Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #120 : 12 Декабрь 2017, 01:16:08 »

какие все нежные епт! а мне не карандаш, а ручку в ладонь засадили в первом классе. поэтому да, школа и не только это место для выживания.
если бы не засадили, может бы вы по другому к школе относились, не только как к месту для выживания :ab:
это еще раз подтверждает, что агрессия рождает агрессию...
Я Юля!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #121 : 12 Декабрь 2017, 07:55:17 »

Ну жизнь вообще опасная штука. А если кирпич на голову? Пьяный водитель на дороге? Даже дома отстояться не безопасно, вдруг пожар?
Вы ж себя позиционируете как умную женщину с ученными степенями? А такую хрень сейчас несете((((
Ваша фраза никак не оправдывает за обзывание или толкание в глаз или руку карандашом.(((((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #122 : 12 Декабрь 2017, 08:03:07 »

Думаю, имелось в виду, карандаш в руку - это способ предотвратить переход конфликтов в стадию постоянных, а тем более, допустить мысль, что ребёнка можно травить или бить. Раз воткнул и все 11 лет учишься спокойно. Но это не на случай ненарочного толчка, а если ясно, что начинается проверка на прочность и кастинг на роль козла отпущения
Та ладно, Юля. Пусть люди насладяться обсуждением семьи неадекватов, которые учат детей вонзать какрандаш в глаз всякому, кто случайно зацепил их стул. Ясно же, что дети у них дебилы, не способные отличить агрессию от "случайно толкнул". И совершенно очевидно, что они всю оставшуюся жизнь будут идти по жизни с карандашом наперевес и тыкать им во всех неугодных.

какие все нежные епт!
А еще мудрые и все понимающие. Ничего, что в тебя плюет однокласник, его просто дома недолюбили. Это легко исправить дай ему конфетку.
Тебе по голове дали. А ты скажи, что драться нехорошо, а то вдруг ты его стулом по спине, а он в медпункт попадет. Как жить-то дальше будешь?

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #123 : 12 Декабрь 2017, 08:04:50 »

Вы ж себя позиционируете как умную женщину с ученными степенями? А такую хрень сейчас несете((((
Ваша фраза никак не оправдывает за обзывание или толкание в глаз или руку карандашом.(((((
Что значит -позиционирую? Я и есть умная женщина с ученой степенью. Поэтому рекомендую еще раз перечитать мои первые посты и таки попытаться понять их истинный смысл, а не то, что вам придумалось.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #124 : 12 Декабрь 2017, 09:20:55 »

А я поддержу тех, кто ратует за силовой ответ на агрессию. Меня когда-то так учили. Хватало одного раза, что бы все всё понимали и больше меня не трогали. А ребенком я была мелким и тщедушным. Заклевать могли запросто. И ничего, выросла нормальным и даже ,по мнению многих, милым человеком. Сына воспитываю так же. При этом говорю, что если он сам проявляет агрессию, то должен быть готов к тому, что и ему в ответ может прилететь. Он очень долго не мог меня понять, тоже пацифистом уродился. Терпел, плакал, даже скрывал от нас свои непрятности.
Есть у нас в классе не адекватный мальчик, вернее их 2. Из ооочень обеспеченных семей. Один мелкий, всех унижает морально (обзывается, может в еду плюнуть, учебнмк спереть), а второй -лоб здоровый, всех долбит. Причем выбирает самые больные места. Мы в начале обучения предпредили учительницу, что у нас левая нога -слабое место, оперированная гигантская аневризмальная киста, не достаточно окрепшие кости и т.д. учительница (дай ей Бог здоровья) предупредила всех детей, что ноги моего ребенка - табу, что обращаться с ним нужно очень осторожно. И у другого мальчика множественные переломы челюсти были, ему голову нельзя было трогать, о чем так же всем сообщили. И все дети, как дети, а этот целенаправленно бил моего по левой ноге, а второго по голове, даже карандаш однажды об него сломал! Разговоры ролителей и кл. руководителя ни к чему не привели. Для его родителей он самый лучший и растет в атмосфере вседозволенности. Тогда на собрании мы честно предупредили, что наши дети будут в ответ метелить его так, что мало не покажется. Вот, к 4 классу он слегка поостыл, потому что мальчики стали ходить на борьбу и не зависимо от размеров могут накостылять. И мама его, наконец, поняла что к чему и не выгораживает своего с пеной у рта.
А второго дискредитируем словами.. Выстраиваю фразы дома с сыном. Он приходит и спрашивает: "мама, а кто такие задроты?". Я в обалдении, оказывается, так назвали моего в школе. В силу своих способностей, объясняю характерные признаки... Оговаривая, что слово омерзительное и пользоваться им не умно как минимум. Ребенок просиял и говорит, что всем этим характеристикам соответствует обозвавший его мальчик! Утром убил его моими умозаключениями, благо память хорошая. Учительница потом пересказывала )))
Я к чему? До определенного момента дети слов не понимают. И тапок в меня летящих я не боюсь. Дети жестокие и всегда и всех пробуют на зуб, выстраивая иерархию. И да, я за то, что бы деть мог дать и давал сдачи! Уверенный в полной моей поддержке.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 09:27:00 от Galinka78 »

