Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 324874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Не стоит- не имею привычки жевать жеванные жвачки. А тема эта стала именно такой. Ничего нового и одни и те же на трибуне.
Ну да, тоже верно)

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

А как взрослые(женщины особенно,в СМИ) обсуждают людей,смеются с одежды,другого образа жизни,мнения,с поступков и т.д,даже на этом форуме - чему удивляетесь тогда???У детей так это проявляется и это не значит,что все кто осуждает,смеются станут наркоманами,сопьются и т.п.

Ни разу не видела, чтобы во взрослом коллективе кто-то начал смеяться в лицо над чьей-либо одеждой и обижать, посплетничать вполне могут, но вот так смеяться  :al:. У всех нас есть подруги с разным материальным положением, неужели когда собираются люди вместе, более обеспеченные начинают травить менее обеспеченных? В СМИ обсуждают публичных людей, которые зачастую намеренно одеваются эпатажно, ну и опять-таки, публичные люди, они знают, что их будут обсуждать.
Дети ещё ни копейки сами не заработали, их одевают родители, и то, что кто-то одет лучше вообще никак не их заслуга, и то, что кто-то одет хуже тоже не его вина, смеяться над этим ненормально.

Про наркоманов, сопьются и т.п. - это Вы уже сами придумали.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Ребенка жалко, у него проблемы в школе, наверное, с декабря, уже май... Это же какой стресс - столько месяцев ходить в школу и постоянно с кем-то бороться...
Ну вроде бы как не принято на форуме писать ежедневные отчеты о своей жизни и жизни ребенка. Пишут о значительных событиях, происшествиях по теме. Оксана с декабря по май описала эпизоды конфликтов в двумя агрессорами. Ёшкин, да в моей взрослой декретной жизни раз в десять больше агрессоров возникло за это время!))) Прям не стресс, а стрессище)))

Знаете, если принять в реальности ту теорию, что некоторые в теме озвучили, что поведение детей есть отражение жизни семьи, то, учитывая Ваши поучительные посты с инструкциями, как действовать в конфликтных ситуациях в школе, я Вашу дочь (уж простите, но картинка так и лещет в голову))) в конфликте представляю так - пацан ее провоцирует на конфликт и всячески обзывает, а она ему в ответ - я не скажу ни слова без своего адвоката!! )))))

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Знаете, если принять в реальности ту теорию, что некоторые в теме озвучили, что поведение детей есть отражение жизни семьи, то, учитывая Ваши поучительные посты с инструкциями, как действовать в конфликтных ситуациях в школе, я Вашу дочь (уж простите, но картинка так и лещет в голову))) в конфликте представляю так - пацан ее провоцирует на конфликт и всячески обзывает, а она ему в ответ - я не скажу ни слова без своего адвоката!! )))))

Учу избегать конфликтов  :ad: На слова - не реагировать или переводить в шутку, но не бить.  :af:  Внушаю с рождения, что никто никогда не имеет права без согласия ребенка до нее дотрагиваться, учу давать сдачи   :ab:

После занятий спортивной акробатикой у ребенка хорошая физ подготовка.

"Пацан ее провоцирует на конфликт" ))) Я активно взаимодействию с родителями детей, с которыми общается мой ребенок. Провожу воспитательные беседы со своим ребенком после общения с родителями на тему "Ваша девочка побила моего мальчика" и с родителями мальчика о том, чтобы объяснили мальчику, что, например, поднимая юбку моей девочке, стоит подумать о последствиях  :ad:

Объяснительная завучу, которую написал мой ребенок во 2 классе "Без мамы и адвоката на Ваши вопросы я отвечать не буду"  :bg: - так что сходится  :ad:
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 19:09:32 от Pavlotta »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Сначала этот онжеребенок систематически  унижает выбранную жертву, потом просит пояснить за шмот. И он твердо уверен у своей безнаказанности. А потом мы не можем понять, от куда столько жестокости у детей.
А это не жестокость, это чувство собственного превосходства помноженное на безнаказанность.
Очень часто вот эти "онижедети" вырастают у сильно любящих и кидающихся защищать за каждый чих в их сторону, родителей.
Для родителей они идеальны и их все вокруг преследуют и обижают.
Но на деле, часто, именно такие детки и начинают преследование и унижение других, пользуясь тем, что мама верит только любимому чадушку и всех вокруг порвёт.

okula

  • Гость

Учу избегать конфликтов  :ad: На слова - не реагировать или переводить в шутку, но не бить:af:  Внушаю с рождения, что никто никогда не имеет права без согласия ребенка до нее дотрагиваться, учу давать сдачи   :ab:



Это как у вас уживается одно с другим?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Это как у вас уживается одно с другим?

Спокойно)): пошутили, обозвали - бить запрещаю, а вот если толкнули специально, ударили или юбку задрали, то никто не отменял самооборону.  :ab:

У ребенка практически не было конфликтов ни в садике, ни в школе :al:

okula

  • Гость

Очень часто вот эти "онижедети" вырастают у сильно любящих и кидающихся защищать за каждый чих в их сторону, родителей.
Для родителей они идеальны и их все вокруг преследуют и обижают.
Но на деле, часто, именно такие детки и начинают преследование и унижение других, пользуясь тем, что мама верит только любимому чадушку и всех вокруг порвёт.
Нет. Тут вы ошибаетесь. Желание защищать своего ребенка от каждого чиха само по себе ничего плохого не несет. И нельзя быть слишком сильно любящим родителем. Родительская  любовь.безусловна и абсолютна. И это прекрасно.

"Онижедети" вырастают там, где родители прячут свою педагогическую и родительскую лень за модными теориями .  И оправдывают свое нежелание
заморачиваться с воспитанием мыслью - "он же ребенок".

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Нет. Тут вы ошибаетесь. Желание защищать своего ребенка от каждого чиха само по себе ничего плохого не несет. И нельзя быть слишком сильно любящим родителем. Родительская  любовь.безусловна и абсолютна. И это прекрасно.

"Онижедети" вырастают там, где родители прячут свою педагогическую и родительскую лень за модными теориями .  И оправдывают свое нежелание
заморачиваться с воспитанием мыслью - "он же ребенок".
Я не ошибаюсь. Я знаю.
Соседка- учительница начальных классов. Сын, на год младше моего, но гораздо крупнее. Дети, на тот момент дошкольники, играли вместе. Каждый день на моем пороге нарисовывалась мама с претензиями.
- Твой сын моего обсыпал песком! У него песок в волосах.
- Но твой тоже обсыпал моего, они играли и мой тоже весь в песке.
- Твой сын толкнул моего.
- Хорошо, я поговорю с ним, что толкаться не хорошо. Но и твой толкнул моего, побеседуй и ты со своим.
- Я всегда и во всём буду защищать своего сына.
- Хорошо, защищай.
- Твой сын ругнулся матом! Я слышала из-за забора.
- Я поговорю со своим сыном, но твой сын матом разговаривает с двух лет, может быть ты займешься воспитанием своего?
- Твой сын сегодня не поздоровался.
Я делаю замечание сыну, он оправдывается, что не заметил соседку.
- Стоп, но твой сын вообще не здоровается, может ты с ним беседу проведешь?
- Ну мой же вообще не здоровается, а твой всегда здоровается, а сегодня не поздоровался, это так заметно!
В конце концов мне это надоело, я постаралась прекратить общение сына с соседским ребенком. Мы целое лето гуляли не возле дома, катались на велосипедах.
При этом соседский ребенок изподтишка кидался в моего камнями и сам орал, и настраивал других ребят против моего сына. При чем они даже меня не стеснялись, а орали: "Убить Ярослава".
Я сына настраивала не обращать внимания и увлекала другими развлечениями.
В конце концов нарыв взорвался. Сын вышел с младшей сестричкой, а соседский мальчик толкнул уже годовалую девочку. Брат вступился за сестру, сосед помчался жаловаться и на разборки со мной привалило всё семейство: мама, папа, дедушка.
Орали, как оглашенные.
Папа кидался: "Давай разберемся по мужски!"
- С кем, со мной или моим семилетним сыном?
Я тоже не смолчала и высказала всё, что думаю об их поведении, воспитании и настраивании их сына против моего и вопли про "Убить Ярослава".
С соседями я до сих пор не разговариваю. Только здороваюсь.
А мальчишки дружат. Соседский мальчик,бывший преследователь, помогал моему подготовиться к экзаменам после техникума в институт. Они и учатся в одном институте, потому что их дружба сыграла в выборе не последнюю роль.
Тут кто-то писал, как можно называть друзьями тех, кто толкает и обижает.
А вот получается, бывает дружба и после такого. Если бы мама соседа не лезла в их отношения с самого начала, не лезла бы со своими разборками и претензиями к моему ребенку, и их ребенок не преследовал моего.
А то он один из дома не мог выйти, тут же его либо обкидывали, либо обзывались.

okula

  • Гость

Я не поняла, что иллюстрирует Ваш пример?  Она защищала своего ребенка. Вы своего. Я не думаю, что вы любите своего меньше, чем она своего. Ну и парень у нее, судя по всему , вырос не плохой. Раз Ваш с ним уже давно дружит.
Да , возможно они всей семьей не особо умные люди. Но только и всего.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я не поняла, что иллюстрирует Ваш пример?  Она защищала своего ребенка. Вы своего. Я не думаю, что вы любите своего меньше, чем она своего. Ну и парень у нее, судя по всему , вырос не плохой. Раз Ваш с ним уже давно дружит.
Да , возможно они всей семьей не особо умные люди. Но только и всего.
Она кидалась защищать своего сына, даже если он начинал обсыпаться песком или толкаться первым.
И она защищала своего сына от моего. А я своего, от взрослого человека. А это существенная разница. Я не бегала жаловаться по каждому чиху, вообще не жаловалась, пока она не начинала предъявлять свои претензии. Тогда объясняла, что произошло, потому что чаще всего была на улице и видела все своими глазами.
А вот от того, что она так кидалась на защиту сына, он чувствовал себя все безнаказаннее и позволял себе всё более гадкие выходки.

okula

  • Гость

Тогда мне не ясно, в какой момент он стал приятным в общении человеком и другом вашему сыну?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Тогда мне не ясно, в какой момент он стал приятным в общении человеком и другом вашему сыну?
Через пару лет мы купили ролики и соседскому пацану купили ролики. Сын катался хорошо и стал помогать научиться соседу. Мы вообще всей семьей на роликах катались тогда. Потом нашлись и другие общие интересы.
Нет, не через пару лет. Скорее всего, уже после началки.
То есть года 4 они не общались.
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 20:24:33 от Та ещё Мила »

okula

  • Гость

Ясно. Но все же останусь при своем мнении. Не бывает слишком сильной родительской любви. Бывают глупые люди. Бывают ленивые люди. Бывают непуганные идиоты.  А любви много не бывает.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Ясно. Но все же останусь при своем мнении. Не бывает слишком сильной родительской любви. Бывают глупые люди. Бывают ленивые люди. Бывают непуганные идиоты.  А любви много не бывает.
Может быть я неправильно выразилась. Возможно, это и не любовь. Но сверх-опека и сверх-защита. "Потому что это мой ребенок и я буду защищать его всегда и везде".
Кстати, на РМ эту фразу я тоже достаточно часто видела в те времена, когда читала темы про детсад и началку. Когда мне эти темы актуальны были)))