Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 324832 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #135 : 12 Декабрь 2017, 10:13:42 »

что-то я в этой жизни не понимаю...

Я отвечаю дочери - тебя ударили-обидели (пофигу кто и где) - бей в ответ. Склько было вою от той мамашки!!! Ах, он же маленький!!!! Да, дочке было тогда 6, ему 3,5.

побей того, кто слабее))

Хотя была другая ситуация год назад, он болел ветрянкой, моей чуть ли ни единственной на улице запретила врач контактировать из-за непривитого младшего тогда 6-месячного. ОК, ну болеет у тебя ребенок, пусть во дворе играет у себя, какого он выходит ко всем и моя дочь должна страдать  и за версту от него по улице ходить а он по малолетству и глупости еще и дразнится, типа я тебя специально заражу (уж сколько жаловалась).

Вашему ребенку никто не должен создавать какие-то условия... нельзя контактировать, держите дитя дома


Ну дочь однажды не выдержала и треснула ему ракеткой бадминтонной до синяка нехилого. Раккетка вдребезги. Конечно дочь получила лекцию про жизненно важные органы человека и про причинение увечья или смерти по неосторожности (в тему почему нельзя лупить в живот с размаху), но и мальчик не промах. Вторую ракетку порубил ей ТОПОРОМ. Я в данном случае на его стороне, он прав, но ТОПОРОМ!!! Он и с молотком бывает выходит, лед колоть. мальчику сейчас 5,5. Блин, а если он этим топором-молотком детей нафиг изувечит?

с ракеткой: мальчик - молодец!

не нравится, что ребенок ходит с топором или ножом  - сходите к участковому, напишите заявление, этот вопрос быстро решится)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #136 : 12 Декабрь 2017, 10:15:45 »

у нас тоже бывало , что в школе обижали , смеялись. обзывались. Но я насколько возможно учила регулировать конфликт миром. Моя дама к 11 годам уже была 1,7 роста и сдачу могла не рассчитать. Даже на обзывания в адрес ее внешности - я дома прорабатывала линии , что все это от зависти. просто ты наверное лучше, умнее, красивее, чем та которая обзывается, поэтому ей хочется тебя уколоть  гадкими словами. Дочка так стала уверена в себе , что ее все это не трогало, а после слов обидчикам, хватит мне завидовать- обзывалки закончились, началось уважение.
Я прям расплачусь щас. Обзавидовались одиннадцатилетки росту 1,70, ага.
А после "хватит мне завидовать" как отрезало, все задиры стали пасочками :listening:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #137 : 12 Декабрь 2017, 10:22:01 »

Школа - это основное место, где ребенок может научиться общаться, строить взаимоотношения с учителями и с детьми, с которыми вынужден контактировать ежедневно. Это действительно школа жизни, но отвечать силой на силу... Ударил карандашом в ответ в 1 классе - в принципе отмажитесь, а после 14 лет? Ударит в ответ, не рассчитает силу и... сядет.

Бить в ответ на словесные унижения - это вообще за гранью...

Ребенка "обижают" - зачем он обижается? Может стоит научить контролировать эмоции, рассказать, что в принципе никто не обязан общаться, дружить с вашим ребенком... Если с ребенком не хотят общаться, унижают и т.д. , то виноваты родители... Они не смогли защитить и научить взаимодействию с другими. Ну, не будут дети издеваться над тем, с кем интересно и кто не реагирует или  делает вид, что не реагирует на устные замечания, а вот если бьют дитя в школе, то родителям стоит "на уши" поставить и школу и вышестоящие инстанции. Трамель хорошо написала: после первого же избиения побои сняли, и все...

Если родитель хочет сделать так, чтобы ребенок дружил с детьми в школе, научился взаимодействовать с одноклассниками, стоит подсказать сыну или дочери, как быть интересным для других, ИМХО
Вы говорите про нормальное общество и нормальных в целом детей
Но какое может быть общение, хитрости или компромиссы с выродками, которым ничего не интересно, у которых всего три инстинкта судя по всему - пожрать, посрать и поглумиться хоть над кем -нибудь?  Избавляться от них любыми способами, да и всё

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #138 : 12 Декабрь 2017, 10:28:22 »

