет папы, который тут же снял трубку, позвонил директору и сказал :"Вы там что совсем о...ели! Что за бардак у вас? Давно что ли проверок не было?" И директор его услышал все понял и сделал выводы.в

Как ты будешь своего ребенка защищать?
я бы в первую очередь поговорила с классным руководителем.
В первом классе, у меня была такая ситуация с младшим ребёнком, он тихий, спокойный, мальчик ему поджопники стал отвешивать, классный руководитель решила этот вопрос, после чего наши дети три года не разлей вода и сидят за одной партой. И, кстати, там мальчик из приличной семьи, просто период активный был у него.
Классный руководитель играет большую роль в жизни детей. Нам повезло, у нас дружный класс, все изначально конфликты она решала сама, не доводя до директора.
Я знаю, что если побегу в первую очередь к директору, она первым делом спросит классного руководителя, что сделал тот, Чтоб разрешить конфликт, а классный руководитель зачастую и не в курсе конфликта т.к. умные родители сразу к директору, в районо бегут...
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 09:16:39 от t@tik »

okula

  • Гость

Вполне себе нормальный вариант при сильном классном руководителе.
На самом деле , конечно, есть несколько вариантов. И какой выбрать, зависит от конкретики.

Но мне интересно наблюдать, как вариант с привлечением полиции будоражит умы))))
Очень многим не ясна грань между "детской шалостью"и правонарушением.

Да у нас. косорылые законы в отношении несовершеннолетних. Я считаю слишком мягкие. Их надо ужесточать. Но адвокаты существуют не только в фильмах. И подключение адвоката и правоохранительных органов, даже при наших косых законах, может очень сильно отравить жизнь родителям обидчиков. Да, никого никуда не посадят и даже не оштрафуют. Но нервы измотают сильно. И ребенку анкету попортят.

Это зависит всего лишь от того, сколько денег обиженная сторона готова потратить на услуги юристов.

Не надо об этом забывать всем желающим растить "звезд", "лидеров" и "независимых личностей".
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 09:36:22 от okula »