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #125 : 12 Декабрь 2017, 09:25:13 »

Понять не могу одно,  откуда у детей/подростков столько сил,  чтоб проткнуть руку карандашом/ручкой
Думала,  такое физически достаточно сложно сделать
Старшенькой 10
Малышке 5

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #126 : 12 Декабрь 2017, 09:27:20 »

не читала от и до, по сабжу, учить давать сдачи. Ну какого хрена моего, к примеру, ребенка должны обижать. В садике меня поражало - Оля вечно жаловалась - такие-то и такие-то мальчики обижали. Я как ни спрошу у нее. мол, а что воспитательница говорит, по словам дочки, ничего воспитательница не говорит. Хотя мы потом попали в класс с 6 одногруппниками сада и от мам мальчиков слышала, что между самими мальчиками там разборки весь период сада происходили.
Меня вот соседка своей позицией задрала уже просто - женщина 40 лет, скандальная хабалка (хотя я такая же), сын - второй ребенок (к слову старшая дочь, 20 лет уже. воспитанная девушка, к ней у меня претензий никогда не было). А вот сын... Ну точнее сын как сын, мальчишка, достаточно маленький еще в том смысле, что ну понятно, все мы не родились воспитанными и учимся коммуникации. Но ее позиция по отношению ко всем детям улицы: "Я вас всех щас нахрен в асфальт укатаю, а мой сын только прав, ему я верю". Независимо от реальной ситуации и опроса окружающих.
Так вот первый наш кофликт в свое время был по поводу - мы сидели на лавке - я, она и еще мамочка-соседка, а наши трое детей чуть подальше на углу играли. И вот прибегают все трое, мол этот мальчик мою дочь якобы ударил. Ну т.е. с ее слов ударил, с его - не ударил, со слов 3й девочки, она по ходу принимать ничью сторону не хотела и типа не видела-не поняла. Я отвечаю дочери - тебя ударили-обидели (пофигу кто и где) - бей в ответ. Склько было вою от той мамашки!!! Ах, он же маленький!!!! Да, дочке было тогда 6, ему 3,5. Но во-првых, я ж не говорю, что размажь его по стенке и ногами утопчи. Сомневають что он прям так уж сильно ударил, соответственно возрасту, ну так и ты ударь сответственно. Сегодня он маленький, завтра он больше и сильнее станет, она девочка-он мальчик и вообще, блин, объясни сыну что девочек бить нельзя (хотя бы как сама-женщина и мать также и дочери).
Хотя была другая ситуация год назад, он болел ветрянкой, моей чуть ли ни единственной на улице запретила врач контактировать из-за непривитого младшего тогда 6-месячного. ОК, ну болеет у тебя ребенок, пусть во дворе играет у себя, какого он выходит ко всем и моя дочь должна страдать  и за версту от него по улице ходить а он по малолетству и глупости еще и дразнится, типа я тебя специально заражу (уж сколько жаловалась). Ну дочь однажды не выдержала и треснула ему ракеткой бадминтонной до синяка нехилого. Раккетка вдребезги. Конечно дочь получила лекцию про жизненно важные органы человека и про причинение увечья или смерти по неосторожности (в тему почему нельзя лупить в живот с размаху), но и мальчик не промах. Вторую ракетку порубил ей ТОПОРОМ. Я в данном случае на его стороне, он прав, но ТОПОРОМ!!! Он и с молотком бывает выходит, лед колоть. мальчику сейчас 5,5. Блин, а если он этим топором-молотком детей нафиг изувечит? Вот как раз тогда эта мамочка позвонила именно с просьбой поговорить и объяснить на удивление. Но моя позиция - в обиду себя НЕ ДАВАТЬ ибо какого хрена кто-то без причины будет задирать моего ребенка?
С учителем НАДО поговорить, если не действует - К ДИРЕКТОРУ. А вообще не хватает в современной школе строгости. В наше бы время оба у директора были вместе с родителями. А до этого - за дверью и с записью в дневник с 2 за поведение!!!! ИМХО это правильно. Сама огребала строгости учителей и благодарна им за это.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #127 : 12 Декабрь 2017, 09:39:54 »

какие все нежные епт! а мне не карандаш, а ручку в ладонь засадили в первом классе. поэтому да, школа и не только это место для выживания.

Да, только можно учить взаимодействовать, завоевывать друзей и применять закон.
А можно учить применять насилие.
Ни разу в жизни моя дочь никого не ударила (но и ее, хочу сказать, не били).
Но почему-то в каждом детском коллективе она популярный ребенок, с которым все хотят дружить, устала эти детские дружбы разруливать.
Удивительно, почему бы это?

