Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322682 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Тань, а ты не понимаешь почему так тут возмущаются? Сама информация о том, что матери готовы давать отпор, обращаться в органы так взбудоражила. Ты не понимаешь почему? Почему так переворачивают все. Слова тех, кто готов разбираться по законам. Это инфа о том, что наказание может быть. Вот и льют грязь и выставляют неадекватами. Привирают факты. Они тут упражняются защищаться. Твой ребёнок будет снимать штаны другому при всех? Или ты так делала сама в школе?  Нет. Вот ты и осуждаешь таких. А там другой мир. Святости доброты и понятий
В мире "святости доброты и понятий" ребенок не снимает другому и себе штаны при всех, а мама в школе тоже это не делала и не делает сейчас. Это уже отклонение в сфере психики.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

А цель была лишь одна. .
Написать оскорбительные ни к чему ненужные предположения.

Как можно определять цель другого человека?

"Посильнее опустить и унизить", оскорбить - это Ваши страхи, которые ежедневно транслируются на ребенка... Страхи из детства, нищего, как было ранее написано, детства...





bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

может, просто речь о том, что не вашего ребенка обидели. Когда речь идет о своем, там не только те слова в ход пойдут. А когда чужой чужого обидел, тут можно и поумничать.

Вопрос не ко мне , но все же..

Да, обижаю периодически всех детей , не только ваших . Только я , лично ,не бегу впереди паровоза с угрозами и обзываниями , и зачастую учу относится проще к бытовым конфликтам, а не размахивать шашкой: " боже мой, кровиночку толкнули , ручку поломали  и пр." За реальное насилие должен быть ответ по заслугам, но в рамках адекватности и соответствия.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Может кому то будет полезен мой опыт.

Сын пришел из школы, и сразу лег в кровать. Немного позже начал жаловаться на головную боль. Я начала спрашивать, что случилось?
Выяснилось, что его по голове побил одноклассник.  Как все происходило: они дописывали какую-то классную работу, и мальчик, сидящий с ним забрал у него ручку. Чтобы мой сын не забрал ручку обратно, другой мальчик подошел сзади и стал моего сына держать. Мой сын ругнулся. И тот кто держал, несколько раз ударил его по голове. Результат: сын пришел домой, лег и попросил таблетку, так как голова болела и его немного подташнивало.

Я сразу написал в чат и попросила маму мальчика, который побил моего ребенка уточнить обстоятельства.
Далее мы с сыном поехали в 20 травмпункт, чтобы проверить, нет ли сотрясения. Там нас направили в нейрохирургию в БСМП 2. Мама мальчика, который побил по голове моего ребенка приехала к нам в 20 и отвезла нас в БСМП.

В БСПМ нас осмотрели, и сказали что они не имеют права не сообщать о таких прецендентах в ПДН, даже если мы напишем отказ. Благо у нас все обошлось, зафиксировали ушиб и сказали наблюдать.
Информация ушла в ПДН с фамилиями тех, кто участвовал.

На следующий день, мы с сыном поехали в ПДН и написали, что претензий ни к кому не имеем, но протокол составили. И там же нам сказали, что в случае повторения, будет рассматриваться и это происшествие.

Далее была встреча с учителем, мальчиками, их родителями и свидетелями в школе под протокол и роспись всех присутвующих. Я упомянула, что нахождение в базе ПДН еще не для кого полезным не оказалось.Мальчики надеюсь меня поняли.

Все было банально. Они обижали моего сына с начала учебного года. Сын терпел и не жаловался. Они его обижали потому что так развлекались. Сын меньше их на голову ростом и легче. Поэтому сдачи дать не мог.

Результат: моего сына эти мальчики больше не трогают. Для остальных эта ситуация послужила уроком. Теперь сын нормально общается и спокойно учится.

Да, первое время его пытались подколоть, что если вдруг что, то он обратится в милицию. Но со временем все перестали и поняли, что та ситуация была ненормальна.

Со своей стороны, я просто защитила своего сына и выразила готовность при случае это повторить. Но главное это результат. На данный момент он меня устраивает.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Как можно определять цель другого человека?

"Посильнее опустить и унизить", оскорбить - это Ваши страхи, которые ежедневно транслируются на ребенка... Страхи из детства, нищего, как было ранее написано, детства...

Это меня пугает. Я не писала о нищем детстве. Это вы придумали мне тяжелое детство.  :ag:

Почему вам хочется прочесть мои посты так, что там был смысл о нищем детстве ? Проанализируете ?
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 14:08:43 от oksanamarti »
.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

В мире "святости доброты и понятий" ребенок не снимает другому и себе штаны при всех, а мама в школе тоже это не делала и не делает сейчас. Это уже отклонение в сфере психики.
А зачем вы так тонко пытались вывернуть и оскорбить нас? Что вы хотели получить для себя этими постами?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Так может тогда и толкаться дети будут аккуратнее, зная, что мама того, кого толкнули, тяжелой артиллерией воспользуется?

Кому как, но если мой сломает ручку кому-то, то отдаст свою тому, чью сломал. Даже если нечаянно, а уж если специально, так от меня получит.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Не пойму, почему многих так пугает общение в рамках правового поля? Что за страсть такая к "междусобойчикам"? Мне всегда казалось, что подобные разборки характерны для уголовной среды.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Так может тогда и толкаться дети будут аккуратнее, зная, что мама того, кого толкнули, тяжелой артиллерией воспользуется?

Кому как, но если мой сломает ручку кому-то, то отдаст свою тому, чью сломал. Даже если нечаянно, а уж если специально, так от меня получит.

 Я "ручку"  " боже мой, кровиночку толкнули , ручку поломали  и пр." восприняла  как "руку" и ужаснулась.
Моему сыну 24 года.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не пойму, почему многих так пугает общение в рамках правового поля? Что за страсть такая к "междусобойчикам"? Мне всегда казалось, что подобные разборки характерны для уголовной среды.
как мне одна женщина сказала, мол того, если обращаешься в пдн, где обижали твоего, то они разбираться не будут, будут на учете оба, и тот, кого обидели, и тот, кто обижал. А если вы планируете военное, полицейское и т.п., то ребенок никак не должен фигурировать в пдн. По мне это, бред. Но, видимо, действительно есть те, кто также считает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Ольга, ведь вы недавно рассказывали, что ваша дочь (с ваших слов ,окружали её тогда якобы неадекваты студентыматом ) матом добилась приоритета  в очереди. И вы ее поддержали, молодец, добилась цели.
Вообще неудачный пример.
Ну да. Дочка заняла очередь. Ее стали оттеснять другие люди.  Она поставила их на место так, как это было логично в той ситуации. И добилась своего. Молодец.

А вот если бы она подошла к стоящей очереди и вместо слов "кто последний?",'стала бы всех матом крыть и разгоняться, то я бы первая пришла в ужас, что у  меня дочь неадекватна.



Как там говорится? "Добро должно быть с кулаками".

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Может кому то будет полезен мой опыт.

В каком классе ваш ребенок? И где, интересно, был учитель, когда держали за руки и били по голове?

okula

  • Гость


 Видимо сначала поговорить с ребенком и выяснить что же произошло, в пылу обоюдной ссоры, где поругались, извинились, помирились, или специально с целью обидеть, унизить просто так. И только во втором случае тяжелая артиллерия подключается.

Из всех Ольгиных постов я это именно так поняла.
Именно так. Девочки, у меня двое уже взрослых детей, с кучей друзей, знакомых и самых разных жизненных ситуаций. И я в состоянии отличить, где дети, сцепились, поругались, подрались, разошлись и помирились. А где травлю,  унижения личности и издевательства.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Это меня пугает. Я не писала о нищем детстве. Это вы придумали мне тяжелое детство.  :ag:

Почему вам хочется прочесть мои посты так, что там был смысл о нищем детстве ? Проанализируете ?

 :bg:  :bg: :bg:

Пост был, кажется, на фри :ad: Там было о сложном Вашем детстве, о том, что в то время денег в семье не хватало, и Вас никто не трогал, а сейчас, т.к. Вам удалось построить успешный бизнес, Вы находитесь как под микроскопом и Вы ржете с мужем, что даже прыщи на фотках в инстаграме замечают Ваши подписчики. И ребенку достается из-за Вашей деятельности и успешности  :ad:

А вот где этот пост :ad: Вам знать лучше. Вас зацепило "нищее детство"  :ad: - это почти по аналогии: Вашего ребенка можно сколько угодно раз называть негром, и он не реагирует, т.к. стопроцентно знает что это не так, а вот, когда дети касаются его внешности... ребенку обидно, т.к. подсознательно, даже если в действительности это не так, он где-то с ними согласен  :ad:
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 14:35:58 от Pavlotta »

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А при чем здесь ребенок Оксаны?
Пусть Вашего ребенка трогают, а Вы будете в сторонке стоять и ничего не делать.
Вот честно, Вы уже переходите на личность и ушли от темы.
Что бы Вы конкретно сделали, если бы с Вашего ребенка сняли штаны при всех и засняли бы на телефон?
А если бы с Вас сняли трусы на работе, посмеялись бы и все?