Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 325119 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Моя дочь на обзывания подобного рода ответила так-" Я как поправилась, так и похудею, а ты как был дураком- так им и останешься навсегда". Одного раза хватило сказать при всём классе погромче, чтобы отстал.
Что интересно, я подметила- цепляются по поводу внешности далеко не красавцы) Видимо, зависть.
это так девочке на выпускном сказала одноклассница при всех, что она в лифчик подложила вату, а та не растерялась и ответила, что да, я только сегодня подложила, а ты каждый день подкладываешь. Смеялись уже над той, что первая решила подколоть.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Так она случайно это. Неприятно что ли? Вы отмолчитесь. Не говорите гадостей в ответ. Человек нечаянно
Неприятно? скорее смешно :sorry: человек в таком возрасте решила помериться силами с моим 9леткой.

Мои оба пацаны регулярно дерутся и обзываются в школе. Иногда они обзывают, иногда их обзывают. Никаких разборок я не устраиваю, чаще всего они сегодня подрались-пообзывались, а могут и месяц ругаться, а потом лучшие друзья. Сейчас вот младший с 2мя пацанами девочку поделить не могут, обзываются и дерутся регулярно. Объясняю, пытаюсь подсказать нужные варианты решения проблемы, но никак не в ключе "мочи ублюдков" :be: И матерятся тоже, втихаря, между пацанами, чтоб никто не услышал, но иногда долетает и до меня, и до учителя. Никуда от этого не деться, этот этап тоже надо пройти, сейчас им кажется, что это круто и по-взрослому, объясняем, постепенно дойдет, что некрасиво это. У нас 34 человека в классе, 20 мальчишек. Есть, конечно, пару тихоней, но в основном все такие как мой, и ругаются, и дружат, все через это проходят, там они и учатся правильно решать конфликты, а не так, что мама всех обозвала, устроила разборки, а ты - самый лучший, звезда, мочи их всех.
Если ребенка реально гнобят в школе, то скорее всего проблема именно в ребенке, есть такой тип личности, виктимный, у таких везде проблемы и дело вовсе не в ужасных одноклассниках. Это надо с психологом решать, но параллельно не обливая всех остальных грязью.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

  Если наш  кого то толкнул и  обидел,   я  выдеру  его по первое  число.   
++
Наступление неотвратимого наказания - это лучший метод от "случайных" унижающих обзываний,  и прочих "случайных" гадостей.
Они с маленького возраста прекрасно понимают границы дозволенного их родителями.

 

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

это так девочке на выпускном сказала одноклассница при всех, что она в лифчик подложила вату, а та не растерялась и ответила, что да, я только сегодня подложила, а ты каждый день подкладываешь. Смеялись уже над той, что первая решила подколоть.
Так надо уметь за словом в карман не полезть.Это особый талант.
  я бы и сейчас так сразу не ответила обидчику и потом,подумавши не ответила.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

это так девочке на выпускном сказала одноклассница при всех, что она в лифчик подложила вату, а та не растерялась и ответила, что да, я только сегодня подложила, а ты каждый день подкладываешь. Смеялись уже над той, что первая решила подколоть.
главное :ay: не растерялась
 я с дочей уже несколько лет сюжеты разбираю, которые по новостям показывают, как "подростки звезды" гнобят других подростков.
Сразу двух зайцев убиваю. С одной стороны дочь прекрасно знает , что ее ждет , если я узнаю , что она хоть каким-то боком оказалась причастна к травле. И второе, если что как ей реагировать на неадекват других- выход есть из любой ситуациии.
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 10:17:17 от ЮВ »

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

То, что в ответ на обзывание типа "толстяк" у мам идут слова типа "мразь", - говорит о том, что мама эта очень сильно заряжена эмоционально на эту ситуацию, возможно, больше, чем ребенок. и это вредит ребенку. особенно мальчику, так как он должен научиться самостоятельно справляться с проблемами. Если есть рядом папа, я бы отдала эту проблему полностью на разрешение ему.
Пацаны, в нормальной современной семье , где мама играет очень большую роль в воспитании ребенка, часто бывают сейчас эмоционально слабыми.
И если по-взрослому, то только за то, что кто-то чьего-то ребенка обозвал (оскорбил, обидел) называть ублюдком, выродком- не серьезно.