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #128 : 12 Декабрь 2017, 09:52:30 »

я свою первоклашку тоже учу - не понимает слов "отстань, прекрати", дала в лоб учебником, или что под рукой.

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #129 : 12 Декабрь 2017, 09:58:26 »

Не пойму зачем девочке уметь давать сдачу. Еще мальчику понятно. И то, если один на один.  Понятно, что лучше пойти к директору. Но по мне лучше разобраться  с обидчиком, не надо его бить, просто предупредить на будущее, чтобы он Вашу дочь стороной обходил и о всех последствиях для него.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #130 : 12 Декабрь 2017, 10:00:04 »

у нас тоже бывало , что в школе обижали , смеялись. обзывались. Но я насколько возможно учила регулировать конфликт миром. Моя дама к 11 годам уже была 1,7 роста и сдачу могла не рассчитать. Даже на обзывания в адрес ее внешности - я дома прорабатывала линии , что все это от зависти. просто ты наверное лучше, умнее, красивее, чем та которая обзывается, поэтому ей хочется тебя уколоть  гадкими словами. Дочка так стала уверена в себе , что ее все это не трогало, а после слов обидчикам, хватит мне завидовать- обзывалки закончились, началось уважение.
Вот многие учат искать минусы противника и обзывать его тоже и главное побольнее, мне кажется может привести к накоплению взаимной ненависти и неизвестно как и где это может потом выстрелить.
 Я не говорю, что моя в ответ всегда молчит.  просто  отреагировать и ответить можно по разному. стараемся с долей шутки. вот как-то мальчик один постоянно брал ее пенал и кидал его через свою голову назад. Дочка ему сказала , что наверное ты недавно был на свадьбе и видел как невеста букеты кидает. Все , мальчик задумался, посмеялся и перестал кидать.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #131 : 12 Декабрь 2017, 10:01:54 »

Школа - это основное место, где ребенок может научиться общаться, строить взаимоотношения с учителями и с детьми, с которыми вынужден контактировать ежедневно. Это действительно школа жизни, но отвечать силой на силу... Ударил карандашом в ответ в 1 классе - в принципе отмажитесь, а после 14 лет? Ударит в ответ, не рассчитает силу и... сядет.

Бить в ответ на словесные унижения - это вообще за гранью...

Ребенка "обижают" - зачем он обижается? Может стоит научить контролировать эмоции, рассказать, что в принципе никто не обязан общаться, дружить с вашим ребенком... Если с ребенком не хотят общаться, унижают и т.д. , то виноваты родители... Они не смогли защитить и научить взаимодействию с другими. Ну, не будут дети издеваться над тем, с кем интересно и кто не реагирует или  делает вид, что не реагирует на устные замечания, а вот если бьют дитя в школе, то родителям стоит "на уши" поставить и школу и вышестоящие инстанции. Трамель хорошо написала: после первого же избиения побои сняли, и все...

Если родитель хочет сделать так, чтобы ребенок дружил с детьми в школе, научился взаимодействовать с одноклассниками, стоит подсказать сыну или дочери, как быть интересным для других, ИМХО

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #132 : 12 Декабрь 2017, 10:05:17 »

С трудом представляю себе такую ситуацию с трехлетками. У меня сын 3,5 года и его друзья по 4 года гуляют на одной площадке. Они друзья с пеленок. Ситуация: Все вышли с игрушками, один расставил машинки на лавочке, второй подошел и взял машинку посмотреть, поиграть. Тут же крик первого, отдай это моя машинка, тут же он забирает и толкает друга. Друг толкает его в ответ. Начинается драка. Далее подскакивают мамочки, разнимают. Договариваются об игрушках. Это ежедневная наша прогулка.
это в 1.5- 2 года максимум у нас, и то, только у младшей, к 2.5 и она перерастет, думаю, по-крайней мере ей сейчас 2.3 , уже в 90% случаев так себя не ведет
А старшие пораньше начали себя вести более осознанно, именно рассуждать, и сознательно не хотеть агрессии  :al:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #133 : 12 Декабрь 2017, 10:07:32 »

"Я вас всех щас нахрен в асфальт укатаю, а мой сын только прав, ему я верю". Независимо от реальной ситуации и опроса окружающих.
самая адекватная позиция матери "на людях", а воспитывать стоит дома, за закрытыми дверями, без посторонних

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #134 : 12 Декабрь 2017, 10:10:37 »

это в 1.5- 2 года максимум у нас, и то, только у младшей, к 2.5 и она перерастет, думаю, по-крайней мере ей сейчас 2.3 , уже в 90% случаев так себя не ведет
А старшие пораньше начали себя вести более осознанно, именно рассуждать, и сознательно не хотеть агрессии  :al:
У наших наоборот до 2 лет все было спокойно. А в два года дети шли в сад и родители учили " давай сдачу". Вот сейчас ежедневно дерутся или плачут, но игрушку взяли, то качели заняли и тд. Правда на площадке у нас одни мальчишки, видимо пытаются доказать кто тут лидер.