Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322738 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А вообще дискуссия пролила свет на звуковое оформление школьного двора и любой детской площадки. Родители поощряют «искренний мат» малолеток, оказывается. А не низкая культура общества, размывание этических границ и что еще там наговаривают пукающие бабочками ))
Ну ок :-)
Предупрежден значит вооружен.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

прививаем, следим. Я считаю их нормальными. Это этап взросления, а не какая-то страшная аномалия и позор. Пост ханжеский такой...
Ну алкоголь, курево, наркота(для некоторых) и бабы тоже этап взросления. Допустим в началке?
Мне будет реально стыдно, если узнаю, что моя семи- десятилетка матерится в школе. И да, это мое родительское фиаско(Разрешаю считать меня ханжой). Но снижать свои нормы нормальности в угоду чему? Чтоб не сильно выделяться на фоне матерящихся одноклассников?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Ну алкоголь, курево, наркота(для некоторых) и бабы тоже этап взросления. Допустим в началке?
Мне будет реально стыдно, если узнаю, что моя семи- десятилетка матерится в школе. И да, это мое родительское фиаско(Разрешаю считать меня ханжой). Но снижать свои нормы нормальности в угоду чему? Чтоб не сильно выделяться на фоне матерящихся одноклассников?
Вот прямо спасибо.
Даете надежду :-)

kulbabakha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

Но снижать свои нормы нормальности в угоду чему? Чтоб не сильно выделяться на фоне матерящихся одноклассников?

Проходят этап взросления... с одной стороны им не хочется сильно отличаться от сверстников, с другой же пытаются выделиться (не быть серой массой). Из-за этого и внутренний конфликт. Хорошо, если могут найти золотую середину... корректировать нормы нормальности приходится в любом случае: разве будучи взрослыми мы не продолжаем этого делать?)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

1. Они  уже  все матерятся
 2. Никто не запрещает оторвать уши,как только ты  это услышишь.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

1. Они  уже  все матерятся
 2. Никто не запрещает оторвать уши,как только ты  это услышишь.

1. Не все. Некоторые девочки еще держатся, но позиция мам мальчиков не оставляет им вариантов. Слушайте, мол, взрослейте.
2. А если отрывателя ушей нет в поле зрения, то зеленый свет. Вот про это я и говорю. При таком легком отношении вряд ли родители строго вколачивают, что нельзя это делать прилюдно. У меня все сошлось, например.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

1. Не все. Некоторые девочки еще держатся, но позиция мам мальчиков не оставляет им вариантов. Слушайте, мол, взрослейте.
2. А если отрывателя ушей нет в поле зрения, то зеленый свет. Вот про это я и говорю. При таком легком отношении вряд ли родители строго вколачивают, что нельзя это делать прилюдно. У меня все сошлось, например.
Или твой ребенок быстро научится врать
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Или твой ребенок быстро научится врать

Или мой ребенок просто вырастет человеком с хорошими манерами? Старомодно, понимаю, но кто-то ж должен?  :ag:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Или мой ребенок просто вырастет человеком с хорошими манерами? Старомодно, понимаю, но кто-то ж должен?  :ag:
Лучше пусть она вырастет Человеком.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Лучше пусть она вырастет Человеком.

Одно другого не исключает.
Но спасибо :-) И вам того же :-)

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Проходят этап взросления... с одной стороны им не хочется сильно отличаться от сверстников, с другой же пытаются выделиться (не быть серой массой). Из-за этого и внутренний конфликт. Хорошо, если могут найти золотую середину... корректировать нормы нормальности приходится в любом случае: разве будучи взрослыми мы не продолжаем этого делать?)
Отсутствие мата в речи неслабо выделяет из серой массы и помогает выделиться. Кстати, сейчас многие подростки к этому приходят, предпочитая пользоваться элементами старославянского. Так прикольней))
А уж малолеткам внушить, что за непотребную лексику и родителький позор будут оторваны уши по самые пятки - сам бог велел.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Сейчас  пришлось у  Рената конфисковать телефон на время. Мой  утонул..Влезла  в  чат. По шее  выхватит не только за  матюки,но и  за грамматические ошибки в  матюках. :) 22  человека  в  чате  соревнуются  в ругательствах
Ну да!  :ag: Зря что ли в школе проверочные слова учили подбирать? !
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Отсутствие мата в речи неслабо выделяет из серой массы и помогает выделиться. Кстати, сейчас многие подростки к этому приходят, предпочитая пользоваться элементами старославянского. Так прикольней))
А уж малолеткам внушить, что за непотребную лексику и родителький позор будут оторваны уши по самые пятки - сам бог велел.
У них сейчас ещё другой прикол есть. Моя стала говорить в стиле : "мама, папа бОнаны купил "
А по поводу "яблонек и яблочек " : моя меня ругает за мат. В чатах они могут слегка матюкнуться, но моя матом не пишет. Я сама не ожидала. Увидела как-то случайно. Сама могу на эмоциях что-то сказать
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 01:15:41 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Так и я не ангел. И великим-могучим пользуюсь во всем многообразии. Но считаю это привилегией зрелой личности, либо метанием подростков в поисках своего стиля. Но никак не допустимой нормой для началки.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Так и я не ангел. И великим-могучим пользуюсь во всем многообразии. Но считаю это привилегией зрелой личности, либо метанием подростков в поисках своего стиля. Но никак не допустимой нормой для началки.
Ага!  Я своей сказала "вот будет тебе 40 лет, вот тогда матерись, сколько хочешь "  :ag: А пока не заслужила
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные