Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 324866 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #150 : 12 Декабрь 2017, 11:20:01 »

Ну допустим ребенок не очень красивый, полненький и мало ли еще какой. Ему так и говорить об этом? Ты некрасивый, но не переживай! Так что ли? У меня идеальный ребенок :ag: Но если бы был не идеальный, даже не представляю, чтобы я ему так сказала. Все равно был был красивый, умный и прочее.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #151 : 12 Декабрь 2017, 11:22:55 »

Просто мой ладненький, обаятельный. Но все равно находит в себе недостатки. А если реально ребенок не соответствует стандартам красоты, как его можно не поддерживать и не пытаться внушать, что он самый замечательный и такой один на свете?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #152 : 12 Декабрь 2017, 11:24:45 »

Ага, только укатать она обещала других соседей ибо по ее мнению 10-летний внук тех кидал камнями в ее 5-летнего на тот момент сына. Опросили ВСЕХ присутствовавших на тот момент детей с окрестных двух улиц, оказалось, кидался не тот пацан, а ее, так что по этой логике кто кого укатать должен?

восприятие очень субъективно   :bg: Мать защитила своего ребенка, а вот мозг сыну вправить она может и дома  :ad: после выяснения всех обстоятельств  :ab:  без свидетелей.

Сероглазая

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #153 : 12 Декабрь 2017, 11:37:05 »

Ситуация: Все вышли с игрушками, один расставил машинки на лавочке, второй подошел и взял машинку посмотреть, поиграть. Тут же крик первого, отдай это моя машинка, тут же он забирает и толкает друга. Друг толкает его в ответ. Начинается драка.
А мамы каждый раз терпеливо ждут, пока дойдет до драки? Если каждый день один сценарий - почему бы на стадии расстановки игрушек не подхватить ситуацию? Не предложить пригласить друзей?  Предложить второму спросить разрешения, чтобы взять машинку,  а не хватать чужое? Научить первого не толкать других, забрав свое?? Да много еще нюансов разных.

Хотя была другая ситуация год назад, он болел ветрянкой, моей чуть ли ни единственной на улице запретила врач контактировать из-за непривитого младшего тогда 6-месячного. ОК, ну болеет у тебя ребенок, пусть во дворе играет у себя, какого он выходит ко всем и моя дочь должна страдать  и за версту от него по улице ходить а он по малолетству и глупости еще и дразнится, типа я тебя специально заражу (уж сколько жаловалась). Ну дочь однажды не выдержала и треснула ему ракеткой бадминтонной до синяка нехилого. Раккетка вдребезги. Конечно дочь получила лекцию про жизненно важные органы человека и про причинение увечья или смерти по неосторожности (в тему почему нельзя лупить в живот с размаху), но и мальчик не промах. Вторую ракетку порубил ей ТОПОРОМ.
Возможно, здесь многие недоговаривают. Но. Если мальчик просто ходит следом и дразнится, то есть ничего, кроме слов, нет - очень умно ударить его ракеткой (! - сарказм, если что!). Сдача на слово - такое же слово. Не умеешь - учись! Мне, например, очень понравился пример про сравнение броска пенала с букетом невесты )))

я свою первоклашку тоже учу - не понимает слов "отстань, прекрати", дала в лоб учебником, или что под рукой.

Опять же - в ответ на что? Если там просто слова - это глупо!

Спрашиваю, как на это отреагировала преподаватель. Моя говорит: она ругала девочек, а после очередного раза разрешила нам приземляться прямо на них, но никто не стал.
Я в этой ситуации своей четко и ясно сказала: если еще будет такой расклад, даже не задумывайся - приземляйся на голову этим юмористкам, потому что они сознательно подвергают тебя и себя опасности. Если кому-то мозгов не хватает, ты страдать не должна.
ИМХО, тренер должен был сделать замечание после первого же раза. А после первого намеренного, специально сделанного - выгнать с тренировки и снять с номера. И родителям объяснить, что они сознательно пытались причинить вред здоровью. Если бы благодаря этим девочкам и мягкой позиции тренера кто-ниб свернул бы себе нежную шейку - тренер бы сел. Слишком это серьезно.

Ну допустим ребенок не очень красивый, полненький и мало ли еще какой. Ему так и говорить об этом? Ты некрасивый, но не переживай! Так что ли? У меня идеальный ребенок :ag: Но если бы был не идеальный, даже не представляю, чтобы я ему так сказала. Все равно был был красивый, умный и прочее.
Во-первых, самый идеальный Ваш ребенок - для Вас. Для остальных - извините, свои есть.
Во-вторых, зачем давать  такие оценки?? По-другому нельзя?
Просто мой ладненький, обаятельный. Но все равно находит в себе недостатки. А если реально ребенок не соответствует стандартам красоты, как его можно не поддерживать и не пытаться внушать, что он самый замечательный и такой один на свете?
Да, мы каждый - один такой на свете. Но внушать, к примеру,  девочке-середнячку, что она самая красивая в классе, наверное, не стоит. Да и зачем? У каждой найдется своя изюминка. Обязательно мериться красотами?))
И опять же. Нашел ребенок недостаток. Неужели у мамы не получится это адекватно обсудить, понять, реально ли этот недостаток присутствует, чем это мешает ребенку (а не его окружению), и как это исправить, если необходимо.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #154 : 12 Декабрь 2017, 11:40:30 »

что-то я в этой жизни не понимаю...

побей того, кто слабее))

Вашему ребенку никто не должен создавать какие-то условия... нельзя контактировать, держите дитя дома

с ракеткой: мальчик - молодец!

не нравится, что ребенок ходит с топором или ножом  - сходите к участковому, напишите заявление, этот вопрос быстро решится)

По этому ответу и всем остальным в целом: я не говорю и тогда не говорила, что сильно его ударь, адекватно ударь, соразмерно. но сдачу давать надо. и не только данному мальчику, а детям вообще, в саду и т.п. если обижают, зачем мне программировать в ребенке роль жертвы - тебя ударили, подставляй другую щеку? Я сама не умела дать сдачи в свое время, зря, ИМХО.
Участковый.... нуууу... там родной дядя,  ними проживающий, полицейский уже лет 20))))
Ну почему не должен? Это инфекционное заболевание. В садик же ходить нельзя, почему на улицу можно, где куча детей и не все взрослые болели? Да, многие соседи болели уже, но она вроде не информировала прям каждого. И я не одна была на улице, у кого младший совсем крошка. Почему с ее маленьким должны считаться, а она с чужими маленькими - нет. Почему моя дочь должна на 3 недели огородиться с улицы где гуляет 90% девочек ее ровесниц, из-за того что чужой инфекционный мальчик ходит везде по улице еще и нарочно ее задирает и дразнит что специально заразит (это нормально, а если заразит и с младшим моим что-то случится - она мне лечение оплатит? она с ним в больницу ляжет? и не мне одной, повторюсь) и с младшим я тоже по ее расписанию должна гулять из-за ее проблем?. Хотя в ситуации с ракеткой он прав, да, тут я на его стороне.
Почему девочка должна уметь давать сдачу? Потому что хулиган на улице может отжать мобилу/кошелек, потому, чтоб потом толпой не чморили, потому, что насильник может попасться в т.ч. средь белого дня, потому. что девочки тоже бьют друг друга порой, особенно в средних и старших классах. Я не говорю, что она должна бить первая, но сдачи надо давать!!!!

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #155 : 12 Декабрь 2017, 11:42:28 »


 ИМХО, тренер должен был сделать замечание после первого же раза. А после первого намеренного, специально сделанного - выгнать с тренировки и снять с номера. И родителям объяснить, что они сознательно пытались причинить вред здоровью. Если бы благодаря этим девочкам и мягкой позиции тренера кто-ниб свернул бы себе нежную шейку - тренер бы сел. Слишком это серьезно.


У меня тоже есть много умных мыслей по поводу того, что и как должен был сделать тренер.
Но я - мама, меня там не было, я узнала о ситуации уже дома, когда все закончилось так, как закончилось. И я поняла, что мой ребенок в такой ситуации готов свернуть себе нежную шейку, лишь бы никто не пострадал. Меня такая позиция не устраивает. Одно дело - защищать окружающих, когда они случайно "попали под удар", и совсем другое - когда они намеренно создают опасную ситуацию, по собственной глупости.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #156 : 12 Декабрь 2017, 11:48:01 »


Во-первых, самый идеальный Ваш ребенок - для Вас. Для остальных - извините, свои есть.
Во-вторых, зачем давать  такие оценки?? По-другому нельзя?Да, мы каждый - один такой на свете. Но внушать, к примеру,  девочке-середнячку, что она самая красивая в классе, наверное, не стоит. Да и зачем? У каждой найдется своя изюминка. Обязательно мериться красотами?))
И опять же. Нашел ребенок недостаток. Неужели у мамы не получится это адекватно обсудить, понять, реально ли этот недостаток присутствует, чем это мешает ребенку (а не его окружению), и как это исправить, если необходимо.
Ну почему "Самая красивая в классе"? Просто "красивая". А почему нет?  Вот аргументы почему да у меня есть. Чтобы ребенок был уверен в себе, чтобы не парился. Аргументов против у меня нет. Если мой некрасивый ребенок будет чувствовать себя красивым и уверенным в себе, мне будет плевать, что думают об этом окружающие. Реально восхищают люди, не блещущие красотой, но уверенные в своем превосходстве. :ay:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #157 : 12 Декабрь 2017, 11:49:18 »

если бы не засадили, может бы вы по другому к школе относились, не только как к месту для выживания :ab:
это еще раз подтверждает, что агрессия рождает агрессию...
да нет, если не в школе, то это случится позже обязательно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #158 : 12 Декабрь 2017, 11:51:27 »

В школе тоже часто случаются конфликты с одноклассниками, причем очень часто. Какие-то сам разруливает, какие-то приходится идти к классному руководителю.  Но если учитель нормальный, то все острые конфликты надо решать с ней, а не с обидчиком и его родителями. С ними бесполезно. У нас к сожалению кл.рук неадекват. Ее позиция - "сам дурак" или "он все врет". Теперь будем общаться только в присутствии директора.

Сероглазая

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #159 : 12 Декабрь 2017, 11:55:32 »

Ну почему "Самая красивая в классе"? Просто "красивая". А почему нет?  Вот аргументы почему да у меня есть. Чтобы ребенок был уверен в себе, чтобы не парился. Аргументов против у меня нет. Если мой некрасивый ребенок будет чувствовать себя красивым и уверенным в себе, мне будет плевать, что думают об этом окружающие. Реально восхищают люди, не блещущие красотой, но уверенные в своем превосходстве. :ay:
Вот с этим полностью согласна!)
Но изначально писали про самых-самых. А "самый" - это уже превосходная степень сравнения (если я не ошибаюсь), она подразумевает наивысшую степень качества среди всех. Самый красивый - среди кого? Самый умный  - в какой группе?  Поэтому я и написала то, что написала.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #160 : 12 Декабрь 2017, 11:56:06 »

Ну почему "Самая красивая в классе"?
нет.самая красивая вообще,в принципе.
Не знаю,может я была внушаема,но именно так мне и говорил  папа( и сейчас говорит)))
Причем всегда так искренне,подчеркивая каждую черту внешности и характера.и вам скажу,что я в это верила и это закрепилось по жизни.Понимаю,что я у него одна и в его глазах так всегда и было,но для ребенка это очень важно.Во всяком случае таков мой опыт.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #161 : 12 Декабрь 2017, 11:59:07 »

Ну почему не должен? Это инфекционное заболевание. В садик же ходить нельзя, почему на улицу можно, где куча детей и не все взрослые болели?

