Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 324916 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

Кстати, книга попалась "Марион. Мне всегда 13", автор - ее мать Нора Фрейсс.

Чума – это эпидемия XVII века, а что же стало эпидемией XXI века? Как ни удивительно – это насилие. Однако благодаря развитию технологий возможности насилия возросли в разы, теперь оно может осуществляться и в Cети, и посредством мобильной связи, – что делает человека досягаемым почти везде. И все чаще жертвами становятся подростки, чье окружение делает из них козла отпущения, не давая продохнуть ни в школах, ни после занятий.
«Марион. Мне всегда 13» – это история жизни… Жизни после смерти тринадцатилетней Марион, ставшей жертвой цифрового насилия и совершившей самоубийство, обессилев от борьбы с невидимым и видимым врагом, устав от равнодушия взрослых, что наблюдали за травлей.
«Я пишу эту книгу, чтобы почтить твою память, чтобы высказать сожаление о будущем, которое ты не разделишь со мной, с нами. Я пишу эту книгу, чтобы каждый вынес урок из твоей смерти. Чтобы предостеречь родителей и их дети не стали бы жертвами, как ты, или палачами, как те, кто выбил почву у тебя из-под ног. Чтобы школьная администрация была бдительной, чуткой и благожелательной по отношению к детям, оказавшимся в беде».
Нора Фрейсс


Ужасно и мерзко читать про абсолютное равнодушие школьной администрации к проблемам детей, даже когда родители пытаются что-то сделать. И преступная ложь этой же администрации после самоубийства ученицы школы. Не говоря уже о самом доведении до самоубийства...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Впечатлительным не читать.

https://www.anews.com/p/91200731-mazhory-zverski-ubili-mnogodetnuyu-mat-na-kubani-i-mogut-ujti-ot-pravosudiya/


Рассказ о том, как школьники тиранили всех. Онижедети. А потом жестоко убили женщину. Маму одноклассника. Подробности в статье. Милые шалунишки.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я сейчас в силу обстоятельств плотно общаюсь с одноклассниками дочки. Езжу с ними в качестве сопровождения. Они ко мне привыкли и перестали париться и стесняться. И знаете, как будто очки с меня розовые сняли. О некоторых детях поменяла впечатление на противоположное. Не перестает печально удивлять девочка, мама которой втирает всем, какой доча ангел. Как они друг друга обижают словесно, это жесть просто. Дети хамят. Слово «хрень» вообще как за здрасьте - я у девочки спрашиваю,  ты знаешь, что это грубое слово, ругательство? Нет, говорит, причем смутилась, правда, похоже, не знала. У меня натуральная депрессия развивается, я и предположить не могла, всегда считала, что класс наш дружный и адекватный.

Представляю, что начнется, озвучь я эту тему родителям.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я сейчас в силу обстоятельств плотно общаюсь с одноклассниками дочки. Езжу с ними в качестве сопровождения. Они ко мне привыкли и перестали париться и стесняться. И знаете, как будто очки с меня розовые сняли. О некоторых детях поменяла впечатление на противоположное. Не перестает печально удивлять девочка, мама которой втирает всем, какой доча ангел. Как они друг друга обижают словесно, это жесть просто. Дети хамят. Слово «хрень» вообще как за здрасьте - я у девочки спрашиваю,  ты знаешь, что это грубое слово, ругательство? Нет, говорит, причем смутилась, правда, похоже, не знала. У меня натуральная депрессия развивается, я и предположить не могла, всегда считала, что класс наш дружный и адекватный.

Представляю, что начнется, озвучь я эту тему родителям.
А  что с  хренью то не так ?Никогда это не было грубым ругательством
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А  что с  хренью то не так ?Никогда это не было грубым ругательством

«Хрень» это эвфемизм слова «херня», например.
Мои филологические уши сворачиваются в трубу, когда я от восьмилеток слово «хрень» слышу.
«Какого хрена» туда же.
Не детский лексикон.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Может, конечно, в восприятии массовом это представление уже подвинулось, кофе тоже среднего рода ведь )) да и есть слово «блин» (эвфемизм другого слова на «бл»), которое уже тоже ругательством не считается. Но блин ))
« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 23:50:29 от Ростова »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

как плохо, что нет смертной казни.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

«Хрень» это эвфемизм слова «херня», например.
Мои филологические уши сворачиваются в трубу, когда я от восьмилеток слово «хрень» слышу.
«Какого хрена» туда же.
Не детский лексикон.
От БЛИН  в  обморок падать не начала ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

От БЛИН  в  обморок падать не начала ?

«Блин» это из нашего детства словечко, и нас за него гоняли. «Хрень» это новый жаргон, с ним еще не смирилась ))

okula

  • Гость

А кроме употребления страшных слов, что еще поохого делали дети, чем ввели вас в депрессию?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А кроме употребления страшных слов, что еще поохого делали дети, чем ввели вас в депрессию?

Сарказм детектед ) Не какие-то конкретные поступки в депрессию ввергают. А понимание того, что мой ребенок ежедневно вот в такой обстановке варится. Это должно быть трудно. Там какой-то сплошной конфликт между детьми, борьба за первенство и лидерство бесконечная. Ну и все средства, которые в ход идут. Надеюсь, педагоги умеют в реальном времени лучше меня это все разруливать, для меня это все неожиданностью стало.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Пример: Даша громко заявляет "Я ненавижу Машу". Внезапно, я бы сказала. Маша идет рядом, тоже офигевает, видимо, и так как Маша не робкого десятка, она отвечает Даше "Пошла вон". Подключаются подруги Даши и Маши. Все это занимает считанные секунды, вы идете по улице, ваши действия?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Пример: Даша громко заявляет "Я ненавижу Машу". Внезапно, я бы сказала. Маша идет рядом, тоже офигевает, видимо, и так как Маша не робкого десятка, она отвечает Даше "Пошла вон". Подключаются подруги Даши и Маши. Все это занимает считанные секунды, вы идете по улице, ваши действия?
звоним юристам адвокатам! :ag: :ag: :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

звоним юристам адвокатам! :ag: :ag: :ag:
нет, это  после того как Маша настучит в табель Даше, ну или наоборот.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

нет, это  после того как Маша настучит в табель Даше, ну или наоборот.
превентивные меры, онли!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)