Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес ZUMBA® Каникулы закончились - приводим себя в форму!

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Товары и услуги]
Re: Белорусская косметика от vorchik
[Трёп]
Re: Трёп от АннаБананна
[Юмор]
Re: Весёлые картинки-4! от Та ещё Мила
[Трёп]
Re: Трёп от Zhinzhinn
[Трёп]
Re: Трёп от АннаБананна
[Кухня]
Re: Помогите приготовить (Часть 6) от tatosja
[Врачи для взрослых]
Re: Хирург / травматолог / ортопед для взрослого от Maruse4ka
[Товары и услуги]
 Купи КВАРТИРУ и ДОМ выгодно! Новостройки и готовые квартиры/дома от АН Риэлт-Сервис
[Товары и услуги]
АН"Домиан"!Вся Недвижимость Ростова и Области!Больше 40 офисов!Коммерция!Особые условия для Ростовмам! от Kate M
[Товары и услуги]
ЗОЛОТО и СЕРЕБРО по цене заводов S*O*K*O*L*O*V до -65%% от Катерина_kisani
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS
[Товары и услуги]
ESStudio. Перманентный макияж. Обучение. Лазерное удаление. Remover. Косметология от ESStudio
[Товары и услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир

Автор Тема: Изменения в Ростове-2019  (Прочитано 209020 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
  • усМешная женщина:))
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1875 : 09 Сентябрь 2019, 10:42:18 »

В связи с переврезкой водопроводной линии Д=200мм по ул. Ульяновская от пер. Соборный до пер. Семашко
будет прекращено водоснабжение с 08:30 10.09.2019 до 21:00 в границах:
пр. Буденновский – пер. Семашко, ул. Баумана – ул. Донская.

Кроме того, в связи с переврезкой водопроводной линии диаметром 800 мм по адресу:
микрорайон «Левенцовский», ул. Еременко/ пер. Оружейный; ул. Доватора/ул. Малиновского,
12 сентября с 09:00 до 24:00 будет прекращено холодное водоснабжение в границах:
ул. Доватора, ул. Жданова, ул. Солженицына, пр. Маршала Жукова, ул. Еременко, ул. Еляна, ул. Ткачева, пер. Оружейный, СТ «Сирень».

Также, в связи с переврезкой водопроводной линии диаметром 500 мм по адресу:
пр. Коммунистический от №46 до №48 будет прекращено водоснабжение с 09:00 12.09.19 г. до   07:00 мин. 13.09.19 г. в границах:
пр. Коммунистический, №43, №47А; №49, №51, №53, №55, №46, №48, №48Б, №50.

АО «Ростовводоканал» приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1876 : 10 Сентябрь 2019, 18:16:08 »

Новая остановка автобусов появится в ростовском микрорайоне Левенцовский

Она будет действовать для трёх маршрутов

Начиная с четверга, 12 сентября, в ростовском микрорайоне Левенцовский появится новая автобусная остановка. Конечный остановочный пункт «микрорайон №5 Левенцовский» на пересечении улиц Солженицына и Маршала Ерёменко будет действовать для маршрутов №№67, 67А, следующих до Сельмаша, а также для маршрута №71 до Центрального рынка.

Изменения вводятся для улучшения качества предоставляемых транспортных услуг населению. Новая остановка находится в 300 метрах от существующей.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1877 : 10 Сентябрь 2019, 18:19:21 »

Департамент транспорта информирует об изменении схемы движения общественного транспорта 13-15 сентября, в связи с празднованием 270-летия Ростова

13.09.2019 с 19:00 час. до 09:00 час. 15.09.2019 движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 13, 62 будет осуществляться по укороченной схеме до пр. Буденновского с разворотом в створе ул. Береговая.

13.09.2019 с 21:00 час. до 06:00 час. 15.09.2019 движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 3, 3А, 7, 67, 88, 98 будет осуществляться по схеме: ул. Б. Садовая – пр. Театральный (14.09.2019 с 05:00 час. до 23:00 час. движение осуществлять по пр. Ворошиловскому – ул. Красноармейская – пр. Театральный) – пр. Шолохова и далее по маршрутам следования в обоих направлениях.

13.09.2019 с 21:00 час. до 06:00 час. 15.09.2019 движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 70, 80 будет осуществляться по схеме: ул. Б. Садовая – пр. Театральный (14.09.2019 с 05:00 час. до 23:00 час. движение осуществлять по пр. Ворошиловскому – ул. Красноармейская – пр. Театральный) – пр. Шолохова – ул. 20-я Линия и далее по маршрутам следования в обоих направлениях.

13.09.2019 с 21:00 час. до 06:00 час. 15.09.2019 движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 24, 55, 80-МТ, 98-МТ будет осуществляться по схеме: ул. Красноармейская – пр. Театральный – ул. М. Горького – ул. Ченцова – ул. Каяни – ул. Мурлычева – ул. Верхненольная – ул. Советская (ул. Нижненольная) и далее по маршрутам следования; в обратном направлении: ул. 1-ая Майская (ул. 1-ая Линия) – ул. 2 я Линия – ул. Налбандяна – ул. Каяни – ул. Ченцова – ул. М. Горького – пр. Театральный и далее по маршрутам следования.

14.09.2019 с 05:00 час. до 23:00 час. движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 39, 76 будет осуществляться по схеме: Ворошиловский мост – Южный подъезд к городу Ростову на-Дону – многоуровневая транспортная развязка в районе ТРК «МЕГАМАГ» – автомобильная дорога Магистральная улица общегородского значения от Южного подъезда до ул. Левобережная и далее по маршрутам следования в обоих направлениях.

13.09.2019 с 21:00 час. до 06:00 час. 15.09.2019 движение троллейбусов по муниципальному маршруту № 1 будет осуществляться по схеме: пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова и далее по маршруту следования в обоих направлениях

В это же время движение троллейбусов по муниципальным маршрутам №№ 2, 22 будет осуществляться по схеме: пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова – ул. 20 я Линия – Базарная площадь – пл. Толстого – пл. Свободы – ул. 19-я Линия и далее по маршрутам следования; в обратном направлении: ул. 19-я Линия – пл. К. Маркса – ул. 20-я Линия – ул. Лекальная – ул. 22-я Линия – пр. Шолохова – пр. Театральный – ул. Красноармейская – пл. Привокзальная

Работу трамвайного муниципального маршрута № 1 будет приостановлена с 05:00 час. до 23:00 час. 14.09.2019 с перераспределением подвижного состава на другие маршруты.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1878 : 10 Сентябрь 2019, 18:33:10 »

По телефону «горячей линии» расскажут о зачислении граждан в комплексные центры соцобслуживания

Завтра, 11 сентября, с 14.00 до 16.00 в донском минтруде будет работать тематическая «горячая линия»,
посвященная вопросам зачисления граждан в организации социального обслуживания для пожилых и инвалидов.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Напомним, в Ростовской области сегодня работают 18 домов для престарелых и инвалидов.

Подробнее узнать об учреждениях социального обслуживания населения можно
на портале министерства труда и социального развития Ростовской области -
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=592

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1879 : 10 Сентябрь 2019, 18:34:08 »

В Ростове-на-Дону пройдет выставка «Ярмарка жилья»

В донской столице с 13 по 15 сентября в «ДонЭкспоцентре» пройдет четвертая ежегодная выставка «Ярмарка жилья». Представители «Агентства жилищных программ» проведут консультации и расскажут гражданам о различных мерах поддержки государства и региона.

- На сегодняшний день в Ростовской области с помощью бюджетных субсидий жилье приобрели 559 граждан на сумму более 400 млн рублей. Кроме того, продолжено финансирование 3 284 граждан, улучшивших свои жилищные условия в прошлых годах, поскольку субсидирование процентных ставок по жилищным кредитам предусмотрено в течение пяти лет. С начала года свидетельства о праве на получение бюджетных субсидий выданы более 900 гражданам, - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц.

Кроме того, посетители выставки смогут пройти школу покупателей недвижимости, ознакомиться с предложениями застройщиков Ростовской области, узнать, как грамотно и выгодно приобрести жилье, а также послушать мнение экспертов в области строительства, архитектуры и дизайна. Участники и посетители смогут посетить более 40 семинаров и мастер-классов.

Ежегодно «Ярмарку жилья» посещают более четырех тысяч человек, для которых актуален вопрос приобретения недвижимости. В рамках « Ярмарки жилья» каждый сможет воспользоваться возможностью охватить весь комплекс услуг по приобретению, оформлению и юридическому сопровождению операций с недвижимостью.

Наталiя

• В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • Доброе имя +322/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Наталья
« Ответ #1880 : 10 Сентябрь 2019, 20:06:28 »

.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1881 : 10 Сентябрь 2019, 20:16:05 »

Зачем закупать 20 троллейбусов с автономным ходом, которые будут большую половину маршрута работать на этом автономном ходу( потому что контактную сеть никто не собирается восстанавливать) . Может лучше за эти деньги купить 40 новых автобусов ?  :al:

Распил) но не прокатило

Жалоба в УФАС приостановила конкурс на поставку новых троллейбусов в Ростов

Участник торгов посчитал, что конкурсная документация составлена под конкретную модель

Управление ФАС приостановило проведение аукциона на поставку 20 новых троллейбусов с автономным ходом в Ростов-на-Дону из-за жалобы одного из участников торгов. Как стало известно порталу «Ростовский городской транспорт», компания ООО «ТД Электромаш», предлагающая к поставке модель «Аванганд-5298», посчитала, что власти донской столицы ограничили число участников, составив конкурсную документацию под конкретную модель.

Камнем преткновения стал пункт о необходимости независимой передней оси с двумя пневматическими элементами рукавного типа. По мнению ООО «ТД Электромаш», такими характеристиками не обладает ни одна модель, производящаяся на территории России. Зато такая подвеска есть у троллейбусов, которые делает минский завод «Белкоммунмаш». Рассмотрение жалобы в ФАС намечено на вторник, 10 сентября.

Напомним, что конкурс на поставку новых троллейбусов был объявлен в августе. Планируется, что техника должна выйти на маршруты №№7, 17, которые соединяют центральный рынок с районами Сельмаш и Стройгородок. При этом часть маршрута троллейбусы должны будут проезжать на автономном ходу – для этого они должны иметь аккумулятор, позволяющий перевести пассажиров на 20 километров. Салон новых машин должен быть полностью низкопольным, вмещать не менее 87 пассажиров, иметь 26 мест для сидения и одно место, оборудованное для размещения инвалида-колясочника.

В 2017 году один из потенциальных поставщиков также жаловался антимонопольщикам на конкурсную документацию на поставку 25 автобусов, работающих на газомоторном топливе: власти донской столицы прописали там обязательное наличие независимой передней подвески, что мог на тот момент осуществить лишь один производитель. Тогда жалоба не была удовлетворена.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1882 : 10 Сентябрь 2019, 20:18:05 »

Дополнительные автобусы выйдут на улицы донской столицы 13-15 сентября

В городе будет дополнительно задействовано 130 транспортных средств. Работать они будут примерно до часа ночи.

Все они будут сосредоточены в определённых местах: на проспекте Ворошиловском – улице Большой Садовой - 47 единиц транспорта, на площади Карла Маркса - 30 единиц, на улице Красноармейской – проспекте Театральном – 22 единицы, на улице Горького (трамвай) – одна единица, на Московской (Центральный рынок) - 31 единица.

Весь городской транспорт был украшен логотипами с символикой праздника.

С 12 по 15 сентября автобусы будут украшены флажками.

Для водителей будет установлен единый стиль одежды: черные брюки и белые рубашки.

https://rostof.ru

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1883 : 10 Сентябрь 2019, 20:22:35 »

В Ростове-на-Дону гидравлические испытания тепловых сетей завершат 12 сентября 2019 года.

До конца 13 сентября в жилых домах полностью будет восстановлено горячее водоснабжение, сообщает пресс-служба городской администрации.

Гидравлические испытания в городе стартовали 9 сентября. Они включают мероприятия, направленные на выявление дефектов в тепловых сетях с целью их устранения в рамках подготовки к безаварийному прохождению отопительного сезона 2019-2020 гг.