в садик, школу - нельзя, а почему гулять ребенку с ветрянкой нельзя? может, я не знаю, и где-то это закреплено законодательно  :ab:

ветрянку видно, а остальные инфекционные - нет. Если родитель отводит ребенка на детскую площадку, то, естественно, ему стоит рассчитывать на то, что ребенок может заболеть...

тем более, от ветрянки теперь прививают  :bg:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #162 : 12 Декабрь 2017, 12:00:20 »

нет.самая красивая вообще,в принципе.
Не знаю,может я была внушаема,но именно так мне и говорил  папа( и сейчас говорит)))
Причем всегда так искренне,подчеркивая каждую черту внешности и характера.и вам скажу,что я в это верила и это закрепилось по жизни.Понимаю,что я у него одна и в его глазах так всегда и было,но для ребенка это очень важно.Во всяком случае таков мой опыт.

папа Ваш - мудрый человек, именно отец должен говорить это дочери  :ab:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #163 : 12 Декабрь 2017, 12:24:20 »

нет.самая красивая вообще,в принципе.
Не знаю,может я была внушаема,но именно так мне и говорил  папа( и сейчас говорит)))
Причем всегда так искренне,подчеркивая каждую черту внешности и характера.и вам скажу,что я в это верила и это закрепилось по жизни.Понимаю,что я у него одна и в его глазах так всегда и было,но для ребенка это очень важно.Во всяком случае таков мой опыт.
По большому счету и тут ничего плохого не вижу. Плохо, когда прививают комплексы, унижают. Когда говорят хорошее это лучше в любом случае))) И потом - может вы и правда очень красивая. Или папа обманывал?))))))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #164 : 12 Декабрь 2017, 12:59:42 »

По большому счету и тут ничего плохого не вижу. Плохо, когда прививают комплексы, унижают. Когда говорят хорошее это лучше в любом случае)))
У нас в классе есть мальчик. Он для мамы самый лучший и добрый и заботливый, и когда происходят конфликты, ее сын не виноват, а виноваты другие дети.
Этот ребенок же безнаказанно продолжает делать нехорошие вещи, мама не верит, мам слишком ослеплена его красотой и невинностью.
Мама не верит, что к директору его водили за дело, что наказание для него строго, что учитель не может найти подход и прочее, мама не верит, что ее ребенку нужен психолог и что он не уважительно относится не только к сверстникам, но и к старшим. Этот ребенок постоянно показывает свое превосходство над другими и унижает сверстников, оскорбляет, выставляет не в лучшем свете, подставляет. Бьёт он со всей силы (а мальчик он самый крупный в классе), и не думая о последствиях. :ac:
Мама его хорошая женщина, добрая, открытая, она делает для него все, что только можно, но он и ее не уважает....

Я считаю перехваливать нельзя. Вы тут в своем сообщении пишите о крайностях, либо захваливать, либо унижать.
А просто общаться, анализировать поступки, не? И опять таки можно сказать, что не ребенок плохой, а поступок его был не совсем хорош и над этим нужно думать и работать или похвалить наоборот поступок, действие, как ребенок нашел удачный выход из положения.
Анализировать поступки других детей и разбирать как нужно поступать, а как нет!
Я не учу обзывать, я считаю это не правильным, это унижение других (как ты ведешь себя с людьми так и они с тобой.). Если обзывают, он может либо это не замечать, либо назвать поведение глупым. Если пытаются обратить внимание на себя, он уходит, говоря, что ему не интересно общение с этим человеком. Если провоцируют на драку, спокойно отведет, если уже полезли, один удар в нос решает все. Потом этот же ребенок старается навязаться в друзья.
Вообще у меня ребенок слегка занудливый и чрезмерно "правильный". Он этой правильностью и занудством и нас иногда утомляет. Такое впечатление, что он наш родитель.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 13:08:18 от Maneki Neko »