Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 835992 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Транспортные "страдания"...
« : 15 Декабрь 2017, 19:59:24 »



Тема для обсуждения
общественного транспорта Ростова-на-Дону, маршрутов, цен на проезд, происшествий и курьёзов

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2017, 20:15:42 »

http://battime.ru/story/avtobusy-cherez-voroshilovskii-most-ne-poidut



Планы запустить общественный транспорт из Батайска в Ростов через Ворошиловский мост, как это было до ремонта моста, были, напомним, озвучены городской властью еще в ноябре. Предполагалось, что сообщение по этому маршруту, к радости части батайчан, откроется с 22 ноября.
Однако позже на официальном сайте Администрации появилась информация о том, что специальная комиссия будет тестировать предполагаемый маршрут через мост до площади Гагарина в Ростове и обратно, поэтому пассажиров никто не повезет. По крайней мере, до окончания тестирования.
Как рассказал БВ в конце ноября директор АТП-1 Батайска Анатолий Павлятенко, тестирование показало, что менять маршрут нецелесообразно: получается на 40 минут дольше, чем в нынешнем варианте, через Темерницкий мост до главного автовокзала. Но при этом сообщил, что от идеи в целом не отказываются - изучают трафик Ростова с целью все же как-то в него вписаться.
Тем временем батайчане бурно обсуждали открывшиеся перспективы.  На сайте БВ мы также попросили читателей поучаствовать в опросе, ответив, как им было бы удобнее ездить в Ростов: через Ворошиловский мост, Темерницкий, при наличии обоих вариантов на выбор?.. Голоса разделились так: «По Ворошиловскому» - 19%, «По Темерницкому» - 22%, «Часть автобусов по первому маршруту, часть по второму» - 32%, 23% участников предпочли бы ездить через Ворошиловский мост, но с конечной остановкой на Центральном рынке, еще 4% используют только электрички.
Что ж, теперь дискуссию можно считать оконченной: вердикт таков - автобусы по Ворошиловскому мосту пускать не будут. По крайней мере, в обозримом будущем.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2017, 02:39:42 »



Всё чтo вам нужнo знать о ростовском транспорте:
Наркоман с поддельными правами управлял рейсовым автобусом в Ростове

В Ростове-на-Дону задержали местного жителя, который управлял рейсовым автобусом после употребления наркотиков, пишет региональное УМВД.
"На улице Вавилова полицейские остановили автобус для проверки документов. У водителя были признаки наркотического опьянения", - сказано в сообщении.
Отмечается, что мужчину уже задерживали за рулем после приема наркотиков и лишили его прав. Оказалось, что водитель предъявил фальшивое водительское удостоверение.
По фактам случившегося завели уголовные дела.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #3 : 09 Январь 2018, 18:32:02 »

https://vk.com/wall-36578247_940727



На Темернике после столкновения с автобусом рассыпалась маршрутка

Очевидцы сообщают, что водитель маршрутки №56 в погоне за пассажирами хотел на скорости объехать автобус №22 , но это ему не удалось. По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #4 : 09 Январь 2018, 19:26:37 »

Отпишусь, чтоб быть в курсе
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #5 : 09 Январь 2018, 20:08:05 »



Думаю, автор не обидится, что я процитирую

Ростовские троллейбусы №1 и 5 начнут ходить по «кольцевой» схеме

Как стало известно 161.ru, всего будет курсировать 20 единиц техники. Троллейбус №1 поедет от главного железнодорожного вокзала в строну Сельмаша по обычному направлению, а возвращаться станет по маршруту троллейбуса №5: ул. Веры Пановой — ул. Первой Конной Армии — пр. Сельмаш — пр. Шолохова — ул. Красноармейская — пл. Привокзальная.

В свою очередь троллейбус №5 начнет свое движение по классической схеме, а возвращаться будет по маршруту троллейбуса №1: Пл. Привокзальная — Ул. Большая Садовая — Пл. Театральная — Ул. Советская — Пл. Карла Маркса — Ул. 20-я линия — Пр. Шолохова — Пр. Сельмаш — Ул. Первой Конной Армии — Ул. Веры Пановой.

— Также до 2020 года будет увеличено количество техники на троллейбусных маршрутах №8 Ц. рынок — ГПЗ-10 — Ц. рынок (до семи единиц) и №12 Ц. рынок — ГПЗ-10 — Ц. рынок (до восьми единиц). До 2020 года планируется восстановить маршрут №9 Главный ж/д вокзал — Пос. Пилотов, до 2022 года вернуть троллейбусы №10 Ц. рынок — ВОС, №14 Ц. рынок — Пл. 2-й Пятилетки. А через четыре года запустят еще один маршрут под номером №1А, который будет идти от главного железнодорожного вокзала до Сельмаша, — сообщил директор городского департамента транспорта Сергей Саенко.

«Кольцевая» схема движения вступит в силу 4 августа этого года.

http://m.161.ru/text/transport/385511965671424.html

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #6 : 09 Январь 2018, 22:10:35 »

https://vk.com/wall-36578247_940768



Женщина вылетела через окно маршрутки попавшей в ДТП на Темернике в Ростове.

Дорогу не поделили маршрутное такси и автобус, в результате столкновения маршрутка буквально распалась на несколько частей. Одна из пассажирок вылетела через окно на проезжую часть. Женщина получила серьезную травму головы и перелом руки.

Автобус пострадал намного меньше. После незначительного ремонта он сможет выйти на линию.

По имеющейся на данный момент информации, водитель маршрутного такси не справился с управлением и протаранил впереди идущий автобус. По счастливой случайности, на момент аварии в автобусе не было пассажиров.


Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #7 : 19 Январь 2018, 20:27:42 »


Прокатившиеся в «ржавом корыте» по городу пассажиры
выразили сомнения относительно готовности Ростова к ЧМ-2018


Город-организатор ЧМ-2018. Ждём гостей: 34 маршрутка, которая возит людей из Западного в центр, больше похожа на ржавое корыто.Весь салон прогнил насквозь, ручка аварийного выхода прикручена к кузову саморезами а водитель гоняет так, будто не людей возит, а дрова. Почему выпускают такой транспорт, просто в ужасном состоянии? Неужели при таких многомиллиардных тратах не могут закупить, ну или хоть нормально отремонтировать транспорт для жителей города, а не только для гостей?









https://vk.com/wall-36578247_944714
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #8 : 19 Январь 2018, 20:34:51 »

Да че переживать? В мае их все спрячут подальше, и оставят только автобусы. Тогда порадуемся.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #9 : 23 Январь 2018, 17:14:35 »

«Через дыры транспорт заливает водой»: ростовчане пожаловались на ледяную маршрутку с мокрым полом


http://m.161.ru/text/transport/390681768251392.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #10 : 23 Январь 2018, 17:19:33 »

https://versiya.info/strany/russia/56726

В Ростове по рейсу №3 ездит автобус со "стеклом" из скотча


Жители Ростова-на-Дону поражены безответственностью перевозчика, которому принадлежит один из городских автобусов, следующих по рейсу №3. В сети появились фотографии того самого транспортного средства, отсутствующее окно в котором заклеено скотчем.

Жители Ростова-на-Дону негодуют, насколько безответственно поступают перевозчик и водитель автобуса, которые в зимний сезон не вставляют стекло в окно, где его нет. Снимки горе-транспорта недавно опубликовал один из пользователей сети, который также обеспокоен проблемой. По его словам, в автобусе даже холоднее, чем на улице, так как скотч порвался в некоторых местах, и из-за этого при движении в него задувает морозным ветром.


https://vk.com/wall-40092240_64841
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #11 : 23 Январь 2018, 19:22:15 »

я лет 5 назад,когда ездила на автобусе на работу, помнится ехала с распахнутыми окнами при -5С
на работу ездила когда автобусы делают первый круг, мало того что сами по себе с парка промерзшие едут, так еще водитель видимо не проверил окна и в ночь оставил их открытыми,а они примёрзли
вот было весело ехать, на работу опаздывала, пересесть в другой не могла, здоровые мужики пытались закрыть окна, да так и ехали в итоге с открытыми
сервис по-Ростовски

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #12 : 03 Февраль 2018, 01:08:16 »



РОСТОВЧАНАМ СТЫДНО ИЗ-ЗА КАРТОНОК ВМЕСТО ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛО В НОВЫХ ТРАМВАЯХ

Некоторые из них написаны фломастером

Ростов-на-Дону, 2 февраля. Жители донской столицы посчитали настоящим позором то, что в новых городских трамваях номера маршрутов обозначены на картонках, вместо того, чтобы задействовать электронные табло. К своему ужасу дончане заметили, что некоторые из них и вовсе написаны фломастером от руки.

Также ростовчан возмущает и тот факт, что маршруты в новейшем общественном транспорте никак не обозначены, незнающие города люди вынуждены добывать самостоятельно. При этом, в условиях закупки трамваев прописано, что маршрутоуказатели должны быть в каждом вагоне. Некоторые горожане справедливо отметили, что были бы уже рады обозначенным конечным хотя бы и на картонке.

Пост об «убогих» трамваях появился в соцсетях и вызвал справедливое негодование среди фолловеров, некоторые из которых опасаются, что летом в новых трамваях не станут включать кондиционеры.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #13 : 12 Февраль 2018, 10:22:33 »

http://ugpressa.ru/14826-v-rostove-iz-za-ekonomii-ne-otlichaetsya-obschestvennyy-transport.html



В Ростове из-за экономии не отапливается общественный транспорт


По традиции, как только в Ростове-на-Дону наступают холода ехать в городском транспорте себе дороже. Водители автобусов отказываются включать отопление из-за экономии топлива. Об этом рассказал один из водителей корреспонденту "Ростовских Вестей".

При этом температура воздуха в салоне практически такая как и на улице. Такая ситуация была отмечена в автобусных маршрутах 71, 26, 67, 98, 4, 34. Также в большинстве автобусов система отопления находится в критическом состоянии. Причиной этому износ и несвоевременный ремонт.

Согласно ГОСТу, выходить на линию общественный транспорт должен с уже прогретым салоном, все отопительные приборы должны быть в рабочем состоянии. В случае неисправности обогревательного оборудования водитель должен покинуть маршрут и пройти техосмотр. Однако как показывает практика, на деле такого никогда не бывает.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #14 : 12 Февраль 2018, 12:53:28 »

Редко езжу, но вот надо было от Ц.Рынка до ЦГБ прокатится, и автобус вроде новый, но с места приходилось вставать, чтоб посмотреть в лобовое, иначе бы проехала, стекла НАСТОЛЬКО залеплены грязью, что НИЧЕГО не видно от слова СОВСЕМ, и вроде на улице сухо, это ж сколько он так ездит, и когда мыли последний раз  :against: Хорошо хоть лобовое стекло протер, чтоб видеть куда сам едет :girl_haha:, а объявлять остановки это вообще не барское дело: надо, спросите, я вам скажу, когда вставать...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.