Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 324685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

(Нет, не выдержу)
Мамы! Слово «мастурбация» пишется именно так! МасТУРбация! Не «ТРУ»! Это не от того корня  :ag:
:ay: :ay: :ay:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

есть еще душ и туалет, где можно уединиться.
но я не понимаю предмета спора. Согласна с Аней, ничего такого что фу фу фу в подростковой маструбации нет.
Меня больше пугает мама, которая знает, что там растет на лобке у почти 13летнего пацана.
И эрекцию не так сложно скрыть, даже от тех, с кем живешь под одной крышей. Эрекция, она как бы логично происходит в присутствии объекта вожделения и мама ну никак не должна быть этим объектом. :al: С фига ли ей эту эрекцию наблюдать хоть в 13 лет, хоть в 23 :ai:
Где и когда попало происходит эрекция в 12-14 лет у некоторых мальчиков , независимо от того есть рядом объект или нет , по-моему это ещё даже и не связано прям с желанием секса, как таковым, гормоны просто прут и механизм тренируется может
Только и успевают, что оооп убежал с глаз  :ag:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Серьезно?)) Слава Богу идеальная мать появилась. А то совсем тухлая компания собралась)))
Интересно, какие сверстники над ним должны были посмеяться? 3х летки из песочницы?  :ag:
А у вас дети только с одногодками общаются? У моих так редко получается.
Когда сыну исполнялось 4 и он пригласил соседских мальчишек на день рождения, пришли дети от 6 до 14 лет. С ними он обычно и гулял. Когда сестра у него появилась, и он с ней гулял всё в той же компании.
На днях были на дне рождения у 4-хлетки, гости за детским столом были от 9 до 15 лет.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

(Нет, не выдержу)
Мамы! Слово «мастурбация» пишется именно так! МасТУРбация! Не «ТРУ»! Это не от того корня  :ag:
А!!! Точно! Редко употребляю это слово, а писать, оказывается, совсем не умею)))
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 06:32:43 от Та ещё Мила »

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Где и когда попало происходит эрекция в 12-14 лет у некоторых мальчиков , независимо от того есть рядом объект или нет , по-моему это ещё даже и не связано прям с желанием секса, как таковым, гормоны просто прут и механизм тренируется может
Только и успевают, что оооп убежал с глаз  :ag:
:ai:та ладно. Я не знала.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

okula

  • Гость

Интересно, что объединяет 4 летку с  детьми 9-15 лет?
Имхо, такая "дружба" ни к чему хорошему не приведет. Если это именно неформальное  общение. А не просто родители между собой дружат и с детьми на ДР пришли.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оля, ППКС. У нас в компании (нашей, взрослой) мало того, что разновозрастные дети, так еще и в основном мальчишки постарше. Для меня категорически неприемлема такая "дружба" в столь нежном, неокрепшем возрасте, я и общение на взрослых тусовках (н-р, совместные поездки выходного дня семейные - знаете, когда выехали на базы в область, взрослые у мангала, а дети гоцают по округе) минимизировала в такой формат, что наедине моя с ними не оставалась и из поля зрения не пропадала, а сейчас и вовсе исключила подобные мероприятия. Какие общие темы могут быть у мальчишек 12-15 лет и моей 10-летки? Даже если она будет просто уши раскидывать. Еще могу понять, когда такое разновозрастное сборище - кружок по узконаправленным интересам.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У моих так редко получается.
С ними он обычно и гулял.
Для этого родители и организовывают свободное время своих детей таким образом, чтобы даже баклуши они били не тупо с теми, кто живет в соседней общаге или за забором. Вообще, слабо представляю, чтоб моей было интересно на постоянной основе именно в плане неформального общения тусить с соседскими подростками, а им - с ней. Ну 1-2 года разницы куда ни шло, и то в пубертат эта разница становится ощутимой, и детям самим зачастую становится напряжно друг с другом. А чтобы на ДР позвать (по собственному разумению, а не потому, что родители этой девочки наши друзья или родственники, которые также будут присутствовать) девочку 14-15 лет... :scratch: - разве что в случае, когда эта девочка вообще единственный другой ребенок во вселенной.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Я за всю жизнь могу припомнить несколько случаев, когда на крупных праздниках типа свадеб или юбилеев, дети оказывались в сильно разновозрастных компаниях. Например, за отдельным "детским столом", где сидят все подряд приглашенные дети. 
Другой ситуации , где мои дети в 4 года общались бы с 10-15 летними я даже нафантазировать не могу.

У моих девочек разница 3 года. Они всегда отлично ладили с  друзьями друг друга. Но все же у них разные компании. Когда гуляли вместе старшие всегда с нисхождегинм относились к младшим, называли их "малыми" и делали поправку на разницу в возрасте.

Только к студенчеству эта разница стала сходить на нет.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

У нас в компании родственников и друзей разновозрастные дети и никогда даже мысли не возникало ограждать младших от старших :scratch: Мой младший практически всегда гуляет со старшими братьями и с их друзьями, но я знаю этих друзей и уверена что плохому не научат.
 Но уличная компания-это совсем другое....

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Как анекдот, эпизод забавный, а если расскажет сверстникам и они над ним посмеются, в следущий раз с вопросами может к маме и не пойти или не поверить.
Мне тоже неожиданные вопросы задавали, старалась всегда собраться и ответить по существу.
Я не пойму, кому-таки нельзя было рассказывать, сверстникам 3х леткам или 16-летним друзьям?

Вы боитесь, что ребенок опозорится в 3 года (мне даже дико такое слышать, воспитывайте в детях чувство юмора, в конце концов), но не боитесь, когда он в компании подростков... Странно.
Сыну 17!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я не очень понимаю, а зачем отвечать детям младшего школьного возраста так детально на вопросы, которые для них совершенно не актуальны и не скоро актуальными станут. Всему свое время. Что за стремление удовлетворять и поддерживать тем самым их мимолетный праздный интерес к тому, что они еще осознать в полной мере не в состоянии.
Это такой мейнстрим типа продвинутые матери не имеют секретов и стеснения?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Юль, а когда не устраивают обобщенные размытые ответы? Моя, например, пытала в своё время, как именно (технически) папина клеточка попадает в мамин живот и там соединяется с маминой. И бла-бла про ручеек, по которому она приплывает, её совершенно не устраивали. Разъяснила на пальцах внутреннее строение мужчины и женщины - пазл сложился, но со временем возникли новые вопросы. Вспоминая себя в том же возрасте - те же самые вопросы были, просто не принято было с ними к родителям идти. И знание техники в мельчайших подробностях абсолютно не мешало продолжать спокойно играть в куклы и оставаться девственницей до 18 лет. Пусть лучше у меня спрашивает, чем ей донесут в извращенной форме сверстники. Зато сколько ни было квохтаний в классном чате на тему просмотра порнушки на переменах и т.п., моя ни в чем подобном замечена не была, ну нет у неё повышенного интереса к запретному плоду.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Я за всю жизнь могу припомнить несколько случаев, когда на крупных праздниках типа свадеб или юбилеев, дети оказывались в сильно разновозрастных компаниях. Например, за отдельным "детским столом", где сидят все подряд приглашенные дети. 
Другой ситуации , где мои дети в 4 года общались бы с 10-15 летними я даже нафантазировать не могу.

У моих девочек разница 3 года. Они всегда отлично ладили с  друзьями друг друга. Но все же у них разные компании. Когда гуляли вместе старшие всегда с нисхождегинм относились к младшим, называли их "малыми" и делали поправку на разницу в возрасте.

Только к студенчеству эта разница стала сходить на нет.
Я легко могу себе представить в одной компании 12-леток и 6-леток просто потому, что выросла в советском дворе, где гуляли все вместе от мала до велика и без родителей. Старшие опекали младших, младшие не слушались) и сейчас разве мало семей, в которых у детей большая разница в возрасте?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Опять же, у меня старшая сестра была, которая родила в мои 11 лет, так что у меня была родная душа, которую я не стеснялась, но тем не менее, имеющая уже жизненный опыт и авторитет в моих глазах. А если я начну отмахиваться и съезжать со скользких тем со своей дочерью, кто знает, кто станет авторитетом для неё?.. Пусть как можно дольше со своими как? почему? и что делать? идет по мне, псевдоинфантилизм меня в данном контексте совершенно не пугает)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский