Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Я домохозяйко, и провожу с дочкой все то время, когда она не в школе и не на тренировках. Если бы она как-то кардинально иначе себя без меня вела, я бы знала, имхо. От классной, от тренера, от других родителей, с которыми мы много общаемся. Все же думаю, что пока она ведет себя так, как я вижу. Смысла скрываться ей нет, ее не наказывают, не воспитывают публично и тд. Но понимаю, о чем вы и не исключаю, что такой момент наступит позже.
речь не про кардинально иначе, а скорее про то, что если в классе у всех "хренасе", то дочка тоже в разговоре с подругами скорее позволить себе это "хрен" чем нет и маме об этом знать не обязательно.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

речь не про кардинально иначе, а скорее про то, что если в классе у всех "хренасе", то дочка тоже в разговоре с подругами скорее позволить себе это "хрен" чем нет и маме об этом знать не обязательно.
Почему? Не обязательно ребенок будет повторять за всеми.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

речь не про кардинально иначе, а скорее про то, что если в классе у всех "хренасе", то дочка тоже в разговоре с подругами скорее позволить себе это "хрен" чем нет и маме об этом знать не обязательно.

У нас дома вообще не говорят матом, в итоге до последнего времени дочка считала матом слова «лох» и «дебил», например. О чем мне шепотом с ужасом поведала однажды )) Пришлось объяснить. Сейчас она знает ругательства, спасибо одноклассникам, но также знает, что такое говорить некрасиво и ужасно, и что так делают плохо воспитанные дети. Конечно, когда-нибудь она их применит. И даже в моем присутствии ))Но сейчас точно знаю, что нет.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Карина, да мы не конкретно про вашу дочь, а вообще. Ну я по крайней мере. Честно говоря, не понимаю такой внутренней необходимости быть уверенной, что твой ребенок непременно не применяет матерные слова. Это показатель чего?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Ахаха, только что состоялся диалог:

- Ты слово хрень говоришь?
- Иногда.
- А где ты его говоришь?
- Ну, в столовой например  :ag: Когда котлету дают (она не любит мясо )))
- А кто это слышит?
- Настя и Саша.
- А слова лох и дебил?
- Неет, ты что!
- А почему?
- Ну это обидные слова.
- А хрень?
- А хрень прикольное )))

Короче, с хренью я момент пропустила  :ag:. Но мне по-прежнему все рассказывают, не скрывая, ура ))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Карина, да мы не конкретно про вашу дочь, а вообще. Ну я по крайней мере. Честно говоря, не понимаю такой внутренней необходимости быть уверенной, что твой ребенок непременно не применяет матерные слова. Это показатель чего?

У меня нет такой необходимости ))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Да она красной нитью последние страницы

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Да она красной нитью последние страницы

Только в ответ на то, что я, мол, могу не знать.
Но да, для меня ругающиеся матом в первом и втором классе дети все еще характеристика и семьи, и воспитания. Ничего не могу поделать.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Почему? Не обязательно ребенок будет повторять за всеми.
я вроде и не писала про обязательно  :ab:

У нас дома вообще не говорят матом, в итоге до последнего времени дочка считала матом слова «лох» и «дебил», например. О чем мне шепотом с ужасом поведала однажды )) Пришлось объяснить. Сейчас она знает ругательства, спасибо одноклассникам, но также знает, что такое говорить некрасиво и ужасно, и что так делают плохо воспитанные дети. Конечно, когда-нибудь она их применит. И даже в моем присутствии ))Но сейчас точно знаю, что нет.
от того, что я допускаю вероятность того, что все дети так или иначе меняют свое поведение в среде себе подобных, не говорит о том, что у нас дома говорят ругаются матом  :girl_haha: сын тоже в возрасте помладше считал, что дурак - это мат, но это быстро проходит  :girl_haha:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

У моего младшего в саду есть мальчик, который знает такие конструкции, что я бы прям записывала. И употребляет он их со знанием дела и к месту— ну талант, ептить. Поэтому мой малыш, мой маленький цветочек может прийти ко мне и спросить "мама, а что такое ..@й..?" и к школе точно дружок его научит всю группу говорить на истинно русском матерном.
42 !

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

У моего младшего в саду есть мальчик, который знает такие конструкции, что я бы прям записывала. И употребляет он их со знанием дела и к месту— ну талант, ептить. Поэтому мой малыш, мой маленький цветочек может прийти ко мне и спросить "мама, а что такое ..@й..?" и к школе точно дружок его научит всю группу говорить на истинно русском матерном.

Ну ты про родителей вывод бессознательно делаешь же? Друга такого своему ребенку хочешь?
Я - нет ))

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Ахаха, только что состоялся диалог:

- Ты слово хрень говоришь?
- Иногда.
- А где ты его говоришь?
- Ну, в столовой например  :ag: Когда котлету дают (она не любит мясо )))
- А кто это слышит?
- Настя и Саша.
- А слова лох и дебил?
- Неет, ты что!
- А почему?
- Ну это обидные слова.
- А хрень?
- А хрень прикольное )))

Короче, с хренью я момент пропустила  :ag:. Но мне по-прежнему все рассказывают, не скрывая, ура ))
что и требовалось доказать  :girl_haha: хорошие дети употребляют такие слова не от злости, или как там принято сейчас говорить быдлячества, а просто потому-что все так говорят, это прикольно, это круто, ну и просто слова-паразиты, если даже взрослые тяжело с ними справляются, то дети обычно относятся к этому проще.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

okula

  • Гость

Ну ты про родителей вывод бессознательно делаешь же? Друга такого своему ребенку хочешь?
Я - нет ))
Для меня это последнее о чем я задумаюсь при выборе друзей детям.

Я бы и замуж за своего мужа  не вышла, если бы по чистоте речи выводы делала.
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 11:06:40 от okula »

okula

  • Гость

Была у нас одноклассница из очень интеллигентной семьи очень, культурно разговаривали. Интриганка и врушка страшная.  Еле отвадила.

Уж пусть лучше искренне и прямодушно матеряться. Мне это ближе и понятнее.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Была у нас одноклассница из очень интеллигентной семьи очень, культурно разговаривали. Интриганка и врушка страшная.  Еле отвадила.

Уж пусть лучше искренне и прямодушно матеряться. Мне это ближе и понятнее.

В детском саду и началке искренне пусть матерятся?
Нет, простите, на это пойтить не могу )) Буду делать замечания, если услышу. По реакции родителей буду оценивать  адекватность семьи в целом. Я старообрядец в том, что мата касается )) До подросткогового возраста как норму принимать не готова. И то пусть в норме от взрослых скрывают.