Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 324833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Ох, какая худенькая....

Да мне кажется, что даже жирок есть у ребёнка, немножко, просто тонкокостная))), вот не сказать, что прям сильно худенькая, на анорексичку точно не тянет, а вот задело ведь ((( Говорит, что хотелось назвать обидчицу жирной (там девочка довольно упитанная), но воспитание не позволило, у нас давно проговорено, что нельзя касаться внешности ни в коем случае.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Читаю и страшно становится, где вы живете? не в ростове? кругом вам такие неадекваты попадаются.
Да  их навалом.   Просто я  своих соседских  неадекватов   уже воспитыла..Об одного руку  сломала,  к другому приехали мльчики  от Б,у  мужа и   провели  беседу А Оксана-  воспитанный  человек.она хочет  спокойно и  по закону
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

а я каждый раз читая думаю, слава Богу, что мы не соседи и не в одном классе. А то мало ли мой неосторожно обозвал бы или еще как задел, сразу же ублюдком бы заделался.. ппц.
судя  по    сообщению -  вы как раз  из этих :)))))))))))))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Из какого волшебного леса вы? где это чудное место, в котором дети извиняются за неосторожные высказывания, никогда не дерутся, не толкаются, не обзываются. Это не дети. Всему этому они учатся с возрастом. А в детстве все бывает: и подрались, и матом выругались, и толкнули, и обозвали, причем у всех детей, Ну разумеется, кроме ваших и Оксаниных.
  Если наш  кого то толкнул и  обидел,   я  выдеру  его по первое  число.  А быдло,коего  расплодилось на  пособие по рождаемости,этим не заморачивается. Ну  подумаешь,  толкнул,обозвал...Потому  оно и быдло.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Кто там задавался вопросом, где растят мальчиков, выражающих симпатию битьем лопатой по голове?
Так вот, можете познакомиться. Люди из леса.
Село. Глухое беспросветное  село
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

То что детей всему этому учат абсолютно не гарантирует, что они не будут драться и обзываться.
Мы же говорим не о том, учат детей дома или нет, мы говорим о том, что все бывает. И обзывать детей всеми теми словами, что здесь написали - наверное, мам в детстве тоже не воспитывали, такое мерзкое чувство  от прочтения последних 10 страниц. Собрались тети и поливают детей мерзостями, за то что обозвали толстяком пацана. Конец света прям.
Тащи  своего..10 минут и он   пойдет и  повесится.. Я   просто буду говорить разные слова
Пока только в инсте
@astoria.008

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Видимо не просто обозвали, а достают этим. В прошлом году дочку мою тоже один из одноклассников назвал толстухой, а еще несколько поддержали. Это учитывая, что рост 160, а вес 60. Вообще она не толстая, что ж сделать если в классе большинство длинные и худые. Про худых тоже можно много чего сказать обидного. Я нашла информацию в интернете соотношение веса, роста и возраста, и дочка прочитала, что это норма
Моя дочь на обзывания подобного рода ответила так-" Я как поправилась, так и похудею, а ты как был дураком- так им и останешься навсегда". Одного раза хватило сказать при всём классе погромче, чтобы отстал.
Что интересно, я подметила- цепляются по поводу внешности далеко не красавцы) Видимо, зависть.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моя дочь на обзывания подобного рода ответила так-" Я как поправилась, так и похудею, а ты как был дураком- так им и останешься навсегда". Одного раза хватило сказать при всём классе погромче, чтобы отстал.
Что интересно, я подметила- цепляются по поводу внешности далеко не красавцы) Видимо, зависть.
Ваша дочь молодец! Что не растерялась и смогла припечатать обидчика.
К сожалению, всего предусмотреть невозможно. Мой сын вчера пришел расстроеный, т.к. одноклассник весь день его доставал влюбленностью в одноклассницу, с которой они дружат. Вот и учу его отвечать: да! А ты не завидуй! А у него такой ужас в глазах... Это ж все смеяться будут! 11-летке трудно пока пойти на это. Сошлись на стратегии игнора, спокойно выслушать и пойти дальше

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

судя  по    сообщению -  вы как раз  из этих :)))))))))))))))))
Ну это мы уже выяснили, да. Куда нам до вас и ваших детей, даже претендовать не буду :listening:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Тащи  своего..10 минут и он   пойдет и  повесится.. Я   просто буду говорить разные слова
Господи, человеку  6й десяток , а решила ребёнку гадостей наговорить, это, конечно, много храбрости надо. И воспитания, конечно.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

:az: Мою одна девочка так называла, дочь виду в школе не показывала, что обиделась, сказала, что зависть плохое чувство, но дома мне жаловалась. У дочки вес 28 кг и 145 рост.
У меня тоже ребенок очень худенький. Учу его с юмором относиться к возможным обзывалкам. Но он вообще немного толстокожий, может даже и не понять, если и обзовет кто. А вот мне обидно, конечно. Потому что мы уже лет пять бьемся с этой проблемой.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Господи, человеку  6й десяток , а решила ребёнку гадостей наговорить, это, конечно, много храбрости надо. И воспитания, конечно.

Так она случайно это. Неприятно что ли? Вы отмолчитесь. Не говорите гадостей в ответ. Человек нечаянно

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

читаю это все и думаю о том,как раньше, при СССР такого не было в песочницах и в школах
ну то есть были единичные случаи издевательств или подколок, но это из ряда вон считалось
но там беседа директора школы с родителями давала результаты, а сейчас родители так себя ведут :ai: что страшно куда мы дальше катимся?
разучились нормально общаться друг с другом,с детьми, ппц :bh:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

читаю это все и думаю о том,как раньше, при СССР такого не было в песочницах и в школах
ну то есть были единичные случаи издевательств или подколок, но это из ряда вон считалось
но там беседа директора школы с родителями давала результаты, а сейчас родители так себя ведут :ai: что страшно куда мы дальше катимся?
разучились нормально общаться друг с другом,с детьми, ппц :bh:


Дальше хуже будет, все  яжематери ж орут как ремнем бить нельзя и замечание их дитятку посторонним делать тоже ни в коем случае... 
А устои идут с роддома, с молоком матери начинается это воспитание в том числе... только сами матери некоторые кормящие грудью вбивают вседозволенность и "пупностьземли" в эти маленькие головешки еще при сосании сиськи... потом песочницы идут уже))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okula

  • Гость

Я могу понять, что родителям тех детей, кто "случайно" обзывается, толкается и делает гадости не хватает ума своих детей воспитывать.

Но ведь инстинкт самосохранения он, вроде как , врожденный? Неужели он не подсказывает, что вежливость бережет от многих проблем.

А то ведь могут ,чисто теоретически, быть случаи, когда  мальчик обзывался и дрался . Случайно разумеется. Его раз попросили так не делать, два - попросили. А он не воспринял. Потом родителей его попросили за ребенком следить. А они не хотят. Зачем? Вот вырастет и станетным культурным.

А потом на мальчика, тоже совершенно случайно, напали хулиганы после школы. И тоже, совершенно случайно, его обозвали и побили. Это ж все дети так делают.

И лежит мальчик долго в больнице . Никого больше не обзывает.