Всего в 2019 году в Ростове-на-Дону замене и реконструкции подлежит 12 участков теплосетей общей протяженностью 4 км, капитальный ремонт проведен на 1,9 км тепловых сетей и тепловых вводов.

В случае отсутствия горячей воды в указанные сроки жителей города просят обращаться в дежурные службы.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1884 : 10 Сентябрь 2019, 20:31:10 »

В дни празднования 270-летия Ростова на центральных улицах ограничат движение транспорта

Так, с 19:00 13 сентября до 9:00 15 сентября ограничат движение на улице Береговой от проспекта Буденновского до Богатяновского спуска,

с 21:00 13 сентября до 6:00 15 сентября – на Театральной площади,

с 5:00 до 23:00 14 сентября – на улице Большой Садовой от проспекта Ворошиловского до Театрального проспекта, на Театральном проспекте от улицы Социалистической до улицы Горького, улица Левобережная вдоль парка «Левобережный».

Незначительное ограничение движения предусмотрено по улице Закруткина и улице Верхненольной вблизи Театральной площади. Там ограничения действуют 15 минут с 22:00 по 22:15 на время работы пиротехнических комплексов.

http://rostof.ru

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1885 : 10 Сентябрь 2019, 20:42:41 »

https://rostov.ru/society/v-rostove-na-ulice-evdokimova-zapretjat-ostanovku-transporta.html

Остановку транспорта запретят на улице Евдокимова в Ростове-на-Дону.

Об этом сообщили в городском департаменте автодорог и организации дорожного движения.
Согласно опубликованному сообщению, изменения начнут действовать с 5 октября.

Водителям нельзя будет останавливать транспортные средства в районе пересечения
улицы Евдокимова с переулком Батумским. Зона запрета — за 30 метров до и 30 метров после перекрёстка.

Также остановку отменят на въезде на Евдокимова со стороны дома № 37-в.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1886 : 10 Сентябрь 2019, 20:56:30 »

Годовая комплексная тренировка автоматизированной системы централизованного оповещения пройдет в донской столице 18 сентября с 11:20 до 12:00, об этом сообщает управление по делам ГО и ЧС Ростова.

Тренировка пройдет с включением электросирен и передачей речевой информации по радиотрансляционной сети, радио- и телевизионным станциям.

- Звучание электросирен означает: «Внимание всем!». Услышав их, необходимо включить радиотрансляционный приемник на одну из трех программ проводного радиовещания или телевизионный приемник на один из телевизионных каналов («СТС», «Домашний», «ТНТ-4», «ДОН-24»), или радиоприемник на одну из программ в УКВ или FM-диапазоне и прослушать информацию, - сообщает управление по делам ГО и ЧС города.

Ростовчан призывают быть внимательными к сигналам и сообщениям, передаваемыми по системе централизованного оповещения населения.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1887 : Сегодня в 08:05:40 »

Плановые отключения электроэнергии РОСТОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ (РГЭС)

с 16 по 20 сентября

http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2802/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Все подарки
« Ответ #1888 : Сегодня в 08:38:07 »

На улицах Ростова в районе Чкаловского и Орджоникидзе временно отключат холодную воду, сообщает пресс-служба АО «Ростовводоканал».

Воды не будет с 9:00 18 сентября до 13:00 19 сентября.

Отключение произойдет в границах:

улица Орская от №14\2 до 24\1 (четные и нечетные номера);

2-й поселок Орджоникидзе от улицы Панфиловцев до улицы Российская;

от улицы Можайская до улицы Абаканская – улица Георгиевская;

поселок Чкаловский;

улица 50 лет РСМ – переулок Мезенский – улица Вятская – улица Штахановского, до улица Казахская – улица Раздорская.

улица Днепропетровская – улица Штахановского, №24, улица Штахановского № 23 до улица Штахановского №1 ( в том числе с дробями);

от улицы Орской до переулка Днепровского;

от улицы 1-й Веерной до 2-й Дополнительной.

поселок Мирный;

от улицы Казахской до рощи СКА;

от улицы Страна Советов до улицы Раздорская.

Причина временных неудобств – ремонт водонапорной станции по адресу улица Днепропетровская, 81.