Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 325082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

Что за нах. Почему из-за злобных детей и их ролителей другие должны работать над собой. А не комки злобы.
Мой вот тоже сначала офигивал зачем они это делают. Почему. Каждый раз разбираем истинные мотивы.
Потому что адаптация ((( Злобные уже приспособились к этому миру, они свои проблемы решают именно так. Попутно создавая проблемы другим. И эти другие в свою очередь должны решать свои проблемы. Потому что мы все живем в одном мире и пересекаемся. Сначала д/с и школа, потом вузы и работа. И среди коллег или (еще лучше!) начальников попадаются такие тупари...
Поэтому я видела одну из своих родительских задач - научить свою дочь адаптироваться в мире, находить выходы в разных ситуациях, смотреть с разных сторон, используя свои сильные стороны и компенсируя слабые...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Так дело в том, что и мой получает постоянно. я
и кончит колонией
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мне реально жалко, что добрых спокойных детей многие родители вынуждены учить давать сдачи, обозвать в ответ, быть более жёсткими, и эти, изначально добрые и нежные дети, уже не разбавят наше и так агрессивное общество своей добротой ((( Почему надо "ломать" таких детей, их водить к психологам, а не разбираться и не искоренять агрессию. Почему не нормальным вдруг стало считаться быть спокойным и не уметь ответить агрессией на агрессию, а не то, что ребёнок получает удовольствие от того, что сделает кому-то больно  :al:

Это так, мысли вслух, риторические вопросы.
вот это основные слова в данной теме. Из за пару деток от ублюдочных онижемаиерей, детей нужно растить волками
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

бить в ответ, только если тебя ударили. Но не так, что тебя задели слегка, а ты кулаком в нос, сдача должна быть адекватной. А уж если обозвали и сразу бить, для меня это за гранью. Обозвали, обзови в ответ.
Словом на слово.
милейшие рыночные разборки
Пока только в инсте
@astoria.008

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

ну раз пошла такая песня, то и я со своими приеду))
Я вас подхвачу по пути. На время отсутствия наследников предлагаю организовать мамский пионерлагерь :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

могу и тебе сказать много интересного. Хочешь увидеться? Если родители пробухали момент воспитания , может у меня получится?
примерно такой ответ я и ждала :girl_haha:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Потому что адаптация ((( Злобные уже приспособились к этому миру, они свои проблемы решают именно так. Попутно создавая проблемы другим. И эти другие в свою очередь должны решать свои проблемы. Потому что мы все живем в одном мире и пересекаемся. Сначала д/с и школа, потом вузы и работа. И среди коллег или (еще лучше!) начальников попадаются такие тупари...
Поэтому я видела одну из своих родительских задач - научить свою дочь адаптироваться в мире, находить выходы в разных ситуациях, смотреть с разных сторон, используя свои сильные стороны и компенсируя слабые...


АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Выросло поколение  безмозглых онижематарей. им  все должны, их  дети особые.
 Их дети могут орать где  угодно и  сколько угодно, и  всем это должно быть адски приятно.

Их дети  могут все ломать .портить и гадить где попало.
 Онижедети

 Субординация  для них   -пустой звук. Учителя им заведомо должны, государство обязано содержать, мама- защищатать  их интересы до пенсии.

 Будущее  у  этих детей очевидное.
 Когда они подрастают , их начинают жестко прессовать  все,кому не лень : Соседские  мальчишки, однокурсники, сослуживцы, сотрудники.

 Выстраивать отношения они не умеют -  они же  пуп  земли,  остальные должны подвинуться.

Жизнь у них не  складывается, пинают их все и  всегда, ненавидят отменно. И вот эти обиженки  потом активно гадят там,где побезопасней-  в  соцсетях,

 Различить обиженку  пуп земли легко может любой наблюдательный  человек.

И заранее  сообщаю : В разбитой  морде, увольнении  с 10-й работы,  проломленном  черепе  - виновата не жизнь,  не окружение и  не  страна.
Скажите  спасибо маме
Пока только в инсте
@astoria.008

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Так надо уметь за словом в карман не полезть.Это особый талант.
  я бы и сейчас так сразу не ответила обидчику и потом,подумавши не ответила.
Это не талант, это навык. И вполне себе достигается тренировками.
А агрессивные люди больше всего боятся, что над ними смеяться будут.
Я сына учила с первого класса, разбирала возможные ситуации и придумывала с ним, как можно отшутиться на наезд. Так, чтобы весь класс смеялся.
Научился и это до сих пор выручает.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Недавно одна знакомая бабушка одного спокойного, воспитанного, безобидного и умного тринадцатилетнего мальчика рассказала такую историю.
Её внука третировали два одноклассника-мальчика (как сказала бы моя мама-учитель  "педагогически запущенные"). Мальчик и бабушка  близки, он ей многое рассказывает, а она-очень заботливая и любящая.
После случая, когда одноклассники тетрадь внука куда-то дели (возможно, выбросили в туалет), а папа сказал, что он взрослый-мужчина-сам-разберется, бабушка тайно решила вмешаться и дождавшись возле школы этих ребят(она активно участвовала в жизни класса в начальной школе и знает всех детей), спокойно , как-бы со стороны описала их поведение, смысл был в следующем: "...во-первых, вы эту тетрадь не покупали, во-вторых, если сами не учитесь, то не мешайте другим, в-третьих, если силы много-пойдите, например, дайте подзатыльник восьмикласснику (внук маленький и худенький, его легко обидеть)...и вообще, может что на что хорошее способны)" Говорилось детям это спокойно и по-доброму, как-то получилось без нотаций. Когда она мне это рассказывала, то сожалела, "что же из них выйдет, жалко ..."
Результат, -пацаны принесли внуку новую тетрадь, извинились и больше не "трогают" его.

Сразу скажу,- она из села (работящая, умная, чистоплотная, порядочная, действительно добрая). И скорее всего, многие из высказавшихся в этой теме  могут назвать её "быдлом" (потому что быдло- это люди , которые бессловестно выполняют тяжелую работу для кого-то, как скот, этим словом помещики (думаю, что не все) презрительно называли крестьян-рабов).
И еще-  "ублюдок" по сути означает рожденный вне брака, от слова "блуд". Лично у меня от этого слова прямо мурашки по коже, потому что возникает картинка : фашист произносит "русские ублюдки" и расстреливает женщин -детей (из какого-то фильма).

Я прекрасно понимаю, что когда в этой теме писали "быдло" и "ублюдок", то эмоционально заряжено высказывались в отношении "нехороших" людей, и приходили в качестве встречного оскорбления именно эти слова, но что сказали-то сказали.



oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Тедди, в вашем посте доброты и вечного,написанного без единого оскорбительного смысла чего-то не хватает. Чтоб вы себя показали ещё больше ранимой и нежной натурой и сильнее опустить оппонентов надо добавить пару образов и определений. После милой старушки и фашистов можно дописать про евреев, гомосеков и закончить раненным оленёнком. Так больше трагедии будет. И предположения, что мы ещё этих обидели , будет ещё более унижающим.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Меня всегда обижали в школе. Это ужасно. Но можно пережить. Спустя время начинаешь это понимать.

Сына учу не ввязываться в конфликты. Если к тебе хорошо относятся - ты тоже, даже если человек тебе не нравится. Никогда не ввязывайся в игры "мы дружим против (к примеру "Маши"). Были попытки - провела не приятную для него беседу. Если конфликт или агрессия - старайся избежать. Не получается  используй все методы - любые, так чтобы обидчик запомнил, что к тебе нельзя подходить. Но помни, про уголовную ответственность и пределы необходимой защиты.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля

Меня всегда обижали в школе. Это ужасно. Но можно пережить. Спустя время начинаешь это понимать.

Сына учу не ввязываться в конфликты. Если к тебе хорошо относятся - ты тоже, даже если человек тебе не нравится. Никогда не ввязывайся в игры "мы дружим против (к примеру "Маши"). Были попытки - провела не приятную для него беседу. Если конфликт или агрессия - старайся избежать. Не получается  используй все методы - любые, так чтобы обидчик запомнил, что к тебе нельзя подходить. Но помни, про уголовную ответственность и пределы необходимой защиты.
Скопирую себе пост.
Моя пока только плачет дома. Папа, как и у многих, твердит- ответь, дай сдачу.
Доказываю, что ей ответят, изобьют. А  драться, ругаться и тп я не научила дочку. Просто уйти, пока наш вариант.
Дружить против... часто слышу. Буду беседовать.

okula

  • Гость

Т.е. ради ржача отобрать у ребенка тетрадь и выкинуть в унитаз это нормальный поступок обычных детей? И они после этого  не мрази и не  ублюдки?  :ai:

Видимо я не настолько мудра, как эта святая женщина. Но я бы не стала говорить с этими маленькими  гаденышами. О чем?   Мне не нужна новая тетрадь.
Я бы беседовала с их родителями в кабинете директора в присутствии препредставителя  полиции. Пусть он им объясняет, что такое порча имущества, причинение вреда психического здоровью,  неисполнение родительских обязанностей.... Ну юристы умеют все это формулировать  и раздувать.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Скопирую себе пост.
Моя пока только плачет дома. Папа, как и у многих, твердит- ответь, дай сдачу.
Доказываю, что ей ответят, изобьют. А  драться, ругаться и тп я не научила дочку. Просто уйти, пока наш вариант.
Дружить против... часто слышу. Буду беседовать.
Дзюдо, каратэ. Только это выход. Не обязательно применять, она будет чувствовать, что сильнее и может ответить на агрессию. Это придаст ей уверенность. Дети разные. Кто-то харизмой побеждает, кто-то своей уверенностью, кто-то силой. Обычно в школах есть некая группа неадекватных детей и они могут настраивать других детей вести себя агрессивно против выбранной жертвы. Причем не поможет ни смена школы, ничего если ты жертва. Только сила и уверенность смогут помочь. Этому нужно ребенка научить.