Вы говорите про нормальное общество и нормальных в целом детей
Но какое может быть общение, хитрости или компромиссы с выродками, которым ничего не интересно, у которых всего три инстинкта судя по всему - пожрать, посрать и поглумиться хоть над кем -нибудь?  Избавляться от них любыми способами, да и всё
Возможно, что вы в чем то и правы, но если вы имеете в виду детей 3 лет, которые обижают вашу дочь в саду, то это перебор, так говорить о 3х летнем ребенке.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #139 : 12 Декабрь 2017, 10:30:55 »

Возможно, что вы в чем то и правы, но если вы имеете в виду детей 3 лет, которые обижают вашу дочь в саду, то это перебор, так говорить о 3х летнем ребенке.
да уж

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #140 : 12 Декабрь 2017, 10:32:19 »

На любое действие должен быть адекватный ответ, иначе современные дети, зачастую, не понимают.
Уверена, что и детсадовцу, и школьнику надо объяснять, что он не центр вселенной и должен как-то жить в коллективе. Но и со всеми договариваться бесконечно, и "стараться быть интересным, чтобы дружили", мой ребенок никому не обязан. А с неадекватами и агрессорами да, иногда стоит поговорить именно на их языке.

Буквально пару дней назад была ситуация: пришла дочка (11 лет) с занятий по танцам, с большими синяками на коленках. Спрашиваю, как было дело. Оказалось, она делала "колесо", на пути стояли другие девочки, как их расставила преподаватель, с хороши зазором, она, по ходу танца, должна была между ними пройти. Эти девочки решили, что очень смешно будет, в момент, когда моя уже встала на руки, сойтись поближе, чтобы ей некуда было приземляться. В итоге, моя, увидев, что на пути стоят эти две красавицы, старалась не упасть на них сверху, приземлилась на колени, больно, синяки, обидно. Девочки смеются, им весело, они удачно пошутили. Причем, эта идиотская ситуация повторилась и с другими, кому это пресловутое колесо нужно было крутить.
Спрашиваю, как на это отреагировала преподаватель. Моя говорит: она ругала девочек, а после очередного раза разрешила нам приземляться прямо на них, но никто не стал.
Я в этой ситуации своей четко и ясно сказала: если еще будет такой расклад, даже не задумывайся - приземляйся на голову этим юмористкам, потому что они сознательно подвергают тебя и себя опасности. Если кому-то мозгов не хватает, ты страдать не должна.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #141 : 12 Декабрь 2017, 10:33:35 »

Так и силой с такими не разберешься. Он ударил ребенка, ребенок ему в ответ карандаш в руку. Тот разозлился еще больше и стулом в ответ. Победит тот кто сильнее или точнее бьет. А если не стулом, то может потом с неадекватами друзьями собраться и побить после школы

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #142 : 12 Декабрь 2017, 10:34:14 »

Вы говорите про нормальное общество и нормальных в целом детей
Но какое может быть общение, хитрости или компромиссы с выродками, которым ничего не интересно, у которых всего три инстинкта судя по всему - пожрать, посрать и поглумиться хоть над кем -нибудь?  Избавляться от них любыми способами, да и всё

После окончания школы ребенок будет жить не в вакууме, и ему придется, взаимодействуя часто с "выродками", добиваться своих целей. *не втыкая в них карандашики* Школа - отличная возможность отработать этот навык без больших потерь, ИМХО

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #143 : 12 Декабрь 2017, 10:35:58 »

Я давно взяла себе за правило - ребенка обидели в школе, значит надо разбираться с ребенком прежде всего. Если причинен, либо возможен вред здоровью, тогда уже учитель/завуч. Мелкие проблемы, типа ущипнули/толкнули/на ногу наступили, это вообще ерунда. Мой на такое даже не жалуется, госпади... :be:
В серьезных конфликтах раньше советовала морально унижать, чтоб не лезли. Говорит, что это не всегда срабатывает. И потом, это требует времени, умения продумывать стратегию. Иногда надо быстро дать в морду и закрыть конфликт. Но я конечно же за умение все решать словами и пропагандирую игнор для уродов. Если все таки случилась потасовка, значит так тому и быть.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #144 : 12 Декабрь 2017, 10:37:30 »

Да, только можно учить взаимодействовать, завоевывать друзей и применять закон.
А можно учить применять насилие.
Ни разу в жизни моя дочь никого не ударила (но и ее, хочу сказать, не били).
Но почему-то в каждом детском коллективе она популярный ребенок, с которым все хотят дружить, устала эти детские дружбы разруливать.
Удивительно, почему бы это?
Только лишь потому, что нам повезло с детьми и их окружением (но я не возьмусь вот так однозначно бравировать тем, что моя тоже не битая и звезда группы/класса).
Не попадались отморозки, в зверинце которых нет понятий "взаимодействовать" и "закон".
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 10:40:17 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #145 : 12 Декабрь 2017, 10:38:50 »

Учить давать сдачу, я считаю сомнительным советом. Один ребенок другого обозвал, а тот  ему сдачу дал за обзывания в нос. Или один подножку подставил, а другой в солнечное сплетение и первый сознание теряет. Сколько раз причиной серьезных травм является " дал сдачи". Учить давать сдачи - это учить детей агрессии. А потом варианты учитель " 2" поставила, а он ее в ответ за углом ножом пырнул.
Вчера пришла забирать сына с тренировки, пока ждала возле раздевалки увидела как мальчик другого толкнул с лесницы.  :ai: Слава Богу мальчик удержал равновесие и не постардал. На мой вопрос зачем он это сделал, ответ он меня обзывал. Я задала вопрос, а если бы мальчик травмировался, попал в больницу, а твоих родителей бы посадили ответ ну и что, он меня обзывал.  :ac:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #146 : 12 Декабрь 2017, 10:42:03 »

Вчера пришла забирать сына с тренировки, пока ждала возле раздевалки увидела как мальчик другого толкнул с лесницы.  :ai: Слава Богу мальчик удержал равновесие и не постардал. На мой вопрос зачем он это сделал, ответ он меня обзывал. Я задала вопрос, а если бы мальчик травмировался, попал в больницу, а твоих родителей бы посадили ответ ну и что, он меня обзывал.  :ac:
Ну вот с позиции мамы первого ее сын сдачи давал, т к тот его обзывал-унижал. А он отстаивал свое место под солнцем. Тут половина своим так делать советуют.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #147 : 12 Декабрь 2017, 10:44:02 »

Возможно, что вы в чем то и правы, но если вы имеете в виду детей 3 лет, которые обижают вашу дочь в саду, то это перебор, так говорить о 3х летнем ребенке.
в данном случае я говорю не о малознакомых детях в садике, который дочь обижал, там явно неврология

Я говорю о близко знакомых детях, или с тем, с кем часто общаешься
Во дворе сразу видно, хоть три ему хоть пять, если он злобное существо, в три года котят лупит с ноги, , матюкается, царапает машину. Простите , но это ненормальный ребёнок, и хотя его жалко и конечто он не виноват, что родился у родителей имбицилов, но я сразу своему сыну и говорила, что вот вырожденец, не общайся с ним
Сейчас авшеприведенный мальчик уже на учете в ПДН, но это не я постаралась, а он в 12 лет украл магнитолу из машины и в ашане воровал

Это один из примеров. Вот о таких детях я говорила выше.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #148 : 12 Декабрь 2017, 11:09:09 »

самая адекватная позиция матери "на людях", а воспитывать стоит дома, за закрытыми дверями, без посторонних
Ага, только укатать она обещала других соседей ибо по ее мнению 10-летний внук тех кидал камнями в ее 5-летнего на тот момент сына. Опросили ВСЕХ присутствовавших на тот момент детей с окрестных двух улиц, оказалось, кидался не тот пацан, а ее, так что по этой логике кто кого укатать должен?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #149 : 12 Декабрь 2017, 11:12:26 »

А зачем? Я не ради стеба, просто интересно... Это ж для нас, родителей, они самые-самые. А для других - обычные. Потому что у этих других есть свои самые-самые. А в классе для учителя так вообще - они равные (как бы нам ни хотелось )))
И вот говорит мама дочке - ты ж самая-самая (пожалуйста, не принимайте на свой счет, я не про Вас сейчас, а гипотетически, потому что сталкивалась с такими мамами и дочками, просто спросить не удавалось)... так вот, говорит мама - ты самая-самая. А дочка видит, что Маня симпатичнее (хотя все субъективно), а у Наты волосы гуще, длиннее и блестяще, а у Лены больше пятерок по математике, а Галя танцует хорошо, а Оля бегает быстро на физкультуре. И возникает вопрос - а я то в чем самая-самая? И хорошо, если если у ребенка есть что-то, что тянет на это самое-самое, и ребенок готов трудиться, чтобы это подтвердить, если хочет быть самым-самым. Самость требует подтверждения.  А если нет - рождается принцесска, уверенная в том, что ей все должны просто по факту существования. И зрелище это крайне печальное.
ППКС-ище!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский