Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322716 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

звоним юристам адвокатам! :ag: :ag: :ag:

 :ag: А я растерялась чо-то  :ag:
Потом я конечно уже натренировалась их растаскивать.
Но аргумент "вы же девочки", например, ни хрена не аргумент, спасибо победам феминизма )))
"Давайте жить дружно" тоже пустой звук.
Помогает чуть прирявкнуть (на что у меня особо права-то и нет, я чужая тетка).

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

«вы же девочки» даже в моей школе не влияло, наоборот самые жестокие драки между девочками были.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

«вы же девочки» даже в моей школе не влияло, наоборот самые жестокие драки между девочками были.

Я в стране розовых пони дочкины 8 лет жила, поняла уж.
У нас разговорный жанр в семье, все объясняем, проговариваем, ну и в целом у меня "ты же девочка" получилась.
А тут какой-то портал в параллельный мир открылся.
Мы, говорят, пацанки и будем мальчиков бить. Нормальное такое заявление перед дальней поездкой ))) мальчиков бить я запретила.

okula

  • Гость

 Для меня это тоже портал в параллельный мир.    Очень странное поведениеие девочек. Это какая школа?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Справедливости ради скажу, что есть 2 барышни, которые в основном воду и мутят, остальные дети нормальные. Но они мутят в постоянном режиме и всех заводят. Но думаю, в любом коллективе эта схема плюс-минус.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

у нас в третьем классе есть не по годам развитые умственно девочки - интриги плетут, так что не поймешь что это они стравили.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А вот скажите еще, когда в ответ на твое замечание ребенок отвечает: "Э!" с непередаваемой такой интонацией, это тоже плохое воспитание или я опять гоню? )) нельзя же вроде взрослым "Э!" говорить? Или можно уже? ))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

у нас в третьем классе есть не по годам развитые умственно девочки - интриги плетут, так что не поймешь что это они стравили.

Вот эти не по годам развитые, это наша главная проблема. Хитропопенькие такие нахалки. У моей дочки этого качества вообще нет, ей с такими особенно сложно.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Вариант один - возглавить «оппозицию» нахалкам  :bf:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля

А вот скажите еще, когда в ответ на твое замечание ребенок отвечает: "Э!" с непередаваемой такой интонацией, это тоже плохое воспитание или я опять гоню? )) нельзя же вроде взрослым "Э!" говорить? Или можно уже? ))

Честно? Если я от своего ребёнка что-то подобное вижу, то за шкирку и извиняться. Место должны своё знать. Не охеревать на достижениях родителей. В частности мамы. И разговор был бы очень серьёзный с лишением каких-то свобод.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля

У меня Тёма через чур грамотный. Иногда мою поставленную манеру разговора слышит и перенимает. Потом к учителям несёт. Но я это ради денег и в нужном месте делаю.
Приходится объяснять, работать.
Я- Юля Люка.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Вариант один - возглавить «оппозицию» нахалкам  :bf:

Они сами уже на группки разделились и воюют с переменным успехом. Думаю, с возрастом конфликты усиливаться будут, увы (( Но у нас по большей части родители контактные, будем решать по мере поступления. 

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Очень тяжело когда у тебя ребенок верит в деда Мороза и любит розовых пони, вдруг резко понять что есть ее сверстники ругающиеся матом, смотрящие Дом -2 и т.д. Тоже офигевала от этого. Однако мою дочку ни дети в классе, ни на улице не изменили. У нее есть свое мнение, свой вкус и т.д. Делать что-то потому что так делают другие, даже если это большинство она не будет. Но очень много детей меняется в коллективе. Так что желаю вам удачи в общении с одноклассниками вашей дочки.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Честно? Если я от своего ребёнка что-то подобное вижу, то за шкирку и извиняться. Место должны своё знать. Не охеревать на достижениях родителей. В частности мамы. И разговор был бы очень серьёзный с лишением каких-то свобод.

А я вот например даже не учитель, и говорит мне это чужой ребенок. За шкирку нельзя. Сначала терялась, потом пыталась объяснить, потом просто уже "в следующий раз с нами не едешь".

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Пример: Даша громко заявляет "Я ненавижу Машу". Внезапно, я бы сказала. Маша идет рядом, тоже офигевает, видимо, и так как Маша не робкого десятка, она отвечает Даше "Пошла вон". Подключаются подруги Даши и Маши. Все это занимает считанные секунды, вы идете по улице, ваши действия?

Сарказм детектед ) Не какие-то конкретные поступки в депрессию ввергают. А понимание того, что мой ребенок ежедневно вот в такой обстановке варится. Это должно быть трудно. Там какой-то сплошной конфликт между детьми, борьба за первенство и лидерство бесконечная. Ну и все средства, которые в ход идут. Надеюсь, педагоги умеют в реальном времени лучше меня это все разруливать, для меня это все неожиданностью стало.

Из мира розовых пони, да в суровую реальность  :ag: