Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 330645 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #240 : 12 Декабрь 2017, 18:39:21 »

С моим сыном случай был этой осенью.... Нет, его не побили, но попытались унизить: снимали куртку, шапку сняли и кинули на землю((.... Среди этих 5-ти детей, двое были до этого дня его друзьями (мальчик и девочка),дружили они больше 3-х лет,  к тому же еще и соседи по дому... Я видела происходящее с балкона и поэтому вмешаться не успела... А сын просто ушел с этой прогулки.
Первой моей мыслью было схватить телефон и позвонить их мамам, с которыми я в приятельских отношениях, и рассказать им о произошедшем... Но у меня хватило терпения дождаться мужа с работы и посоветоваться с ним сначала. Он сказал: ты не имеешь права делать из него маменькиного сынка! Он уже должен сам решать, кто ему друг, а кто нет...в общем, ребенок, конечно, был расстроен, что так называемые "друзья" обидели его, он поговорил с ними потом, сам. Девочка попросила у него прощения и сказала, что хочет остаться его другом, а мальчик.... мальчику разговор этот не понравился и он заявил, что они не друзья теперь)), но на день рождения свой всё же пригласил)), а мой взял и отказался)) из принципа!  :aha:
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #241 : 12 Декабрь 2017, 18:56:45 »

Они выросли нормальными? Или не знаете?
Тоже были моральные уроды в классе, к счастью всего один год в 9 классе. Кто-то вырос и стал нормальным, кто -то попал в тюрьму.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #242 : 12 Декабрь 2017, 20:20:16 »

Ну и дура Ваша училка.
ну тогда по советам многих из этой темы , наша училка должна прийти и дать вам в нос за обзывание...научить так сказать детей своим примером.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 20:29:58 от Pallina »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #243 : 12 Декабрь 2017, 20:34:55 »

У нас тоже случай был. Со старшей,когда она училась еще в началке. Все мальчик один проходу не давал,обзывался,дрался,брал у нее какую-то вещь,типа ручки,прятал и т.д.   Настя у меня ребенок спокойный,и была,и сейчас тоже и особо не жаловалась мне никогда. Но тут,видимо,так достал,что обмолвилась мне,я поговорила с родителями его в его присутствии. Ничего не изменилось.  Не помню уже,сколько времени прошло,но смотрю в дневнике у нее 2 стоит по поведению. Пришла к учителю. А она мне говорит,мол,захожу с перемены в класс,а ваша Настя дубасит этого мальчика книжкой по голове. И типа,как же так,такая девочка приличная,скромная,спокойная и такое! Сама учитель в шоке. Вот я и подумала,это как же он ее достал,что она это сделала? Но потом зато он больше ни разу ее не трогал! Справедливости ради скажу,что это единственный случай,когда ее кто-то трогал. Ни до,ни после этого ее никогда не обижали,не обзывали, даже с самыми драчливыми пацанами в классе  у нее хорошие отношения были.
А вот у меня  правая рука всегда была потыкана ручкой,всегда в синяках была,это сосед по парте старался. И мама ходила разговаривать,бестолку. Но я его тоже отдубасила потом,надоел. Ну а что делать,если был момент,когда плечо было сплошным синяком,а разговоры не имели действия.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #244 : 12 Декабрь 2017, 20:54:59 »

Мамы, многих просто страшно читать..."Бить в ответ, в нос , протыкать руки" . Вы же сами учите своих детей агрессии прикрываясь маской "мой не такой мой только сдачи дает". И как не странно каждая из мам так думает...и очень часто у детей трудно разобраться кто первый начал..
Наша первая учительница (до сих пор ей все благодарны) смогла так воспитать наших деток , что они дружат все вместе уже 9 лет и никаких "ТОЛСТЫХ", "УРОДИН" и т.д. никогда никого в классе не прессовали. Но у нее была такая политика - подрались мальчишки , всегда виноваты оба! Она никогда не разбиралась кто и за что ударил, плюнул и т.д. наказывала всех причастных. И это помогало. Дети чувствовали , что они все равны.
И еще :
Хотите чтобы ребенок мог за себя постоять - отдавайте в спорт. Спорт воспитывает характер, силу , повышает самооценку.
про спорт, мои дети занимаются, уже желто-зеленый пояс в 9 лет, участвуют в соревнованиях, спарингах, показывают результаты, но применить это на бытовом уровне не могут, во-первых кодекс чести не позволяет, во-вторых дети по природе очень деликатные. и вот поэтому мне приходится внушать и учить никогда не давать себя в обиду и защищаться всеми крестьянскими способами - в том числе и бить в ответ на слова.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #245 : 12 Декабрь 2017, 21:02:37 »

тяжело читать тему
страшно
единицы  робко говорят об научении коммуникациям,  о дружбе между детьми,  о том что не всегда свой  родной ребенок прав и безгрешен

подождите, придет время, мы станем старыми или  немощными и   будем удивленно возмущаться: откуда столько жестокости и  равнодушия  вокруг, в том числе  и внутри  семьи?

рекомендую  посмотреть всем
предупреждаю  - 18+
Все возвращается на круги своя

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #246 : 12 Декабрь 2017, 21:11:15 »

вот пожалуйста пример. КТо-нибудь уверен, что ребенок, получивший сдачу, и затихший на месяцок-другой не столкнет потом с лестницы, а? Что у них в голове творится не известно. Трогать таких детей и учить это делать - это значит бросить своего ребенка, малыша, один на один с неизвестностью..
Столкнулись с таким ребенком, спрятал портфель так, что опоздала дочь на тренировку, не могла найти. Отомстил за то что на уроке физры она дала сдачи. Другого мальчика избил, потому что тот не вступился за него год назад в драке. Мама ничего сделать не может. Я предупредила, в следующий раз отомстит и что-то спрячет, будем разговаривать в полицией, обвиню в краже вещей, в портфеле были деньги, телефон, даже мне не могла позвонить

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #247 : 12 Декабрь 2017, 21:12:18 »

А почему вы думаете, что тот, кто учит давать сдачу не учит коммуникации?
Одно другому не помеха.  Не замечала у своих детей проблем в коммуникации. Очень успешно общаются со всеми, кто понимает слова.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #248 : 12 Декабрь 2017, 21:25:59 »

раз пошли ссылки на фильмы, то посмотрите Класс коррекции.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #249 : 12 Декабрь 2017, 21:40:36 »

тяжело читать тему
страшно
единицы  робко говорят об научении коммуникациям,  о дружбе между детьми,  о том что не всегда свой  родной ребенок прав и безгрешен

подождите, придет время, мы станем старыми или  немощными и   будем удивленно возмущаться: откуда столько жестокости и  равнодушия  вокруг, в том числе  и внутри  семьи?

рекомендую  посмотреть всем
предупреждаю  - 18+

к сожалению развидеть этот фильм нельзя. Есть и продолжение же. Подробный разбор полетов, что, как и почему. Я так продолжение и не смогла посмотреть.((((( от первой части очень угнетающее впечатление.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #250 : 12 Декабрь 2017, 21:51:23 »

к сожалению развидеть этот фильм нельзя. Есть и продолжение же. Подробный разбор полетов, что, как и почему. Я так продолжение и не смогла посмотреть.((((( от первой части очень угнетающее впечатление.

и  семь  серий  продолжения тоже  смотреть  обязательно

это один из сценариев, к  чему  мы подталкиваем детей
кто безучастностью к жизни  своего  ребенка 
кто чрезмерной опекой
кто натаскиванием на агрессию
Все возвращается на круги своя

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #251 : 12 Декабрь 2017, 22:12:23 »

Очень сильный фильм,да.Про какое продолжение речь? Сериал?

Оля,вумен,не хотела отвечать,но у нас же речь не про килограммы шла изначально,а про принятие ребенка родными.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #252 : 12 Декабрь 2017, 22:14:12 »

«Класс: Жизнь после» — эстонский киносериал, являющийся продолжением фильма 2007 года «Класс». Сериал состоит из семи серий, каждая из которых по продолжительности снята, как полнометражный фильм
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #253 : 12 Декабрь 2017, 22:15:50 »

А вы не пробовали жить проще? Жизнь -не кино.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #254 : 12 Декабрь 2017, 22:19:15 »

А мне грустно читать тему не потому, что какому-то болвану дали сдачи
А как раз по причине, что сколько же придурашек вокруг, кому кайф обозвать толстым/лопоухим/дурнушкой, кому зудит задеть других детей, кто не может просто общаться и дружить...это же сразу видно, уже как только дети мало-мальски могут говорить и двигаться, почему родители не учат их с малолетства жить своей жизнью, а не сосать эмоции с других ((

Мы сегодня ужинали в кафе, и рядом бегал мальчик , он нас не обижал, но был очень назойливым и мне такие сразу кажутся неврастениками. Вот честно, непонятно, почему родители считают это нормальным, что их 4 или 4.5 может лет ребёнок носится около чужих столов, встанет и стоит рассматривает, что мы там едим, громко орёт тра та та изображая автомат и т д , никакого уважения....два часа сидели и два часа он там бегал... Моя сказала ему " с меня хватит!" но он и слов таких по ходу не знает. Я сегодня была сильно уставшая, и аппатично отнеслась к нему, но по-моему, отчасти от такого отношения к другим людям с детства и формируется "что хочу,то и делаю"