Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322701 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #405 : 13 Декабрь 2017, 18:51:39 »

Девочки, да как только конфликт станет ранить сына , в этот же день этим конфликтом будет заниматься прокурор. Тут без вариантов. Даже ни к кому ходить не буду. Если упустили, так упустили.
Пока все в рамках со стороны психики моего сына.
вот тут и пригодится Сильва :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #406 : 13 Декабрь 2017, 19:14:22 »

воооот!!! к теме вчерашнего моего про мальчика-соседа. Дети через 5 минут помирились, родители скубутся.


Кстати, да. Когда я в 8 классе стала рассказывать маме о том, что Надю (одноклассницу) затаскали по милициям (нас тогда террористы захватывали, а ей "повезло" с ними более близко общаться, чем остальному классу), моя мамуля вдруг поджимает губы и выдаёт мне, что мол, эта Надя сильно нехорошая девочка и родители её тоже того... На мои вытаращенные глаза последовала интереснейшая история про то, как Надя меня в ПЕРВОМ классе обидела, что-то там со сменкой произошло. Только после этого у меня в голове забрезжило какое-то смутное воспоминание, как мы с мамой стоим в квартире Нади на фоне какого-то скандала. На следующий день я спросила Надю, что она помнит - она вообще ничего не помнила... Мы забыли напрочь эту историю (а проблема была наверняка какая-то серьёзная, у меня мама совсем не истеричка, чтобы по каждому поводу бегать по чужим квартирам), а мама всё ещё помнила...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #407 : 14 Декабрь 2017, 08:36:08 »

(нас тогда террористы захватывали, а ей "повезло" с ними более близко общаться, чем остальному классу)
Ужас какой, это где? :ai:

Вчера в новостях сюжет был про суд над сволочами, что в Буденновске орудовали. Блин, 13 и 15 лет общего режима. При том количестве жертв и раненых всего 13 и 15 лет общего!!! :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #408 : 14 Декабрь 2017, 08:48:21 »

pavlotta
oksanamarti
забанены за :
1) провокационное поведение
2) оскорбления в ДИ

по 3 дня

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #409 : 14 Декабрь 2017, 14:50:56 »

продолжим что ли, сообщение от учительницы первого класса:
Уважаемые родители! Мне нужна ваша помощь. У нас в классе появился новый ученик. Вы, наверное, его уже все знаете. Это Добрыня. Мальчик с девиантным, агрессивным поведением. Я понимаю, что у ребенка есть особенности, что это ребенок, что все родители думают о своих детях хорошо. Но у нас беда. Каждый день Добрыня срывает уроки, бьет детей, меня не слышит и не видит. Может меня обозвать, сказать мне "Отстань", толкнуть. И это со взрослым человеком. С детьми у него вообще нет никаких тормозов, простите мой сленг. Бьет  и мальчиков, и девочек. В живот, между ног, по голове. Не разбирая. Я всё время рядом с детьми. Но это невозможно предотвратить.  Я не могу его привязать. Или как-то оградить: слишком много в нашем учебном дне передвижений. Это само по себе трудно и хлопотно. А уж когда это отягащается конфликтами и драками, то и вовсе...
Я не хочу никакой травли на собрании, если мама придёт
Я хочу цивилизованного решения: коллективного обращения или чего-то в этом роде.
Мама шла мне навстречу, говорила, что делает всё, чтобы всё наладилось. Но устав от моих претензий, видимо, сказала мне сегодня "Я не знаю, что у ВАС там происходит, что мой ребенок так себя ведёт".
Я не могу защитить ни себя, ни детей. Мне было сказано, что, мол, вы не можете справиться с первоклассником?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 14:53:02 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #410 : 14 Декабрь 2017, 15:12:52 »

продолжим что ли, сообщение от учительницы первого класса:
Уважаемые родители! Мне нужна ваша помощь. У нас в классе появился новый ученик. Вы, наверное, его уже все знаете. Это Добрыня. Мальчик с девиантным, агрессивным поведением. Я понимаю, что у ребенка есть особенности, что это ребенок, что все родители думают о своих детях хорошо. Но у нас беда. Каждый день Добрыня срывает уроки, бьет детей, меня не слышит и не видит. Может меня обозвать, сказать мне "Отстань", толкнуть. И это со взрослым человеком. С детьми у него вообще нет никаких тормозов, простите мой сленг. Бьет  и мальчиков, и девочек. В живот, между ног, по голове. Не разбирая. Я всё время рядом с детьми. Но это невозможно предотвратить.  Я не могу его привязать. Или как-то оградить: слишком много в нашем учебном дне передвижений. Это само по себе трудно и хлопотно. А уж когда это отягащается конфликтами и драками, то и вовсе...
Я не хочу никакой травли на собрании, если мама придёт
Я хочу цивилизованного решения: коллективного обращения или чего-то в этом роде.
Мама шла мне навстречу, говорила, что делает всё, чтобы всё наладилось. Но устав от моих претензий, видимо, сказала мне сегодня "Я не знаю, что у ВАС там происходит, что мой ребенок так себя ведёт".
Я не могу защитить ни себя, ни детей. Мне было сказано, что, мол, вы не можете справиться с первоклассником?
  Один в один -наша ситуация в  первом  классе.
Пока только в инсте
@astoria.008

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #411 : 14 Декабрь 2017, 15:15:36 »

Конечно, сначала в жопу целуют своих детей, нифига не воспитывают их, а потом то воспитатель, то учитель виноват  :be:  :bg:


А мальчика реально Добрыней зовут что ли?  :ah: :girl_haha: :scratch:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #412 : 14 Декабрь 2017, 15:18:05 »

Конечно, сначала в жопу целуют своих детей, нифига не воспитывают их, а потом то воспитатель, то учитель виноват  :be:  :bg:


А мальчика реально Добрыней зовут что ли?  :ah: :girl_haha: :scratch:
реально Добрыня
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #413 : 14 Декабрь 2017, 15:23:48 »

И как-то ж допустили этого мальчика в обычную школу. Если он не совсем нормальный, может написать жалобу, пусть обследуют его. А маме его, интересно, каково думать а не покалечит ли мой неуправляемый сын кого-нибудь или ей параллельно?


Мне моя парикмахер рассказывала про ребенка одного, ее зять с папой мальчика работают вместе, бизнес, говорит мальчик ходит в школу, но сам не ест  :ai: Ну и вообще не слушается никого, обзывается на взрослых, а родителям сказали об этом, что ребенок на дорогу выбежал под машины, они сидят и улыбаются, по головке погладили его и все  :ai: А он встал пошел дальше все крушить в ресторане. Ребенок-школьник не ест сам, это ппц какой-то, для чего они его родили? На общество вообще наплевать? Жопу наверное тоже за ним подтирают.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #414 : 14 Декабрь 2017, 15:30:36 »

И как-то ж допустили этого мальчика в обычную школу. Если он не совсем нормальный, может написать жалобу, пусть обследуют его. А маме его, интересно, каково думать а не покалечит ли мой неуправляемый сын кого-нибудь или ей параллельно?


Мне моя парикмахер рассказывала про ребенка одного, ее зять с папой мальчика работают вместе, бизнес, говорит мальчик ходит в школу, но сам не ест  :ai: Ну и вообще не слушается никого, обзывается на взрослых, а родителям сказали об этом, что ребенок на дорогу выбежал под машины, они сидят и улыбаются, по головке погладили его и все  :ai: А он встал пошел дальше все крушить в ресторане. Ребенок-школьник не ест сам, это ппц какой-то, для чего они его родили? На общество вообще наплевать? Жопу наверное тоже за ним подтирают.

думать? а она думает? она так воспитала .. это воспитание. если б было б чем думать изначально - результат иной получился бы...

у нас в саду был такой... обижал деток.. моя сначала жалилась на него - потом отпор дала по полной - въехала ему...
в итоге из сада их выперли - у нас с этим строго было... психологи сказали заниматься воспитанием...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 16:13:34 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #415 : 14 Декабрь 2017, 15:34:51 »

И как-то ж допустили этого мальчика в обычную школу. Если он не совсем нормальный, может написать жалобу, пусть обследуют его. А маме его, интересно, каково думать а не покалечит ли мой неуправляемый сын кого-нибудь или ей параллельно?
Когда наш класс бунт поднял,  и   директора  вызвали на общее собрание -  она пояснила, что детям положен срок  адаптации,  пол года. До  того ни  перевести, ни  убрать куда либо ребенка по закону нельзя...Но у нас реально такая   буча поднялась,  что  его  моментально  из школы  извели.
Пока только в инсте
@astoria.008

енот с низкой социальной ответственностью

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #416 : 14 Декабрь 2017, 15:38:54 »

отдать ребенка на кик боксинг, я свою в 5 лет отдам, пусть дете обзаведется подругой, которая будет все стычки снимать на мобилу, чтобы потом не было искривления ситуации. Сильная девочка - будущий директор.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #417 : 14 Декабрь 2017, 15:39:51 »

Тут именно только коллективная жалоба может подействовать. Против таких детей ничего по закону сделать не могут. Только рекомендовать перевестись на СО, но рекомендация не обязательно подействует, скажет мама нет и ничего не сделаешь. :ac: К сожалению у нас в стране не принимают превентивных мер, пока что-то не случится не будет и наказания, а таким детям все сходит с рук.  :ac: И главное как они это делают: со злостью и ненавистью, подло.  :aq: А потом вырастают преступники, осужденные за убийство и 70 ножевых ранений.  :aq:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #418 : 14 Декабрь 2017, 15:42:36 »

думать? а она думает? она так воспитала изначально.. это воспитание. если б было б чем думать изначально - результат иной получился бы...

у нас в саду был такой... обижал деток.. моя сначала жалилась на него - потом отпор дала по полной - въехала ему...
в итоге из сада их выперли - у нас с этим строго было... психологи сказали заниматься воспитанием...
Зато имя какое выбрали, Добрыня, я поэтому у Тани и уточнила реально ли так его зовут, это ж обычных Саш и Алексеев воспитывают по старинке, а тут ДОБРЫНЯ  :queen:

Когда наш класс бунт поднял,  и   директора  вызвали на общее собрание -  она пояснила, что детям положен срок  адаптации,  пол года. До  того ни  перевести, ни  убрать куда либо ребенка по закону нельзя...Но у нас реально такая   буча поднялась,  что  его  моментально  из школы  извели.
А ребенок не должен с мамой, например, приходить? Блин, мне было бы страшно своего ребенка отдавать в класс, где такой учится, почему другие дети должны страдать, пока этот ребенок проходит адаптацию  :al: что это вообще за адаптация? Его что  в лесу нашли, он никогда не был в обществе? А ведь дадут отпор ему, разобьют, к примеру, нос, так там же такой срач со стороны мамашки начнется, что дитятко ее нездоровое кто-то здоровый ударил.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #419 : 14 Декабрь 2017, 15:48:38 »

Сейчас многие подумают, что я против инвалидов и прочих, нет, я понимаю что порой родители не виноваты, что у них нездоровый ребенок. Просто сколько передач про детей с синдромом дауна, которые спортсменами становятся и прочее, ведь мама могла бы хер забить на такого ребенка, типа ладно бракованный, еще рожу. Но нет, занимаются же с ними, учат, понятно что это тяжкий труд. А порой посмотришь на некоторые случаи, где ребенок нездоров и там вообще никакой работы не ведется  :be: Тут обычного ребенка попробуй воспитай, еще тот характер, а у особенного вообще нельзя на самотек пускать воспитание.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18