Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322759 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #75 : 11 Декабрь 2017, 22:44:04 »

Ну на злобу дня! Пришла моя жертва из школы, слезы, дразнят жирной ( ОНА НЕ ЖИРНАЯ!!!) То одноклассница ногой ударила, то пацан толкнул , моя упала, юбка задалась все заржали  ( юбки теперь не носим), тоже прошла "общение с родителями"-всем реально по..ер, вдалбливаю своей мысль что она самая самая,что если пацан дерется с девочкой, то это не пацан  и тд, учитель врооде как не в стороне , тк многие родители жалуются на тех или иных детей, но ситуация особо не меняется, мы 4 мес в школе и раз в нед стабильно слезы. Пришло время значит давать сдачи всем пацанам и учить отвечать на колкости девочкам...
Про себя вспомнила,: компания была большая дворовая,  мы играли в казаков-разбойников , я пароль выпытывала чрезмерно, а пацан не кололся. ..ну и что-то пошло не так, уже не помню нюансов, но я руки к дереву привязала ему и синяки на запястьях сделала от веревки...вечером его папа ( адвокат) пришел к нам домой, и не успев мои предки опомниться,  как я за шкварник висела у этого папы на руке...вылил на меня поток слов, из того что помню" засужу " , "кину в камеру к праституткам"- в мои 8-9 лет...так что и такое бывает. ..конечно мальчика потом все избегали,  чтоб не нароком не встрять. .ща вспомнила и прям ужас в душе от воспоминаний....
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #76 : 11 Декабрь 2017, 22:46:23 »

Чужого ебенка ни в коем случае не трогать, как бы не хотелось его пришибить.

Займитесь своим. Остро подточеный карандаш воткнутый в руку обидчи ка  творит чудеса во взаимоотношениях. Ну, это если она не может просто в глазить дать

а если в глаз? прилетит в обратку?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #77 : 11 Декабрь 2017, 22:48:59 »

Учите ребёнка бить в ответ. Больно и сильно.
Покалечит обидчика- проблемы школы. Зато трогать больше не будут.
Мы это ещё с садика проходили.
Сейчас мелкого опять разнесло. Дразнить начали. За пару недель разрулили
Для девочек я помогаю ему придумать обидные обзывательства. Мальчиков разрешаю брит.

треш... а общаться не пробовали учить ребенка?

Покалечит обидчика - привет, детская комната и опека  :bg: у нас так в 1 классе двое третьего с лестницы спустили - долго потом разбирались ) весь спектр ощущений получили и эти дети, и их родители)

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #78 : 11 Декабрь 2017, 22:51:11 »

Девочки, привет.
Мы в начальной школе. Одноклассник обижает мою дочь (наступает на ноги, толкает, может ударить).
Разговоры с мамой данного мальчика не приводят к адекватному результату. Позиция учителя "должны учиться самостоятельно разбираться". Моё желание - пойти и надавать подзатыльников лично. Но понимаю, что это не выход. Что делать? Очень хочу совета опытных мам.
Обратитесь к директору, если не поможет - в районо. Вашей малышке необходимо знать, что родители ее всегда защитят.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #79 : 11 Декабрь 2017, 22:55:07 »

я сказала своему, что если девочку обидит-прибью, что он мужик прежде всего, заведомо сильнее. Словом пожалуйста, но без мата.
А вот с мальчиками, смотреть по ситуации уже, себя в обиду не давать. Мой терпеливый, все терпит, а ему гадят и гадят на голову, я уже стала ругать. А он в ответ, но я же самый сильный в классе и самы высокий. Ему на тренировке тренер внушил, что слабых трогать нельзя. Но что делать с хамами, которые могут позволить себе подбежать и плюнуть, дать поджопник?? Сказала, что подзатыльник таким дать разрешаю.
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #80 : 11 Декабрь 2017, 22:59:38 »

Нутк надо учить отвечать адекватно. Вспомнить, как бились в теме про уроки православия, что большинство у нас верующие, и тезис про око за око и зуб за зуб применить к своему воспитанию. Впрочем, можно, конечно, вспомнить и про щеки... но тогда уже не жаловаться, что ребенка обижают нехристи.
 А то тут в теме уже столько советов по выращиванию неадекватов, которых будут считать психическими и обходить 10й дорогой...

так самые верующие и дают самые "добрые"  советы  :ag:

С родителями бесполезно вести беседы. Надо учить и отбиваться морально и физически. Быть выше этого не выйдет. В говно втопчут.

Учите ребёнка бить в ответ. Больно и сильно.
Покалечит обидчика- проблемы школы. Зато трогать больше не будут.
Мы это ещё с садика проходили.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #81 : 11 Декабрь 2017, 22:59:53 »


10 фраз, которые я не сказала своему ребёнку перед школой. А зря...
 
Первое сентября, развеселый День знаний, праздник для детей и их родителей! Здесь мы поднимаем табличку «Сарказм», потому что, конечно же, никакой это не праздник. А начало следующей серии триллера о школьной рутине с ранними подъемами, кучей уроков и внешкольных обязанностей.

