Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 322680 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

У дочки в классе в началке девочка тоже материлась. Причем не говорила матом, а конкретно оскорбляла окружающих.
Пока не исполнила соло всё, что она думает об учителях, директоре, в тот момент, когда под кабинетом стояла комиссия.
На следующий день её уже не было в классе.
Отец бил себя в грудь, рассказывая, какой у него чудесный цветочек и что он всех посадит за клевету. Но тоже исчез.

Да, сейчас дети матерятся все. Если не с началки, то в старшей школе.
Но культуру поведения никто не отменял. У нас в семье не матерятся.  Мои родители без мата 70 лет обез мата обходятся. Я без мата тоже прекрасно обхожусь.
Сын как-то сунул мне переписку свою почитать. Он пишет без мата, а девушка с матом. Я сначала даже не поняла, чем его позабавила эта переписка. На мате подзависла.
Но найти сейчас нематерящихся друзей и девушек практически нереально.
Но дома, это табу.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Не прошли важный этап взросления, чтоле? Ну как так?  :ag:
Да уж... Я так подумала, видимо нет. И курить я так и не пробовала и... Что там еще надо чтоб повзрослеть?

okula

  • Гость

Ну , во-первых, никто не написал, что поощряет мат среди детей. В обморок не падают и далеко идущих выводов не делают.

Во- вторых, хорошие манеры  никак не входят в противоречие с матом на школьном дворе. Есть такое понятие "ситуационного модель поведения". Чем этих моделей в арсенале человека больше, тем личность более зрелая и разносторонняя.

В идеале, к  этапу взросления у человека должен формироваться свой индивидуальный вокабуляр и свой ,неповторимый ,индивидуальный стиль общения. Для этого  общение должно формироваться в разной среде и самыми разными средствами.

Чем шире и разнообразнее была лингвистическая среда, тем ярче, мощнее и интереснее будет речь .

Если не ошибаюсь, на филфаке это тоже учат. И странно этого не знать. Это законы развития и формирования речи как социального инструмента.
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 08:06:57 от okula »

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

к тому же не все дети выливают свои познания в социум. ну побуркает он себе под нос, ну похорохорится перед свертниками на том и все. умный не переймет плохих слов, где и что и кому говорить тоже сообразит. если конечно все станет употребляться на публику - проводить беседу. ну не убивать же за это.

если бы из матерящихся детей вырастали матерящиеся взрослые на улицу было бы жутко выходить.
в общем от услышанного на площадке в обморок не падаю. предполагаю что родители просто не знают и не донесли что и как. да и в общей массе родители адекватные вменяемые люди.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Девочки, ну вы прям на лету в белые польта влетели. Сильно приукрасили и прям сгустили краски. Я просто не падаю в обморок от мата и не считаю трагедией, когда у сына при мне что-то вылетает изо рта - просто делаю замечание и живем дальше.. Когда Ваши дети заматерятся, вы тоже научитесь с этим жить.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

Девочки, ну вы прям на лету в белые польта влетели. Сильно приукрасили и прям сгустили краски. Я просто не падаю в обморок от мата и не считаю трагедией, когда у сына при мне что-то вылетает изо рта - просто делаю замечание и живем дальше.. Когда Ваши дети заматерятся, вы тоже научитесь с этим жить.

ну или станем следить за своей речью ( это я про себя)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ну или так. Я считаю начинать в любом случае с себя, а не лицемерно заявлять, что мат это ужас, матерясь при этом самой.

okula

  • Гость

А меня моя речь совершенно устраивает, как и речь остальных членов семьи.
И я не думаю, что мои манеры или манеры моих детей, которые  занимали призовые места во всероссийских литературных конкурсах и свободно говорят не только на матерном, но и на английском,  могут кому-то показаться недостаточно хорошими.

« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 09:12:45 от okula »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Сквернословие - это грех! Как можно его оправдывать, все же крестили деток !!!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Безгрешных людей не существует.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

все же крестили деток !!!
почему вы так думаете?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

ну или станем следить за своей речью ( это я про себя)
У меня муж перестал материться дома, как только сын начал говорить. И мне даже в гневе приходиться следить за речью. Сынок повторяет всё

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Кстати сквернословия в грехах не нашлеа(гнев - да, грех). А вот тщеславие, осуждение и сварливость. - это пожалуйста.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Нет нет я точно читала, что мат открывает вход в рот для дьявола

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Дело не в белых пальто.У меня отец(рабочий,4 класса) никогда не разрешал материться дома и при детях.И для меня многие слова до 18 лет были загадкой,хотя жили в рабочем поселке и учились в обычных школах.Как-то у нас это не поощрялось.И любого сквернослова сразу приструняли.
Для меня не новость,что и в началке детки матерятся,но нормой это не считаю и среди подростков.Да ,многие переболеют и слава Богу.
Удивил пост,как взрослый мужчина научил тещу матом ругаться.За гранью понимания.Око за око,зуб,за зуб.Так можно далеко зайти.А ведь многие на слово хабалка обидятся.А как по другому называть людей,сцепившихся,например,на рынке,да еще и с матюками.А там пусть и дети с внуками подтянутся.А че?Реальная жизнь!!! ИМХО.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов