Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 324660 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Может имеется в виду, что не сразу же полицию, а для начала разговор с учителем, директором, а те беседуют с родителями обидчика?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ольга, ведь вы недавно рассказывали, что ваша дочь (с ваших слов ,окружали её тогда якобы неадекваты студентыматом ) матом добилась приоритета  в очереди. И вы ее поддержали, молодец, добилась цели.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

жестокость прекрасно пресекается пониманием неотвравтимости наказания.
я вот очень довольна вмешательством полиции, а именно ПДН. но для некоторых повод покажется мелочью - подумаешь побили в раздевалке, сами разберутся.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Ольга, ведь вы недавно рассказывали, что ваша дочь (с ваших слов ,окружали её тогда якобы неадекваты студентыматом ) матом добилась приоритета  в очереди. И вы ее поддержали, молодец, добилась цели.

 А как это противоречит ее нынешним постам? Девушка разговаривала с равными себе на их же языке, это уже не ребенок, безопасность которого обязаны обеспечить родители.
Моему сыну 24 года.

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тогда к чему приведение к общему знаменателю в ситуации в тетрадкой во взрослой жизни?
Будучи взрослыми ,все ласковые как котята и не пакостят окружающим?  И пакостники прямо сплошь психические больные люди?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

я вот очень довольна вмешательством полиции, а именно ПДН. но для некоторых повод покажется мелочью - подумаешь побили в раздевалке, сами разберутся.

Тань, а ты не понимаешь почему так тут возмущаются? Сама информация о том, что матери готовы давать отпор, обращаться в органы так взбудоражила. Ты не понимаешь почему? Почему так переворачивают все. Слова тех, кто готов разбираться по законам. Это инфа о том, что наказание может быть. Вот и льют грязь и выставляют неадекватами. Привирают факты. Они тут упражняются защищаться. Твой ребёнок будет снимать штаны другому при всех? Или ты так делала сама в школе?  Нет. Вот ты и осуждаешь таких. А там другой мир. Святости доброты и понятий

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Может имеется в виду, что не сразу же полицию, а для начала разговор с учителем, директором, а те беседуют с родителями обидчика?


 Видимо сначала поговорить с ребенком и выяснить что же произошло, в пылу обоюдной ссоры, где поругались, извинились, помирились, или специально с целью обидеть, унизить просто так. И только во втором случае тяжелая артиллерия подключается.

Из всех Ольгиных постов я это именно так поняла.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Тогда к чему приведение к общему знаменателю в ситуации в тетрадкой во взрослой жизни?
Будучи взрослыми ,все ласковые как котята и не пакостят окружающим?  И пакостники прямо сплошь психические больные люди?

Наверное чтобы вы смогли поставить себя на место ребенка, и поняли наконец, что это не безобидная шалость.
Моему сыну 24 года.

okula

  • Гость

Все зависит от того почему была выброшена эта тетрадка. Если в пылу обычной ссоры это одно, и тут надо обеим сторонам конфликта объяснить политику партии, а если специально, что бы обидеть или унизить, это извините дело уже другое.
Была описана конкретная ситуация.   У щуплого мальчика несколько одноклассников , ради смеха, забрали и выкинули тетрадок. Я эту ситуацию и комментируют.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Была группа отмороженных в школе (порядка 10 человек). В классе у меня в друзьях было 3 человека, остальные все смеялись, когда надо мной издевались. Да не вина жертвы, но только жертва может изменить ситуацию, а не  учителя, полиция, родители. Родители могут только развить у ребенка навыки и помочь. Дедушка ходил устраивал разборки и полиция была - только усугубляло. Я получала потом еще больше.

 :ak: :support: Вот такие дети отмороженные и пугают, и ведь родители этих детей должны были заниматься ими ещё в малом возрасте, когда вся эта агрессия только начинает зарождаться, ещё с садовского возраста, объяснять, водить к психологам. А родители в садике, на площадках, в начальной школе отмораживаются, типа это детки так шутят, а потом такие шутки выливаются в страшную травлю и ничем хорошим не заканчиваются не только для жертвы, но и для зачинщиков.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

я вот очень довольна вмешательством полиции, а именно ПДН. но для некоторых повод покажется мелочью - подумаешь побили в раздевалке, сами разберутся.
подумаешь, побили. Так могут считать мамы тех, кто побил и руководство учреждения, которому влетит за то, что в их учреждении имеется сей факт.
Остальные едва ли посчитают пустяком.
Знакомая жаловалась, ее дочке от мальчика доставалось, жалобы директору не давали рез-в. Мы разберемся, не жалуйтесь никуда, а воз и ныне там. Спрашиваю, ну зачем ведетесь на эти слова, ну раз, ну два пошли директору навстречу, а он не решает проблему? Ответ: падает в ноги, отказать не можем директору. Все мальчика терпят. За гранью(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Наверное чтобы вы смогли поставить себя на место ребенка, и поняли наконец, что это не безобидная шалость.
Ну поняла наконец-то, такие шалости как матом добиться своего - поощряемые и желательные. И вполне безобидные. Спасибо за разъяснения.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля


У меня тоже волосы дыбом. Называть преступления -нормальными играми детей.
А тех, кто раиует за наказание виновных-агрессивными злобными истеричками. У вас мир перевернут с ног на голову.

Да никто не называет даже обзывание нормальными играми детей. Никто не говорит, что это нормально.
Речь идет о соответствии мер, наказания и лично от меня,- о нормальности слов взрослых, употребляемых в адрес детей.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

в моем случае у меня тогда спросили почему я не предупредила школу, что жалуюсь.
а что мне было их предупреждать? они моего в медпункт и таблетку дали от головы, и домой отправили. мне никто не позвонил даже.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да никто не называет даже обзывание нормальными играми детей. Никто не говорит, что это нормально.
Речь идет о соответствии мер, наказания и лично от меня,- о нормальности слов взрослых, употребляемых в адрес детей.
может, просто речь о том, что не вашего ребенка обидели. Когда речь идет о своем, там не только те слова в ход пойдут. А когда чужой чужого обидел, тут можно и поумничать.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.