Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 325072 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

А за что ваш получал так, что пришлось бежать в частную школу?
да не за что конкретно, просто так, сложно объяснить, он одиночка, не любит быть в коллективе и сложно сходится с людьми.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

да не за что конкретно, просто так, сложно объяснить, он одиночка, не любит быть в коллективе и сложно сходится с людьми.

А. Понятно. Мой сын получает наказание за мои поступки. А ваш просто так. Понятно. Вопросов нет.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Вы правда не видите разницы обозваться и драться в порыве ссоры и когда целенаправленно без конфликтов унижать другого человека?


Или вы специально выворачиваете ситуации , чтоб пальто белее казалось?
нет, я просто предлагаю относиться к ситуации немного по-другому. моему сыну, друзья детства, прошлым летом устроили самый настоящий буллинг (переходной возраст, как оказалось), сын каждый вечер плакал, я их готова была побить, честно признаюсь, но переборола себя и занялась сыном. организовала ему столько всяких мероприятий с другими друзьями товарищами, что сыну не оставалось сильно много времени на обсасывание той ситуации, сын потихоньку научился игнорить прогулки, дворовые матчи своих близких друзей, даже начал играть в баскет вместо футбола во дворе, что тем друзьям нечего не осталось как отстать от него, а потом и потихоньку начать заговаривать, сейчас они опять все вместе гуляют, играют.
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 10:22:16 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Я могу понять, что родителям тех детей, кто "случайно" обзывается, толкается и делает гадости не хватает ума своих детей воспитывать.

Но ведь инстинкт самосохранения он, вроде как , врожденный? Неужели он не подсказывает, что вежливость бережет от многих проблем.

А то ведь могут ,чисто теоретически, быть случаи, когда  мальчик обзывался и дрался . Случайно разумеется. Его раз попросили так не делать, два - попросили. А он не воспринял. Потом родителей его попросили за ребенком следить. А они не хотят. Зачем? Вот вырастет и станетным культурным.

А потом на мальчика, тоже совершенно случайно, напали хулиганы после школы. И тоже, совершенно случайно, его обозвали и побили. Это ж все дети так делают.

И лежит мальчик долго в больнице . Никого больше не обзывает.

Есть и второй вариант. Мальчика не научили адекватно реагировать на чьи-то высказывания, оскорбления и прочую ерунду . Дома родители систематически проводили беседу о том, как бить в ответ *ты же можешь, ты же сильнее, а он хилый, один раз и заткнется* на словесные оскорбления, чтоб противник замолчал. И вот в очередной раз мальчик и дал, как на РМ советуют, "в морду" из-за словесного оскорбления, не рассчитал силу, а мальчик спортом активно занимается, и... убил-покалечил-нарвался на сынка чьего-то и... сел... лет на 10-15...

Есть третий вариант: на любую силу есть еще большая сила... Дал "в морду". а ответка оказалась смертельной...  :bg:

Не будет адекватный человек бегать и кого-то оскорблять, обзывать, унижать... Не нужно ему это...

В ответ на физическое воздействие - да, надо уметь защищаться, а на ерунду... бить в ответ... Возникает вопрос об адекватности обоих...


Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

А. Понятно. Мой сын получает наказание за мои поступки. А ваш просто так. Понятно. Вопросов нет.
Но я-то мразями никого не обзываю. Я понимаю, что причина именно в моем ребенке, как раз потому что младший другой. У вас один и вы думаете, что причина во всех вокруг.
Отправьте парня заниматься спортом, он похудеет и уверенности в себе прибавится, тогда он не будет реагировать на то, что кто-то толстяком его обозвал. Или вы до 11 класса планируете за каждое обзывание устраивать разборки?
Ну или найдите ему более комфортную среду, более подходящую его нежной психике. Я собсно, так и сделала для старшего.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Но я-то мразями никого не обзываю. Я понимаю, что причина именно в моем ребенке, как раз потому что младший другой. У вас один и вы думаете, что причина во всех вокруг.
Отправьте парня заниматься спортом, он похудеет и уверенности в себе прибавится, тогда он не будет реагировать на то, что кто-то толстяком его обозвал. Или вы до 11 класса планируете за каждое обзывание устраивать разборки?
Ну или найдите ему более комфортную среду, более подходящую его нежной психике. Я собсно, так и сделала для старшего.

Я поняла уже. Вы хорошая. Воспитанная. Никого ублбдками не назвали. Все делаете правильно. Просто так случилось. Пришлось бежать из школы. А вот в нашем случае. Вы прекрасно знаете за что именно. И что нам нужно сделать. Вот как бывает. Интересно. 

У меня к подобным вам всегда вопросы. Где вы прочитали, что я бегаю разбираться? Где вы прочитали, что мы не занимаемся спортом? Откуда советы по решению проблем , которых у нас нет?

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

но у мужчин это заложено в крови, соперничество, не всегда честное, но всегда соперничество, а слабым просто или приходится становиться сильными или приспосабливаться к условиям.

+++
Поэтому мальчика , лет с 7-ми хорошо бы в сферу воспитания мужчины отдать.
 А маме оставить любовь и заботу.
Тогда больше вероятности, что ему "штаны не снимут" или он сможет этому противостоять.

Хотя бы для того, чтобы потом он потом не стал "жертвой" какого-нибудь "поясни за шмон"


Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я вот не понимаю, вы правда считаете что друзья могут травить, но надо отвлечься, а потом с ними можно снова дружить? разве это друзья? сделали так один раз, сделают и другой, а ты будешь просто стараться не обращать внимания? ну незнаю, для меня такие «друзья» вовсе не друзья, причем сразу с первой попытки. и детей своих я так учу. но да, я наверное одиночка, мне такие друзья не нужны.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оксана, мне кажется все всё понимают, о чем речь, и действительно защищают эту позицию  :al:


Вот, выше Мамочка написала - что если узнает, что ребёнок кого то обзывает и унижает - то Ребенок заранее знает, что его очень сильно осудит семья.  Мне кажется, это очень важный момент, да, я и не скрываю, что очень не люблю и презираю быдлодетей, которые сосут эмоции из других , но, абсолютно равнозначно - если мои ведут себя недостойно они независимо от возраста получат таких звездолей,  что  повторять не захочется, даже если будет внутренний позыв кого то обидеть.

Поэтому, когда уж не знаю, в силу врожденных особенностей, или в силу воспитания, дети общаются дружелюбно, не ищут конфликтов, не стремятся загнобить ближнего своего, а просто позитивно проводят время с любыми детьми -  то да , очень хочется общения именно с такими же адекватными и веселыми детками и нет понимания, почему некоторым родителям кайф, что их дети все портят и ко всем лезут со своими неврастениями
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 10:31:02 от ЮМА »

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Мой сын в 1м классе, тоже бывает всякое, обзываются, дерутся, позиция папы если тебя ударили или обозвали, надо сразу дать сдачи, чтоб больше не повадно было. А вот что делать, если обзывается или начинает  задираться первой девочка? Вроди как девочек бить нельзя, слова не действуют. Звонить ее маме?  Или пусть лупанет один раз? Так та наверняка родителям пожалуется, разборки начнутся.  Что посоетуете?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Я поняла уже. Вы хорошая. Воспитанная. Никого ублбдками не назвали. Все делаете правильно. Просто так случилось. Пришлось бежать из школы. А вот в нашем случае. Вы прекрасно знаете за что именно. И что нам нужно сделать. Вот как бывает. Интересно. 

У меня к подобным вам всегда вопросы. Где вы прочитали, что я бегаю разбираться? Где вы прочитали, что мы не занимаемся спортом? Откуда советы по решению проблем , которых у нас нет?
Ну как, вы же сами писали, про разборки в школьном чате.
Не нравятся советы - ради Бога, найдите свой выход или продолжайте считать всех вокруг мразями, может быть в этом тоже есть какой-то смысл :al:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а про «штаны не снимут» это вообще для меня за гранью. что надо вкладывать в голову ребенку чтобы он пошел снимать штаны другому? это не мужское воспитание, это уголовное воспитание и воздествовать на таких надо полицией.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

я вот не понимаю, вы правда считаете что друзья могут травить, но надо отвлечься, а потом с ними можно снова дружить? разве это друзья? сделали так один раз, сделают и другой, а ты будешь просто стараться не обращать внимания? ну незнаю, для меня такие «друзья» вовсе не друзья, причем сразу с первой попытки. и детей своих я так учу. но да, я наверное одиночка, мне такие друзья не нужны.
Тут что называть травлей. Друзья не травят, конечно. Но друзья самоутверждаются за твой счет в этом возрасте, например. (Другой вопрос, могут ли так делать именно друзья - но в детстве нет этого вопроса, а люди, с которыми вынужденно общаешься каждый день в рамках школы - есть). Очень много что сейчас называется «токсичных» детей, например. Обесценивающих и тд. Они по характеру такие, и с ними как-то надо коммуницировать без ссор и с достоинством, игнорировать-то их зачем? Да и тренировать надо свои реакции как-то. Унас такая соседка по парте, скажем. Каждый день ребенок приносит из школы новый психологический кейс, который мы разбираем )) игнорировать не учу, учу реагировать.

Сероглазая

  • Гость

Мой сын в 1м классе, тоже бывает всякое, обзываются, дерутся, позиция папы если тебя ударили или обозвали, надо сразу дать сдачи, чтоб больше не повадно было. А вот что делать, если обзывается или начинает  задираться первой девочка? Вроди как девочек бить нельзя, слова не действуют. Звонить ее маме?  Или пусть лупанет один раз? Так та наверняка родителям пожалуется, разборки начнутся.  Что посоетуете?
Что Вы вкладываете в "дать сдачи"? Ударить?
ИМХО, Вы объединяете разные ситуации. Обозвать - это слово. Ударить - действие. На оба этих случая - один ответ?

Впрочем, очень многие здесь восхищаются теми, кто в ответ на слово - бьют и гордятся этим.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

я вот не понимаю, вы правда считаете что друзья могут травить, но надо отвлечься, а потом с ними можно снова дружить? разве это друзья? сделали так один раз, сделают и другой, а ты будешь просто стараться не обращать внимания? ну незнаю, для меня такие «друзья» вовсе не друзья, причем сразу с первой попытки. и детей своих я так учу. но да, я наверное одиночка, мне такие друзья не нужны.
они дети, им еще сложно контролировать свои эмоции (если уж взрослые тетки не могут). Разозлился он, что девочке нравится другой мальчик - буду обзываться, наябедничал кто-то - получи обзывание или в лоб, да масса причин. Я думаю, все родители дома, да и учитель в классе ругают и объясняют, что нельзя так, надо по-другому выражать эмоции. Это не травля. И вы судите взрослыми мерками, у детей все по-другому, до определенного возраста точно.