Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #210 : 12 Декабрь 2017, 16:11:05 »

В младшую однажды одноклассник, не пойми с чего вдруг, решил плеваться жеваными бумажками. Она ему раз сказала так не делать. Он продолжил. Второй предупредила, что он пожалеете. Не действовало. На третий она взяла его рюкзак и раскидала содержимое по всему классу, а пустой рюкзак выкинула в окно.
До мальчика дошло. Тупым быть сложно. Шоподелать
В нашем классе не дошло бы. :scratch: У нас бы этот мальчик побежал со слезами на глазах к учителю и сказал, что вот эта девочка набросилась на него, раскидала все содержимое и рюкзак выбросила, а я ничего ей не сделал, и все одноклассники дружно бы покивали головами и сказали, что дааа- так и былоо. А потом этому ребенку был бы вынос мозга от классухи, затем родителям от нее же, и следом от родителей этого мальчика (рюкзак дорогой и вещи тоже, и мой сынок ангел ни в кого не плевался, а у вас неадекват). А если попытаешься как-то оправдать поступок своего ребенка, то тебе скажут, что ты непозволительным тоном разговариваешь с педагогом.)))  :be:
Вывернут все наизнанку, обольют грязью и оставят виноватым. А все потому что, ты же не видела как в твоего ребенка плевались? Нет,  А все видели как твой ребенок в истерике портил чужие вещи.  :wallbash:
Это я так, к примеру написала.
Вот такая у нас школа и такой у нас "дружный класс".

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #211 : 12 Декабрь 2017, 16:12:17 »

Нет. Не убивать. Во взрослой жизни за отобранную чужую вещь есть статья-разбой.
так вот же. И ребенок может так же обратиться к старшим , к учителю, чтоб тот разобрался с тем кто украл. Мы взрослые в ответ не бьем, идем в милицию.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #212 : 12 Декабрь 2017, 16:15:12 »

Вот тут и вся соль ситуации -  мамы учат их договариваться, или просто наблюдают и ждут? И если учат, то где: дома после или до ситуации, гипотетически, или непосредственно на месте, в реальности?
и разбираются сразу на улице. Вопрос в том что нужно учить договариваться и решать вопросы мирно, а не учить бить кирпичом или втыкать карандаши в руку, глаз и тд

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #213 : 12 Декабрь 2017, 16:21:54 »

так вот же. И ребенок может так же обратиться к старшим , к учителю, чтоб тот разобрался с тем кто украл. Мы взрослые в ответ не бьем, идем в милицию.
Может и так, как вы предлагаете.
А может дать в нос и забрать свою вещь обратно и получить положительный опыт самостоятельного решения своей проблемы и укрепить веру в собственные силы.

Та-точка, мы с вами вряд ли поймем друг друга. Думаю, мне  сложно.достичь понимания с человеком для, которого  отбрать чужую вещь-веселая шутка.

Хотел мальчик посмотреть на реакцию одноклассницы-увидел.  "За что боролись, на то и напоролись"

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #214 : 12 Декабрь 2017, 16:29:29 »

Мамы, многих просто страшно читать..."Бить в ответ, в нос , протыкать руки" . Вы же сами учите своих детей агрессии прикрываясь маской "мой не такой мой только сдачи дает". И как не странно каждая из мам так думает...и очень часто у детей трудно разобраться кто первый начал..
Наша первая учительница (до сих пор ей все благодарны) смогла так воспитать наших деток , что они дружат все вместе уже 9 лет и никаких "ТОЛСТЫХ", "УРОДИН" и т.д. никогда никого в классе не прессовали. Но у нее была такая политика - подрались мальчишки , всегда виноваты оба! Она никогда не разбиралась кто и за что ударил, плюнул и т.д. наказывала всех причастных. И это помогало. Дети чувствовали , что они все равны.
И еще :
Хотите чтобы ребенок мог за себя постоять - отдавайте в спорт. Спорт воспитывает характер, силу , повышает самооценку.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #215 : 12 Декабрь 2017, 16:31:23 »

okula , Ваши дети ничего подобного себе не позволяли , никогда никого не обижали ?  А если они поступали плохо, Вы готовы были,к ответу такому же ?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #216 : 12 Декабрь 2017, 16:32:09 »

Мамы, многих просто страшно читать..."Бить в ответ, в нос , протыкать руки" . Вы же сами учите своих детей агрессии прикрываясь маской "мой не такой мой только сдачи дает". И как не странно каждая из мам так думает...и очень часто у детей трудно разобраться кто первый начал..
Наша первая учительница (до сих пор ей все благодарны) смогла так воспитать наших деток , что они дружат все вместе уже 9 лет и никаких "ТОЛСТЫХ", "УРОДИН" и т.д. никогда никого в классе не прессовали. Но у нее была такая политика - подрались мальчишки , всегда виноваты оба! Она никогда не разбиралась кто и за что ударил, плюнул и т.д. наказывала всех причастных. И это помогало. Дети чувствовали , что они все равны.
И еще :

Хотите чтобы ребенок мог за себя постоять - отдавайте в спорт. Спорт воспитывает характер, силу , повышает самооценку.
За два дня самый адекватный ответ

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #217 : 12 Декабрь 2017, 16:34:00 »

А может дать в нос и забрать свою вещь обратно и получить положительный опыт самостоятельного решения своей проблемы и укрепить веру в собственные силы.
Продолжение : 14 лет . опять кому то дал в нос когда его обидели, обидчик упал , покалечился или еще хуже не дай бог погиб. И что дальше колония?
Таких примеров масса...

Насилие порождает насилие. Всегда. Это не выход.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #218 : 12 Декабрь 2017, 16:37:34 »

Продолжение : 14 лет . опять кому то дал в нос когда его обидели, обидчик упал , покалечился или еще хуже не дай бог погиб. И что дальше колония?
Таких примеров масса...

Насилие порождает насилие. Всегда. Это не выход.

на РМ не принято задумываться о будущем  :ad:

также никто не учитывает, что сейчас у всех мобильники, драки - это для детей шанс выложить в ютуб очередной треш...  :bg: а съемка будет отличным доказательством особенно в случае драки  :af:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 16:39:58 от Pavlotta »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #219 : 12 Декабрь 2017, 16:40:40 »

Может и так, как вы предлагаете.
А может дать в нос и забрать свою вещь обратно и получить положительный опыт самостоятельного решения своей проблемы и укрепить веру в собственные силы.

Та-точка, мы с вами вряд ли поймем друг друга. Думаю, мне  сложно.достичь понимания с человеком для, которого  отбрать чужую вещь-веселая шутка.

Хотел мальчик посмотреть на реакцию одноклассницы-увидел.  "За что боролись, на то и напоролись"
Для меня дико то что девочка бьет мальчика в нос. Следующий обзовет, тоже в нос получит. А разговаривать, договариваться не пробовали? Возможно девочка сама поводы дает

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #220 : 12 Декабрь 2017, 16:41:29 »

В нашем классе не дошло бы. :scratch: У нас бы этот мальчик побежал со слезами на глазах к учителю и сказал, что вот эта девочка набросилась на него, раскидала все содержимое и рюкзак выбросила, а я ничего ей не сделал, и все одноклассники дружно бы покивали головами и сказали, что дааа- так и былоо. А потом этому ребенку был бы вынос мозга от классухи, затем родителям от нее же, и следом от родителей этого мальчика (рюкзак дорогой и вещи тоже, и мой сынок ангел ни в кого не плевался, а у вас неадекват). А если попытаешься как-то оправдать поступок своего ребенка, то тебе скажут, что ты непозволительным тоном разговариваешь с педагогом.)))  :be:
Вывернут все наизнанку, обольют грязью и оставят виноватым. А все потому что, ты же не видела как в твоего ребенка плевались? Нет,  А все видели как твой ребенок в истерике портил чужие вещи.  :wallbash:
Это я так, к примеру написала.
Вот такая у нас школа и такой у нас "дружный класс".
А у нас почти так и пытались сделать. Класс у нас правда дружный был. Без откровенных гавнюков.

Продолжение истории:
Когда дочка раскидала вещи по классу, и пошла с пустым рюкзаком к окну мальчик разрыдался и повис у нее на руке. Она его отпихивала, открывала  окно, выкидывает рюкзак. Мальчик выл и рыдал. (Это ж других обижать весело, а отпор не очень-то приятно получать)
На вой в класс пришла завуч. Видит картину- злая Яна тянет к окну рыдающего мальчика. Естественно у нее была первая реакция обругать Яну. Но я детям намертво в голову вдолбила в случае любых конфликтов с учителями или администрацией звать меня или мужа.
Яна ей и сказала, что пока здесь нет родителей, она ни о чем говорить не будет.

Завуч стала приходить.в ум. Ясное дело, что у родителей первым вопросом будет
- почему дети находились в классе без присмотра?
А второй
-как администрация могла допустить такой бардак?
Итог: завуч скомандовала мальчику вытереть сопли, собрать вещи и впредь вести себя прилично.
Яну поругала за то, что открыла окно.  Она это пережила.

С мальчиком потом жили мирно и счастливо. На выпускном со смехом вспоминали то побоище.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #221 : 12 Декабрь 2017, 16:43:02 »

на РМ не принято задумываться о будущем  :ad:

также никто не учитывает, что сейчас у всех мобильники, драки - это для детей шанс выложить в ютуб очередной треш...  :bg: а съемка будет отличным доказательством особенно в случае драки  :af:
А тут ответ универсальный, " а если кирпич на голову?". А если ваши дети не бьют в ответ, то с ними что-то не так

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #222 : 12 Декабрь 2017, 16:46:18 »

на РМ не принято задумываться о будущем  :ad:
Да ладно. :listening:
Случай из жизни. Второй класс. Сзади сидящий мальчик постоянно тыкает ручкой в спину впереди сидящей девочки. на белой блузке следы шариковой ручки, он отвлекает, делает  исподтишка. Говорили, ругали-бесполезно. И в один прекрасный день девочка развернулась и все вещи скинула на пол, порвав при этом тетрадь. Ну девочку взрослые поругали, но эффект то достигнут, больше не разрисовывает ей спину.
На слова-ответить словами, на тычки-тычками. Этому надо научить, а не быть терпилой. (извините за сленг)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #223 : 12 Декабрь 2017, 16:48:44 »

На счет портфеля тоже спорный вопрос. У нас выкинули в окно  тоже что-то из вещей, в ответ. Хозяин вещей сказал:" Вот и идите сами за вещами, я не пойду, холодно и т.д". В итоге пока спорили кто-то вещь унес. Мама мальчика прибежала с жалобой на следующий день. И тот кто выкинул вещь возмещал затраты

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #224 : 12 Декабрь 2017, 16:50:26 »

okula , Ваши дети ничего подобного себе не позволяли , никогда никого не обижали ?  А если они поступали плохо, Вы готовы были,к ответу такому же ?
На 200%. И они всегда это знали. Если кого обидят не дождутся от меня защиты. Еще и добавлю.
И да они никогда никого не обижали. Ни учеников, ни учителей. Они всегда были гордостью школы,висели на всех почетных досках. Еще раз - они были добрые открытые дети с большим количеством друзей и лидирующим позициями в классе.
По сей день дружат с одноклассниками.

Мне не ясно, что хорошие люди только те, об кого можно безнаказано вытирать ноги?