Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 324629 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо!

Так в том и дело, что утро сына начинается с того, что я ложусь рядом, глажу его и долго рассказываю как самому умному и красивому пора вставать. На ночь та же песня. Плюс анализ дня и похвалы. Среди дня он конечно выхватывает :-))) но и хвалим его. Дед с бабушкой- там вообще культ личности.

Я понимаю, что мой сын не в депрессии. Мне хочется идеала. Чтоб он умел то, что я к тридцати только смогла. Продолжаем в том же духе. А тут я выговариваюсь:-)))



Юля, Юма. Это не норма так проявлять внимание. Мой мелкий с 3 до пяти лет имел большую влюбленность. Он этой  Кире деньги копил на подарки. Цветы и заколки в сад таскал. Мог в магазине вместо того, чтоб себе купить игрушку- ей помаду или заколочку купить. Руки ей целовал. И рассказывал какое у неё красивое платье. и волосы. Папа Киры был в шоке:-))))) так что не все так плохо.

А в школе ещё у нас беда. Влюбиться не в кого ему. Душа не лежит. В саду то он при деле был. Там постоянные планы по ухаживанию за Кирой. Соперники. Их внутренние любови и скандалы. А тут скукота. Он он у меня больше романтик , чем пацан с их игрищами. Вот и страдает:-)))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Юля, мы в 99. Тут не в школе проблема вообще. Это все в любой школе и коллективе может быть. И не всегда учитель виноват. Гаденыши умеют же тихонько пока никто не видит. А потом бегут жаловаться, что им ввалили

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И про проявление внимания к девочкам. Этому именно должны учить и показывать на примере семьи. Мы учили. И цветочки рвать. Но многим он нас поражал.

А как он пошёл к Кире на день рождения. И потом взял у меня 1000. Ответ ее от других детей. Покатал на карусели. Сам купил билеты. Потом отвёл ее в кафешку и купил коктейли. Мы с родителями уссыкались от смеха. А меня гордость распирала:-))

Blacksiemens

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой да на площадках такое повально, поэтому у меня туда ходит муж, моя нервная система не выдерживает. Тоже один мальчик маленький песком кидался, толкался, ударял, бабушка умилялась его, что он так ухаживает за девочками, ой какой умничка. А чего это ваша девочка так плохо отреагировала на удар совком по голове, она у вас странная, не подходи к ней, внучок. Или заигрывай с другими девочками, мамы которых не скажут бабушке замечание.

Странных детей и странных бабушек сплошь и рядом. Важно, что если бабушка одобряет такое поведение внучка, то пусть она катится с ним вместе. И в этот момент важно оградить общение с таким внучком и бабушке подрасказать, чтобы она на 50 метров своего внучка держала.

Мама двоих детей (мальчик и девочка). Люблю их очень. Занимаюсь спортом, читаю на досуге форумы по беременности и родам. Как определить беременность до задержки

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Вот читаю, пытаюсь разобраться для себя. Научить ребенка , внушить, перевоспитать, изменить отношение в семье....
Моих девочек, слава Богу, никто не трогает в школе, к тому же они занимаются боевыми искусствами.
Но ХАРАКТЕРА, чтоб постоять за себя, не говоря уже о том, чтоб к кому-то придраться, съёрничать, застебать, не было и нет. Это, конечно, отлично. Без "но"

Мелкие наглые пакостники и лидеры, большей частью не воспитываются - ни книжками, ни мамами-папами, ни психологами.
Они такие уже в пеленках, в песочнице.
Лопаткой всех лупит, чужие игрушки отбирает -  как этому можно научить в "сопливом" возрасте?
Или, к примеру, кто становиться глава(ря)ми партий, группировок, банд, депутатами, к конеце концов? Эти люди -  такие изнутри, суть их такая.

Когда-то, помню, писала реферат на тему: Воспитуем ли человек?
В юности думала и доказывала, что -  да
А теперь большее склоняюсь к слову  - нет))))))
Можно дать образование и стиль поведения, но внутренняя сущность, склад нервной системы, душа - остается неизменной.
Всё Имхо и Имхо... Не для спора, замечание из жизни, так сказать :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Пока ребенок маленький - можно и нужно его воспитывать, одно дело характер, другое дело невоспитанность. Что мешает маме ребенку объяснить, что нравится тебе девочка, так ты просто подойди к ней, не надо бить совком по голове и т.п. Направлять ребенка, говорить что это хорошо, а это плохо должны взрослые. И не надо закатывать глаза и говорить, что этожеребенок, дети в 3 года уже все понимают и они еще те хитрецы. А что говорить про 5-летних, строят козни вовсю в саду. У меня тоже характер еще тот, то я при этом и воспитанная, да и дочь у меня уже такая упертая, характер еще похлеще моего, но она всегда спрашивает на площадке можно ли взять чужую игрушку или еще что-то.

А по поводу автора темы - я по себе скажу, я уже тут писала об этом, в школе девочка задевала меня и подругу мою, глазки закатывала при этом что не она это, улыбалась учителям, такая тихоня. А когда никто не видел - задирала нас, подружке моей по голове учебником била, щипалась, я один раз схватила ее, прижала к шкафу и сказала, что еще раз она взглянет в нашу сторону и тронет - пожалеет. Как бабка отшептала. Но реально повезло, что она не побежала к маме жаловаться, наверное потому что была уже в том возрасте, что мозг работал. И потом мы с ней дружили даже, сейчас нормальная девушка, но в детстве была пакостницей жуткой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у нас в стране акушеры применяют методы, давно запрещенные во всем мире.
откуда взяться здоровой нервной системе с такой ситуацией.
я всегда под этим углом смотрю на проблемных детей.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Юля, мы в 99. Тут не в школе проблема вообще. Это все в любой школе и коллективе может быть. И не всегда учитель виноват. Гаденыши умеют же тихонько пока никто не видит. А потом бегут жаловаться, что им ввалили
вот-вот.. именно так все и обстоит. Вина учителя в том, что она это все попускает. Разбираться в том кто затейник, никто не хочет. А поставить на ребенка "клеймо" проще простого., с ее подачи.. Приходится родителям вставать на защиту и показывать "зубы". А дети не рождаются "гаденышами", а становятся благодаря семье. Я тут пообщалась с родительницей такого "затейника" и поняла, что бабушка и мама в неадеквате полном. Говорить по- мирному бесполезно. Один поход к директору решил очень много. Правда учитель на нас обиделась за это, ну а что делать, если она сама не может (или не хочет) урегулировать данные конфликты (тем более, что этот "затейник" ее любимчик). Но хочу сказать, что убеждена, что большинство детского негатива идет именно с ее подачи.
Я рада, что мой ребенок старается не реагировать на гадости и колкости., не выходит из себя и может ответить как словом, так и кулаком.. Конечно это постоянные беседы и разговоры,разговоры, обсуждения разных ситуаций и т.д,  и повышение его самооценки, и примеры из нашего детства.. Но повторюсь- это когда силы равны, и обидчик один или два. Раньше я была против того, что бы он давал сдачи (боялась, что он кого-нибудь пришибет) Сейчас, к концу 2 класса я изменила свое мнение на этот счет и твердо убеждена, что на силу надо показывать силу. А если не может, значит силу показывать будем мы (родители). Никому наши дети не нужны кроме нас самих, и что бы не говорили учителя, психологи школьные и т.д., надо быть для них защитой.
А проблема действительно не в школе, а в социуме, к сожалению.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Что мешает маме ребенку объяснить

Маме мешают ее килограммовые тараканы в голове, наглость и гипертрофированный эгоизм по отношению к себе и своему ребенку. Она и не думает, что это плохо. Или ей всё равно.

Генетика - великая вещь. )) Хамство и возможность наплевать в чужую душу часто (но не всегда!!! Бывают очень отличные друг от друга примеры и детей, и родителей) передается по наследству.

Яблочко от яблоньки..
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

НАСТЕНА М

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

[согласна с вами на
100%.
Учитель тоже должна УЧИТЬ детей себя вести.
[/quote]

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

И про проявление внимания к девочкам. Этому именно должны учить и показывать на примере семьи. Мы учили. И цветочки рвать. Но многим он нас поражал.

А как он пошёл к Кире на день рождения. И потом взял у меня 1000. Ответ ее от других детей. Покатал на карусели. Сам купил билеты. Потом отвёл ее в кафешку и купил коктейли. Мы с родителями уссыкались от смеха. А меня гордость распирала:-))
Моему сыну очень нравилась одна девочка из класса, так когда он  поздравил ее с новым годом на утреннике в школе, и подарил подарок, который сам выбирал и потратил на него свои собственные деньги, то все одноклассники стали ржать и глумиться над ним, а девочки дразнить эту одноклассницу. Учитель все видела и слышала, но сделала вид, что ничего не происходит.. Т.е. культура воспитания мальчиков.. Для них это было дико..

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Мне всегда интересно была логика таких мам или бабушек: Бьет, значит любит, проявляет внимание, ухаживает. А что ж он вас самих-то не колотит? Песком не посыпает, лопатой по голове не стучит? Или вы ему? Бабушка внука не любит или внук бабушку?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

[согласна с вами на
100%.
Учитель тоже должна УЧИТЬ детей себя вести.
Учить детей себя вести ДОЛЖНЫ родители. А учитель должен контролировать поведение детей в учебное время, т к несет ответственность за них.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

у нас в стране акушеры применяют методы, давно запрещенные во всем мире.
откуда взяться здоровой нервной системе с такой ситуацией.
я всегда под этим углом смотрю на проблемных детей.

Правильно, вот про это я и говорю, и из-за этого глобально расстраиваюсь, что куда мы катимся


Если взрослый начнёт плевать в людей вокруг, наступать на ноги, швыряться и обзываться - понятно что это больной на голову человек
Но так и почему ребёнок , который так же агрессивно и неадекватно себя ведёт - не вызывает у родителей беспокойства, что что-то не в порядке, что вместо дружелюбного общения, игр, пусть активного, но беззлобного досуга с детьми, да или просто нейтрально, никак ,  Ребенок выбирает злобные судороги....  И говорят « да это норма»


Оксана, я очень рада, и не сомневаюсь, что таких джентельменов и хороших деток много, мы тоже сколько общаемся - именно бить и т д нечестно встречается, но все-таки чаще , чем хотелось бы


Блин, у меня как-то так сложилась жизнь, что в детстве никто не обижал, юность , Школа - все настолько спокойно с разовыми несущественными конфликтами, что я не готова морально к тому, надо не просто детям жить, развиваться и радоваться детству, а вот это всё

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Моему сыну очень нравилась одна девочка из класса, так когда он  поздравил ее с новым годом на утреннике в школе, и подарил подарок, который сам выбирал и потратил на него свои собственные деньги, то все одноклассники стали ржать и глумиться над ним, а девочки дразнить эту одноклассницу. Учитель все видела и слышала, но сделала вид, что ничего не происходит.. Т.е. культура воспитания мальчиков.. Для них это было дико..

Аналогично, случайно прочитала переписку, мой ухаживает всегда как нормальный человек, без Агрессии или дебильных заходов,  так даже «друзья» написали в беседе « ты бегаешь за ней, как лох» , это было во втором классе

Но сын у меня непробиваемый человек, он спокойно отвечает, что жизнь покажет, кто лох, а кто нормальный человек.

А я не могу, у меня стресс от такого общения, старший-то уже вырос и все хорошо, а маленьких очень хочется от всего оградить, потому что у них совсем другой характер и они Девочки