Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 325433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Мы пошли дальше и сами научили маму материться. Ну чтобы всей семьей быть на одной волне.

А вот курить при ней я не могла (когда курила).

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

В нашей семье матерюсь только я. От папы никогда не слышала ни слова мата. А я его уже 34 года знаю)))) От мамы несколько раз слышала. Это я к тому, что дети не во всем отражение своих родителей. Я думала, что это и не секрет ни для кого.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Мы пошли дальше и сами научили маму материться. Ну чтобы всей семьей быть на одной волне.

А вот курить при ней я не могла (когда курила).
Оля! Я так и представляю себе Мизпнсцену.  :girl_haha: Сидит Ваша мама, в руках конспект. А вы ей под диктовку в два столбца, как в русско-английском разговорнике....  :girl_haha:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

В нашей семье матерюсь только я. От папы никогда не слышала ни слова мата. А я его уже 34 года знаю)))) От мамы несколько раз слышала. Это я к тому, что дети не во всем отражение своих родителей. Я думала, что это и не секрет ни для кого.
да ладно не отражение! все повторяется и характеры, и часто судьбы.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Ростова,хочу  увидеть тебя в реале :))

Господи, да мы виделись  :ag: Двадцать лет тому назад примерно.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Мне 40 лет, а я до сих пор не ругаюсь матом при маме, боюсь, и не начну вовсе))

И я при маме не ругаюсь. Она при мне еще как, кстати   :ag:
С мужем очень редко, от избытка эмоций, если злая, например. Он так же.
Чаще всего с подругой матерюсь, поняла сейчас. Подругой детства  :ag:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

И я. Очень интересно ))))
Уж не знаю, чего вы хотите увидеть) я очень обычная тетенька.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

В нашей семье матерюсь только я. От папы никогда не слышала ни слова мата. А я его уже 34 года знаю)))) От мамы несколько раз слышала. Это я к тому, что дети не во всем отражение своих родителей. Я думала, что это и не секрет ни для кого.

С возрастом, да. А в детстве дети полное досье на своих родителей. По словечкам, привычкам, поведению детей о семье можно очень многое рассказать. Вот спросите учителей с опытом ))

okula

  • Гость

Оля! Я так и представляю себе Мизпнсцену.  :girl_haha: Сидит Ваша мама, в руках конспект. А вы ей под диктовку в два столбца, как в русско-английском разговорнике....  :girl_haha:
:girl_haha: ну вот очень похоже.
Я почему-то одну  ситуацию хорошо запомнила. Это было очень много лет назад. У нас еще детей не было. Мы с мужем были дома и к нам пришла мама . Пришла расстроеная и говорит :
 - хотела купить Вам клубникий на рынке , а  торговец стал мне гнилую подсовывать еще и вес явно меньше. Я ему говорю; "'Вы мне зачем   гнилую кладите?   И весы у вас неверные" А он у меня пакет из рук выхватил и гавкнул " не нравится не бери".
И у меня теперь такой камень на душе. Прям все настроение испортилось.

А муж мой маме говорит:
- Это теща все оттого, что вы матом не ругайтесь. Вот ответили бы ему :"Иди на  ..й, пи...ст. Нае...шь, кого в зеркале увидишь" и не было бы у вас сейчас камня на душе.

Мама стала отнекиваться.
-Я.так не смогу. Да и про зеркало, могу забыть..

На что муж ей сказал, что надо практиковать почаще.

И видимо мама поняла, что какой-то резон в этом есть. И постепенно стала менее скована в выражениях. А сейчас  так кроет, что ого-го.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

:girl_haha: ну вот очень похоже.
Я почему-то одну  ситуацию хорошо запомнила. Это было очень много лет назад. У нас еще детей не было. Мы с мужем были дома и к нам пришла мама . Пришла расстроеная и говорит :
 - хотела купить Вам клубникий на рынке , а  торговец стал мне гнилую подсовывать еще и вес явно меньше. Я ему говорю; "'Вы мне зачем   гнилую кладите?   И весы у вас неверные" А он у меня пакет из рук выхватил и гавкнул " не нравится не бери".
И у меня теперь такой камень на душе. Прям все настроение испортилось.

А муж мой маме говорит:
- Это теща все оттого, что вы матом не ругайтесь. Вот ответили бы ему :"Иди на  ..й, пи...ст. Нае...шь, кого в зеркале увидишь" и не было бы у вас сейчас камня на душе.

Мама стала отнекиваться.
-Я.так не смогу. Да и про зеркало, могу забыть..

На что муж ей сказал, что надо практиковать почаще.

И видимо мама поняла, что какой-то резон в этом есть. И постепенно стала менее скована в выражениях. А сейчас  так кроет, что ого-го.
А он тренинги не проводит по этой теме?  :girl_haha: Мне надо. Я расстраиваюсь от таких ситуаций

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я точно знаю, где дети матам учатся

Вот субботу заказали грузчиков. Договорились на 3000. По окончанию работ они говорят- с вас 20 тысяч. Ну я и при сыне и при сотрудниках мужа так и начала интересоваться. Не слишком ли они перегнули с ценами. Не уйти ли им прямо из здания, а потом налево прямо к вывеске магазина эрос. И вообще, милые люди, не надо на меня глас повышать. Прям так и было :ag: сторговались :ag:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Не удержусь, расскажу. На прошлой неделе подходит ко нам дочь-первоклассница с вопросом: "А что такое пи..р?
Я спрашиваю: "А где ты это услышала?"
Дочь: "Да на парте в группе продлённого дня было написано!"
И тут я неожиданно для себя экспромтом ей выдаю: "Так это ж ошибку в слове сделал тот, кто писал! Надо было Сидор написать! Это имя такое мужское!" :girl_haha:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

С возрастом, да. А в детстве дети полное досье на своих родителей. По словечкам, привычкам, поведению детей о семье можно очень многое рассказать. Вот спросите учителей с опытом ))
Очень я не люблю учителей, делающих такие выводы.
И даже больше скажу. Иногда меня вызывают в школу и беседуя с завучем выясняется, что "видно же, что ребенок из хорошей семьи и поступки и слова такие ему не свойственны". А такие выводы , как вы пишете, делают горе педагоги, поверхносто судящие о детях.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Не удержусь, расскажу. На прошлой неделе подходит ко нам дочь-первоклассница с вопросом: "А что такое пи..р?
Я спрашиваю: "А где ты это услышала?"
Дочь: "Да на парте в группе продлённого дня было написано!"
И тут я неожиданно для себя экспромтом ей выдаю: "Так это ж ошибку в слове сделал тот, кто писал! Надо было Сидор написать! Это имя такое мужское!" :girl_haha:
Главное, чтобы одноклассников потом не поправляла ))
Я вот для себя давно еще вывела формулу «отвечаем четко на поставленный вопрос». И не более. Типа: что такое ***? Ответ: это ругательство. Что оно означает, пока не спрашивает ))

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

я ругаюсь матом.у меня в расслабленном состоянии речь очень грязная. когда надо я конечно сама интелегенция.

Дочка пыталась повторить пару маминых шедевров года в два, сейчас понимает что говорить так нельзя.
употребляет мои "охтыжежики" "итьтвоюмать" но шепотом себе под нос)
я замечаний маниакально не делаю ( хотя конечно надо сначала следить за своим языком). Был как то разговор у нас с ней, что значат эти выражения, почему я их употребляю ну и все. на том и сошлись.

хорошего мало конечно у ребенка в таких познаниях, но если он не применяет это ко взрослым и во всяких там ситуациях, когда можно сказать-невоспитанный, все из семьи...то и ни че го.
как там говорят "лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью" :glasses: