Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 324928 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Оксан, а папа? 
У нас именно папа был для девочек лучшим коучем.  Он их учил и не бояться открытых конфликтов ,и тонкостям тихого манипулирования. , и уместности того или другого.

+++
имхо-преимхо, с 7 лет, особенно для мальчика, хорошо, чтобы подобными проблемами занимался папа или другой близкий семье мужчина (брат , дядя, дедушка, тренер, друг и так далее). При чем девочку надо прямо активно защищать, даже маме (но лучше с мужчиной), а вот мальчика- учить защищаться и потом -смелости защитить близкого. Мало какая женщина спокойно, без лишних эмоций сможет действовать в таких ситуациях (особенно если развит инстинкт спасателя)

Оксана, у Петрановской есть много чего толкового для таких случаев , если "фильтровать" то, что лично не принимается, то можно самостоятельно решить проблему. И да, со сложными, чужими (противоположными по сущности) людьми, в коллективе и взрослому сложно.
На мой взгляд, в таком возрасте идти к психологу или коучу,- неоднозначно, потому что ребенку привнесется нечто внешнее, возможно, чуждое вашей семье.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Это безумное везение, что папа может этому научить

В наше время, преимущественно, это действительно везение.
А на самом деле-обычная норма, простая ежедневная обязанность папы...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки! Да у нас и Папа с ним работает. Они ходят вместе в спортклуб. На бокс. И дед военный работает над ним. И я и Бабушка.
Я не скажу, что мелкий прям затравлен. Но комплексовать начал. Потихоньку двигаемся. В прошлый раз я ему вас зачитала. И фришку после того как фото выложила. Он зацвёл и за один день проблему решил. Ему нужен ещё посторонний человек.

Тут ещё проблема. Я с одной стороны знаю точный выход. Это морально и физически навалять этим гаденышам. Но с другой стороны безумно не хочу, чтоб мой сын падал на их уровень. Хотя по жизни знаю, что таким людям пока лещей не отвесишь-не угомонятся. И почему мой залюбленный сын, которому я столько лет витала книжки и учила доброму и вечному должен в это превращаться.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я не хочу от психолога решения проблемы. Я хочу, чтоб ему внутри него решили проблемы.
Я ещё года два-три назад психовала и расстраивалась когда меня дёргали и гадости говорили. Но после долгой работы над собой , в том числе с коучами я изменилась. Меня так же пытаются уколоть. Говорят гадости. Но внутренне я всегда спокойна. Даже если обрубаю. Вот так павлотта. Она пишет гадости мне и моему сыну. Пытается. Но меня не трогает. Ее посты пытаются оскорбить меня и сына. Но это не про нас. Я знаю это точно. Не пугаюсь- а вдруг. Или того, что кто-то так подумал. Я четко понимаю, что эти посты не имеют к нам никакого отношения. И ничего о нас не говорят. Они говорят только о проблемах павлотты. Но они меня даже не цепляют. И таких людей и детей масса вокруг.

Вот и я хочу , чтоб мой сын достиг такого внутреннего состояния. Это огромное удовольствие не принимать оскорбления. И быть внутренне спокоен и уверен в себе. Даже когда вынужден осекать. Но по большей части не обращать внимания.

Я не скажу, что существование подобных людей и детей не расстраивает меня. И не вызывает нелоумения зачем они так живут и делают. Но эти недоумения расстройства или осекания для моей психики занимают максимум 15 минут. И без внутренних переживаний обид и комплексов.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Да, именно на это: "штаны сняли с ребенка"  :ad: Вы даже не представляете, как школы боятся этих разборок. Мало тому мальчику с телефоном не покажется, его родителям тоже, но затронет и учителя, и директора.

Для школы главное - не решить конфликт, а сделать так, чтобы о происходящем никто ничего не узнал  :ad:
в нашей школе все  так и есть.И родители по другому запоют, когда их  чаду будет грозить  постановка на учет.Все это проходили.У нас  в классе  один  мальчик с которым был конфликт теперь к дочери не подходит даже .

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Так нормальный психолог в первую очередь с родителями работает. И как правило, необходимость что-то делать с ребенком отпадает.

Я не говорю конкретно про вас, это может быть гиперопека, чрезмерный симбиоз мамы и ребенка и так далее (я не психолог). Может, например, ребенку надо и самому с такими проблемами справляться.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля


Вот и я хочу , чтоб мой сын достиг такого внутреннего состояния. Это огромное удовольствие не принимать оскорбления. И быть внутренне спокоен и уверен в себе. Даже когда вынужден осекать. Но по большей части не обращать внимания.

Я не скажу, что существование подобных людей и детей не расстраивает меня. И не вызывает нелоумения зачем они так живут и делают. Но эти недоумения расстройства или осекания для моей психики занимают максимум 15 минут. И без внутренних переживаний обид и комплексов.

По первому-это круто, приходит со временем (какие-нибудь доли мозга должны созреть), но работать с этим - семейно.

По второму- а может наоборот, посмотреть со стороны, что у человека нет идеальных условий , а вернее-любые идеальные. Показать ребенку, что вокруг всегда будут разные люди, - кого-то стоит слушать, а кого - мимо пропускать. Как и у взрослых- одни пошли в пивняк , а другие- что-то руками делают, в спортзале, с детьми. И каждый свободен в выборе.
Ищи "своих" людей. Всегда.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Да может и сами решим. Каникулы близко. Сейчас появится масса времени на семейное общение. Не будет раздражающих факторов. И за лето сможем и сами обьяснить. Или найдём человека, который поможет или научит

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А я согласна с Оксаной, что дети, которые обзываются, ищут на ком слить свою злость или из-за чего там ищут себе выход эмоций - это мелкие мрази, пока рос сын, я ещё более-менее уговаривала себя «ну ладно это жизнь, многие дети такие»

Но сейчас, когда именно Девочки - я чувствую, что какое счастье, что есть закон и прочее, я иногда еле сдерживаюсь, чтоб этих мелких недоумков не начинать воспитывать направо и налево

Вообще считаю, давно пора всех, кто задевает, цепляет, и т д автоматически слать на обследование, что ж у ребёнка в семье происходит , точно ли его не бьют и не издеваются, из за чего он растёт таким неадекватным и ему кайф обижать других деток

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Да, пока я тут зашла в ком-то веки, не про школу, но в перспективе. Вчера дочке дал по голове 5 летний мальчик .

У меня очень красивая и видимо привлекательная для мальчиков средняя дочка, и её редко обижают, но если обижают - то это именно все случаи - мальчики, про которых далее родители объясняют - он дал ей по голове потому что хотел внимание проявить

И вот скажите мне, что это за стереотип, что "это он с ней так просто заигрывает"
Сорви, дебил,  одуванчик подари, на качеле покатай, и т.д.если уж ты хочешь общения . Я не понимаю, КАК люди воспитывают своих детей, как, что в 4-5 лет он не понимает, что нельзя бить детей, тем более трогать девочек, тем более потом ещё и его защищать " он просто с ней заигрывал"

Почему нельзя с рожления учить детей что плохо, а что хорошо, чтоб уж хотя бы  к 4 то годам они не были как из пещеры вылез только что и впервые попал в общество людей......

okula

  • Гость

Я не хочу от психолога решения проблемы. Я хочу, чтоб ему внутри него решили проблемы.
Я ещё года два-три назад психовала и расстраивалась когда меня дёргали и гадости говорили. Но после долгой работы над собой , в том числе с коучами я изменилась. Меня так же пытаются уколоть. Говорят гадости. Но внутренне я всегда спокойна. Даже если обрубаю. Вот так павлотта. Она пишет гадости мне и моему сыну. Пытается. Но меня не трогает. Ее посты пытаются оскорбить меня и сына. Но это не про нас. Я знаю это точно. Не пугаюсь- а вдруг. Или того, что кто-то так подумал. Я четко понимаю, что эти посты не имеют к нам никакого отношения. И ничего о нас не говорят. Они говорят только о проблемах павлотты. Но они меня даже не цепляют. И таких людей и детей масса вокруг.

Вот и я хочу , чтоб мой сын достиг такого внутреннего состояния. Это огромное удовольствие не принимать оскорбления. И быть внутренне спокоен и уверен в себе. Даже когда вынужден осекать. Но по большей части не обращать внимания.

Я не скажу, что существование подобных людей и детей не расстраивает меня. И не вызывает нелоумения зачем они так живут и делают. Но эти недоумения расстройства или осекания для моей психики занимают максимум 15 минут. И без внутренних переживаний обид и комплексов.
Оксана, для той  работы, о которой ты пишешь нужен социальный опыт и зрелая личность.  С детьми так не работают. И если ты найдешь детского психолога, который пообещали тебе научить ребенка не реагировать на обиды, то знай, что это  халтурщик.

Есть только один путь повысить веру ребенка в себя, его самооценку и изжить комплексы - семейное воспитание.

Хвалить, восхищаться, подчеркивать превосходство, доказывать свои готовность в любой момент прийти на помощь- все это может дать только семья. Коуч может лишь научить родителей. Но и так все знаешь.


Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля



Тут ещё проблема. Я с одной стороны знаю точный выход. Это морально и физически навалять этим гаденышам. Но с другой стороны безумно не хочу, чтоб мой сын падал на их уровень. Хотя по жизни знаю, что таким людям пока лещей не отвесишь-не угомонятся. И почему мой залюбленный сын, которому я столько лет витала книжки и учила доброму и вечному должен в это превращаться.

Оксана, если он один раз даст лещей этим недоумкам, он ни в кого не превратится. Он не опустится до их уровня. он останется тем кто есть сейчас. Иногда люди не понимают иного языка кроме языка силы, и надо на их языке объяснить им политику партии.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

Да может и сами решим. Каникулы близко. Сейчас появится масса времени на семейное общение. Не будет раздражающих факторов. И за лето сможем и сами обьяснить. Или найдём человека, который поможет или научит
Это не делается за лето, или за год. Это в целом стиль отношений в семье, в котором  ребенокзнает, что он всегда защищен, что у него крепкий тыл.Где ребенку внушают, что он умнее большинства, красивее большинства, талантливее большинства.

Если в целом семейное воспитание строгое, то такая несколько завышенная самооценка не  даст плохих плодов.  Но будет крепнуть уверенность.В себе и пофигизм к оценке окружающих.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Оксана, если не секрет в какой школе Ваш сын? (просто я помню, что вы ходили в соседний садик..) Очень похожая ситуация..  У меня сын не реагирует на колкости, по крайней мере старается.. Когда один- два обидчика, он может за себя постоять, ну а когда толпа, то уже трудно.. Тут подключаемся мы. Правда мы уже прославились скандальными родителями на всю школу с первого класса :girl_haha: Т.к. не молчим, а разбираемся с учителем, родителями, директором.
Думала поменять класс, но никто не даст гарантию, что не будет тоже самое. У нас школа сама по себе г..но. С годами ничего в ней не изменилось..

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Ой да на площадках такое повально, поэтому у меня туда ходит муж, моя нервная система не выдерживает. Тоже один мальчик маленький песком кидался, толкался, ударял, бабушка умилялась его, что он так ухаживает за девочками, ой какой умничка. А чего это ваша девочка так плохо отреагировала на удар совком по голове, она у вас странная, не подходи к ней, внучок. Или заигрывай с другими девочками, мамы которых не скажут бабушке замечание.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18