Я из тех людей, которым школа никогда не была в радость. Я от нее уставала, когда в ней училась, устаю и сейчас, когда вожу в нее своего ребенка. Когда мы вели дочь в первый класс, мы были растеряны и неуклюже пытались взбодрить не только ее, но и себя.

И вот очередное 1 сентября. И я задумалась, что бы я сказала ребенку, если бы вела его в первый класс, обладая нынешним своим родительским опытом?

Так вот, пожалуй, Макаренко, если бы он сейчас воскрес и узнал, что бы я сказала, сначала долго и с упоением бил бы меня по щекам тряпкой, а потом бы так же упоительно бессильно рыдал, забившись в угол.

Потому что моя памятка первокласснику выглядела бы так, и говорила бы я это все голосом Дона Корлеоне:


1. Не гонись за хорошими оценками

Никакой ценности в них нет. Ты задаешь себе планку сам, внутренне, а не строкой оценок в журнале.

 

2. Ты не обязана ни с кем дружить, достаточно быть приветливой

Да, книжки о школьной дружбе — прекрасны. Но может так случиться, что «твоего» человека в этом коллективе просто нет. Не огорчайся, все впереди!

 

3. В школе уже нет «милых деток»

Ты попадаешь в коллектив, в котором собрались уже полноценные, хотя и все еще растущие личности. Коллектив этот пройдет почти полным составом 11 школьных лет. И сильные личности почувствуют это сразу. С первого дня начнется выстраивание отношений. Постарайся вписаться в коллектив достойно. Не давай себя в обиду.

 

4. Не вступай в отношения травли

Если в коллективе сложилась такая ситуация — не будь в составе стада, которое топчет ногами того, кто слабее. И расскажи об этой ситуации мне. Я найду правильного взрослого в школе, чтобы ее искоренить.

 

5. Никто не может смеяться над тобой и унижать. Особенно учитель

Вот наша учительница в младших классах считала себя преемницей Петросяна и очень любила прилюдное высмеивание ошибок, и вообще прилюдное высмеивание. Так вот это — неправильно!

6. Учитель — не беспрекословный авторитет

При всем уважении к миссии учителя, я на своем веку повидала настолько неприятных по-человечески, жестоких, обиженных на жизнь, слабых, глупых — разных — учителей, что никогда и ни за что не сказала бы своему ребенку «учитель всегда прав». Это не так. Бывает, что учитель ошибается. Но, возможно, он прекрасный человек, способный быть Учителем с большой буквы, и именно он первым придет тебе на помощь в затруднительной ситуации. Присмотримся по ходу учебы, не переживай.


7. Ты маленькая, но это не значит, что с тобой можно делать все, что угодно

Если ты не хочешь есть во время школьного завтрака — ты имеешь на это право. Если ты хочешь в туалет — ты можешь выйти, предупредив учителя. Требуй к себе уважения, но и других уважай.

 8. Тебе не могут угрожать

«Сломаю твой телефон». «Заберу и не отдам». «Убери волосы, а то я их тебе отстригу». Вот это все — это пусть говорят не тебе, а мне. А уж я найду, что ответить, поверь мне. А ты сиди, слушай и мотай на ус.
 

9. Тебя не могут не пустить на занятия. Даже если ты забыла сменку

Даже если юбка у тебя не того оттенка и фасона, который бы хотел видеть учитель. Твое право учиться закреплено в Конституции. Можешь с высоты твоего метра с кепкой увесисто демонстрировать способность защищать свои права. Но специально бунтовать, конечно, не стоит. А если уж так случилось, и сменка забыта, то смело защищай свое право учиться в помытой уличной обуви. Потому что чужой труд надо уважать — пол должен оставаться чистым.
 

10. В любой ситуации знай — у тебя есть защита. Эта защита — я

Ты можешь позвонить мне в любой момент и рассказать мне все, что угодно. И я помогу тебе решить любую затруднительную ситуацию. Как Бэтмэн или Карлсон. Я рядом!опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

Автор: Екатерина Суслова
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #82 : 11 Декабрь 2017, 23:10:05 »

Хорошие такие фразы
Напомнило,  у нас перед школой стояли корытца с водой и маленькие швабры,  их можно было намочить в воде и вытереть об них ноги,  если кто  то забыл сменку.  Подошва быстро сохнет.  На входе в класс дежурный проверял в сменке одноклассники или не грязная ли подошва,  забыл -  пошёл помыл. 
Старшенькой 10
Малышке 5

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #83 : 11 Декабрь 2017, 23:10:54 »

Конечно может,но может быть и так,что в подростковом возрасте могут начать травить,когда я заканчивала школу,у нас были "авторитетные девочки',выбирали послабее,заставляли деньги им давать,могли ударить внезапно...В итоге избили таки одну девочку,славная девочка,танцовщица,воспитанная армяночка и тогда пошла волна,вроде стали меры принимать...А так учителя все знали и им было по х...Так что важно и очень важно знать,что ребёнка не травят и он даст сдачу!
Моя дочь в подростковом возрасте говорит: " на дураков не обижаются". Просто перестала, как и многие лет после 14 считать всех друзьями. Просто не обращает на часть класса внимания. Все вопросы на счет травли, высмеивания и т.д решали с помощью учителя. У нас в классе учитель друг и авторитет

