Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

9 класс примерно, биология :-)

Всё, пошла плакать. Взрослая тётенька, а таких элементарных вещей из школьной программы не знаю.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Всё, пошла плакать. Взрослая тётенька, а таких элементарных вещей из школьной программы не знаю.

Так знаете ж. Заинтересовались, разобрались.
Плакать надо тем, кто жизнь прожил, а родственные связи по цвету волос устанавливает ))

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

О, тоже нахожусь в поиске подобных часов, выбор велик. Какие у вас? Можно в личку.

У моего такие http://alertwatch.ru/product/732730/wonlex-gw400s-df25-blue/

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все начинается с песочницы, где маленьким детям дозволяется все, толкать малышей, забирать игрушки и .... плеваться. Я с ребенком стараюсь не вступать в контакт, а сразу ору - чей ребенок, идите сюда. Так вот, мамаши таких детей даже не встают и не интересуются, что происходит с их ребенком и плевать они хотели, что их ребенок обижает более слабого. Как одна сказала -пусть учится, таков закон жизни. И мне приходиться своего малыша(3х летку) учиться давать сдачу, а он не понимает этого. Так как в нашей семье не принято такое поведение.
Я согласна с Оксаной полностью и поддерживаю ее. Она занимается своим ребенком, воспитывает, обьясняет на примерах и тд.
К сожалению дети- обидчики видят другой пример.
Дети - зеркало взрослых.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Плакать надо тем, кто жизнь прожил, а родственные связи по цвету волос устанавливает ))
Я только в прошлом году научилась задачи по генетике решать неожиданно для себя. Так что теперь всем советую - весьма занимательно.  :girl_haha:

okula

  • Гость

а я каждый раз читая думаю, слава Богу, что мы не соседи и не в одном классе. А то мало ли мой неосторожно обозвал бы или еще как задел, сразу же ублюдком бы заделался.. ппц.
А как это - по неосторожности обозвал?  Такое бывает?

А если задел случайно, то есть.фраза : " Извини, пожалуйста. Я нечаянно". Нормальные родители ее с детьми учат примерно годика в три.

С таким подходом вам лучше со многими не быть соседями и одноклассниками. Очень многим родителям не нравится, когда их детей  "случайно" обзывают и толкают. Оксана еще образец выдержки и спокойствия.
« Последнее редактирование: 16 Май 2018, 19:23:22 от okula »

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Вот и у нас есть такие гаденыши. Они всех находят за что дрогнуть. Толстый, дефект речи, очки или что ещё не важно. Но мой реагирует на это. Проблема в нем.
Я вот объясняю, что если я назову его негром он обидится. Он говорит, что нет. Я говорю, а что ты на толстого обижаешься. . Ну комплексует пацан. Вот как одна нашла в начале больную точку его. Так теперь когда хотят задеть - они на неё давят.
Думаю, что нужно чтоб посторонний человек с ним поработал. Он то мне говорит, что я его люблю и необъективна. А какие - то уродливые гаденыши смогли вбить ему в голову, что он некрасивый.
Вот сейчас на лето ищу психолога. Чтоб над уверенностью его поработал. Только сложно это все. Только тут на форуме полно псих больных психологов, не способных речь других воспринимать. Вроде советуют в мед институте.
Если кто знает хорошего психолога. Даже больше коуча:-)) чтоб с мед образованием и без проблем с психикой))) буду рада контактам.
Есть одна интересная тетя. Интересно, напишите в личку. Что бы не сочли за рекламу.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

ну раз пошла такая песня, то и я со своими приеду))
И я бы не отказалась)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

А как это - по неосторожности обозвал?  Такое бывает?

А если задел случайно, то есть.фраза : " Извини, пожалуйста. Я нечаянно". Нормальные родители ее с детьми учат примерно годика в три.

С таким подходом вам лучше со многими не быть соседями и одноклассниками. Очень многим родителям не нравится, когда их детей  "случайно" обзывают и толкают. Оксана еще образец выдержки и спокойствия.
Из какого волшебного леса вы? где это чудное место, в котором дети извиняются за неосторожные высказывания, никогда не дерутся, не толкаются, не обзываются. Это не дети. Всему этому они учатся с возрастом. А в детстве все бывает: и подрались, и матом выругались, и толкнули, и обозвали, причем у всех детей, Ну разумеется, кроме ваших и Оксаниных.

okula

  • Гость

Из какого волшебного леса вы? где это чудное место, в котором дети извиняются за неосторожные высказывания, никогда не дерутся, не толкаются, не обзываются. Это не дети. Всему этому они учатся с возрастом. А в детстве все бывает: и подрались, и матом выругались, и толкнули, и обозвали, причем у всех детей, Ну разумеется, кроме ваших и Оксаниных.
Да, тяжелый случай. Я вот прям вздохнула с облегчением, что мы не соседи.
Я то всегда считала, что сначала детей учат хорошему, доброму и вечному. Рассказывают им про "волшебные слова". Есть такие. "Пожалуйста", "Спасибо","Извините"...
Может слышали?

А потом они уже начинают расширять свой социальный и лингвистический опыт. Им приходится и драться и матюкнуться. А родители уже объясняют им, что нельзя быть агрессорами. Что нельзя это.делать "случайно" или первому начинать.

Ну в моем мире как-то так детей растят. Слава Богу, нас много таких.  И хочется держаться рядом.
Но, увы, частенько попадаются на пути те, кто из  леса. Для кого изначально нормально драться, толкаться и материться. А элементарным нормам общения они учатся потом,с возрастом.

« Последнее редактирование: 16 Май 2018, 20:51:18 от okula »

okula

  • Гость

Кто там задавался вопросом, где растят мальчиков, выражающих симпатию битьем лопатой по голове?
Так вот, можете познакомиться. Люди из леса.
« Последнее редактирование: 16 Май 2018, 20:46:00 от okula »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

То что детей всему этому учат абсолютно не гарантирует, что они не будут драться и обзываться.
Мы же говорим не о том, учат детей дома или нет, мы говорим о том, что все бывает. И обзывать детей всеми теми словами, что здесь написали - наверное, мам в детстве тоже не воспитывали, такое мерзкое чувство  от прочтения последних 10 страниц. Собрались тети и поливают детей мерзостями, за то что обозвали толстяком пацана. Конец света прям.
« Последнее редактирование: 16 Май 2018, 20:54:07 от Alsa »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Кто там задавался вопросом, где растят мальчиков, выражающих симпатию битьем лопатой по голове?
Так вот, можете познакомиться. Люди из леса.
  :listening:

okula

  • Гость

Если бы мою дочку обозвали толстухой я бы еще не те слова использовала.  Никто не имеет права безнаказанно унижать другого.