Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 325488 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #630 : 22 Декабрь 2017, 21:04:13 »

Нашла на соседнем форуме. У нас такого  тоже полно.

Совершенно случайно наткнулась на украинскую передачу "Касается каждого", с темой: "Школьный бойкот" первая передача -- о начале бойкота, вторая -- о результатах бойкота). Там всё как раз на эту тему -- в классе есть мальчик, который избивал не только детей, но и УЧИТЕЛЕЙ :blink: Родители  сначала организовали дежурство,  чтоб защищать своих детей от одного мальчика, а потом повесили камеры слежения, и что бы вы думали? Папаша мальчика, даже глядя на то, как его сынок бьёт ногами учительницу -- заявляет -- мол, вы ж не видите почему он так сделал, то есть его спровоцировали типа.  Я от папаши просто в шоке -- на видео  ВИДНО, как его сын  бьёт ногами учителя, а папаше -- хоть бы хны! Ребёнок прав!!! И бабушка -- тоже горой за внука.
В общем, там  родители и дети класса объявили бойкот -- перестали посещать школу.

Результат -- в продолжении передачи, во второй части. Оказывается, сразу по выходу первой передачи местная  "Социальная служба по делам детей" (аналог наших "органов опеки и попечительства") просто-напросто  взяла да и изъяла этого ребёнка у родителей и теперь не родители избитых детей бегают за папашей с просьбами усмирить своё чадо -- а  папаша вынужден резво бегать --  обивать пороги государственных учреждений, чтоб им в семью  вернули сына,  и  доказывая, что они нормальные   и могут воспитывать  детей. Ребёнка будут обследовать психиатры.

А я подумала -- а ведь  это ВЫХОД!!! Надо чтоб проблема поведения чадушки стала проблемой ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, а не  была проблемой ОКРУЖАЮЩИХ. Я считаю -- правильно, только так и надо. Не умеешь  воспитывать, и в резульатте ребёнок распущенный -- воспитает государство. Больной на голову? Пусть лежит в психушке и лечится. Вот только тогда, под влиянием страха отъёма ребёнка их мамаши будут  не орать что все вокруг дураки -- а реально воспитывать ребёнка так, чтоб он вёл себя нормально и чтоб его  не изъяли -- либо не будут вообще отправлять в школу -- вот и чудно.

В нашей стране надо   делать  также (кстати, и в Америке, насколько я знаю, проблемных детей  в случае их агрессии,  держат  в спец.центрах).  То есть, я считаю -- если ребёнок у каких-то родителей  ведёт себя, как агрессивный неуправляемый дебил и от него страдают окружающие  нормальные дети в детсаду или школе -- надо просто изымать такого ребёнка  у родителей!  Раз родители не умеют найти подход к своему ребёнку и не умеют до него донести элементарные вещи -- как можно себя вести, а как нельзя -- ну пусть тогда  воспитанием такого ребёнка занимаются  профессиональные педагоги в Интернате! А чтоб ребёнка вернули в семью назад -- пусть тогда родители этого чадушки бегают и доказывают  гос.службам, что они  УМЕЮТ воспитывать детей, и просят шанс, и посещают какие-нибудь курсы по педагогике и психологии. Затем, после подготовки, шанс им такой дать можно --  но лишь один. Как только ребёночек снова начнёт кидаться на людей -- всё, забирать в Интернат навсегда,  раз  родители не умеют воспитать то, что родили -- сумеют специально обученные люди. В Интернате  воспитатели уж точно не позволят себя лупить и  там, я уверена, чадо быстро научится вести себя и сделает выводы о том, как себя надо вести, если хочешь жить дома, с мамой и папой, как все дети. Ну а если выводов не сделает, и  по прежнему будет на всех и там кидаться -- пусть в психушку переедет. Или другой выход для таких родителей будет -- держать своё сокровище дома, чтоб он избивал только их -- и не водить его в школу и сад, чтоб не калечил детей.

Не имеет никакого права один  распущенный или больной на голову ребёнок третировать весь класс, не должно здоровое адекватное большинство прогибаться под психа или под распущенного подлеца и  не должны нормальные дети быть ему  грушей для битья.