Вы же скорее всего учите детей адекватному ответу на нападение.   Если мальчика ударили- не надо отвечать ножом.

Alsa, как мне видится, пишет с точки зрения именно мамы мальчика и пытается сказать, что "всё бывает и с этим надо учиться жить и бороться", только её очень сильно задевают слова многих в адрес детей (ублюдок...) и получается тоже очень эмоционально, с другого ракурса.


oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Алса, у нас была мама с такой философией. Но когда ее чадо получило ответ. И мама поняла как оно. Она не искала психологов. Вообще не знаю что она делала. Но ее чадо за сутки по отношению к моему ребёнку перестала «нормально» себя вести. И мы не ждали пока она перерастёт.   

Так что все ваши философии и попытки уколоть кончаются там, где вообще чадо получает такое же слово и действие.



А про ссср. Все было. Только тогда большинство родителей не имело контакта с детьми. Проблема была. Но она никого не волновала. Типо норма. Типо перерастут. Да и сейчас многие или не заморачиваются или контакта с детьми нет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вон как напряглись, что деточек подобных вашим ублбдками и мразями назвали. А чотакова? Или когда ваши чадушки дразнят других- ничего. А как не прямо Вашего ребёнка. А повеление подобных назвали мразями - так зацепила. Так это случайно. А чотакова. Подумаешь.
Или я с псих проблемами. Или эмоциональная. Или невоспитанная???? А ваши чада обзывающие других детей. Что про них скажете?



Только надо всегда иметь ввиду. Что модно растить лидеров. Только не у всех детей и ролителей стопы есть как у меня. И вы таким воспитанием можете навлечь на ребёнка неприятности.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вон как напряглись, что деточек подобных вашим ублбдками и мразями назвали. А чотакова? Или когда ваши чадушки дразнят других- ничего. А как не прямо Вашего ребёнка. А повеление подобных назвали мразями - так зацепила. Так это случайно. А чотакова. Подумаешь.
Или я с псих проблемами. Или эмоциональная. Или невоспитанная???? А ваши чада обзывающие других детей. Что про них скажете?



Только надо всегда иметь ввиду. Что модно растить лидеров. Только не у всех детей и ролителей стопы есть как у меня. И вы таким воспитанием можете навлечь на ребёнка неприятности.
Оксана, одно дело, когда дети обзываются, а другое, когда взрослый человек позволяет себе такое в адрес ребенка. Уж кому как не взрослому уметь контролировать свои эмоции и фильтровать свою речь.)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Алса, у нас была мама с такой философией. Но когда ее чадо получило ответ. И мама поняла как оно. Она не искала психологов. Вообще не знаю что она делала. Но ее чадо за сутки по отношению к моему ребёнку перестала «нормально» себя вести. И мы не ждали пока она перерастёт.   

Так что все ваши философии и попытки уколоть кончаются там, где вообще чадо получает такое же слово и действие.



А про ссср. Все было. Только тогда большинство родителей не имело контакта с детьми. Проблема была. Но она никого не волновала. Типо норма. Типо перерастут. Да и сейчас многие или не заморачиваются или контакта с детьми нет
Так дело в том, что и мой получает постоянно. Вот я написала, сейчас у младшего из-за девочки конфликт, его обзывают 2 пацана уже месяц. Реагирует он по-разному, когда в лоб даст, если сильно достанут, когда отшутится, когда не обратит внимания. Но трагедии для него это никакой не представляет, как и для меня, я не стану звонить мамам мальчишек с угрозами, что их дети мрази обзывают моего. Я уверена, они еще и дружить будут.

Старшего реально обижали в муниципальной школе, я быстро все поняла для себя, перевела его в частную школу, где 5 чел в классе. Там бывают тоже конфликты, но все все в пределах нормы. Старший у меня именно такой, что его всегда и везде обижают. Он чрезмерно реагирует на любую ерунду, а дети как раз этого и ждут. Работаем с психологом, есть улучшения.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Вон как напряглись, что деточек подобных вашим ублбдками и мразями назвали. А чотакова? Или когда ваши чадушки дразнят других- ничего. А как не прямо Вашего ребёнка. А повеление подобных назвали мразями - так зацепила. Так это случайно. А чотакова. Подумаешь.
Или я с псих проблемами. Или эмоциональная. Или невоспитанная???? А ваши чада обзывающие других детей. Что про них скажете?



Только надо всегда иметь ввиду. Что модно растить лидеров. Только не у всех детей и ролителей стопы есть как у меня. И вы таким воспитанием можете навлечь на ребёнка неприятности.
Так вы ничем не лучше тех детей, вы позволяете себе то же самое. По мне - так вот вам ответ вселенной, в обратку получает как раз ваш ребенок.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля


Alsa, как мне видится, пишет с точки зрения именно мамы мальчика и пытается сказать, что "всё бывает и с этим надо учиться жить и бороться", только её очень сильно задевают слова многих в адрес детей (ублюдок...) и получается тоже очень эмоционально, с другого ракурса.
у меня тоже старший мальчик, вполне себе воспитанный, а какой добрый словами не передать, но это не отменяет того, что в момент какой-то стычки, он кого-то не обзовет или не матюкнется. даже на поле, он играет в футбол, несмотря на штрафы, они все равно умудряются сказать друг другу плохие слова, он потом признается.. иногда. и это при том что я всегда делаю упор на джентельменское поведение, но у мужчин это заложено в крови, соперничество, не всегда честное, но всегда соперничество, а слабым просто или приходится становиться сильными или приспосабливаться к условиям.
меня вообще всегда шокируют мамы, которые ожидают от других детей благородства, но при этом сами опускаются ниже плинтуса, обзывая и угрожая тем же детям, но при этом считают себя очень воспитанными, а других быдлом.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А за что ваш получал так, что пришлось бежать в частную школу?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

у меня тоже старший мальчик, вполне себе воспитанный, а какой добрый словами не передать, но это не отменяет того, что в момент какой-то стычки, он кого-то не обзовет или не матюкнется. даже на поле, он играет в футбол, несмотря на штрафы, они все равно умудряются сказать друг другу плохие слова, он потом признается.. иногда. и это при том что я всегда делаю упор на джентельменское поведение, но у мужчин это заложено в крови, соперничество, не всегда честное, но всегда соперничество, а слабым просто или приходится становиться сильными или приспосабливаться к условиям.
меня вообще всегда шокируют мамы, которые ожидают от других детей благородства, но при этом сами опускаются ниже плинтуса, обзывая и угрожая тем же детям, но при этом считают себя очень воспитанными, а других быдлом.

Вы правда не видите разницы обозваться и драться в порыве ссоры и когда целенаправленно без конфликтов унижать другого человека?


Или вы специально выворачиваете ситуации , чтоб пальто белее казалось?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Дети, которые снимают штаны другому мальчику и снимают на камеру. Дети, которые целенаправленно унижают при классе без конфликта. Это ублюдки. Это опыт в работе ПДН. Это официальные статистики и заключения психиатров. Путь у них один. И к сожалению, в наших реалиях их не всегда удаётся изолировать от людей.

Ну РМ такая рм. Снова перевернули. Что обычных мальчиков тут унизили.
Я в соседней теме уже писала. Читать надо внимательней. Или мне плевать. Не умеете усваивать написанное. Есть острое желание переворачивать и выворачивать. Подалуйста. Ваша жизнь. Только пальто от этого не белеет. Хотя, может в вашем внутреннем мире все иначе. Кто ж знает что там в головах. Когда есть потребность так выворачивать.
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 10:13:24 от oksanamarti »
.