Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 325408 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2017, 20:10:11 »

Это хорошо,но в пределах школы не должно др такого доходить,они ж не на "голодных играх",а в школе,на кой хрен там персонал?
Не должно. Но, к сожалению, теория с практикой не всегда дружат.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2017, 20:17:30 »

Мне было бы вообще все равно, куда воткнется тот карандаш и кто там будет виноват больше, а кто меньше.  Не обижай одноклассников и ничего в тебя не воткнется.
т.е. для вас нормально на обзывание дать в нос или карандашом в руку? Или за удар по руке с ноги в нос?
Я считаю ребенка, который не способен дать адекватный ответ - око за око, а его ответ во много раз хуже первого удара, едва ли он лучше обидчика. И это не школа, а зона какая-то.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2017, 20:20:21 »

Первым делом идти к директору. Затем, у директора встречаться с родителями обидчика. Далее писать заяву в полицию.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2017, 20:20:45 »

школьный психолог-сходите
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2017, 20:28:46 »

т.е. для вас нормально на обзывание дать в нос или карандашом в руку? Или за удар по руке с ноги в нос?
Я считаю ребенка, который не способен дать адекватный ответ - око за око, а его ответ во много раз хуже первого удара, едва ли он лучше обидчика. И это не школа, а зона какая-то.
Автор спросил совета у опытных мам. У меня за плечами двое детей и три школы.  Я делюсь своим опытом.
Во всех классах у дочек были прекрасные отношения. Со многими они дружат по сей де
Но свое место под солнцем надо обозначать сразу и доходчиво. На том языке, на каком  твой обидчик понимает. Если он понимает язык силы, значит сила должна быть превосходящей в разы. Иначе это будут бестолковые пиналки и толкалки.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2017, 20:30:29 »

у меня старший был мелкий и все обижали, учительница та самая Татьяна Иванова так же говорила, что мол пусть сами-сами. пришлось сына учить давать сдачи - говорила делай все - кусайся, царапайся, руками, ногами, стулом, я буду на твоей стороне. в итоге на собраниях я была мамой мальчика, который кусает всех за спину, на что им говорила - куда достал. больше его никто не трогал, до смены школы - в новой школе сняли побои и заявление в полицию и все ок. конечно, очень трудно некоторым детям переступить эту грань - ударить другого.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сероглазая

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2017, 20:31:39 »

Это все демагогия.Вопрос решается только так.За ухо может он погорячился,но увидев меня заплаканной и в снегу,долго не думал.
А по факту вы об этом не узнаете,маленькие засранцы обычно мамам не жалуются,они же знают за что и почем.
Такое проделывала и я однажды,словами правда.Как бабка отшептала. Школа,учитель тут не при чем.Вне школы будет тоже самое или найдется другой товарищ.
Увы, то, что прокатывало в Вашем детстве, сейчас может не сработать. И маленькие засранцы сейчас более борзые... и снимают на телефоны. Забейте в поиске ЮТуба "Школьника избили во дворе" с логотипом Ростов Главного. Посмотрите на малолетних провокаторов.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2017, 20:32:41 »

у меня старший был мелкий и все обижали, учительница та самая Татьяна Иванова так же говорила, что мол пусть сами-сами. пришлось сына учить давать сдачи - говорила делай все - кусайся, царапайся, руками, ногами, стулом, я буду на твоей стороне. в итоге на собраниях я была мамой мальчика, который кусает всех за спину, на что им говорила - куда достал. больше его никто не трогал, до смены школы - в новой школе сняли побои и заявление в полицию и все ок. конечно, очень трудно некоторым детям переступить эту грань - ударить другого.

То есть в новой школе тоже проблемы были?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2017, 20:34:58 »

Реально лучший вариант идти к учителю и сразу говорить, что если она не может разобраться идти к директору. А там пусть вызывают маму и проводят беседы. Если ребенок тот бьет многих, можно написать коллективную жалобу в 2 экземплярах. Одну оставить у себя, вторую директору. У нас так перевели хулигана с начала в другой класс, а когда там все повторилось " попросили" из школы

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2017, 20:35:14 »

У меня высокоинтеллигентная дочка, ни обзываться, ни драться она не будет, она очень женственная и нежная.
Поэтому, на любое неадекватное действие в её сторонут, тем более со стороны мальчика, я сразу предупреждают родителей и воспитателя, что второй раз просто напишу в ПДН и пускай они там уже доказывают, что они нормальная семья и не бьют и обижают  дома ребенка, что он срывает потом агрессию в саду.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2017, 20:35:56 »

А может мальчик так свою любовь проявляет?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2017, 20:39:00 »

А может мальчик так свою любовь проявляет?
дочка и воспитатель в совокупности,  всегда отличать, это заигрывание или агрессия.
По факту, реальная проблема была один раз всего лишь, но и далее, и особенно в школе, разговор будет короткий. Все дети разные, если моя такая, что не переносит обид, то и нечего её трогать .

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2017, 20:42:36 »

То есть в новой школе тоже проблемы были?
когда в 13 лет меняешь школу, то придя в новый класс новенького проверяют на вшивость - может можно его бить, унижать и подчинять себе.ждать не стали - с первого раза оформили побои и заявление, и не поверите - учимся третий год и не трогает никто и никогда.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2017, 20:48:08 »

Автор спросил совета у опытных мам. У меня за плечами двое детей и три школы.  Я делюсь своим опытом.
Во всех классах у дочек были прекрасные отношения. Со многими они дружат по сей де
Но свое место под солнцем надо обозначать сразу и доходчиво. На том языке, на каком  твой обидчик понимает. Если он понимает язык силы, значит сила должна быть превосходящей в разы. Иначе это будут бестолковые пиналки и толкалки.
посоревнуемся в опытности?)))
Ваш опыт таков. Но может быть и так, что обиженный сам станет большим обидчиком. И тогда доказывай, что тот первый начал.
Я за сдачу, но она должна быть адекватной.
Бывает и так, что ваш обидчик придет и напишет заявление первым и становится потерпевшим по факту первого заявления. На поддержку родителей др. Детей в том плане, что те могут подтвердить, что ваш белый и пушистый, не рассчитывайте особо.
Конфликт должен разруливаться администрацией.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2017, 20:55:16 »

Как вы не поймёте, Школам пох. Поэтому в каждом классе есть лох, которого травят. Учить бить. Нежный или сильно побили самой идти в пдн. В нормальной школе бы рубилось все на корню. Не смогли. Пусть органам поясняют и Школа и родители. А на приёмы бегать- пустое дело
Или ваш ребёнок будет лохом