Рекомендую к просмотру передачи (они на русском языке):

1. "Школьный бойкот",   от 01.12.17



2. "Реакция на школьный бойкот" --  от 11.12.17

 

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #631 : 22 Декабрь 2017, 21:05:12 »

Мне очень понравилось, как действовали  родители одноклассников Артура из этих передач. Они   попробовали сначала поговорить с папашей-юристом и поняли, что толку нет. И начали действовать, приняв все меры -- установили камеры наблюдения, установили дежурство в классе взрослых (сначала это был соц.педагог, а затем -- и соц.педагог и кто-то из   родителей), и главное -- при каждом буйстве Артура вызывалась прямо в школу  "Скорая" и полиция, писались в полицию заявления родителями пострадавших детей и  пострадавших  от рукоприкладства Артура педагогов -- с прикреплением документов о снятии телесных повреждений (синяки, ссадины и т.д., полученные от Артура) -- и лишь в конце, уже как финальный аккорд -- бойкот -- для привлечения внимания СМИ, чтоб на уровне города это не смогли замять. 

И вот ТОГДА уже  была созвана специальная комиссия,  и комиссии  были предоставлены  родителями  учеников класса не полные эмоций рассказы пострадавших о том какой Артур гад -- а ДОКУМЕНТЫ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА -- что да, гад. Неуправляемый. От администрации школы были представлены документы о том, какая работа проводилась с данным Артурчиком психологами и соц.педагогами, и о том, что это  не принесло результата. 
Главное -- доказательная база агрессивного неуправляемого поведения -- и  тут родители постарались, чтоб это не были лишь слова. На рассмотрение комиссии были предоставлены видеозаписи  агрессии Артура, и документы, подтверждающие  то, что от его действий страдают дети -- документы, подтверждающие, что на  мальчика (а точнее , его отца)  написано  более 30 жалоб, документы о том, что заведено уголовных 10 дел о побоях, которые устроил его ребёнок -- плюс во время одного из беснований приехавшая на вызов обычная "Скорая", увидев поведение  Артура, вызвала психиатрическую неотложку -- о чём также есть документы, -- и вот на всё это вместе комиссия уже никак не могла закрыть глаза и отмахнуться -- потому что  им ДОКАЗАЛИ, что в школе учится неуправляемый агрессивный дебил, с которым невозможно сладить обычными методами и нужна помощь специалистов.  Тут уже не скажешь что  мол -- да ладно, дети иногда бывает что дерутся, это просто дети, а вы педагоги, вот воспитывайте, а все дети пусть учатся толерантности и вообще ничего страшного не происходит. И после заседания комиссии было принято решение  об изъятии ребёнка и помещении его в соц. центр  и он будет там и обследован узкими специалистами и будет жить там  в ожидании суда над его отцом, где суд будет решать вопрос о лишении папаши родительских прав, за то, что не справляется с воспитанием ребёнка.
 

Вот это -- грамотный подход именно родителей прежде всего.
Я к чему -- бойкот -- это должно  быть последнее  звено в цепочке  действий -- которое нужно лишь для того, чтоб комиссия не смогла всё спустить на тормозах. Но на руках родителей должны уже быть все доказательства того, что данный ребёнок РЕАЛЬНО ОПАСЕН для других, и неуправляем. А это -- и видеозаписи, и заявления в полицию от  пострадавших, со справками о нанесённых им ссадинах и синяках, и неоднократные должны быть  вызовы в школу полиции и "Скорой". Просто наши родители стремятся всё решить мирно, не умеют грамотно защищать свои права, надеются что можно договориться с мамашей-папашей агрессора -- нет, нельзя надеяться на это, надо действовать.

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #632 : 22 Декабрь 2017, 22:21:31 »

Отличная, очень грамотная позиция. Вот только где бы взять столько времени нет, сил и терпения. Из -за двух засранцев -папы и сына, столько нормальных людей вынуждены напрягаться.
Родители молодцы, что довели все до конца !

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #633 : 23 Декабрь 2017, 07:25:32 »

У нас тоже таких "изымают" в 18 лет в армию, если не выхватят раньше статью с изъятием в суровые места столь неотдаленные.
А так, парадокс, права недоумка уважаются, а на права нормальных детей плюют.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #634 : 23 Декабрь 2017, 07:36:01 »

Так у нас почти также)): В саду у нас был мальчик, который бил всех детей. Мама его не реагировали ни на что... Мама избитого ребенка обратилась в районо, письменно ))) И что тут началось: опека сразу "полюбила" всю семью. Еженедельно их проверяли. В итоге - ребенок то драться перестал  :ad: Аналогичный треш был и у тех детей, которые ребенка с лестницы в школе спустили. Там травмпункт службы известил  :ab:

