Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 324965 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2017, 20:57:10 »

Моё мнение такое, что шпынять, задирать и именно стараться унизить сверстников могут только дети с неврологическими проблемами, или подвергающиеся агрессии в семье, или ещё с какими-то отклонениями. И моя задача, оградить своих детей от таких экземпляров. Сама я бегать за их родителями не вижу смысла, поэтому, если семья нормальная и случайно упустила, что ребёнок стал вредить окружающим - они его быстренько приведут в чувство беседами, или лечением при необходимости. Если же это дитё из неблагопрлучной семьи и никто не будет там заниматься ребенком -  пускай ПДН узнает как модно раньше об этой семье.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #46 : 11 Декабрь 2017, 20:58:44 »

А может мальчик так свою любовь проявляет?
Значит, урод будущий мальчик, избегать таких надо.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #47 : 11 Декабрь 2017, 20:59:00 »

да-да школа очень не любит ПДН, мне после заявления классная - «ну что ж вы не сказали, что заявление напишите!». и сразу деятельность организовалась.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #48 : 11 Декабрь 2017, 21:01:55 »

у меня был хороший знакомый, который ростом и силой не вышел.... но, все боялись его трогать, т.к. если чё мог первым попавшимся стулом по спине огреть, как минимум.)) В итоге со всеми был на равных и даже зачастую лидером. :ab:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #49 : 11 Декабрь 2017, 21:02:43 »

дочка и воспитатель в совокупности,  всегда отличать, это заигрывание или агрессия.
По факту, реальная проблема была один раз всего лишь, но и далее, и особенно в школе, разговор будет короткий. Все дети разные, если моя такая, что не переносит обид, то и нечего её трогать .
Моя такая же в саду была и в школе. Все проблемы решали с помощью учителей.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #50 : 11 Декабрь 2017, 21:03:15 »

у меня был хороший знакомый, который ростом и силой не вышел.... но, все боялись его трогать, т.к. если чё мог первым попавшимся стулом по спине огреть, как минимум.)) В итоге со всеми был на равных и даже зачастую лидером. :ab:
прям старший мой :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #51 : 11 Декабрь 2017, 21:05:48 »

пошла за семечками, начинаю отсчет  :knitting: :knitting: :knitting:
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #52 : 11 Декабрь 2017, 21:11:26 »

дочка и воспитатель в совокупности,  всегда отличать, это заигрывание или агрессия.
По факту, реальная проблема была один раз всего лишь, но и далее, и особенно в школе, разговор будет короткий. Все дети разные, если моя такая, что не переносит обид, то и нечего её трогать .

Юля,а ты не переживаешь за нее в будущем?

zebra 89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2017, 21:13:00 »

Мы с начала года в новой школе, сын активный ребенок но в драку первый не затевает, он жалостливый. Конфликт со сверстником длился около месяца. Мелкие издевки, приколы,( мой совет объяснить доходчиво или ответить тем же не повлиял на обидчика) дальше больше... на прошлой недели начал на улице после уроков валить моего сына на асфальт и навязывать драку, терпел мой до пятницы, отвечая не значительными ударами. Итог.. моему в глаз заехали сменкой, после чего мой сын разбил пацану нос до крови.Пришел домой довольный, но при этом сразу сказал " Мам я сегодня не выдержал и ударил его в нос.(глаз я заметила вообще через пару часов и только тогда полностью историю узнала) ИИИ что вы думаете...сегодня они решили, что станут помогать друг другу в проблемах, другом у моего язык не поворачивается его назвать.
Вот как то так! Я не знала как реагировать...вроде бы и правильно сын поступил( терпел то долго). а с другой стороны силу не рассчитал.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #54 : 11 Декабрь 2017, 21:19:22 »

Самое мерзкое в этой истории то, что мальчик обижает девочку, изначально слабее его и мама мальчика делает вид, что это норма  :be:  Там папа есть? Может вашему мужу с ним поговорить? Ихмо нормальный мужик за такое вломит сыну. Может там мамашка и не говорила папе даже про эту ситуацию.


А от себя скажу: в школе мою подругу обижала одна девочка, такая миленькая, маленькая, все учителя балдели от неё, а та исподтишка то толкнет, то учебником сзади ударит, как крыса. Ну я и вломила ей  :ah: все, как бабка отшептала. Но не знаю смогла бы я мальчику дать сдачи. Вот дочь у меня нежная и ее в саду один обижал, как только я не учила ее давать ему сдачи, не смогла она. Надежда на ее друга, который сможет заступиться.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #55 : 11 Декабрь 2017, 21:21:20 »

у меня был хороший знакомый, который ростом и силой не вышел.... но, все боялись его трогать, т.к. если чё мог первым попавшимся стулом по спине огреть, как минимум.)) В итоге со всеми был на равных и даже зачастую лидером. :ab:
Мы с начала года в новой школе, сын активный ребенок но в драку первый не затевает, он жалостливый. Конфликт со сверстником длился около месяца. Мелкие издевки, приколы,( мой совет объяснить доходчиво или ответить тем же не повлиял на обидчика) дальше больше... на прошлой недели начал на улице после уроков валить моего сына на асфальт и навязывать драку, терпел мой до пятницы, отвечая не значительными ударами. Итог.. моему в глаз заехали сменкой, после чего мой сын разбил пацану нос до крови.Пришел домой довольный, но при этом сразу сказал " Мам я сегодня не выдержал и ударил его в нос.(глаз я заметила вообще через пару часов и только тогда полностью историю узнала) ИИИ что вы думаете...сегодня они решили, что станут помогать друг другу в проблемах, другом у моего язык не поворачивается его назвать.
Вот как то так! Я не знала как реагировать...вроде бы и правильно сын поступил( терпел то долго). а с другой стороны силу не рассчитал.
Что и требовалось доказать. Чудес не бывает. Сын поступил однозначно правильно. А другого варианта и не было .

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #56 : 11 Декабрь 2017, 21:28:57 »

Виктория,в смысле,на друга надежда? То есть,пусть другой ребенок выгребает ,потому что ваша нежная?

Мда,девочки,я часто вижу таких типа нежных детей,которые и сами в конфликт не влезают,но спровоцировать могут. Я бы их иначе назвала. Хитропопые,сорри

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #57 : 11 Декабрь 2017, 21:32:46 »

Учить давать сдачу, я считаю сомнительным советом. Один ребенок другого обозвал, а тот  ему сдачу дал за обзывания в нос. Или один подножку подставил, а другой в солнечное сплетение и первый сознание теряет. Сколько раз причиной серьезных травм является " дал сдачи". Учить давать сдачи - это учить детей агрессии. А потом варианты учитель " 2" поставила, а он ее в ответ за углом ножом пырнул.

Сероглазая

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #58 : 11 Декабрь 2017, 21:38:35 »

Учить давать сдачу, я считаю сомнительным советом. Один ребенок другого обозвал, а тот  ему сдачу дал за обзывания в нос. Или один подножку подставил, а другой в солнечное сплетение и первый сознание теряет. Сколько раз причиной серьезных травм является " дал сдачи". Учить давать сдачи - это учить детей агрессии. А потом варианты учитель " 2" поставила, а он ее в ответ за углом ножом пырнул.
Нутк надо учить отвечать адекватно. Вспомнить, как бились в теме про уроки православия, что большинство у нас верующие, и тезис про око за око и зуб за зуб применить к своему воспитанию. Впрочем, можно, конечно, вспомнить и про щеки... но тогда уже не жаловаться, что ребенка обижают нехристи.
 А то тут в теме уже столько советов по выращиванию неадекватов, которых будут считать психическими и обходить 10й дорогой...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #59 : 11 Декабрь 2017, 21:39:53 »

Говорить с родителями агрессора можно лишь раз.
А обычно бесполезно. У нас на даче детки мента любили летом нам по машине и по мелкому щебёнкой кидать. Мент и его бабка мамаша при первой попытке поговорить мне такой треш устроили. Мент за формой бегал. Хотел меня в тюрьму саму сажать.
Дать сдачу мелким был не вариант. Они обзывали сына и кидали камнями. И убегали.
Один раз я по бабке, когда она проходила мимо со своими псинами кинула щебенкой и весь конфликт на оставшееся лето был исчерпан. Мент даже за формой больше не бегал. Не пугал меня кабинетами и отделением своим. Но сынков своих научил не трогать моего и не кидать по нашей машине щебёнкой.