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #84 : 11 Декабрь 2017, 23:12:43 »

а если в глаз? прилетит в обратку?
Ну жизнь вообще опасная штука. А если кирпич на голову? Пьяный водитель на дороге? Даже дома отстояться не безопасно, вдруг пожар?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #85 : 11 Декабрь 2017, 23:18:17 »

Почитала некоторых мамаш и реально переживаю за здоровье нации.
Каких-то выживальщиков готовят...
На всякий случай сообщаю: в ответ на физическое насилие в адрес моего мирного ребенка испорчу биографию вашему. Я серьезно. Я не верю, что наука вонзать карандаши в живых людей однажды из самообороны в навык борьбы за место под солнцем не превратится.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #86 : 11 Декабрь 2017, 23:19:43 »

Столкнулись мы с таким,где учили сразу бить,теперь его мама бегает и боится,что он силу не рассчитает и даст обидчику так,что потом не дай Бог что. Всех не перебьешь все равно. И кто=то будет сильнее тебя. Это тоже надо помнить. Девочкам может это еще подойдет.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #87 : 11 Декабрь 2017, 23:25:25 »

Ну на злобу дня! Пришла моя жертва из школы, слезы, дразнят жирной ( ОНА НЕ ЖИРНАЯ!!!) То одноклассница ногой ударила, то пацан толкнул , моя упала, юбка задалась все заржали  ( юбки теперь не носим), тоже прошла "общение с родителями"-всем реально по..ер, вдалбливаю своей мысль что она самая самая

"моя жертва" или "самая самая" или  "самая самая" "моя жертва"?   подумайте, что Вы транслируете ребенку...

и еще, для девочки психологические проблемы с весом, внешностью и т.д. поможет решить отец. Попросите мужа ежедневно делать дочери комплименты  :ad:, пусть расскажет, что у него самая красивая девочка, с женственной фигурой, тонкой талией, волосами, глазами и т.д. и пусть говорит ей это почаще  :ab:

для мальчика - наоборот, мать...

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #88 : 11 Декабрь 2017, 23:25:42 »

Со многим в этой теме согласна, кроме "карандаша в руку". Это какой-то уже крайний вариант, когда тебя не просто травят, а на прямую идёт угроза ЖИЗНИ, поскольку тут карандаш выступает в качестве оружия, причём серьёзного такого... В руку - это, конечно, мило, а если в глаз? Вы будете жить со спокойной совестью, зная, что ваше чадо убило одноклассника за то, что он что-то там вякнул или подножку подставил?

В отличии от многих, кто так спокойно рассуждает, у меня был опыт "карандаша в руку", и это, заметьте, была не агрессия, это, блин, один 7-летний пацан другому 7-летнему же запасной карандашик передавал. Хорошо мама карандаши точит, что тут скажешь. Один рванул рукой с карандашом вперёд, другой ладонью навстречу, секунда - и оба орут, причём один держится за руку, второй за рот (первый мальчик держал в каждой руке по карандашу, и когда передаваемый карандаш воткнулся в руку второго мальчика, тот в долю секунды ударил от боли в ответ, попал ПО РУКЕ СО ВТОРЫМ КАРАНДАШОМ, и эта самая рука поднялась от удара и карандаш пошёл в рот первого мальчика... слава Богу, просто поцарапал нёбо, а не воткнулся в глаз...). И это в полуметре от меня, учителя на тот момент, посреди урока и с полного на то согласия, а не на перемене в агрессии, когда башка ничего не соображает!
Непередаваемое чувство - объяснять хирургам в травматологии, которые вытаскивали кусок бревна из руки (карандаш ещё и обломался там...), три шва на руку ребёнка наложили, что драки не было и полицию вызывать не не надо!

Сероглазая

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #89 : 11 Декабрь 2017, 23:30:04 »

вдалбливаю своей мысль что она самая самая,
А зачем? Я не ради стеба, просто интересно... Это ж для нас, родителей, они самые-самые. А для других - обычные. Потому что у этих других есть свои самые-самые. А в классе для учителя так вообще - они равные (как бы нам ни хотелось )))
И вот говорит мама дочке - ты ж самая-самая (пожалуйста, не принимайте на свой счет, я не про Вас сейчас, а гипотетически, потому что сталкивалась с такими мамами и дочками, просто спросить не удавалось)... так вот, говорит мама - ты самая-самая. А дочка видит, что Маня симпатичнее (хотя все субъективно), а у Наты волосы гуще, длиннее и блестяще, а у Лены больше пятерок по математике, а Галя танцует хорошо, а Оля бегает быстро на физкультуре. И возникает вопрос - а я то в чем самая-самая? И хорошо, если если у ребенка есть что-то, что тянет на это самое-самое, и ребенок готов трудиться, чтобы это подтвердить, если хочет быть самым-самым. Самость требует подтверждения.  А если нет - рождается принцесска, уверенная в том, что ей все должны просто по факту существования. И зрелище это крайне печальное.