Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322750 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Из мира розовых пони, да в суровую реальность  :ag:

Я быстро учусь :-)

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Доживите до 4-го класса))
 Еще не ту "хрень" узнаете :girl_haha:
 У нас мамы почитали школьный чат деток :ai: Потом долго заикались и многие до сих пор с дергающимся глазом ходят)))
 Благо моего дитятки там нет. Но я в вк группу почитала ранее :girl_haha:
 Кароч наши ангелочки с ноги разбивают родителям розовые очки стеклышками вовнутрь. Ну как-то так...
 А с виду прям мимишечки мусипусечные)))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Вот я думаю, многим родителям было бы полезно за своими детьми вот так понаблюдать.
Хотя наверное и так знают. Просто не думают о том, что другим тоже заметно  :ad:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Мой ребенок постоянно получает замечания за поведение. И вообще считается не по годам развитым, много знающим того, чего знать не надо и пр. Он мне столько рассказывает про одноклассников, волосы иногда шевелятся. Я конечно молчу, когда в школьном чате мамы ангелочков выступают с педагогическими нравоучениями, думаю- как же вы плохо знаете своих детей... Причем многие из них с виду тихони. Я ему говорю-делай выводы, не ярчи и думай - кому, что и когда говоришь.
Все сквернословят, шалят и иногда пакостничают. Но достается только тем, кто плохо умеет это скрывать.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Вот я думаю, многим родителям было бы полезно за своими детьми вот так понаблюдать.
Хотя наверное и так знают. Просто не думают о том, что другим тоже заметно  :ad:
так дети в присутствии своих родителей вроде бы ангелочки, как твоя дочка например, это надо чтобы со стороны рассказывали, но тогда не верится.. мда.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Мой ребенок постоянно получает замечания за поведение. И вообще считается не по годам развитым, много знающим того, чего знать не надо и пр. Он мне столько рассказывает про одноклассников, волосы иногда шевелятся. Я конечно молчу, когда в школьном чате мамы ангелочков выступают с педагогическими нравоучениями, думаю- как же вы плохо знаете своих детей... Причем многие из них с виду тихони. Я ему говорю-делай выводы, не ярчи и думай - кому, что и когда говоришь.
Все сквернословят, шалят и иногда пакостничают. Но достается только тем, кто плохо умеет это скрывать.

Я бы не сказала, что моя как-то чрезмерно развита, она просто серьезней, мне кажется, и интересы у нее чуть в другой стороне. Хотя друзей в классе много. Но они как будто младше в сравнении мне кажутся )  Но так как есть доверие и много общаемся, тоже знаю про детей из класса много такого, чего их родители не анонсируют )) А некоторые реально творят своему ребенку легенду, которой он не соответствует.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

так дети в присутствии своих родителей вроде бы ангелочки, как твоя дочка например, это надо чтобы со стороны рассказывали, но тогда не верится.. мда.

Может быть, с какими-то чрезмерно строгими родителями ангелочки?  :scratch:
Дети так себя контролировать не могут, мне кажется, чтобы прямо двойной жизнью жить ))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

так дети в присутствии своих родителей вроде бы ангелочки, как твоя дочка например, это надо чтобы со стороны рассказывали, но тогда не верится.. мда.
Не всегда. Хорошо помню 2-4 классы дочки. Родители очень близко общались. Так вот то, что в других детях вызывает прилюдный ужас и порицание, в своем ребенке кажется милым и нормальным. И оправданий миллион. Вот прям вполне адекватная мама в плане своего ребенка становилась невменяемой в плане логики. Меня эти двойные стандарты первое время поражали. :girl_haha:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Моя не ангелочек, кстати, если сложилось такое впечатление из моих слов.  :ag: Но на фоне некоторых других возможно, что и да ))

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Может быть, с какими-то чрезмерно строгими родителями ангелочки?  :scratch:
Дети так себя контролировать не могут, мне кажется, чтобы прямо двойной жизнью жить ))
может просто привычка, я с уверенностью могу заявить, что сын у меня не матерится и других не задирает при мне, но я вот как-то сомневаюсь, что в толпе из 6-7 12-13-летних пацанов он такой же, как и дочка, когда я рядом знает, что я бдю и ведет себя соответсвенно, но иногда со стороны-издалека вижу, что может и цветочки сорвать и жука раздавить  :sorry:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

может просто привычка, я с уверенностью могу заявить, что сын у меня не матерится и других не задирает при мне, но я вот как-то сомневаюсь, что в толпе из 6-7 12-13-летних пацанов он такой же, как и дочка, когда я рядом знает, что я бдю и ведеть себя соответсвенно, но иногда со стороны-издалека вижу, что может и цветочки сорвать и жука раздавить  :sorry:

Ну может постарше станут и тогда. Пока дети ведут себя довольно естественно, мне кажется (гуляем после уроков с одноклассниками почти каждый день, в гости приглашаем и тд)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Может быть, с какими-то чрезмерно строгими родителями ангелочки?  :scratch:
Дети так себя контролировать не могут, мне кажется, чтобы прямо двойной жизнью жить ))
Ребёнок реально  способен в семье на глазах у мамы демонстрировать социально ожидаемую позицию. И при этом ему ничего не мешает в общении со сверстниками быть "своим в доску". Это не двойная жизнь. Это адаптация, что ли.
Вспоминаю себя. Я могла долго и убедительно рассуждать на серьёзные темы, констатируя свою разумность по важным для мамы вопросам.
Это, отнюдь не мешало мне, едва выйдя за порог родного дома, преспокойно хохмить, сочинять всякую ересь, не брезгуя ненормативной лексикой. 
Не лишнее, кстати, качество, - уметь адаптироваться в среде общения. Мне и по сей день помогает

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Я до сих пор веду себя с мамой и с друзьями по- разному, а ведь мне 134 года.
42 !

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я домохозяйко, и провожу с дочкой все то время, когда она не в школе и не на тренировках. Если бы она как-то кардинально иначе себя без меня вела, я бы знала, имхо. От классной, от тренера, от других родителей, с которыми мы много общаемся. Все же думаю, что пока она ведет себя так, как я вижу. Смысла скрываться ей нет, ее не наказывают, не воспитывают публично и тд. Но понимаю, о чем вы и не исключаю, что такой момент наступит позже.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да-да. И при детях ведем себя ни так как без них