Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 325052 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #105 : 11 Декабрь 2017, 23:55:54 »

Ещё думаю, надо понять, что ребёнку каждое утро просыпаться и идти в класс.
И знаете, если он просыпается и уже с негативом, что сейчас снова обзывания, шлепки и т.д., и это изо дня в день, то тут любое средство хорошо, от заявления в полицию сразу, не затягивая до психологической травмы, морального унижения обидчика ,  до воткнутого карандаша ( у кого ребёнок на это способен)

Как вот выше написали - снова слёзы и обзывания ...... Как завтра ребёнку идти в тот де класс?? Это писец, сердце  разрывается, но я кормящая мать, могу драматизировать конечно

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #106 : 11 Декабрь 2017, 23:55:59 »

у меня в классе была такая девочка, всем втыкала в руку карандаш (надо не надо, привыкла так все конфликты решать), и говорила, что мама так сказала... а потом долго не могла понять, почему с ней никто не хотел дружить, сидеть, общаться... удивительно, что сами взрослые против агрессии в школе, но к ней подталкивают своих детей... дети не умеют договариваться между собой, родители и учителя их этому не учат, девочки матом во втором классе поливают всех подряд, что у меня уши в трубочку сворачиваются, я таких слов не знаю, наверно дома только матом и разговаривают...  и это будущее поколение, нет уважения к взрослым, старшим, к учителю... все ноги растут из дома...
Я Юля!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #107 : 11 Декабрь 2017, 23:57:25 »

Мнение учителя "им скоро переходить из младшей школы в среднюю, должны сами уметь решить ситуацию, меня там не будет"
В средней будет другой учитель. Наши бегали до 7 класса к классному руководителю, чтоб она решала все их конфликты начиная от того что дежурных нет, заканчивая драками. Потом все равно ходили к ней за советами, но уже не толпой, а тет-а-тет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #108 : 12 Декабрь 2017, 00:00:22 »

Как вспомню подобную тему здесь и как я призывала к цивилизационным методам и что сдача это плохо. Пока ребёнок не столкнулся с агрессорами.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #109 : 12 Декабрь 2017, 00:03:34 »

Как вспомню подобную тему здесь и как я призывала к цивилизационным методам и что сдача это плохо. Пока ребёнок не столкнулся с агрессорами.
Для этого есть взрослые. Хотя вот совет бить в плечо, если слов не понимает мне понравился. Пожалуй сына научу. Все таки для парня важно постоять за себя уметь или за девушку.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #110 : 12 Декабрь 2017, 00:03:58 »

Простите в каком классе по вашему ребенок может отличить проверка это или заигрывания такого рода? У нас мальчик постоянно рисовал на руках девочки ручкой специально, обзывал ее, ну и тд. Итог: Через полгода начали встречаться. 8 класс. Он ей игрушки носил, цветы, шоколадки потом.  А представьте если б она в ответ ему в руку карандаш?
какая разница, что это, если ребёнок от этого страдает?
Если ей рисуют на руке и бьют, а ей и самой это в кайф, конечно о чем речь
А если ей реально неприятно, то после четкой просьбы отстать -моё мнение- надо отстать..

У меня трёхлетняя, когда её мальчик один дёргает за волосы, говорит "Демид, я тебе повторяю, меня не надо любить, меня надо оставить в покое"  я ей говорю, он что тебя обижает, а она "нет, просто влюбился"

А вот когда другой мальчик именно изводил её, пытался сделать зло, это даже трехлетний ребёнок понимает
Не говоря, что воспитатель/учитель  с глазами и ушами и мозгами всё видит и с ним конечно советуешься

А уж в 6-7 лет дети полнрстью всё понимают, не говоря о старшем возрасте

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #111 : 12 Декабрь 2017, 00:07:52 »

Как вспомню подобную тему здесь и как я призывала к цивилизационным методам и что сдача это плохо. Пока ребёнок не столкнулся с агрессорами.
сдача сдаче рознь, один может адекватно оценить свою силу и дать сдачу словом(например) что может быть намного больнее (сами видела, как мальчик  словами разрулил драку во дворе школы), а у агрессивного ребенка стопов и поворотов нет, и куда он засадит карандаш, можно только гадать...
Я Юля!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #112 : 12 Декабрь 2017, 00:12:24 »

на такие вещи, если сил у девчонки мало, можно попробовать научить действовать как-то нестандартно, чтобы этим обезоруживать "противника". В школе агрессия часто носит характер, что дети так себя "развлекают", поэтому способ уместен.
Я помню два случая, правда уже не в начальной школе. Каждый год, когда выпадал снег, девочки ненавидели этот день, потому что при выходе ждали мальчишки, и ужасно больно "натирали" снегом. Традиция такая. Я жила ближе всех к школе. Мы собирались, выпуливались из школы и могли добежать целыми до моей квартиры. Мальчики не дураки - ждали у выхода. Мама моя выходила и кормила их пирожками, а нам - открывала окно, чтоб девочки с другой стороны дома разбежались по домам.

И второй случай - меня однажды одну, по пути домой, окружила толпа агрессивных малолеток. У меня сердце колотилось так, как никогда не колотилось от страха - чего они мне только не говорили, окружив. Я сама не своя, приобняла самого высокого и по виду агрессивного, и стала звать его к себе домой, сказала что он мне понравился очень, улыбалась и сама пыталась вести "беседу". Какое счастье, что шагнув за ворота двора - там были люди, я сразу обратилась к незнакомому человеку, первому которого увидела, по имени, и типа что-то "папа вам привет передавал". А этому говорю - ну заходи, я тебя с родителями познакомлю. Они уже не решились за мной переступать порог ворот.

Вообще, тут хитростей много! Дочке подружиться с другим мальчиком, чтоб он ее "защитил", иногда и девочки могут! Возможно, у нее вообще друзей нет, раз такая ситуация возникла иона чувствует себя одиноко в классе. А может это действительно симпатия, тогда и шоколадкой можно угостить и все пойдет по-другому.

В нашей школе был совет отцов, куда могли пригласить хулигана и пропесочить, часто они там сопли пускают огого) Можно устроить такой импровизированный совет в классе..)
Папе ил имаме можно и поговорить с обидчиком, только не ругать агрессивно, а просто поговорить, спросить чем пацан там живет, какие книжки читает. Очень легко в таком случае придумать разговор так, чтобы малыш там с открытым ртом сидел и забыл про всю свою агрессию :) Почему всегда все думают что сразу надо за ухо оттаскать?

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #113 : 12 Декабрь 2017, 00:22:29 »

Агрессивные дети, часто обиженные в жизни или любви им не додали и внимание они именно агрессией своей к себе привлекают, потому что по другому не умеют себя вести... очень тут могут помочь нестандартные ситуации, например подружиться или чем то обескуражить, заунывные разговоры взрослых о поведении и угрозы тут не действуют, а девочке нужно подружиться с мальчиком в классе, тогда все  :bf: будет, у меня соседка во втором классе подружилась с мальчиком хулиганом, а сама девочка- припевочка, все ей говорят, что он такой -сякой, она что ей он нравиться и все тут, так это мальчик спокойней стал, все заметили...
Я Юля!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #114 : 12 Декабрь 2017, 00:25:16 »

Виктория,в смысле,на друга надежда? То есть,пусть другой ребенок выгребает ,потому что ваша нежная?

Мда,девочки,я часто вижу таких типа нежных детей,которые и сами в конфликт не влезают,но спровоцировать могут. Я бы их иначе назвала. Хитропопые,сорри
В смысле если девочка не может дать сдачи, а как она может ее дать, если ее турзучит мальчик, который по сути ее сильнее, то за девочку может вступиться другой мальчик и объяснить, возможно кулаками, что девочек бить нельзя. И никого она не провоцирует, она у меня очень спокойная и воспитанная. Уже был в нашей группе мальчик который всех бил просто так, мою кусал много раз на ровном месте, воспитатель сколько раз извинялась, что она отвернулась на минутку, а он взял и укусил дочь мою за голову, потом на лестнице шел сзади и толкал девочек. Он ушел в другую группу, теперь нарисовался второй такой же, неуправляемый, все ломает, всех толкает.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #115 : 12 Декабрь 2017, 00:37:02 »

Не забываем о том, что это дети, сегодня подрались/ поругались- завтра лучшие друзья. Не забываем о том что это наши дети. Какими мы их воспитаем, такими они и будут.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #116 : 12 Декабрь 2017, 00:45:07 »

во еще помню школьные годы, помню что сын меня никогда не стеснялся, иногда даже просил - приходи меня встретить, чтоб "поговорить" ) Так мы иногда вместе с мужем за ним заходили или заезжали, чтобы потом пойти вместе, например, в пиццу. У него товарищ там был, мы его тоже или до дома подвозили, или тоже брали с собой в пиццу, так знаете, даже такой хороший мальчик ооочень удивлялся, что мы куда-то вместе ходим, мы всегда вчетвером находили темы для разговоров, он всегда с интерсном и на вопросы отвечал и рассказывал что-то, потому что для него было это очень странно куда-то с родителями ходить (а главное - О ЧЕМ_ТО ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ), а оказалось это даже прикольно.

что уж говорить о тех детях, которые действительно вследствие какой-то причины дома агрессивны. Ну я не беру физические какие-то недостатки, болезни поведенческие, но даже с сдвг-шниками можно справиться))) у них если авторитет появляется в жизни, или человек, который с ними на равных будет общаться - все это может буквально улетучиваться на время)

Я помню свою школу и парочку реальных забияк и двоешников (последняя парта и прочие атрибуты), которых все боялись даже, изза того, что им бить - это не надо какой-то психологический барьер переходить, били они очень запросто. Помню, что был всего один случай, когда один из наших однокласников, по-моему даже с кем-то скооперировался, чтоб  в конце-концов самостоятельно отмутузить этого Мишку. Но и помню, что когда в те же дни, когда мы смывались от мальчишек со снежками в руках, мама выходила их пирожками кормить и говорила всегда потом про Мишку, что он хороший парень и всячески его защищала, оправдывая тем, что с ним можно договориться. Потому что с ней он вел себя по-человечески.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #117 : 12 Декабрь 2017, 00:49:38 »

какие все нежные епт! а мне не карандаш, а ручку в ладонь засадили в первом классе. поэтому да, школа и не только это место для выживания.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #118 : 12 Декабрь 2017, 00:51:11 »

Вот... По предыдущим рассказам можно ж найти общий язык с любым. Без драк. Бывшая классная моей дочки могла всегда выслушать и поговорить и отругать и приободрить. Настоящая " классная мама"

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #119 : 12 Декабрь 2017, 01:06:42 »

какая разница, что это, если ребёнок от этого страдает?
Если ей рисуют на руке и бьют, а ей и самой это в кайф, конечно о чем речь
А если ей реально неприятно, то после четкой просьбы отстать -моё мнение- надо отстать..

У меня трёхлетняя, когда её мальчик один дёргает за волосы, говорит "Демид, я тебе повторяю, меня не надо любить, меня надо оставить в покое"  я ей говорю, он что тебя обижает, а она "нет, просто влюбился"

А вот когда другой мальчик именно изводил её, пытался сделать зло, это даже трехлетний ребёнок понимает
Не говоря, что воспитатель/учитель  с глазами и ушами и мозгами всё видит и с ним конечно советуешься

А уж в 6-7 лет дети полнрстью всё понимают, не говоря о старшем возрасте
С трудом представляю себе такую ситуацию с трехлетками. У меня сын 3,5 года и его друзья по 4 года гуляют на одной площадке. Они друзья с пеленок. Ситуация: Все вышли с игрушками, один расставил машинки на лавочке, второй подошел и взял машинку посмотреть, поиграть. Тут же крик первого, отдай это моя машинка, тут же он забирает и толкает друга. Друг толкает его в ответ. Начинается драка. Далее подскакивают мамочки, разнимают. Договариваются об игрушках. Это ежедневная наша прогулка.