Yuppi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну что, история получила ожидаемое развитие. Мальчик этот ударил девочку в живот. Начались разборки, примчался папа девочки, вызвали родителей мальчика. Которые сказали дословно следующее «а она ему палец поцарапала, сейчас поедем в Цгб снимем побои». Родители ставят вопрос о том, чтоб его убрали куда угодно. Руководство школы типа сноаживвет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Девочки, а как вам, если родители транслируют, если тебя обзывают и на любой мало-мальский конфликт бей? Естесственно, учат ребенка бить. Это нормально? Я считаю, что если тебя обозвали, надо и отвечать словесно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну что, история получила ожидаемое развитие. Мальчик этот ударил девочку в живот. Начались разборки, примчался папа девочки, вызвали родителей мальчика. Которые сказали дословно следующее «а она ему палец поцарапала, сейчас поедем в Цгб снимем побои». Родители ставят вопрос о том, чтоб его убрали куда угодно. Руководство школы типа сноаживвет.
очень адекватно ногой в живот за палец поцарапанный(((( и родители это оправдывают. Пипец((((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Девочки, а как вам, если родители транслируют, если тебя обзывают и на любой мало-мальский конфликт бей? Естесственно, учат ребенка бить. Это нормально? Я считаю, что если тебя обозвали, надо и отвечать словесно.
Обойти стороной ,сократить общение с такими. С неадекватными только так, они опасны. Ну и не обзываться, конечно, а то можно получить в бубен- это такой закон жизни
42 !

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Обойти стороной ,сократить общение с такими. С неадекватными только так, они опасны. Ну и не обзываться, конечно, а то можно получить в бубен- это такой закон жизни
естесственно. Самому не трогать. Только такие неадекваты сами лезут с обзываниями первыми и всячески провоцируют. Учу игнорить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я не могу делать из мальчишки тряпку: Драться нельзя, но если тебя достают -  вломи  хорошенько.
Что интересно. Одному  вломил - все,как рукой  сняло..Все дружат,никто не достает ( это при переходе в новый класс проблемы были)
Пока только в инсте
@astoria.008

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля

У дочки в классе девочка, пришла с соседней школы в начале года, там не нашла общий язык с детьми. Постоянно провоцирует девочек, когда ей что то говорят, ее слова"пошли к классному руководителю, если у вас ко мнее вопросы" посылает детей на х..при этом строет из себя тихоню, учителя ее любят и ставят в пример. Последнее что было, это она изрисовала пуховик ручкой моему ребенку. У меня дочка импульсивная, за словом в карман не лезет, может дать леща хорошего( занимается 10лет боевыми исскуствами) мне большого труда стоило, чтобы она эту девочку не трогала, хотя очень хотелось, учитель очень боится что она кого то побьет, хотя ниразу даже предпосылок не было :av:. Человек слов не понимает, с ней занимается психолог. То что это она все знают, но доказательств нет и мать ее говорит, моя дочь не могла это сделать, докажите, хотя я уверена, что она знает все прекрасно. Моя пришла на следущей день и кинула курткой ей в лицо, сказала вылизывай. Кл руководитель вроде развел конфликтующие стороны, но на долго ли..
«Кто напуган — наполовину побит.»

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля

Обойти стороной ,сократить общение с такими. С неадекватными только так, они опасны. Ну и не обзываться, конечно, а то можно получить в бубен- это такой закон жизни
[/quote



« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 16:22:13 от Mina »

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля

У нас в классе (первоклашки) создалась такая ситуация: 2 мальчика всех обижают. Если после разговоров один мальчик вроде бы успокоился, то второй стал еще более агрессивным, даже хватает душить. Его так учит папа. Вчера на родительском собрании родители просто взбунтовались. Ждем родителей для переговоров.

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля

У нас в школе тоже у сына не заладилось. Есть группа мальчиков которая его достает, они уже и дрались и не один раз. Ну ладно драки я еще могу понять. Но постоянно цеплять его. Недавно тоже был инцидент, я пыталась решить вопрос с родителями так на меня наехали что я вынесла ситуацию на всеобщее обозрение а их ребенок ничего такого не делал. Второй родитель сказал что он считает своего ребенка правым он его так учил поступать, я немного в шоке. Ребенок уже на грани просит перевести его хотя бы в другой класс. Не знаю что делать. Учитель вроде как провел с ними беседу что так нехорошо себя вести, поставил им фильм посмотреть, но выводы обидчики не сделали. Как доставали так и достают, еще на него наехали зачем он все родителям рассказал. Вот не знаю как мне быть, может действительно его перевести в другой класс. Хотя не известно что там еще будет. Мы всегда его учили решать конфликты словами, девочек не обижать, хотя сейчас такие девочки что я даже не знаю как с ними вести нужно. Он сейчас в 4 классе, а что дальше будет  :ac: :ac: :ac: :ac: :ac: