Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Вот сразу видно, что человек понимает, о чем говорит.
А  не розовые сопли.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Тедди, в вашем посте доброты и вечного,написанного без единого оскорбительного смысла чего-то не хватает. Чтоб вы себя показали ещё больше ранимой и нежной натурой и сильнее опустить оппонентов надо добавить пару образов и определений. После милой старушки и фашистов можно дописать про евреев, гомосеков и закончить раненным оленёнком. Так больше трагедии будет. И предположения, что мы ещё этих обидели , будет ещё более унижающим.

Это вам чего-то не хватает, и это ваше "картина мира". Это вы вдруг увидели меня "ранимой и нежной натурой" и предлагаете писать мне про геев... в тоже время вас возмутило, когда  кто-то предположил , что ваш сын полный и давал советы по этому поводу.  А меня геи не интересуют и я бы даже не читала эту тему. Опускать никого не собиралась, а сказала о том, что хорошо бы думать , прежде чем что-то сказать.

Т.е. ради ржача отобрать у ребенка тетрадь и выкинуть в унитаз это нормальный поступок обычных детей? И они после этого  не мрази и не  ублюдки?  :ai:

Видимо я не настолько мудра, как эта святая женщина. Но я бы не стала говорить с этими маленькими  гаденышами. О чем?   Мне не нужна новая тетрадь.
Я бы беседовала с их родителями в кабинете директора в присутствии препредставителя  полиции. Пусть он им объясняет, что такое порча имущества, причинение вреда психического здоровью,  неисполнение родительских обязанностей.... Ну юристы умеют все это формулировать  и раздувать.

Видимо есть разные способы решения проблемы. Как и разные слова.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А вот мне интересно сторонники онижедетей, вы считаете нормальным этапом взросления  всякие "поясни за шмот" и прочие подобные детские "шалости"
Если вдруг вашего ребенка ИЗОБЬЮТ, тоже будете говорить, что ни чего страшного не произошло, с кем не бывает, как подрались так и помирятся.

Вы реально не видите разницу между обычными детскими ссорами, пусть даже с драками, которые случаются и между родными братьями и сестрами, и между лучшими друзьями, и откровенной травлей и издевательствами?
Вы в каком лесу живете, стесняюсь спросить?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Вот сразу видно, что человек понимает, о чем говорит.
А  не розовые сопли.
Меня дразнили, били в школе, угрожали, поджидали, потому что я была жертва -  маленькая, худенькая, воспитанная, слабая, но у меня была мама, которая считала, что я должна сама во всем разбираться, папа, которому было пофиг и дедушка, который меня безумно любил. Я научилась себя защищать после 20 лет. Как говорит мой сын, если маму разозлить - она любого разорвет. Так, что и плюсы есть, я очень терпеливая, но если что...то извиняться не буду.  К сожалению может быть другой вариант - человек может сломаться раньше.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

А вот мне интересно сторонники онижедетей, вы считаете нормальным этапом взросления  всякие "поясни за шмот" и прочие подобные детские "шалости"
Если вдруг вашего ребенка ИЗОБЬЮТ, тоже будете говорить, что ни чего страшного не произошло, с кем не бывает, как подрались так и помирятся.

Вы реально не видите разницу между обычными детскими ссорами, пусть даже с драками, которые случаются и между родными братьями и сестрами, и между лучшими друзьями, и откровенной травлей и издевательствами?
Вы в каком лесу живете, стесняюсь спросить?

Ой, какая интересная тема.
Я ее помню, и когда я, чувствительная и нежная, падала в обморок, многие писали , что "это явление было всегда", типа это нормально.
Только это уже не "обидели в школе", а латентная преступность

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Т.е. ради ржача отобрать у ребенка тетрадь и выкинуть в унитаз это нормальный поступок обычных детей? И они после этого  не мрази и не  ублюдки?  :ai:

Видимо я не настолько мудра, как эта святая женщина. Но я бы не стала говорить с этими маленькими  гаденышами. О чем?   Мне не нужна новая тетрадь.
Я бы беседовала с их родителями в кабинете директора в присутствии препредставителя  полиции. Пусть он им объясняет, что такое порча имущества, причинение вреда психического здоровью,  неисполнение родительских обязанностей.... Ну юристы умеют все это формулировать  и раздувать.
Вы сейчас это все написали... Вы серьезно, так рассуждаете?
И после этого мы еще хотим, чтобы дети были вменяемые. Если из родителей агрессия бьет фонтаном.
Или это только на форуме можно рассуждать, как проблему с выброшенной тетрадкой вы будете решать с директором и полицией.))
Девочки, вас читаешь и волосы дыбом. Честно. Надеюсь, вся эта злость только на страницах форума и останется.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Только это уже не "обидели в школе", а латентная преступность



Так ведь она не вдруг появляется! И не сразу это юный уголовник становится уголовником. Все и начинается с малого. Сначала тихая травля выбранной жертвы, а потом все это может развиться в большую беду. Потом родители сидят в суде и недоумевают, как их такой хороший мальчик мог тааак поступить? Подставили наверное сынулю.
А порождает все это чувство безнаказанности. Когда восьмилетний, еще даже не хулиган, а просто ребенок с плохим поведением, знает, что он может закинуть тетрадь Пети в туалет, и ему особо ни чего за это не будет.
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 12:14:40 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Вы сейчас это все написали... Вы серьезно, так рассуждаете?
И после этого мы еще хотим, чтобы дети были вменяемые. Если из родителей агрессия бьет фонтаном.
Или это только на форуме можно рассуждать, как проблему с выброшенной тетрадкой вы будете решать с директором и полицией.))
Девочки, вас читаешь и волосы дыбом. Честно. Надеюсь, вся эта злость только на страницах форума и останется.


Все зависит от того почему была выброшена эта тетрадка. Если в пылу обычной ссоры это одно, и тут надо обеим сторонам конфликта объяснить политику партии, а если специально, что бы обидеть или унизить, это извините дело уже другое.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Все зависит от того почему была выброшена эта тетрадка. Если в пылу обычной ссоры это одно, и тут надо обеим сторонам конфликта объяснить политику партии, а если специально, что бы обидеть или унизить, это извините дело уже другое.
Вот именно, разобраться в каждом конкретном случае. И если простой разговор женщины помог этим ребятам взяться за ум, то зачем всех грести под одну гребенку и клеить ярлыки про ублюдков и т.п. с вызовом директора, полиции?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Это вам чего-то не хватает, и это ваше "картина мира". Это вы вдруг увидели меня "ранимой и нежной натурой" и предлагаете писать мне про геев... в тоже время вас возмутило, когда  кто-то предположил , что ваш сын полный и давал советы по этому поводу.  А меня геи не интересуют и я бы даже не читала эту тему. Опускать никого не собиралась, а сказала о том, что хорошо бы думать , прежде чем что-то сказать.

Видимо есть разные способы решения проблемы. Как и разные слова.


Да нет. Просто я очень смеялась с Вашего поста. Вы такой образ доброты и идеальной картины Мириа всем Несете. Выбрали такие образы жалостливые. Фашистов. Расстрелы.
А цель была лишь одна. Посильнее опустить и унизить.
Написать оскорбительные ни к чему ненужные предположения.

Вот для чего? Зачем вы это делаете?
Кто дал вам право или какой пост навёл вас на мысль, что кто-то обзовёт эту женщину, образ который вы описали быдлом? Что за внутренняя суть заставила вас сделать?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Все зависит от того почему была выброшена эта тетрадка. Если в пылу обычной ссоры это одно, и тут надо обеим сторонам конфликта объяснить политику партии, а если специально, что бы обидеть или унизить, это извините дело уже другое.
Даже если унизить то , что стоит  обращаться в полицию ?  Если делать такие "глубокие" выводы как Вы в предыдущем посте , тогда ребенок , за обиды ,которого сразу бегут в полицию или к директору , так же жестко в возрасте будет реагировать на обиды.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Меня дразнили, били в школе, угрожали, поджидали, потому что я была жертва

Это было потому что есть злые неадекватные дети. Это ненормально, когда ребёнку хочется кого-то обидеть, просто так, потому что нравится причинять боль. С этим надо ходить к психологу, чтобы такие агрессивные дети не нападали на других, это они не нормальны, а не их жертвы. Большинство детей ведь живёт спокойно, им не хочется обидеть тихого спокойного ребёнка, не кажется весёлым кого-либо обидеть.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А главное, где логика у вас?
Женщина защищала своего внука. Правильно. За это я должна ее быдлом назвать? Или за то, что у неё достаток меньше? Или потому что из села? Так это ваши измерения. Не надо предполагать , что я так же мыслю. Я за другое быдлом называю.

Про ублюдков почитайте. Почему именно их так называли. И почему именно не отсутсвие брака там ключевое. И про фашистов не по фильмам, а по документам судите. Там были другие фразы и критерии. Они были ужасны не потому что говорили слово ублюдок. Там другие Фразы были. И критерии ужасности были не в словах. Они убивали за физические показатели. Унижали за физические показатели. Они были ублюдками. И почитайте и посмотрите другие немецкие фильмы. Как из онижедетей вырастают ублюдки.

И прежде чем заноситься в своей доброте и жалости, потрудись научиться не оскорблять. Ваш пост был гнилее и жёстче. Чем бы вы просто написали, что мы дуры шибанутые, а с приправой святости он просто омерзителен.


Вот таких именно детей в школе я не понимаю. Я нормально отношусь к дракам и дразнилкам. А вот такие тихушники и типо порядочные гнобят людей и детей

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Это было потому что есть злые неадекватные дети. Это ненормально, когда ребёнку хочется кого-то обидеть, просто так, потому что нравится причинять боль. С этим надо ходить к психологу, чтобы такие агрессивные дети не нападали на других, это они не нормальны, а не их жертвы. Большинство детей ведь живёт спокойно, им не хочется обидеть тихого спокойного ребёнка, не кажется весёлым кого-либо обидеть.
Не совсем так - подключается стадный инстинкт, и чтобы не казаться лузером остальные ведут себя практически также, но без физического насилия. Им может и не хочется, но они так делают.  Мне повезло - меня не убили, не изувечили. Потому что почти вся эта группа, включая девушек уже отбывает тюремные сроки (грабеж, изнасилование, разбой, причинения тяжкого вреда здоровью), некоторые спились, некоторые умерли.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Не совсем так - подключается стадный инстинкт, и чтобы не казаться лузером остальные ведут себя практически также, но без физического насилия. Им может и не хочется, но они так делают.  Мне повезло - меня не убили, не изувечили. Потому что почти вся эта группа, включая девушек уже отбывает тюремные сроки (грабеж, изнасилование, разбой, причинения тяжкого вреда здоровью), некоторые спились, некоторые умерли.

Т.е. был лидер, зачинщик, этот ребёнок и виноват, ненормально ведь, что ему хотелось кого-то травить. Остальные слабовольны, но тоже с очень нехорошими задатками. Но это точно не вина тихого слабого ребёнка. У многих детей в друзьях тихие, спокойные, слабые, добрые дети, у них же не возникает желания их обижать, травить, спокойно дружат, потому что нормальные дети. Ненормально иметь желание причинять боль, а не быть добрым. спокойным и слабым.