Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 325445 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Понимаете, сегодня кто то скажет полный , завтра кто то скажет уши эльфийская, послезавтра нос не такой -  не бегать же всё менять ...

Для меня все это понятно, что такая жизнь, делать упор на своих детей и т.д.

У меня больше из разряда глобального непонимания, что , что же творится в семьях что дети приходят в школу и начинают ааа ты толстый, ааа ты нерусский и т д. И почему это столько людей считают нормальным...

Я каждый день смотрю минимум на трёх своих, а в основном конечно намного больше, дети друзей , коллективы и т д
Ну не злятся и не творят херню они, приходят в садик, со всеми обнимаются, щебечут, идём гулять - привет, я Алиса, то мои сестричка и братик, давайте играть и т д.
Не знаю, кто тут в обмороке от «извините» но спокойно 2.5 летние извиняются, говорят спасибо, пожалуйста, вы так добры!!
4-5 летние вообще полностью общаются как нормальные цивилизованные люди, делают друг другу комплименты, приконфликтах говорят
«Давай по очереди» , « нет, я так не хотела бы играть, тогда поиграйте без меня» , «прости, но я не согласна»

Если что то не нравится - ну отойдут в сторону, ну маме пожалуется, что вот какое у девочки платье красивое, лучше чем у меня ((( но без злобы, обзывательств или козней....

Откуда берётся потребность обозвать, уколоть? Почему родителей не бесит и им не стыдно, когда их ребёнок пришёл в песочницу и не привет давайте играть, а взял отобрал плюнул?? Фу, короче, больная мозоль

Юль, а потом твоим цветочкам в школе выбирать. Оставаться такими же. Но очкариками, жирдяями, анароксичками или с не таким ушами. Или начинать обзывать в ответ или бить. Вот что бесит.

И не забитый мой. И дерётся. И бегает. Но говна внутри нет. И страх у меня огромный. Что под этим прессом превратиться он из такого как ты пишешь, что все друзья и братья. В «нормального» онижедети и будет обзываться не обыденно, а чтоб унизить и бить изподтшка

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Мне реально жалко, что добрых спокойных детей многие родители вынуждены учить давать сдачи, обозвать в ответ, быть более жёсткими, и эти, изначально добрые и нежные дети, уже не разбавят наше и так агрессивное общество своей добротой ((( Почему надо "ломать" таких детей, их водить к психологам, а не разбираться и не искоренять агрессию. Почему не нормальным вдруг стало считаться быть спокойным и не уметь ответить агрессией на агрессию, а не то, что ребёнок получает удовольствие от того, что сделает кому-то больно  :al:

Это так, мысли вслух, риторические вопросы.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

В Ростове есть клуб "Радуга плюс",- для детей по возрастам -самооборона, основанная на какой-то психологии.

А вообще-тема похожа на истерику.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Отличные советы  :be:, полному похудеть, худому поправиться. А ребёнку в очках, наверное, просто снять очки, некрасивому можно покрасиветь, пластику сделать, тихоне уйти на домашнее обучение и т.д. А может всё-таки просто не обзывать, не цепляться к внешности, учить своих детей быть добрее, бороться с агрессией, а не исправлять спокойных нормальных детей.

ну ак жешь вариант не вбивать в своего ребенка комплексы... сами родители посредством вот таких агрессии и  действий как в теме рекомендуют сами в дитя комплексы по моему и закладывают. вместо того. чтоб адекватно разобрать с дитем ситуацию  и научиться не комплексовать а разбираться что к чему.. или отшучиваться или остроумие включить))
моя стройняха - ну строение такое - модельное..  ну дети ей говорили мол что такая худая - а мы научились искать плюсы и доказывать обратное таким говорунам и ответить эти м же товарищам.  которые спустя годы обзавидуются такому строению тела))...
так же можно обыграть любую ситуацию....   я тут согласна выше с выражением про то что зачастую сами  мамы очень сильно заряжены эмоционально на эту ситуацию, возможно, больше, чем ребенок. и это вредит её же ребенку. я к примеру по одному однокласснику нашему это вижу... ребенка так заряжают((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Мне реально жалко, что добрых спокойных детей многие родители вынуждены учить давать сдачи, обозвать в ответ, быть более жёсткими, и эти, изначально добрые и нежные дети, уже не разбавят наше и так агрессивное общество своей добротой ((( Почему надо "ломать" таких детей, их водить к психологам, а не разбираться и не искоренять агрессию. Почему не нормальным вдруг стало считаться быть спокойным и не уметь ответить агрессией на агрессию, а не то, что ребёнок получает удовольствие от того, что сделает кому-то больно  :al:

Это так, мысли вслух, риторические вопросы.

Если я не агрессивна сама, то я агрессии просто не смогу научить. Родители выращивают ребенка в соответствии со своими представлениями о том, как правильно, конечно, но прежде всего они личный дают пример. Агрессивными делают агрессивные. 

okula

  • Гость

Ничего. Цветочки со временем окрепнут, отрастят колючки и будут дальше расти и цвести.
А быдло так и останется быдлом, без перспектив.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юль, а потом твоим цветочкам в школе выбирать. Оставаться такими же. Но очкариками, жирдяями, анароксичками или с не таким ушами. Или начинать обзывать в ответ или бить. Вот что бесит.

И не забитый мой. И дерётся. И бегает. Но говна внутри нет. И страх у меня огромный. Что под этим прессом превратится он из такого как ты пишешь, что все друзья и братья. В «нормального» онижедети и будет обзываться не обыденно, а чтоб унизить и бить изподтшка
Да ну, если в семье этого нет и искренне не поощряется ни сознательно, ни бессознательно, то он уже не мутирует, уверена! Ещё и будет защищать остальных детей)

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

ну ак жешь вариант не вбивать в своего ребенка комплексы... сами родители посредством вот таких агрессии и  действий как в теме рекомендуют сами в дитя комплексы по моему и закладывают. вместо того. чтоб адекватно разобрать с дитем ситуацию  и научиться не комплексовать а разбираться что к чему.. или отшучиваться или остроумие включить))
моя стройняха - ну строение такое - модельное..  ну дети ей говорили мол что такая худая - а мы научились искать плюсы и доказывать обратное таким говорунам и ответить эти м же товарищам.  которые спустя годы обзавидуются такому строению тела))...
так же можно обыграть любую ситуацию....   я тут согласна выше с выражением про то что зачастую сами  мамы очень сильно заряжены эмоционально на эту ситуацию, возможно, больше, чем ребенок. и это вредит её же ребенку. я к примеру по одному однокласснику нашему это вижу... ребенка так заряжают((((

Да у моей проблем ответить нет, она девица бойкая и себе цену знает, но ей, конечно неприятно, когда обзовут, задевает именно факт того, что кто-то пытается именно обидеть, вот просто так, ни за что. А вот её подруга такая добрая и нежная  :ba:, её сколько не учи, у неё не получается агрессору ответить - а вдруг он обидится, ему же будет неприятно. И мне так жалко, что всё равно, со временем и этот нежный ребёнок обрастёт колючками, и удивляет, что именно добрый ребёнок должен меняться в угоду агрессору, а не наоборот.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Отличные советы  :be:, полному похудеть, худому поправиться. А ребёнку в очках, наверное, просто снять очки, некрасивому можно покрасиветь, пластику сделать, тихоне уйти на домашнее обучение и т.д. А может всё-таки просто не обзывать, не цепляться к внешности, учить своих детей быть добрее, бороться с агрессией, а не исправлять спокойных нормальных детей.
Моя просто не обращает внимания, игнорирует, приводит аргументы в ответ, иногда шутит, иногда бесится. Но дома есть мама с которой можно все обсудить, в школе нам везло с кл.руководителями. И опять таки детям в старших классах легче найти выход из ситуации чем в начальной школе. Да, у нас был конфликт с детьми в классе, но с помощью кл.рук все уладили. Дети даже домой к нам приходили извиняться, когда дочка болела.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Да ну, если в семье этого нет и искренне не поощряется ни сознательно, ни бессознательно, то он уже не мутирует, уверена! Ещё и будет защищать остальных детей)
Я тоже так думаю. Такой ребенок может ошибиться, накосячить в чем-то, пытаясь попробовать быть "как они", но он не сможет, он сам поймет, что такое поведение неприемлимо для него.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Тут нужно чувствовать ту тонкую грань, когда жертва превращается в агрессора.
У наших знакомых ребенок бьет детей в школе, учитель уже жаловалась неоднократно. По мнению родителей он защищается и таким образом реагирует на оскорбления. Я вижу, как этот ребенок общается с детьми, для него ВСЕ  - оскорбление, т.е. вообще любое сравнение или проигрыш. Стараюсь минимизировать общение дочки с этим ранимым и нежным цветочком.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

ну ак жешь вариант не вбивать в своего ребенка комплексы... сами родители посредством вот таких агрессии и  действий как в теме рекомендуют сами в дитя комплексы по моему и закладывают. вместо того. чтоб адекватно разобрать с дитем ситуацию  и научиться не комплексовать а разбираться что к чему.. или отшучиваться или остроумие включить))
моя стройняха - ну строение такое - модельное..  ну дети ей говорили мол что такая худая - а мы научились искать плюсы и доказывать обратное таким говорунам и ответить эти м же товарищам.  которые спустя годы обзавидуются такому строению тела))...
так же можно обыграть любую ситуацию....   я тут согласна выше с выражением про то что зачастую сами  мамы очень сильно заряжены эмоционально на эту ситуацию, возможно, больше, чем ребенок. и это вредит её же ребенку. я к примеру по одному однокласснику нашему это вижу... ребенка так заряжают((((
Лена, это мы тут мусолим.
Я своему тоже объясняю, что он крупный. И будет высоким здоровым мужиком. Что из мелких мальчиков богатыри редко вырастают. И истинную причину троллинга этим мальчиком он понимает. Но все равно расстраивается.
И бесит, что я должна работать над этими темами, чтоб комплексов не вышло. Чтоб уверенность в себе не потерял.
Что за нах. Почему из-за злобных детей и их ролителей другие должны работать над собой. А не комки злобы.
Мой вот тоже сначала офигивал зачем они это делают. Почему. Каждый раз разбираем истинные мотивы.


Это как у меня по жизни. Когда училась в вузе. Я из бедной семьи. Вечные проблемы с оплатой обучения. Вечно работала и училась. Плюс раз в два года операции. То с костылями. То хромаю. И вес конечно то 15 плюс после операций и лекарств. То 15 минус. А я высокая. Поэтому то толстая то тощая. И никого не волновало.
А вот сейчас. У меня своя международная компания. Косметологию открыла. И не поверишь. Теперь и лишний килограмм напомнят. И прыщ заметят. И даже не такой фон на фото в инсте подметят. Мы с мужем ржем уже. Прям бельмо на глазу. Поэтому оставила узкий и приятный круг общения. А на остальных не обращаю внимания. Так , раздел юмора в моей жизни.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Тут нужно чувствовать ту тонкую грань, когда жертва превращается в агрессора.
У наших знакомых ребенок бьет детей в школе, учитель уже жаловалась неоднократно. По мнению родителей он защищается и таким образом реагирует на оскорбления. Я вижу, как этот ребенок общается с детьми, для него ВСЕ  - оскорбление, т.е. вообще любое сравнение или проигрыш. Стараюсь минимизировать общение дочки с этим ранимым и нежным цветочком.

Да. Это очень важно!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля


И бесит, что я должна работать над этими темами, чтоб комплексов не вышло. Чтоб уверенность в себе не потерял.
Что за нах. Почему из-за злобных детей и их ролителей другие должны работать над собой. А не комки злобы.


 :az:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Отредактировано
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 17:20:05 от RostovMama »
Пока только в инсте
@astoria.008